refresh cnucok 7bit.forum нacлeдuть
  РегистрацияПользователиАдминистраторы и модераторыПоискЧасто задаваемые вопросы На главную

7bit.forum » Общение » Юмор » Итальянец жгет! » Привет, незнакомец [войти|регистрация]
Распечатать страницу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Автор
Сообщение « Предыдущая тема | Следующая тема »
Марго
Марго - женщина/девушка
Миледи Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 29.05.2004
Кто?: Выпускник

Репутация пользователя :
+1633 -281 = 1352
Рейтинг сообщения:
+7 -1 = 6
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 1

Итальянец жгет! На верх страницы

Только что прочитала статью и поржала:

Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони оказался в эпицентре очередного международного скандала, связанного с неаккуратной шуткой в адрес избранного президента США Барака Обамы. Давая ему характеристику, 72-летний политик похвалил сенатора-демократа за красивый загар. Его высказывание тут же было названо расистским и вызвало бурную полемику как в самой Италии, так и за ее пределами.

Вызвавшее полемику высказывание 72-летнего премьер-министра Италии было произнесено 6 ноября в Москве во время совместной с президентом России Дмитрием Медведевым пресс-конференции. Давая оценку победе на выборах Обамы, Сильвио Берлускони сравнил ее с «пришествием мессии».

«Я попытаюсь помочь наладить отношения России и США, где пришло к власти новое поколение, и я не вижу для Медведева проблем установить хорошие отношения с Обамой, который такой же красивый, молодой и загорелый», – заявил Берлускони.

Шутка политика привела к бурной полемике. Многие назвали ее расистской. С критикой в адрес главы итальянского правительства выступила даже супруга французского президента Карла Бруни-Саркози.

«Некоторые скажут, что это шутка. Но я часто радуюсь, что теперь стала гражданкой Франции», – сказала она в интервью изданию Journal du Dimanche, добавив, что подобные остроты из уст премьера Италии кажутся ей по меньшей мере странными.

«Выражение Берлускони наносит урон имиджу нашей страны и может повредить отношениям США и Италии», – заявил, в свою очередь, лидер оппозиционной Демократической партии страны Валтер Велтрони.

Однако забирать свои слова назад итальянский премьер отказался, пояснив в ходе очередной пресс-конференции в Брюсселе, что его слова были «милым комплиментом», а те, кто не понял шутки, – «дураки, которых и без них много».

При этом на вопрос одного из журналистов о том, не повлияет ли это высказывание на отношения между Римом и Вашингтоном, Берлускони предложил добавить представителя прессы в «список идиотов», передает Associated Press.

Стоит отметить, что Сильвио Берлускони всегда отличался игривым характером и словоохотливостью. В марте этого года на него обиделась половина итальянок за неаккуратное высказывание, сделанное в эфире местного телевидения.

В ходе трансляции одна из зрительниц пожаловалась, что, получив высшее образование, она смогла устроиться только на низкооплачиваемую временную работу. В ответ Берлускони в свойственной ему ироничной манере посоветовал девушке найти себе богатого жениха.

«Вот совет, который я как отец имею полное право дать: подумайте о том, не выйти ли вам замуж за сына Берлускони или еще кого-нибудь, у кого не возникает таких проблем», – сказал он собеседнице, добавив: «С такой улыбкой у вас лично с этим не должно быть трудностей».

Также Берлускони неоднократно припоминали его попытку ставить козьи рожки на общей фотографии глав государств и слова (которые ему стоили официального протеста Финляндии), что только его «исключительные качества плейбоя» помогли ему убедить президента Финляндии Тарью Халонен в необходимости переноса штаб-квартиры европейского агентства по продовольствию в город Парма. «Я окружил госпожу президента своей любовной заботой», – заявил тогда Берлускони.

«Обожаю Францию и продолжаю ее любить – хотя бы из-за женщин, которые у меня там были», – ляпнул он как-то раз в присутствии своей супруги, в связи с чем был вынужден принести ей публичные извинения.

А однажды, в самый разгар непростой встречи в верхах, Берлускони решил разрядить обстановку и предложил посплетничать о прекрасном поле. «Почему бы нам не поговорить о женщинах?» – сказал он, указав на Герхарда Шредера (в его активе четыре брака), и добавил: «Если что – ты нам подскажешь, ты в этом разбираешься».

Молодец мужик, никого не боится =)))

10.11.2008 21:05 Марго оффлайн Послать письмо Марго Искать сообщения : Марго
Angel of Light
Angel of Light - мужик
Наследный принц Терабайт

Дата регистрации: 19.11.2005
Кто?: Выпускник, группа _742

Репутация пользователя :
+1978 -871 = 1107
Рейтинг сообщения:
+2 -0 = 2
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 2

На верх страницы

Про Шредера - вапще убило Big Grin Big Grin Big Grin

10.11.2008 21:36 Angel of Light оффлайн Искать сообщения : Angel of Light
iroln
iroln - мужик
Герцог Мегабайт II-степени

Дата регистрации: 09.10.2006
Кто?: Студент, группа 5896

Репутация пользователя :
+396 -198 = 198
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

На верх страницы

Старикан - молодец. Smile

Срать он хотел на все эти общественные условности, ужимки и стереотипы. Это у них называется "этикет", "воспитанность" и "хороший тон". Smile
Побольше бы таких, а то развелось всяких напыщеных мешков с костями.

Всё больше убеждаюсь, что чем человек твердолобее, серьёзнее и важнее, тем с ним трудней находить общий язык.

Интересно, прежде чем поднимать визг о ухудшении отношений и т.д., кто-нибудь спросил Обаму, а что он об этом думает? Smile

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал iroln , 10.11.2008 в 22:51.

10.11.2008 22:50 iroln оффлайн Сайт iroln Искать сообщения : iroln Добавить iroln в адресную книгу
APXIM@G
APXIM@G - мужик
Наследный принц Терабайт

Проголосуйте за меня!

Дата регистрации: 29.11.2005
Кто?: Магистр

Репутация пользователя :
+1446 -330 = 1116
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
Молодец мужик, никого не боится =)))
- в любом обществе существуют люди, которые плюют на все запреты.
З.Ы, Вобще он жжёт - про Шредера особенно.

10.11.2008 22:52 APXIM@G оффлайн Искать сообщения : APXIM@G
ShaHasH
ShaHasH - мужик
Сэр Байт I-степени

Дата регистрации: 04.07.2007
Кто?: Студент, группа 9CF

Репутация пользователя :
+25 -22 = 3
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

На верх страницы

Правильно, чё быть чопорными и нудными.. Мужик молодец, живёт весело! Tongue

10.11.2008 23:12 ShaHasH оффлайн Послать письмо ShaHasH Сайт ShaHasH Искать сообщения : ShaHasH Добавить ShaHasH в адресную книгу
Лелия
Лелия - мужик
Наследный принц Терабайт

Дата регистрации: 16.08.2006
Кто?: Выпускник

Репутация пользователя :
+3321 -3299 = 22
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 7

На верх страницы

лично я в его словах ничего такого не узрела, этим политикам лишь бы придраться к чему-нибудь, чтоб найти очередной повод отношения разорвать или ракету какую-нить пустить в страну... лучше б своими прямыми обязанностями занимались, а не к словам придирались

11.11.2008 00:01 Лелия оффлайн Послать письмо Лелия Искать сообщения : Лелия Добавить Лелия в адресную книгу
Ksuha[CTEPBA]
Ksuha[CTEPBA] - женщина/девушка
Наследная принцесса Терабайт

Дата регистрации: 29.12.2003
Кто?: Аспирант

Репутация пользователя :
+4603 -1039 = 3564
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 2

На верх страницы

вот реально, будто придраться не к чему Smile

Риточка, спасибо, посмеялась от души Big Grin

Поскольку жизнь, верша полет,
чуть воспарив - опять в навозе,
всерьез разумен только тот,
кто не избыточно серьезен.
(с) Губерман

11.11.2008 22:26 Ksuha[CTEPBA] оффлайн Сайт Ksuha[CTEPBA] Искать сообщения : Ksuha[CTEPBA]
МиГ-29
МиГ-29 - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 11.11.2005
Кто?: Бездельник

Репутация пользователя :
+1550 -1879 = -329
Рейтинг сообщения:
+1 -1 = 0
балл   балл

Предупреждений: 6

На верх страницы

Скорее всего, часть политического имиджа(а-ка как наш Жырик)... Люди на таком посту ничего не делают просто так Smile)

07.12.2008 22:50 МиГ-29 оффлайн Послать письмо МиГ-29 Сайт МиГ-29 Искать сообщения : МиГ-29
ForrestGump
ForrestGump - мужик
Герцог Мегабайт II-степени

Дата регистрации: 25.10.2006
Кто?: Препод

Репутация пользователя :
+644 -150 = 494
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Зауважал Берлускони. Это не Жирик, который в своей стране говорит, что попало, хотя тот тоже молодец, он на мировом уровне ничего не стесняется. Молодец однозначно. Smile

Про список идиотов для журналистов понравилось. Big Grin

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал ForrestGump , 07.12.2008 в 23:56.

07.12.2008 23:55 ForrestGump оффлайн Послать письмо ForrestGump Искать сообщения : ForrestGump Добавить ForrestGump в адресную книгу
JCF
JCF - мужик
Наследный принц Терабайт

Дата регистрации: 19.05.2004
Кто?: Чеширский кот, группа 33--

Репутация пользователя :
+2146 -606 = 1540
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Хз... наш шут, их шут... Аудитории у них одинаковые примерно по численности.

08.12.2008 18:17 JCF оффлайн Послать письмо JCF Сайт JCF Искать сообщения : JCF Добавить JCF в адресную книгу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Чтобы отвечать на сообщения и создавать новые темы, необходимо зарегистрироваться. Присоединяйся к нам! :-)
Перейти:

Все вопросы, связанные с деятельностью сайта и форума решаются с руководителем проекта.