refresh cnucok 7bit.forum нacлeдuть
  РегистрацияПользователиАдминистраторы и модераторыПоискЧасто задаваемые вопросы На главную

7bit.forum » Общение » Политика и экономика » Цепные псы режима » Привет, незнакомец [войти|регистрация]
Страницы (6): [1] 2 3 4 5 6 следующая » Распечатать страницу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Автор
Сообщение « Предыдущая тема | Следующая тема »
AssaultRifle
AssaultRifle - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Дата регистрации: 07.06.2005
Кто?: 7bit.штурмоствол

Репутация пользователя :
+1039 -687 = 352
Рейтинг сообщения:
+4 -2 = 2
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Цепные псы режима На верх страницы

Добрый день, дорогие форумцы. Итак, хочется обсудить давно понятную всем более-менее мыслящим людям ситуацию. В России поголовье ментов и им подобным - порядок выше, чем, к примеру, в тех же штатах. При этом эффективность структуры, естественно, ниже. Почему - понятно: им специально платят маленькую зарплату, в результате чего 90% своего времени они тратят не на выполнение прямых обязанностей, а на "выпас ареала", т. е. преступную деятельность: поборы с граждан, крышевание, тряска водителей и т. п. Конечно, можно увеличить количество сотрудников раз в 10, поднять им на тот же порядок зарплату, но зачем? Ведь сейчас в награду за покорность власти та же власть закрывает глаза на преступную деятельность ментов. В свою очередь менты всегда будут защищать власть - разгонять демонстрации, убивать собственных граждан. А власть по прежнему за их спинами будет спокойно "доить" нашу страну, что они делают уже просто внаглую. Думаю, сейчас всем понятно, что за те деньги, которые нам текли за нефть и газ уже давно можно было сделать, как минимум, нормальную дорожную сеть, возродить промышленность (как минимум, нефтеперерабатывающую, металлургию и деревообработку) - т. е., создать основные производственные фонды, которые бы приносили деньги в период того же кризиса. Ибо "стабфонда" 100% уже давно нет (поделили ещё хрен знает когда), а под шумок на днях скажут "о, блин, рубль обрушился, стабфонд обесценился!". А дороги изаводы работали бы и приносили деньги вне зависимости от курсов валют. Но власть спокойно нас доит, ибо у неё всегда есть ЦЕПНЫЕ ПСЫ ГОСУДАРСТВА (и, кстати, аргументы типа "у нас всегда так будет, типа менталитет" заранее не канают, ибо есть пример: Белоруссия! Нет народа ближе нам по духу, но у нас к власти в своё время пришли братки и методы управления - как у братков - доение коровы, а в Белоруссии к власти пришли патриоты, в итоге - дороги идеальные, менты работают офигительно, взяток не берут НИКОГДА).
Вобщем, читаем, пока не потёрли. И от меня вопрос: а будет ли по-другому? Или снова революция рано или поздно?

22.12.2008 12:46 AssaultRifle оффлайн Послать письмо AssaultRifle Сайт AssaultRifle Искать сообщения : AssaultRifle Добавить AssaultRifle в адресную книгу
Gomy Boy

Старший Бит

Дата регистрации: 19.11.2006
Кто?: Бездельник

Репутация пользователя :
+618 -397 = 221
Рейтинг сообщения:
+1 -1 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 1

На верх страницы

Все у нас делается с молчаливого согласия равнодушных... Я думаю наша страна еще долго будет жить в таком режиме...
А в Беларусии все в этом плане хорошо по той лишь причине что у власти батька, которому плевать на нато и прочую флэшмобовскую трансконтинентальную чепуху.
У нас же замашки как у америкосов...в смысле построения империи...
Как всегда написал малосвязанный набор мыслей. Никого ни к чему не призываю, все сказанное лишь мое мнение.

22.12.2008 13:08 Gomy Boy оффлайн Послать письмо Gomy Boy Искать сообщения : Gomy Boy Добавить Gomy Boy в адресную книгу
last kiss
last kiss - женщина/девушка
Миледи Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 16.09.2004
Кто?: Аспирант

Репутация пользователя :
+1335 -297 = 1038
Рейтинг сообщения:
+1 -1 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

уже потерли

-как вам удалось сохраниться?
-личная гигиена: мойте руки... думайте самостоятельно... Cool

22.12.2008 13:14 last kiss оффлайн Искать сообщения : last kiss Добавить last kiss в адресную книгу
AssaultRifle
AssaultRifle - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Репутация пользователя :
+1039 -687 = 352
Рейтинг сообщения:
+1 -3 = -2
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Автор темы Автор темы AssaultRifle

На верх страницы

цитата:
last kiss пишет
уже потерли

ну вот и проснулись модеры на сайте МВД (они там ленивые и по выхам не работают, так что 2 дня тема провисела). Цитата с сайта:
цитата:
Дата: 19.12.2008 20:48 Дорогие коллеги. Россия находится на переломном рубеже. Надвигается экономическая катастрофа. Сотни тысяч наших соотечественников, наших отцов и матерей, братьев и сестёр будут выброшены на улицу. Этот кризис открыл глаза народу, показал, кто есть кто в нашей стране. Мыльный пузырь стабилизационного фонда лопнул и не принёс нам пользы. Миллиарды нефтедолларов текли к нам рекой, но наши правители и не думали вкладывать эти деньги в развитие экономики, науки, сельского хозяйства, многих отраслей. А теперь они оказывают помощь банкирам, выделяя им 6 триллионов рублей под 5 процентов, чтобы те выдавали кредиты нашим предприятиям под 20 процентов годовых. Что ещё нас ждёт? Грядёт массовое сокращение военнослужащих, будет упразднено 85 процентов военных ВУЗов. Армию добивают. Всё больше и больше в России проходят акции протеста. Терпению народа приходит конец. Но взрыв народного гнева ещё впереди! Посмотрите, что происходит во Владивостоке! Один из лозунгов: «Нефть –пЕДРОсам, вазелин –народу. Крыса и Мишка.» (Есть фото в сети). Власть знает, что возможны акции народного протеста, и последствия могут быть непредсказуемыми. Вопрос. На кого надеется власть? Кто её может спасти от народного гнева? Кто поможет удержать награбленное? Это мы с вами, коллеги. Российская милиция. Мы будем разгонять протестующих, как делали это 1 мая 1993-го и в октябре того же года, как разгоняли Русский Марш в 2008. Так что, во всём, что произошло с нашей Родиной с 1993 года, есть наша вина. И не будем теперь плакать о том, что у нас маленькая зарплата. А пенсия нас ждёт и того меньше –4 200 рублей, что является размером прожиточного минимума на сегодняшний день. Вопрос. Будем ли мы цепными псами этого режима? За кусок кости рвать тех, на кого покажут? Во Владивостоке милиция отказалась разгонять митингующих потому, что знала, что власть лишила средств к существованию и их родных. А что будем делать мы? Ребят, сохраните кто-нибудь это сообщение. А то я знаю, что модератор удалит его, а меня заблокирует.

22.12.2008 13:18 AssaultRifle оффлайн Послать письмо AssaultRifle Сайт AssaultRifle Искать сообщения : AssaultRifle Добавить AssaultRifle в адресную книгу
Нимой
Нимой - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Дата регистрации: 05.12.2005
Кто?: пАдонок

Репутация пользователя :
+3233 -634 = 2599
Рейтинг сообщения:
+2 -1 = 1
балл   балл

На верх страницы

сохранил первую страничку, сейчас форум откроют, вывешу её там снова.

22.12.2008 13:20 Нимой оффлайн Искать сообщения : Нимой
APXIM@G
APXIM@G - мужик
Наследный принц Терабайт

Проголосуйте за меня!

Дата регистрации: 29.11.2005
Кто?: Магистр

Репутация пользователя :
+1446 -330 = 1116
Рейтинг сообщения:
+1 -1 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
а в Белоруссии к власти пришли патриоты, в итоге - дороги идеальные, менты работают офигительно, взяток не берут НИКОГДА
- берут там взятки - ещё как берут. Другое дело белоруское КГБ ловит этих взяточников, но это не значит, что у них там нет коррупции среди ментов.
З.Ы, В Белорусии к власти пришёл председатель колхоза. ИМХо, то что он там построил на рай земной даже отдалённо не смахивает.

цитата:
Ибо "стабфонда" 100% уже давно нет (поделили ещё хрен знает когда), а под шумок на днях скажут "о, блин, рубль обрушился, стабфонд обесценился!".
- не впервый раз слышу, что его разворовали, но можешь ли ты привести какое-нибудь убедительное подтверждение этому?

22.12.2008 13:23 APXIM@G оффлайн Искать сообщения : APXIM@G
Gomy Boy

Старший Бит

Репутация пользователя :
+618 -397 = 221
Рейтинг сообщения:
+1 -1 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Уж лучше диктатура батьки, чем разруха плоды которой мы пожинаем до сих пор.
З.ы. "Нет ничего страшнее русского бунта, бессмысленного и беспощадного."

22.12.2008 13:31 Gomy Boy оффлайн Послать письмо Gomy Boy Искать сообщения : Gomy Boy Добавить Gomy Boy в адресную книгу
Нимой
Нимой - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Дата регистрации: 05.12.2005
Кто?: пАдонок

Репутация пользователя :
+3233 -634 = 2599
Рейтинг сообщения:
+1 -1 = 0
балл   балл

На верх страницы

цитата:
Gomy Boy пишет
З.ы. "Нет ничего страшнее русского бунта, бессмысленного и беспощадного."

эту цитату Пушкина тоже вспоминали

22.12.2008 13:44 Нимой оффлайн Искать сообщения : Нимой
APXIM@G
APXIM@G - мужик
Наследный принц Терабайт

Проголосуйте за меня!

Дата регистрации: 29.11.2005

Репутация пользователя :
+1446 -330 = 1116
Рейтинг сообщения:
+1 -1 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
- ага. Только вот многие белорусы почему-то едут в Россию на заработки. Как думаешь почему?

22.12.2008 13:45 APXIM@G оффлайн Искать сообщения : APXIM@G
AssaultRifle
AssaultRifle - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Репутация пользователя :
+1039 -687 = 352
Рейтинг сообщения:
+1 -2 = -1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
APXIM@G пишет
цитата:
а в Белоруссии к власти пришли патриоты, в итоге - дороги идеальные, менты работают офигительно, взяток не берут НИКОГДА
- берут там взятки - ещё как берут. Другое дело белоруское КГБ ловит этих взяточников, но это не значит, что у них там нет коррупции среди ментов.
З.Ы, В Белорусии к власти пришёл председатель колхоза. ИМХо, то что он там построил на рай земной даже отдалённо не смахивает.

Ну лично мне пофигу, кто он (Батька) там был до развала союза - его у нас вообще всеми силами пытаются в СМИ принизить и превратить в тирана (боятся сравнения с нашими правителями), вот только в Белоруссии я бываю и родственники у меня там есть. И у них - ИДЕАЛЬНЫЕ дороги, на улицах пробок нет (хотя машин так же дофига), менты работают как надо и любые администативные вопросы проводятся без чиновничье-бюрократических проволочек (слабо в России изменить, к примеру, форму собственности на земельный участок с дачного на ИЖС, зарегистрировать на нём дом СОБСТВЕННОГО строительства и в нём прописаться. И всё за ОДИН день и БЕЗ ВЗЯТОК?!). Конечно, наверняка взяточники есть (они в любой стране есть), но их процент в Белоруссии ничтожно мал. И если ты, к примеру, ехал по встречке и являешься гражданином Белоруссии, то БУДЕШЬ ХОДИТЬ БЕЗ ПРАВ. И есть куча примеров - могу накидать.
цитата:

цитата:
Ибо "стабфонда" 100% уже давно нет (поделили ещё хрен знает когда), а под шумок на днях скажут "о, блин, рубль обрушился, стабфонд обесценился!".
- не впервый раз слышу, что его разворовали, но можешь ли ты привести какое-нибудь убедительное подтверждение этому?

Подтверждение? Любой экономист тебе скажет, что капитал - это, прежде всего, не деньги, а ОПФ (основные производственные фонды) - т. е., средства ЗАРАБАТЫВАНИЯ ДЕНЕГ. Потому как деньги могут в любой момент обесцениться, а дорога, к примеру, плевала на все кризисы - по ней как шли фуры, так и идут. У нас были доходы. Почему бы их было не вложить в строительство тех же дорог? Ну хоят бы "Амур" и "Лену". Сейчас к примеру, Якутия вообще не имеет летнего сообщения с "большой Россией" - туда ездят только зимой по зимнику (если знаешь, что это такое) на Уралах-"Батыру" (со всеми блокировками и мехлебёдкой) на 2й пониженной передаче. И один хрен каждый год десятки водил остаются навсегда в снегах! Представляешь, какая себестоимость доставки грузов?! А, между прочим, Якутия - БОГАТЕЙШИЙ край, полезные ископаемые которого сейчас почти не добываются. Была бы дорога, мы бы сейчас могли продавать, к примеру, Якутские алмазы, газ... но хрен там! Да что Якутия - я вот следующим летом подумываю о поездке за Урал и как один из вариантов рассматриваю Магадан. Так я на УАЗбуке начитался о поездках туда - и крепко задумался - а достаточно ли подготовлена машина. А машина, между прочим, лифтованный УАЗ на армейских редукторных мостах и установленной в раме тяговой электролебёдкой на 4 тонны!
Но зачем строить дороги, когда можно стырить прямо сейчас?! Это - отношение как к ДОЙНОЙ КОРОВЕ. Что такое "стабфонд" (если бы он даже существовал)? Это деньги, которые, вместо того, чтобы пустить в оборот, положили тупо на полку. ЗАЧЕМ? Любой коммерсант скажет, что это экономический кретинизм! А затем и кладут, потому что тут же переводят в валюту и тырят. А скоро курс рубля просто обвалят (напечатают километры необеспеченных рублей) и с чистой совестью будут раздавать "страховки по вкладам" по 700 000 рублей...на которые можно будет купить полбуханки хлеба!

22.12.2008 13:46 AssaultRifle оффлайн Послать письмо AssaultRifle Сайт AssaultRifle Искать сообщения : AssaultRifle Добавить AssaultRifle в адресную книгу
AssaultRifle
AssaultRifle - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Репутация пользователя :
+1039 -687 = 352
Рейтинг сообщения:
+1 -2 = -1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
APXIM@G пишет
цитата:
- ага. Только вот многие белорусы почему-то едут в Россию на заработки. Как думаешь почему?

что-то я в последнее время не сильно вижу белорусов у нас на заработках (есть, конечно, но характер не массовый - иноработники везде есть) - всё как-то больше таджики, узбеки и хохлы.

22.12.2008 13:49 AssaultRifle оффлайн Послать письмо AssaultRifle Сайт AssaultRifle Искать сообщения : AssaultRifle Добавить AssaultRifle в адресную книгу
last kiss
last kiss - женщина/девушка
Миледи Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 16.09.2004
Кто?: Аспирант

Репутация пользователя :
+1335 -297 = 1038
Рейтинг сообщения:
+2 -1 = 1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
Gomy Boy пишет

Разруха в головах, а не в клозетах (с)

-как вам удалось сохраниться?
-личная гигиена: мойте руки... думайте самостоятельно... Cool

22.12.2008 14:02 last kiss оффлайн Искать сообщения : last kiss Добавить last kiss в адресную книгу
AssaultRifle
AssaultRifle - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Репутация пользователя :
+1039 -687 = 352
Рейтинг сообщения:
+1 -2 = -1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

пожинаем мы последствия не разрухи, а бандитского передела страны, в результате которого страной правят откровенные преступники и худшие из представителей старых силовых структур

22.12.2008 14:55 AssaultRifle оффлайн Послать письмо AssaultRifle Сайт AssaultRifle Искать сообщения : AssaultRifle Добавить AssaultRifle в адресную книгу
МиГ-29
МиГ-29 - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 11.11.2005

Репутация пользователя :
+1550 -1879 = -329
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

Предупреждений: 6

На верх страницы

По поводу революций - плохое это дело... Не хочется, что бы вся страна начала стрелять друг в друга. Стрелять в кремль - плюс пицот, но не в своих собратьев попусту.
Так же не хотелось повторения "раскулачивания". Ей богу, снова отнимут у моего рода все то немногое нажитое непосильным трудом - не успокоюсь, пока не урою виновных...

Вообще говоря - много сейчас таких громких выкриков... долой власть, долой олигархов, долой воровство... Все это хорошо, конечно, но хоть бы кто предложил что-то конкретное Smile)

Зы. А вообще - пока люди слушаются первого канала и больше не имеют источников информации, то какая там революция, елки... Так, слегка почешется, поворчит инет-аудитория...

22.12.2008 15:48 МиГ-29 оффлайн Послать письмо МиГ-29 Сайт МиГ-29 Искать сообщения : МиГ-29
Gomy Boy

Старший Бит

Репутация пользователя :
+618 -397 = 221
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Миг, ты как всегда пяткой в грудь стучишь.
Я думаю что еще лет пять, и слова Пушкина станут неизбежной реальностью, потомоу как "всякий русский долго запрягает" зато потом так "поедет" что под раздачу попадут и правые, и виноватые.

22.12.2008 16:19 Gomy Boy оффлайн Послать письмо Gomy Boy Искать сообщения : Gomy Boy Добавить Gomy Boy в адресную книгу
МиГ-29
МиГ-29 - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Репутация пользователя :
+1550 -1879 = -329
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Имхо, свалить надо на это смутное время будет.. пусть тут стреляют, сколько влезет....

22.12.2008 16:29 МиГ-29 оффлайн Послать письмо МиГ-29 Сайт МиГ-29 Искать сообщения : МиГ-29
AssaultRifle
AssaultRifle - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Репутация пользователя :
+1039 -687 = 352
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
МиГ-29 пишетЕй богу, снова отнимут у моего рода все то немногое нажитое непосильным трудом - не успокоюсь, пока не урою виновных...

цитата:
МиГ-29 пишет
Имхо, свалить надо на это смутное время будет.. пусть тут стреляют, сколько влезет....

No comments

22.12.2008 16:32 AssaultRifle оффлайн Послать письмо AssaultRifle Сайт AssaultRifle Искать сообщения : AssaultRifle Добавить AssaultRifle в адресную книгу
Banana
Banana - женщина/девушка
Наследная принцесса Терабайт

Проголосуйте за меня!

Дата регистрации: 16.02.2006

Репутация пользователя :
+3598 -1824 = 1774
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 7

На верх страницы

цитата:
МиГ-29 пишет

Миг.... ты меня разочаровал.... Frown ..... чесслово....

.... впрочем плевать..... crazy

22.12.2008 16:36 Banana оффлайн Искать сообщения : Banana AIM : Я была на веселе и летала на.. YIM: ...Метле хоть сама не верю я..
МиГ-29
МиГ-29 - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Репутация пользователя :
+1550 -1879 = -329
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

AssaultRifle - все логично как раз. Потом вернутся, если кто-то тронул имущество, начать разбираться...

22.12.2008 16:37 МиГ-29 оффлайн Послать письмо МиГ-29 Сайт МиГ-29 Искать сообщения : МиГ-29
AssaultRifle
AssaultRifle - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Репутация пользователя :
+1039 -687 = 352
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
МиГ-29 пишет
Вообще говоря - много сейчас таких громких выкриков... долой власть, долой олигархов, долой воровство... Все это хорошо, конечно, но хоть бы кто предложил что-то конкретное Smile)

предлагаю: учись жить в лесу (особенно зимой!), охотиться и ездить на внедорожной технике. Мне вот например любая революция (если сам в ней не захочу участвовать - а это ещё вопрос!) лесом Smile Причём в прямом смысле слова "лесом"! УАЗик с лебедью, пилу и ружо - и хрена лысого меня с собаками найдут Big Grin Бензин и патроны уж как-нибудь достану! Но не хотелось бы Frown

22.12.2008 16:37 AssaultRifle оффлайн Послать письмо AssaultRifle Сайт AssaultRifle Искать сообщения : AssaultRifle Добавить AssaultRifle в адресную книгу
Страницы (6): [1] 2 3 4 5 6 следующая »
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Чтобы отвечать на сообщения и создавать новые темы, необходимо зарегистрироваться. Присоединяйся к нам! :-)
Перейти:

Все вопросы, связанные с деятельностью сайта и форума решаются с руководителем проекта.