Учебный процесс - статьи раздела

Как писать характеристику студента или выпускника с места учебы? Примеры таких характеристик, а также бланк-шаблон для самостоятельного составления документа.
Как писать автобиографию студенту? В институте часто ее требуют, в статье - образец написания и советы по содержанию автобиографии
Как оформить тезис для сборника докладов конференции? Подробные советы и пример оформления тезиса
Как подготовиться к экзамену за несколько дней? Советы, как эффективно потратить свое время, выучить основной материал и как изготовить шпаргалки
Как правильно написать введение в курсовой работе? Развернутые примеры Введения, советы по его написанию, а также основные требования к содержимому
Как писать рекомендательное письмо студенту? Что необходимо указывать и в какой форме? Примеры таких писем и основные требования к ним
Как пишется отчет по преддипломной практике? Какие к нему предъявляются требование? Готовые примеры отчетов, которые можно бесплатно скачать
Какие права есть у студентов Российской Федерации? Права на перевод, общежитие, отпуск и стипендии. Основные категории прав с комментариями.
Как оформить и составить дневник по преддипломной практике? Как бывают тонкости заполнения? Примеры готовых дневников для студентов-экономистов, юристов.
Что делать, если потерял зачетку? Как восстановить зачетную книжку, влияет ли она на допуск к сессии и экзаменам?
Можно ли пересдать госэкзамен? Какие условия и сроки пересдачи? Будет ли сохранен красный диплом?
Какие слова употребляют современные студенты? Три вида жаргона с примерами
Что делать, если отчисляют за академическую неуспеваемость? Причины возможного отчисления и советы, как его избежать.
Как оформить характеристику с места практики? Образцы характеристик юриста, экономиста, инженера - доступны бесплатно для скачивания.
Как написать рецензию на дипломную работу? Образцы рецензий по разным специальностям, правила составления, архив файлов для скачивания
Хотите заказать курсовую работу? Профессиональное выполнение, в срок, гарантия качества исполнения, недорого. Поможем с проверкой готового курсовика
Заказать контрольную работу - качественно и недорого, по любому предмету, в короткий срок
Как успешно сдать сессию, при этом не нахватав лишних долгов и не потратив драгоценного времени зря? Советы для студентов и личный опыт.
Как правильно написать и оформить контрольную? Как не допустить в ней ошибок и получить максимальную оценку?
Как продлить сессию по уважительной причине? Как оформить продление? О болезнях, справках и сроках.
Что делать, если грозит допса? Подробная информация о дополнительной сессии, ее сроках и требованиях к студенту.
О повышенной стипендии и условиях ее получения
Как оформить отзыв по практике, правила его написания, обязательные требования к оформлению
О том, как правильно восстановиться в институте и какие уважительные причины для этого бывают