refresh cnucok 7bit.forum нacлeдuть
  РегистрацияПользователиАдминистраторы и модераторыПоискЧасто задаваемые вопросы На главную

7bit.forum » Общение » Человек и его жизнь » лохотроны » Привет, незнакомец [войти|регистрация]
Страницы (2): [1] 2 следующая » Распечатать страницу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Автор
Сообщение « Предыдущая тема | Следующая тема »
Лелия
Лелия - мужик
Наследный принц Терабайт

Дата регистрации: 16.08.2006
Кто?: Выпускник

Репутация пользователя :
+3321 -3299 = 22
Рейтинг сообщения:
+3 -0 = 3
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 7

лохотроны На верх страницы

http://blackjob.msk.ru/?showtopic=1282&st=0 а меня сегодня сюда на работу типа взяли Big Grin кстати, это было самое короткое собеседование в моей жизни))) длилось всего 3 минуты )) и все 3 минуты было ощущение, что что-то тут не так )

итак, началось всё с того, что я зашла в обшарпанное здание на Инженерной ул, 13. поднялась по лестнице на второй этаж, там мне улыбнулся "администратор" и сразу же спросил: "Вы на собеседование? подходите к стойке, берите анкету и идите в соседний зал заполнять". Подошла, анкету взяла, прошла в зал и чуть не грохнулась... зал полный, человек 50 пришли точно на это собеседование... причём, люди всех возрастов. Нашла местечко, пристроилась, взглянула на анкету... мдяя.. анкета у них оставляет желать лучшего.. несколько примитивных граф, нигде не надо указывать никаких личных качеств, парочка тупых вопросов... Утром этого же дня я была на другом собеседовании, в очередной банк... если сравнивать анкеты, то в банке я писала целый роман, а тут небольшое эссэ... Ладно, анкету заполнила... впечатления уже отвратительные... прошло минут 5, вышел ко мне Кирилл Жаров, симпатичный улыбчивый молодой человек, впрочем,как и все, кого я видела из персонала в этой шаражке, видимо, они специально подбирают таких миловидных особ, чтобы отвлекать внимание от основного... чтож, провёл меня этот молодой человек в "кабинетик" приблизительно 7м*3м, уставленный столами и стульями почти без прохода (видимо, чтобы больше людей облапошить в единицу времени). Усадил он меня на стульчик, присел рядом и началось. Сначала он представился, потом спросил, как меня зовут (а в анкете разве не написано?), потом на уголочке моей "анкеты" он написал название компании, в которую я пришла Tiens, хорошо, что я сразу же бросилась название компании в блокнотик записывать, ибо он сразу же заштриховал название ручкой (как там всё секретно!!!!), а потом спросил, знакома ли я с такой компанией. "В первый раз слышу!"... И он начал быстро тараторить об истории компании, так быстро, что я почти ни слова не поняла (на это ушла приблизительно минута). После этого он приступил к проверке моей анкеты... "Сколько вам полных лет?" - "19" (ставит галочку рядом с датой рождения) "Живёте по прописке?" "Нет, указан адрес проживания" (опять ставит галочку) "Указан ваш контактный телефон? вас по нему можно найти?" - "Да, можно" - "Домашний номер скажите, пожалуйста" - "Бла-бла-бла, но лучше всё-таки на мобильный звонить" - "Зп, которую вы ожидаете?" - "от 20 000 и выше" - "Чего ждёте от работы?" - "Бла-бла-бла" - "Отлично!"... потом обозначил мои "будущие обязанности", а именно, ко мне по рекламе приходят клиенты, я их знакомлю с прайсами и непосредственно оформляю договор, зп 19000 в первый месяц, дальше - больше, график скользящий итд... "Вопросы есть?" - "График скользящий, а насколько?" - "Вам даётся определённый набор работы за месяц и вы сами решаете, когда вам работать" - "А что с обучением? Вы писали о бесплатном обучении в письме" - "Обучение длится 4 дня по 1.5 (!!!!!!) часа в удобное для вас время" - "А зарплата у вас белая?" - "Да, конечно. Зарплата белая, раз в месяц переводится на карточку" - "На карточку? Отлично. А карточки какого банка вы предоставляете?" - "Нуууу... (тут он замялся) Это уж как получится... (то есть, над ответом он думал, но так и не смог придумать ничего)" - "Оформление у вас идёт по трудовому договору?" - "Составляется трудовое соглашение (!!!!)" - "Так по трудовому договору или нет?" - "Составляется трудовое соглашение" - "А как у вас с отпусками, больничными?" - "В соответствии с трудовым кодексом. У вас есть ещё вопросы?" - "Нет,а у вас ко мне?" - "Нет" - "И что, это всё??????? о_О" - "Да, это всё... далее будет сложный конкурсный отбор. Вам сообщат результат в период с 21.00 до 22.00. При положительном решении вы приступите к работе" - "И что, больше собеседований не будет? О_О" - "Нет, не будет" - "До скорого!" - " До свидания!"... И ВСЁ!!!!! это всё собеседование!!!! Опять же, сравню с утренним, где минут 40 я сидела с менеджером по подбору персонала, она у меня спрашивала всё про прошлую работу, личные качества, достижения, чего я жду, чего я хочу, где до этого работала, почему ушла, почему именно на эту должность, проверила знание языков, то есть, абсолютно всё... Были проведены ролевые игры, обозначены все мои будущие обязанности. Там реально проверяли всё!!!! И это был только первый этап, по итогам которого она меня пригласила на следующий этап - собеседование непосредственно с территориальным менеджером и будущим руководителем. И собеседование проходило в идеальном, отдельном помещении, со всеми удобствами, объяснялось мне всё не в торопях, а не спеша, стараясь донести до меня информацию в полном объёме. И видно было профессионализм... И когда я сравнила то, что было утром, и эту шаражку, я поняла, что всё-таки не туда попала... Вот так...

а преподносилось это мне так:
ответ на моё резюме на rabota.ru
цитата:
Здравствуйте‚ мы ознакомились с резюме‚ и нас заинтересовала ваша кандидатура на должность Менеджера по продажам. Приглашаем вас на собеседование в офис нашей компании. Просим взять с собой паспорт. Сейчас идет расширение по Северо-Западному региону, открылся офис в Санкт-Петербурге. Направление деятельности нашего подразделения, оптовое продвижение товаров компании (ТНП: от продуктов питания до промышленных товаров). Работа организационного характера, будет связана с людьми, документацией, информацией, оформление соглашений, подписание договоров. Работа в офисе, через рекламу. Клиентов искать не надо. Производится базовое обучение, обучение бесплатное. График работы пятидневка или скользящий, суббота и воскресенье выходные. Доход в первый месяц 19000, далее во втором месяце будет увеличиваться. Ждем от вас подтверждение: сможете ли вы прийти на собеседование? По адресу ст. м. Гостиный двор, ул. Инженерная д. 13, вход под арку, там будет таб. «Инфо-центр» зайдете, скажите, что пришли на собеседование к Жарину Кириллу Александровичу, заполните анкету и отдадите администратору, и Вас пригласят. Собеседование проходит Пн. Вт. Чт. Пт. с 14-00 до 15-00, 17-30 ДО 18-30, Ср. 18-00 до 19-00 Если возникнут вопросы звонить по тел. +7(911)187-26-02 С уважением‚ Кирилл Александрович.

так что, в связи с нестабильностью на рынке труда, не обольщайтесь сразу....

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал Лелия , 29.11.2008 в 02:25.

29.11.2008 02:18 Лелия оффлайн Послать письмо Лелия Искать сообщения : Лелия Добавить Лелия в адресную книгу
Angel of Light
Angel of Light - мужик
Наследный принц Терабайт

Дата регистрации: 19.11.2005
Кто?: Выпускник, группа _742

Репутация пользователя :
+1978 -871 = 1107
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 2

На верх страницы

Лялька, Tiens - это крупнейшая пирамида, специализирующаяся на пищевых добавках и прочей фигне. Кстати, если грамотно подходить к такой работе - можно оказаться в плюсе.

Кстати, всем рассказывают в подобных штуках что вот вы придете будете сидеть или улыбаться и вам будут платить денюжки (на что некоторые и ведутся). Только, как говорит одна мудрая пословица, "под лежачий камень вода не течет". Так что если хочешь получить деньги - надо пахать. Хоть у станка, хоть в бизнесе, без разницы. А когда допашешься до седьмого пота - вот тогда будут и деньги и сливки.

Почитал каменты по ссылке, поржал Big Grin Чего только народ не выдумает, чтобы идти и нормально работать. Все готовы страдать фигней, только не работать.

Сообщение отредактировано 2 раз(а), редактировал Angel of Light , 29.11.2008 в 02:47.

29.11.2008 02:26 Angel of Light оффлайн Искать сообщения : Angel of Light
JCF
JCF - мужик
Наследный принц Терабайт

Дата регистрации: 19.05.2004
Кто?: Чеширский кот, группа 33--

Репутация пользователя :
+2146 -606 = 1540
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Фигня ) Мне пару месяцев назад предлагали стать за 2 недели ох*енным брокером(или маклером или и тем и другим) на супер-курсах всего за 7.5 килорублей (%

30.11.2008 19:05 JCF оффлайн Послать письмо JCF Сайт JCF Искать сообщения : JCF Добавить JCF в адресную книгу
Лелия
Лелия - мужик
Наследный принц Терабайт

Репутация пользователя :
+3321 -3299 = 22
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Автор темы Автор темы Лелия

На верх страницы

цитата:
JCF пишет
Фигня ) Мне пару месяцев назад предлагали стать за 2 недели ох*енным брокером(или маклером или и тем и другим) на супер-курсах всего за 7.5 килорублей (%

траст-ком??)) я там год назад чуть не попалась)))

30.11.2008 20:38 Лелия оффлайн Послать письмо Лелия Искать сообщения : Лелия Добавить Лелия в адресную книгу
Лелия
Лелия - мужик
Наследный принц Терабайт

Репутация пользователя :
+3321 -3299 = 22
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

сегодня побывала ещё на 2х собеседованиях, которые предлагают сетевой маркетинг (вот почему они, приглашая на собеседование, сразу не признаются, что это сетевой маркетинг??????????? Mad ):
*первое проходило недалеко от универа (внимание! не попадитесь!) ул Воскова, 12. Там у нас свои "услуги" предлагает Гербалайф
*второе - ул. Марата, 82. Компания ООО Бауэр

Будьте внимательны и не попадайтесь! )

04.12.2008 02:21 Лелия оффлайн Послать письмо Лелия Искать сообщения : Лелия Добавить Лелия в адресную книгу
shevch
shevch - мужик
Наследный принц Терабайт

Дата регистрации: 19.09.2005
Кто?: Бездельник

Репутация пользователя :
+1544 -203 = 1341
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
Лелия пишет

ни разу не встречал ничего подобного... как ты вообще их находишь?

Работай старательно по восемь часов в день - выбьешься в начальство и получишь возможность работать по двенадцать часов в день

04.12.2008 08:23 shevch оффлайн Искать сообщения : shevch Добавить shevch в адресную книгу
oleeg
oleeg - мужик
Герцог Мегабайт II-степени

Дата регистрации: 12.12.2005
Кто?: Студент, группа 3350

Репутация пользователя :
+346 -384 = -38
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

Предупреждений: 5

На верх страницы

Лялк0 знает все злачные места Big Grin

04.12.2008 10:19 oleeg оффлайн Послать письмо oleeg Искать сообщения : oleeg Добавить oleeg в адресную книгу
Шим
Шим - мужик
Кронпринц Модератор

Дата регистрации: 23.10.2005
Кто?: Унтер офицер гестапо

Репутация пользователя :
+1150 -700 = 450
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

цитата:
oleeg пишет
Лялк0 знает все злачные места Big Grin

+1

цитата:
shevch пишет
цитата:
Лелия пишет

+2 Big Grin

04.12.2008 11:27 Шим оффлайн Послать письмо Шим Искать сообщения : Шим Добавить Шим в адресную книгу
oleeg
oleeg - мужик

Дата регистрации: 12.12.2005
Кто?: Студент, группа 3350

Репутация пользователя :
+346 -384 = -38
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

Предупреждений: 5

На верх страницы

исч0 +много. ДАльше-то считать не умею Big Grin Big Grin

04.12.2008 11:29 oleeg оффлайн Послать письмо oleeg Искать сообщения : oleeg Добавить oleeg в адресную книгу
Лелия
Лелия - мужик
Наследный принц Терабайт

Репутация пользователя :
+3321 -3299 = 22
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
shevch пишет

разместила резюме на работа.ру и каждый день получаю по 2-3 предложения о свободных вакансиях... только пока ещё ничего путного не предложили... вот 10 минут назад из трейд-клаба звонили, про эту фигню я помню, поэтому сразу сказала: не интересует!

кстати, после обновления резюме опять получила предложение от Кирилла Жарова (см. первый пост). Письмо ни на буковку не отличается от первого)))

04.12.2008 14:02 Лелия оффлайн Послать письмо Лелия Искать сообщения : Лелия Добавить Лелия в адресную книгу
shevch
shevch - мужик
Наследный принц Терабайт

Репутация пользователя :
+1544 -203 = 1341
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

размести резюме на HH.ru они вроде бы следят за всяким спамом, конечно 2-3 вакансий получать однозначно не будешь...

и еще если не секрет что же ты туда такого написала??? Confused

Работай старательно по восемь часов в день - выбьешься в начальство и получишь возможность работать по двенадцать часов в день

04.12.2008 15:23 shevch оффлайн Искать сообщения : shevch Добавить shevch в адресную книгу
Angel of Light
Angel of Light - мужик
Наследный принц Терабайт

Репутация пользователя :
+1978 -871 = 1107
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Не в тему:
А чё, гербалайф прикольный порошок Начинающий растаман

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал Angel of Light , 04.12.2008 в 17:11.

04.12.2008 17:10 Angel of Light оффлайн Искать сообщения : Angel of Light
shevch
shevch - мужик
Наследный принц Терабайт

Репутация пользователя :
+1544 -203 = 1341
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Не в тему:
цитата:
Angel of Light пишет
Не в тему:
А чё, гербалайф прикольный порошок Начинающий растаман
Да там была какая то фигня, хавая которую можно пару суток бодрячком бегать... но не скорость...

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал shevch , 04.12.2008 в 18:17.

04.12.2008 18:17 shevch оффлайн Искать сообщения : shevch Добавить shevch в адресную книгу
Лелия
Лелия - мужик
Наследный принц Терабайт

Репутация пользователя :
+3321 -3299 = 22
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
shevch пишет
размести резюме на HH.ru они вроде бы следят за всяким спамом, конечно 2-3 вакансий получать однозначно не будешь...

и еще если не секрет что же ты туда такого написала??? Confused

на хеадхантере разместила, только толку мало(((
вот моё резюме...
http://spb.rabota.ru/resume7345806.html

04.12.2008 19:34 Лелия оффлайн Послать письмо Лелия Искать сообщения : Лелия Добавить Лелия в адресную книгу
Angel of Light
Angel of Light - мужик
Наследный принц Терабайт

Репутация пользователя :
+1978 -871 = 1107
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
Лелия пишет
вот моё резюме...

цитата:
КБ "Ренессанс Капитал" (ООО), с декабря 2007 по настоящее время

Ты же писала что тебя уволили Confused
Судя по описанию тебе в ренессансе неплохо живется.

04.12.2008 21:11 Angel of Light оффлайн Искать сообщения : Angel of Light
shevch
shevch - мужик
Наследный принц Терабайт

Репутация пользователя :
+1544 -203 = 1341
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Ляль, я глаза сломал читать все это причем еще на первой строчке... О том что краткость сестра таланта слышала? и форматирование надо сделать, абзацы сгруппировать, сократить раз в 10, понаписать технических навыков...

04.12.2008 21:49 shevch оффлайн Искать сообщения : shevch Добавить shevch в адресную книгу
Лелия
Лелия - мужик
Наследный принц Терабайт

Репутация пользователя :
+3321 -3299 = 22
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
shevch пишет
Ляль, я глаза сломал читать все это причем еще на первой строчке... О том что краткость сестра таланта слышала? и форматирование надо сделать, абзацы сгруппировать, сократить раз в 10, понаписать технических навыков...

нуу... я там описала свои должностные инструкции))) и вообще, я постаралась по максмуму описать свои навыки...
а технические навыки - это что?

цитата:
Ты же писала что тебя уволили Confused Судя по описанию тебе в ренессансе неплохо живется.

ну у меня дата увольнения 02.12.2008
я ещё не успела исправить)

04.12.2008 22:00 Лелия оффлайн Послать письмо Лелия Искать сообщения : Лелия Добавить Лелия в адресную книгу
shevch
shevch - мужик
Наследный принц Терабайт

Репутация пользователя :
+1544 -203 = 1341
Рейтинг сообщения:
+3 -0 = 3
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
Лелия пишет
а технические навыки - это что?

нее у я конечно в курсе что в итмо не учат Big Grin , но чтобы настолько...

04.12.2008 22:12 shevch оффлайн Искать сообщения : shevch Добавить shevch в адресную книгу
iroln
iroln - мужик

Дата регистрации: 09.10.2006
Кто?: Студент, группа 5896

Репутация пользователя :
+396 -198 = 198
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

цитата:
Лелия пишет
вот моё резюме...

Фотографию надо либо вообще убрать, либо разместить более официальную.
Текст не мешало бы отформатировать и привести к читабельному виду.

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал iroln , 04.12.2008 в 23:04.

04.12.2008 22:59 iroln оффлайн Сайт iroln Искать сообщения : iroln Добавить iroln в адресную книгу
MrCorleone
MrCorleone - мужик
Старший Бит

Дата регистрации: 02.03.2008
Кто?: Студент, группа 777

Репутация пользователя :
+8 -15 = -7
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Все лохотроны прошел. Нигде не потерял ничего правда кромя своего времени(((( и траст-ком и тиенз-гроуп-корпорэйшн (я все-таки опустил их на брошюрку и диск)) и гранд-капитал и эмвэй

20.01.2009 23:48 MrCorleone оффлайн Послать письмо MrCorleone Искать сообщения : MrCorleone
Страницы (2): [1] 2 следующая »
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Чтобы отвечать на сообщения и создавать новые темы, необходимо зарегистрироваться. Присоединяйся к нам! :-)
Перейти:

Все вопросы, связанные с деятельностью сайта и форума решаются с руководителем проекта.