refresh cnucok 7bit.forum нacлeдuть
  РегистрацияПользователиАдминистраторы и модераторыПоискЧасто задаваемые вопросы На главную

7bit.forum » Общение » Политика и экономика » Уголок для старших » Реформа армии » Привет, незнакомец [войти|регистрация]
Распечатать страницу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Голосование: Реформа российской армии:
Ничего не изменится 1 8.33%
Вредна 2 16.67%
Не знаю 4 33.33%
Полезна 5 41.67%
Результат: 12 голосов 100%

Автор
Сообщение « Предыдущая тема | Следующая тема »
APXIM@G
APXIM@G - мужик
Наследный принц Терабайт

Проголосуйте за меня!

Дата регистрации: 29.11.2005
Кто?: Магистр

Репутация пользователя :
+1446 -330 = 1116
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 1

Реформа армии На верх страницы

http://lenta.ru/news/2008/10/15/reform/
цитата:
Минобороны намерено провести армейскую реформу, в ходе которой вертикаль "округ-армия-дивизия-полк", возможно, будет заменена вертикалью "округ-оперативное командование-бригада". О начале самой радикальной с момента распада СССР военой реформы объявил министр обороны РФ Анатолий Сердюков.

Что вы думаете о предстоящей реформе армии?

10.12.2008 17:50 APXIM@G оффлайн Искать сообщения : APXIM@G
Нимой
Нимой - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Дата регистрации: 05.12.2005
Кто?: пАдонок

Репутация пользователя :
+3233 -634 = 2599
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

судя по тому, что мне рассказывали, изменения коснуться только "боевых" частей. Танкисты, артиллерия, пехота... их переводят на американский стандарт, когда у одного генерала ( начальника оперативного штаба в подчинении сразу несколько родов войск).

10.12.2008 18:37 Нимой оффлайн Искать сообщения : Нимой
МиГ-29
МиГ-29 - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 11.11.2005
Кто?: Бездельник

Репутация пользователя :
+1550 -1879 = -329
Рейтинг сообщения:
+0 -1 = -1
балл   балл

Предупреждений: 6

На верх страницы

пока ей будут командовать тупари-пингвины, а к людям относиться хуже чем к скоту, солдат будут использовать как рабский труд... Не изменится ровным счетом ничего. В случае чего будет полное и абсолютное повторение 41 года.

10.12.2008 22:06 МиГ-29 оффлайн Послать письмо МиГ-29 Сайт МиГ-29 Искать сообщения : МиГ-29
shevch
shevch - мужик
Наследный принц Терабайт

Дата регистрации: 19.09.2005

Репутация пользователя :
+1544 -203 = 1341
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 2

На верх страницы

хмм пояснение Немого объясняет суть реформы...
однако не думаю что нам это поможет... хотя тенденция сокращения генералов и набора младших лейтенантов меня радует, по мне так и 900 много, думаю без проблем можно сократить вдвое.

Работай старательно по восемь часов в день - выбьешься в начальство и получишь возможность работать по двенадцать часов в день

11.12.2008 00:29 shevch оффлайн Искать сообщения : shevch Добавить shevch в адресную книгу
PHr0zt
PHr0zt - мужик
Сэр Байт I-степени

Дата регистрации: 25.10.2006
Кто?: Студент, группа x

Репутация пользователя :
+62 -34 = 28
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

http://shurigin.livejournal.com/160964.html

А если будет интересно - найдете и прочитаете вторую часть статьи, где уже идет речь о реформе собственно

11.12.2008 14:43 PHr0zt оффлайн Послать письмо PHr0zt Искать сообщения : PHr0zt Добавить PHr0zt в адресную книгу
МиГ-29
МиГ-29 - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 11.11.2005

Репутация пользователя :
+1550 -1879 = -329
Рейтинг сообщения:
+0 -2 = -2
балл   балл

Предупреждений: 6

На верх страницы

PHr0zt - прочитал статью... Вообщем-то, ничего нового конечно.. Но все равно противно и мерзко... всегда меня удивляет по жизни, так это откуда же появляются такое мраси и уроды... Блевать тянет от нашей власти.. и от тех, кто за нее голосует...

11.12.2008 21:58 МиГ-29 оффлайн Послать письмо МиГ-29 Сайт МиГ-29 Искать сообщения : МиГ-29
Юрик
Юрик - мужик
Его Величество Администратор

Дата регистрации: 21.06.2004
Кто?: Выпускник

Репутация пользователя :
+3212 -428 = 2784
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Интересный комментарий по поводу сокращения числа офицеров и т.п.:

Начальник Генерального штаба "...с прискорбием признал, что офицеров, способных управлять войсками в конфликте России с Грузией, пришлось искать поштучно по всей армии.«Чтобы найти человека в ранге подполковника, полковника или генерала, который мог бы уверенно руководить войсками, надо было их поштучно искать в вооруженных силах, потому что те штатные командиры, которые, просидев и прокомандовав “бумажными полками и дивизиями”, просто были не в состоянии решать вопросы, возникшие в ходе пятидневной войны, — раздухарился Макаров. — Когда им дали людей и технику, они просто растерялись, а некоторые даже отказались выполнять задачи. Спрашивается, нужны ли нам такие офицеры?»"
http://news.mail.ru/politics/2247513/

Ζωην χαρισαμενος.

17.12.2008 01:29 Юрик оффлайн Искать сообщения : Юрик Добавить Юрик в адресную книгу
shevch
shevch - мужик
Наследный принц Терабайт

Репутация пользователя :
+1544 -203 = 1341
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Ну так всем давно известно что армия должна уничтожать противника, в частности убивать людей и разрушать инфраструктуру, а не жизни учить как у нас. Все проблемы оттуда.

Работай старательно по восемь часов в день - выбьешься в начальство и получишь возможность работать по двенадцать часов в день

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал shevch , 17.12.2008 в 01:33.

17.12.2008 01:33 shevch оффлайн Искать сообщения : shevch Добавить shevch в адресную книгу
ForrestGump
ForrestGump - мужик
Герцог Мегабайт II-степени

Кто?: Препод

Репутация пользователя :
+644 -150 = 494
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Ну начнем с того, что жизни учить тоже не плохо, особенно в мирное время.
А по поводу сокращения офицеров, так это плюс безусловный. Вторая мировая была однозначно на количестве офицеров построена, а не на качестве и людей соответственно учить времнени не было, приходилось не считать. А при уменьшении этого количества хочешь, не хочешь будет упор на качество. Я считаю - это всегда хорошо. Ибо за одного битого двух не битых дают. Ну и стоит ли говорить, что от подъема качества офицеров, поднимется и качество солдат.

Правда, когда это все произойдет разговор отдельный...

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал ForrestGump , 17.12.2008 в 02:56.

17.12.2008 02:54 ForrestGump оффлайн Послать письмо ForrestGump Искать сообщения : ForrestGump Добавить ForrestGump в адресную книгу
shevch
shevch - мужик
Наследный принц Терабайт

Репутация пользователя :
+1544 -203 = 1341
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
ForrestGump пишет
Ну начнем с того, что жизни учить тоже не плохо, особенно в мирное время.

ну вот в упор не вижу чему полезному армия меня лично могла бы научить, а если еще прикинуть соотношения теоретически полученные знания/время службы, вообще как то грустно получается

17.12.2008 06:17 shevch оффлайн Искать сообщения : shevch Добавить shevch в адресную книгу
ForrestGump
ForrestGump - мужик

Репутация пользователя :
+644 -150 = 494
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Там не знания важны, а характер как и везде, дальнейшее отношение к жизни и способность тратить свое время. Именно этому можно научится там сейчас. То есть, проще говоря, перестать быть раздолбаем.

17.12.2008 07:47 ForrestGump оффлайн Послать письмо ForrestGump Искать сообщения : ForrestGump Добавить ForrestGump в адресную книгу
Gomy Boy

Старший Бит

Дата регистрации: 19.11.2006

Репутация пользователя :
+618 -397 = 221
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Форест, не всегда. Как сказал мне один, уже, старец: "Одних армия делает сильнее, а других ломает". Посмотреть, хотя бы, на тех же "афганцев", но такое изменение с людьми возможно и в мирное время......

17.12.2008 10:41 Gomy Boy оффлайн Послать письмо Gomy Boy Искать сообщения : Gomy Boy Добавить Gomy Boy в адресную книгу
ForrestGump
ForrestGump - мужик

Репутация пользователя :
+644 -150 = 494
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Всегда есть обатная сторона без этого никак, но все же подавляющее дольшинство становится даже не сильнее, скорее эффективнее в жизни.

17.12.2008 13:07 ForrestGump оффлайн Послать письмо ForrestGump Искать сообщения : ForrestGump Добавить ForrestGump в адресную книгу
Angel of Light
Angel of Light - мужик
Наследный принц Терабайт

Дата регистрации: 19.11.2005
Кто?: Выпускник, группа _742

Репутация пользователя :
+1978 -871 = 1107
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Есть куда более эффективные способы стать "эффективнее в жизни", нежели армия в своем текущем обличье.

17.12.2008 13:28 Angel of Light оффлайн Искать сообщения : Angel of Light
APXIM@G
APXIM@G - мужик
Наследный принц Терабайт

Проголосуйте за меня!

Дата регистрации: 29.11.2005
Кто?: Магистр

Репутация пользователя :
+1446 -330 = 1116
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Автор темы Автор темы APXIM@G

На верх страницы

http://www.rbcdaily.ru/index5.shtml
цитата:
Вчера МВД решило не сокращать внутренние войска (ВВ), призванные, в частности, разгонять демонстрантов. Командование войск обосновывает это «поставленными задачами», не уточняя их. По мнению экспертов, силовики всерьез опасаются волнений среди безработных, автомобилистов, уволенных военных, недовольных ростом тарифов ЖКХ и прочих жертв кризиса и решений чиновников. «Сокращение внутренних войск МВД России будет приостановлено», — сообщил, сославшись на решение руководства страны, главком ВВ генерал армии Николай Рогожкин. Он никак не связывает решение сохранить численность ВВ с финансовым кризисом, ссылаясь на «необходимость выполнения всех поставленных задач», но каких именно, г-н Рогожкин не уточняет.

17.12.2008 14:30 APXIM@G оффлайн Искать сообщения : APXIM@G
shevch
shevch - мужик
Наследный принц Терабайт

Репутация пользователя :
+1544 -203 = 1341
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
APXIM@G пишет
цитата:
Вчера МВД решило не сокращать внутренние войска (ВВ), призванные, в частности, разгонять демонстрантов. Командование войск обосновывает это «поставленными задачами», не уточняя их. По мнению экспертов, силовики всерьез опасаются волнений среди безработных, автомобилистов, уволенных военных, недовольных ростом тарифов ЖКХ и прочих жертв кризиса и решений чиновников. «Сокращение внутренних войск МВД России будет приостановлено», — сообщил, сославшись на решение руководства страны, главком ВВ генерал армии Николай Рогожкин. Он никак не связывает решение сохранить численность ВВ с финансовым кризисом, ссылаясь на «необходимость выполнения всех поставленных задач», но каких именно, г-н Рогожкин не уточняет.

ГМ, что-то будет....
Не в тему:
куплю бункер, запас еды на 3 года на 8 человек, амуницию и книжку "Минирование садового участка для чайников"

17.12.2008 16:55 shevch оффлайн Искать сообщения : shevch Добавить shevch в адресную книгу
iroln
iroln - мужик

Дата регистрации: 09.10.2006
Кто?: Студент, группа 5896

Репутация пользователя :
+396 -198 = 198
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

цитата:
APXIM@G пишет
[QUOTE]Вчера МВД решило не сокращать внутренние войска (ВВ), призванные, в частности, разгонять демонстрантов. Командование войск обосновывает это «поставленными задачами», не уточняя их. По мнению экспертов, силовики всерьез опасаются волнений среди безработных, автомобилистов, уволенных военных, недовольных ростом тарифов ЖКХ и прочих жертв кризиса и решений чиновников. «Сокращение внутренних войск МВД России будет приостановлено», — сообщил, сославшись на решение руководства страны, главком ВВ генерал армии Николай Рогожкин. Он никак не связывает решение сохранить численность ВВ с финансовым кризисом, ссылаясь на «необходимость выполнения всех поставленных задач», но каких именно, г-н Рогожкин не уточняет.

цитата:
shevch пишетГМ, что-то будет....

Власть боится, вот что происходит. Народ просто начинает медленно, но уверенно вкуривать, что на его народные уши без устали вешают лапшу, а на деле получается всё совсем иначе. Боюсь сказать такие слова, но даже чистая, наивная и незапятнанная разумом любовь нашего народа к дорогому дяде Вове скоро может стать чем-то более конкретным и ощутимым. От любви до ненависти один шаг, как известно. Smile

17.12.2008 20:39 iroln оффлайн Сайт iroln Искать сообщения : iroln Добавить iroln в адресную книгу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Чтобы отвечать на сообщения и создавать новые темы, необходимо зарегистрироваться. Присоединяйся к нам! :-)
Перейти:

Все вопросы, связанные с деятельностью сайта и форума решаются с руководителем проекта.