refresh cnucok 7bit.forum нacлeдuть
  РегистрацияПользователиАдминистраторы и модераторыПоискЧасто задаваемые вопросы На главную

7bit.forum » Общение » Политика и экономика » Слава Україні! » Привет, незнакомец [войти|регистрация]
Распечатать страницу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Автор
Сообщение « Предыдущая тема | Следующая тема »
Нимой
Нимой - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Дата регистрации: 05.12.2005
Кто?: пАдонок

Репутация пользователя :
+3233 -634 = 2599
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

Слава Україні! На верх страницы

http://news.finance.ua/ru/~/2/0/all/2009/01/04/148010

08.01.2009 03:47 Нимой оффлайн Искать сообщения : Нимой
МиГ-29
МиГ-29 - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 11.11.2005
Кто?: Бездельник

Репутация пользователя :
+1550 -1879 = -329
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

Предупреждений: 6

На верх страницы

Хочется напечатать многа букав и не хороших слов.. Но идеально о подобной наглости сказано в известной поговорке - "где хохол пройдет, там даже еврею делать нечего".

08.01.2009 04:00 МиГ-29 оффлайн Послать письмо МиГ-29 Сайт МиГ-29 Искать сообщения : МиГ-29
Нимой
Нимой - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Репутация пользователя :
+3233 -634 = 2599
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

Автор темы Автор темы Нимой

На верх страницы

http://www.pravda.com.ua/ru/news/2009/1/8/86308.htm

09.01.2009 02:03 Нимой оффлайн Искать сообщения : Нимой
APXIM@G
APXIM@G - мужик
Наследный принц Терабайт

Проголосуйте за меня!

Дата регистрации: 29.11.2005
Кто?: Магистр

Репутация пользователя :
+1446 -330 = 1116
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 1

На верх страницы

цитата:
Но идеально о подобной наглости сказано в известной поговорке - "где хохол пройдет, там даже еврею делать нечего".
- весьма провокационная "поговорка", ИМХо.

2 Немой:
Было бы интересно услышать твоё мнение по вопросу, раз уж ты создал эту тему (Ну 2 ссылки - это как-то маловато ИМХо).
З.Ы,
Обе данные тобой сслыки ведут на сайту Украинских СМИ. Я думаю было бы правильно представить точку зрения обоих сторон конфликта.

09.01.2009 02:30 APXIM@G оффлайн Искать сообщения : APXIM@G
Нимой
Нимой - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Репутация пользователя :
+3233 -634 = 2599
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

На верх страницы

пля, Архимаг, у тя чо, телевизор сломался? Позиция наших СМИ есть на любом левом портале новостей, а вот проУкраинску прессу на русском еще поискать надо (в основном все на мове).

Моя позиция? Платить хохлам по 4 евро за транзит (сейчас платим 2.9), столько сколько хотят и НЕ ПРОДАВАТЬ ГАЗ годик Smile)

09.01.2009 02:51 Нимой оффлайн Искать сообщения : Нимой
APXIM@G
APXIM@G - мужик
Наследный принц Терабайт

Проголосуйте за меня!

Репутация пользователя :
+1446 -330 = 1116
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
пля, Архимаг, у тя чо, телевизор сломался?
- у меня нет телевизора.
цитата:
Позиция наших СМИ есть на любом левом портале новостей, а вот проУкраинску прессу на русском еще поискать надо (в основном все на мове).
- ну для порядка стоило бы и подкинуть. А то малость предвзято выглядит.
цитата:
Моя позиция? Платить хохлам по 4 евро за транзит (сейчас платим 2.9), столько сколько хотят и НЕ ПРОДАВАТЬ ГАЗ годик
- почему вобще не продавать? Украинцы нам не враги (по крайней мере не все). Не будем продавать мы - они будут покупать его в Европе. Лучше продавать - но по рыночным ценам.

ИМХо весь этот скандал с газом это не только имущественный спор, но главным образом удар по Ющенко. И если Украина нам пока не враг, то Ющенко очень даже враг. И в данном случае я согласен с позицией нашего правительства, не смотря на то, что от этого пострадает наш имидж, как надёжного партнёра и простые украинцы.

09.01.2009 03:09 APXIM@G оффлайн Искать сообщения : APXIM@G
Нимой
Нимой - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Репутация пользователя :
+3233 -634 = 2599
Рейтинг сообщения:
+2 -0 = 2
балл   балл

На верх страницы

http://www.vz.ru/tags/stealinggas/
проРоссийская риторика

потому что пусть покупают в Европе, потому и не продавать. Европе что бы газ продать Украм, все равно придется у нас купить.
По поводу политического аспекта - да пофиг, мне ни те, ни эти, ни наши, ни чужие не нравятся.

Тему я создал не для того что-бы подискутировать, а как всегда, что-бы поржать... Вот я почитал украинскую прессу, посмеялся и забил большой хер на то, о чем мое мнение уже давно сформировано. Не вижу смысла доказывать или опровергать что-либо, извини
Wink

09.01.2009 03:24 Нимой оффлайн Искать сообщения : Нимой
Banana
Banana - женщина/девушка
Наследная принцесса Терабайт

Проголосуйте за меня!

Дата регистрации: 16.02.2006

Репутация пользователя :
+3598 -1824 = 1774
Рейтинг сообщения:
+0 -1 = -1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 7

На верх страницы

тут есть маленькая техническая зацепка - Чтобы хохлам газ в европе купить - нужен хотябы свободный газопровод из европы на украину..... а такой есть, но он качает газ в обратную сторону....

а вообще пипец... crazy

09.01.2009 11:11 Banana оффлайн Искать сообщения : Banana AIM : Я была на веселе и летала на.. YIM: ...Метле хоть сама не верю я..
shevch
shevch - мужик
Наследный принц Терабайт

Дата регистрации: 19.09.2005

Репутация пользователя :
+1544 -203 = 1341
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 2

На верх страницы

цитата:
Banana пишет
тут есть маленькая техническая зацепка - Чтобы хохлам газ в европе купить - нужен хотябы свободный газопровод из европы на украину..... а такой есть, но он качает газ в обратную сторону....

Ну вон хохлы готовятся... уже 3 или 4 трубы освободили... не хотят покупать газ у тоталитарной России Big Grin

Работай старательно по восемь часов в день - выбьешься в начальство и получишь возможность работать по двенадцать часов в день

09.01.2009 15:10 shevch оффлайн Искать сообщения : shevch Добавить shevch в адресную книгу
APXIM@G
APXIM@G - мужик
Наследный принц Терабайт

Проголосуйте за меня!

Репутация пользователя :
+1446 -330 = 1116
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
Л.Юреа (Национальное телевидение Румынии): Вы знаете, что мы получаем российский газ через какие-то посреднические фирмы? И Бухарест все время добивается прямых поставок из России. Насколько это реально? Это первый вопрос. И второй — рассматривается вариант подключения Румынии к проекту "Южный поток"?
В.В.Путин: Да, мы не против того, чтобы Румыния приняла участие в "Южном потоке". Это первое. Второе, то, с чего вы начали, — посреднические компании на румынском рынке. Президент Румынии ставил в разговоре со мной этот вопрос. Мы согласны перейти на прямые отношения с государственными компаниями. Кстати говоря, мы согласны это сделать и в украинском случае, мы согласны подписать контракт прямо с НАК Украины. Я вам сейчас скажу неожиданную вещь: у меня создалось впечатление, что нам не дают этого сделать, потому что те условия, которые были поставлены — 250 долларов за тысячу кубов, НАК Украины отказался подписывать. Тут же появились посредники, сказали: "А мы подпишем и все урегулируем". Именно это и позволяет мне говорить о том, что ситуация на Украине слишком коррумпирована. Но у меня есть для Румынии встречное предложение, от которого трудно отказаться. Передайте, пожалуйста, Президенту — весь объем годового потребления Украины мы готовы продать вашей государственной компании, а вы сами уже продавайте дальше Украине. Пойдет?
Л.Юреа: Передам.
В.В.Путин: Запишите.

Источник

10.01.2009 01:16 APXIM@G оффлайн Искать сообщения : APXIM@G
Нимой
Нимой - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Репутация пользователя :
+3233 -634 = 2599
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

http://www.vz.ru/news/2009/1/10/245035.html
Big Grin Big Grin Big Grin

11.01.2009 00:56 Нимой оффлайн Искать сообщения : Нимой
shevch
shevch - мужик
Наследный принц Терабайт

Дата регистрации: 19.09.2005

Репутация пользователя :
+1544 -203 = 1341
Рейтинг сообщения:
+2 -0 = 2
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 2

На верх страницы

цитата:
Немой пишет
http://www.vz.ru/news/2009/1/10/245035.html
Big Grin Big Grin Big Grin

это конечно зло, но реальность намного цЫничней
цитирую баш
"Купил баллончик с газом для зажигалок, от нечего делать начал рассматривать упаковку.
Обнаружил такую надпись: Произведено в !!!Украине.
Вопрос: они издеваются?"

Работай старательно по восемь часов в день - выбьешься в начальство и получишь возможность работать по двенадцать часов в день

11.01.2009 01:12 shevch оффлайн Искать сообщения : shevch Добавить shevch в адресную книгу
APXIM@G
APXIM@G - мужик
Наследный принц Терабайт

Проголосуйте за меня!

Репутация пользователя :
+1446 -330 = 1116
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

http://lenta.ru/news/2009/01/18/overseer/
цитата:
17 января после саммита по ситуации со снабжением газа европейских стран, который прошел в Москве с участием России, Украины и Еврокомиссии, премьер-министры России и Украины Владимир Путин и Юлия Тимошенко сумели достичь соглашения в вопросе цен на газ для украинской стороны. Стоимость топлива будет формироваться исходя из формулы цены на газ для европейских потребителей минус 20 процентов. При этом у России будет льготный тариф на транзит по ставке 2008 года. Таким образом, цена для Украины должна составить несколько меньше 400 долларов за тысячу кубометров, тогда как в 2008 году она равнялась 179,5 доллара. Предполагается, что окончательно документ будет подготовлен к вечеру 18 января и подписан 19 января в Москве представителями "Газпрома" и "Нафтогаза Украины". При этом Юлия Тимошенко пообещала присутствовать на подписании договора.
- вроде конфликт исчерпан?

19.01.2009 00:52 APXIM@G оффлайн Искать сообщения : APXIM@G
JCF
JCF - мужик
Наследный принц Терабайт

Дата регистрации: 19.05.2004
Кто?: Чеширский кот, группа 33--

Репутация пользователя :
+2146 -606 = 1540
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Не надо по рыночным ценам... И вентиль заворачивать не надо. продавать как продавали, только за рубли. Вдумайтесь.

19.01.2009 16:17 JCF оффлайн Послать письмо JCF Сайт JCF Искать сообщения : JCF Добавить JCF в адресную книгу
Капелька
Капелька - женщина/девушка
Герцогиня Мегабайт II-степени

Дата регистрации: 27.12.2005
Кто?: Магистр, группа 51**

Репутация пользователя :
+898 -131 = 767
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

На верх страницы

Читать статьи лень - мне родни в Киеве хватает Big Grin
К слову об их газе:
цитата:

Вообще-то Украина может сама себя обеспечить газом где-то на 200 дней в году. У неё есть запасы.
Но тут есть маленькое но: она свой газ продает по европейским ценам в Европу, а у нас покупала по льготной цене. Если заставить Украину покупать её по рыночной стоимости, то это значит лишить её хорошего заработка.

19.01.2009 23:05 Капелька оффлайн Искать сообщения : Капелька
Лелия
Лелия - мужик
Наследный принц Терабайт

Дата регистрации: 16.08.2006
Кто?: Выпускник

Репутация пользователя :
+3321 -3299 = 22
Рейтинг сообщения:
+2 -0 = 2
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 7

На верх страницы

Украина празднует "газовую" победу

В большинстве своем украинцы считают, что Юлия Тимошенко выиграла у Кремля битву за газ.

Пресса под заголовками типа "Блицкриг Тимошенко" разъясняет чему надо радоваться. Среднегодовая цена для Украины за газ составит максимум 228,8 доллара. Но, возможно, и меньше.

Более того, Тимошенко удалось купить 11 миллиардов кубов так называемого технологического газа всего... за 167 долларов, "...тогда как ранее технологический и транспортируемый газ по ценовым параметрам не отличались... Кроме того Юлия Тимошенко заявила, что 2010 году Украина также будет покупать газ на 10% дешевле, чем вся Европа" - ликует пресса.

А благодаря скидке от наших щедрот Украина сэкономит за год 5 миллиардов долларов.
Еще важное сообщение "...Россия отказалась от всех былых финансовых претензий к Украине за якобы украденный газ и нанесенный задержкой транзита материальный ущерб. Сумма претензий России могла составить для Украины 1,2 миллиарда долларов США. ...Украинское правительство доказало, что способно эффективно решать проблемы любого уровня. А происшедший инцидент, по убеждению западных экспертов, стал мощным стимулом как для НАТО, так и для Евросоюза, вернуться к вопросу о предоставлении Украине ПДЧ".

Другое дело, что президент Ющенко и его администрация в преддверие грядущих президентских выборов не признают эту Юлину победу и представляют все дело наоборот.

Мы, мол, Россию по газу было уже додавили. И в 2009 году цена для Украины за тысячу кубов должна была составить не более 199 долларов. А цена транзита должна бы подняться до 3,2 доллара на сто километров.

Теперь же, мол, Тимошенко, в погоне за липовой славой своей, нагрела Украину на приличную сумму. Называется более миллиарда долларов. И президентская администрация даже намекает на возможное блокирование главой государства заключенного контракта.

Украинские металлурги тоже высказали свое одобрение Тимошенко и считают цену вполне сносной. Благодаря дешевому российскому газу они теперь смогут успешно давить на рынке тех же российских металлургов. Впрочем, может это и не так плохо. Нашим придется их забивать качеством.

Читатель может запутаться – газеты указывают очень разные цены на газ для Украины.
Дело в том, что в первом квартале Украина купит газ у России по 360 долларов за кубометр. Но купит его очень мало, поскольку имеет свои большие запасы, добытые относительно честным трудом.

А в других кварталах цена будет резко снижаться и к концу года ее планируют опустить для Украины аж до 167 долларов. А то и меньше. Отсюда и столь мизерная среднегодовая стоимость куба газа – 228,8 доллара, которую выторговала Юлия Тимошенко, в очередной раз завоевав любовь электората. И уже с сегодняшнего утра наиболее смелые издания пророчат сей газовой принцессе президентское кресло.

22.01.2009 05:57 Лелия оффлайн Послать письмо Лелия Искать сообщения : Лелия Добавить Лелия в адресную книгу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Чтобы отвечать на сообщения и создавать новые темы, необходимо зарегистрироваться. Присоединяйся к нам! :-)
Перейти:

Все вопросы, связанные с деятельностью сайта и форума решаются с руководителем проекта.