refresh cnucok 7bit.forum нacлeдuть
  РегистрацияПользователиАдминистраторы и модераторыПоискЧасто задаваемые вопросы На главную

7bit.forum » Общение » Человек и его жизнь » Саморазрушение, самопознание? » Привет, незнакомец [войти|регистрация]
Страницы (2): [1] 2 следующая » Распечатать страницу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Автор
Сообщение « Предыдущая тема | Следующая тема »
Нимой
Нимой - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Дата регистрации: 05.12.2005
Кто?: пАдонок

Репутация пользователя :
+3233 -634 = 2599
Рейтинг сообщения:
+4 -1 = 3
балл   балл

Саморазрушение, самопознание? На верх страницы

Саморазрушение, самопознание?

Интеллектуальный онанизм.
Есть ли на этом свете преграды, которые не смогла бы взять человеческая тяга к познанию? Если взять за аксиому утверждение о том, что таких преград нет, то чрезвычайно легко объясняется прогресс и эволюция. Есть ли жизнь на марсе, нет ли жизни на марсе, это науке не известно. Ясно лишь то, что рано или поздно, человек даст себе ответ на этот вопрос, но зачем?

Никто и никогда не скажет, был ли древний человек счастливее нас, современных людей. Была ли жизнь в Древнем Риме проще и понятнее, чем в Средневековой Англии? Философы, ученые, естествоиспытатели были всегда, и каждый из них отодвигал планку неизвестности, и не было такого времени, когда бы человечество могло сказать: «Мы знаем достаточно, больше знать, просто незачем».

Сейчас для нас, очевидно, нет таких пределов науки, которые она не могла бы достичь. Смелый и ничем не сдерживаемый полет фантазии писателей рисует в нашем воображении картины настолько амбициозные и настолько же реальные, что вызывает лишь чувство зависти перед людьми будущего. Когда человек осознал неминуемый триумф науки во всех сферах жизни, он, наконец, обратил свой взор на себя. Начав много веков назад с размышлений о религии и устройстве общества, нам понадобилось почти три тысячи лет, что бы свыкнуться с мыслью о том, что все люди разные. Лично я свыкся с мыслью о том, что все мы одинаковые в своей уникальности.

Работы Фрейда принято считать началом «Психоанализа», у меня нет необходимости оспаривать это утверждение, ровно, как и доказывать его правоту. Интересно другое, вместе с работами «дяди Зи», люди стали чаще пытаться выяснить суть всего, что происходит в человеческом сознании. Абстрактные понятия о бытие стали вытесняться вполне конкретными вопросами и ответами о физиологии и психике человека.

Неоспоримым преимуществом перед другими науками, самопознание, как частный вид психоанализа, является факт того, что человеку не нужно дорогостоящего оборудования или специального образования. Время и желание, единственное, что требуется от нас. Хотя и то и другое, перестают представлять особую значимость, когда понимаешь, самопознанием мы чаще всего занимаемся в метро, от нечего делать. Интеллектуальный онанизм? Скорее всего.

Пирсинг мозга
Саморазрушение – процесс, направленный на осознанное разрушение своего тела, причинение физических страданий самому себе, или подсознательное затравливание себя. Это мое собственное определение и оно не претендует на полноту и правомочность. В любом случаи, оно способно описать почти каждый случай саморазрушения известный вам, а что не подходит под эти рамки, лишь исключения, подтверждающие правила.

Взять хотя бы пирсинг, классический пример саморазрушения. Человек зная, что это больно, все равно прокалывает себе язык только ради того, что бы узнать, насколько чувственнее и чувствительнее станут поцелуи. Любые салоны давно перестали ограничиваться проколом лишь уха, любая часть вашего тела, любые органы (ну, кроме внутренних, конечно), могут стать объектом надругательства. А все ради чего? Что бы узнать как люди буду смотреть на вас, как изменятся ваши ощущения. Теперь у вас 10 проколов в ухе, языком можно серьезно покалечить человека, а вид ваших гениталий, способны заставить гинеколога или уролога бросить любимую работу и начать заниматься резьбой по дереву. Дальнейшие эксперименты уже просто шокируют окружающих, и называются одним словом – членовредительство. Боюсь, что я никогда не смогу понять этих людей и ощутить то, что испытывают они, а так бы хотелось отрезать себе ухо или разрезать язык на месяцок, другой.

Подсознательное затравливание тоже один из видов саморазрушения. Это не принято выставлять напоказ, а уж кичится этим, просто безумие. Не всегда у человека есть силы, что бы признаться себе в том, что он сам себя травит. А после того как признался, сил на то что бы перебороть себя и полюбить уж точно не останется. Мне стыдно перед своими одноклассниками, потому что многие из них уже давно чего-то достигли. Они уже сейчас «большие люди», а я нет… А в свете последних событий, мне еще стыдно перед одногруппниками. Очевидно, что я подсознательно, а часто и осознанно себя корю в неудачах. Я – неудачник, я – ничего не могу, и изменить это я тоже не могу. Не трудно предугадать последствия такого отношения к себе. Сорок лет, я живу с мамой, так и не обзаведясь семьей, потому что сначала девушки бросали меня, поняв что я представляю из себя, а потом уже и сам отчаявшись даже перестал бороться за собственное счастье. Хорошо если есть честная зарплата, отлично если она регулярная, плохо правда то, что она не высокая, ну да ладна, ведь есть мамина пенсия. При всем при этом, для меня совершенно очевидно, что так жить нельзя и что это легко изменить. Даже усилий не надо особых, просто нужен настрой. Но знали бы вы, как это тяжело, хотя уверен, многие из вас преодолевали это, но забыли.

Почему то бытует мнение, что путь саморазрушения – это самый верный путь к осознанию себя в этом мире, а некоторыми трактуется еще и как путь к богатству, славе и всеобщему уважению. Я приведу лишь несколько самых распространенных мнений на проблему, а потом, мне бы хотелось узнать ваше мнение.

Психоделический Клоун «Септиенна поощряет саморазрушение! Уродуя себя, занимаясь членовредительством, через кровь и боль совершенствуешься духовно! Погромче врубить Tunzwut, зайти в ванную и начать резать лицо бритвой - это своего рода медитация! Плохо, что спустя несколько дней шрамы исчезают. И опять депрессия начинается. Хорошо, что у меня на лице язва!!! Её могла бы дополнить скарификация от уха до ключицы! Правый висок обработать кислотой, в этой части головы никогда волосы расти не будут! Отрезать верхнюю часть правого уха, всё равно оно поражено экземой! На плече и груди тоже сделать кислотные ожоги! Я ненавижу природу, она создаёт слабую биомассу, она - мой враг, я разрушаю то, что она создала! Изнутри тоже разрушаю - антибиотиками, таблетками, экстази! Но электрическую нервную систему они не повредят. Поражённый вирусом левый лимфоузел в будущем мне заменят на наружный синтетический, из головы, груди и шеи будут торчать трубки, хочу быть ещё уродливее!»

Druid «Тот, кто делает из себя зверя - избавляется от боли бытия человеком." Доктор Джонс. Человек итак слишком слаб. Разрушать себя целенаправленно может только существо с изуродованной психикой. Моральный урод, стремящийся стать и физическим...»

Koroleva «Моя мечта - умереть, по крайней мере, лет в 40. Чтобы быть еще молодой, сильной, энергичной... Поэтому надо сейчас изжить себя, научить себя не бояться смерти, боли. Быть способной причинять боль себе. Это я считаю жизнью.»

Тоша2 «Самое приятное в жизни - это построить систему в своей голове, такую которая бы соответствовала окружающей действительности более-менее. Когда разбираешься что к чему, то можно делать интересные вещи в этой жизни. А саморазрушаться т.е. гробить свою неповторимую жизнь - это вариант трусости и глупости.»

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал Нимой , 05.02.2009 в 21:03.

02.02.2009 23:14 Нимой оффлайн Искать сообщения : Нимой
APXIM@G
APXIM@G - мужик
Наследный принц Терабайт

Проголосуйте за меня!

Дата регистрации: 29.11.2005
Кто?: Магистр

Репутация пользователя :
+1446 -330 = 1116
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 1

На верх страницы

цитата:
Почему то бытует мнение, что путь саморазрушения – это самый верный путь к осознанию себя в этом мире
- не согласен. Я думаю, что осознать себя можно и без этого. Кроме того совершенно непонятно почему ты считаешь, что этот способ лучший.
цитата:
При всем при этом, для меня совершенно очевидно, что так жить нельзя и что это легко изменить. Даже усилий не надо особых, просто нужен настрой.
- не вижу никакой проблемы в таком случае.
цитата:
Но знали бы вы, как это тяжело, хотя уверен, многие из вас преодолевали это, но забыли.
- конечно тяжело, но я всё равно не вижу проблемы.
З.Ы,
Или может я не понимаю в чём именно заключается проблема?

02.02.2009 23:52 APXIM@G оффлайн Искать сообщения : APXIM@G
Нимой
Нимой - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Репутация пользователя :
+3233 -634 = 2599
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

Автор темы Автор темы Нимой

На верх страницы

Тут меня вообще нет, мне интересно лишь ваше мнение на тему саморазрушения. Может у кого-то другое определение? Или кто-то просто захочет ограничиться высказыванием своей точки зрения, начав со слов -
Я считаю,...

02.02.2009 23:56 Нимой оффлайн Искать сообщения : Нимой
Angel of Light
Angel of Light - мужик
Наследный принц Терабайт

Дата регистрации: 19.11.2005
Кто?: Выпускник, группа _742

Репутация пользователя :
+1978 -871 = 1107
Рейтинг сообщения:
+3 -0 = 3
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 2

На верх страницы

Вместо того, чтобы заниматься психоанализом предпочитаю заниматься психосинтезом. Слабость? Молниеносность. Растрата? Пополнение. Вечность? Секунда. Глисты? Зачем.

Саморазрушение? Товагищи, не надо пытаться бежать от пудовой гири, привязанной к собственному хвосту. Она все-равно догонит и jobнет по башке. Зачем? Затем, что ЭТО купил или купит каждый. Только цена своя.
"Фокус не в том, чтобы жить вечно, а в том, как остаться собой. Навечно" ©

02.02.2009 23:57 Angel of Light оффлайн Искать сообщения : Angel of Light
Нимой
Нимой - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Репутация пользователя :
+3233 -634 = 2599
Рейтинг сообщения:
+2 -1 = 1
балл   балл

На верх страницы

нифига не понял кроме Глистов, но рука мастера чуствуецца... сам писал или спиздил?))

03.02.2009 00:10 Нимой оффлайн Искать сообщения : Нимой
Angel of Light
Angel of Light - мужик
Наследный принц Терабайт

Репутация пользователя :
+1978 -871 = 1107
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
Нимой пишет
нифига не понял кроме Глистов, но рука мастера чуствуецца... сам писал или спиздил?))

Сам. Кроме того, что в кавычках, разумеется )

03.02.2009 00:13 Angel of Light оффлайн Искать сообщения : Angel of Light
Нимой
Нимой - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Репутация пользователя :
+3233 -634 = 2599
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

На верх страницы

ну вообще это был момент дружеской иронии ну да пох)

03.02.2009 00:26 Нимой оффлайн Искать сообщения : Нимой
МиГ-29
МиГ-29 - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 11.11.2005
Кто?: Бездельник

Репутация пользователя :
+1550 -1879 = -329
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

Предупреждений: 6

На верх страницы

Не согласен ни с чем из вышеописанного.

Первое - ошибочно думать, что какое-то состояние является "хорошим" или "плохим", "правильным" или "неправильным". Нормальное состояние это такое, в каком удобно человеку. А какое оно конкретно - это уже не важно. Главное - степень удовольствия от жизни и от состояния.

>>>Мне стыдно перед своими одноклассниками, потому что многие из них уже давно чего-то достигли. Они уже сейчас «большие люди», а я нет… А в свете последних событий, мне еще стыдно перед одногруппниками.

Тут есть две крайности - либо ты самоуверенный идиот, либо жалкое чмо и УГ (как в статье), которое никогда ничего не сможет достичь. Статья, по видимому, намекает на то, что лучше быть самовлюбленным и самоуверенным засранцем.

Чушь, чушь и еще раз чушь. Самокритика - очень полезная и необходимая вещь в самосовершенствовании. И свои возможности нужно так же оценивать трезво. Но при этом перегибать палку и считать себя полным неудачником вряд ли нужно Smile)
Пример так же не верный. Мол мысль о том, что знакомые много чего достигли, а я мол х*й простой - является насилием над своей личностью и мозгом. А что плохого в этой мысли? Главное - делать из этого выводы. Взяться за учебу, работу. Треснуть, но достичь желаемой высоты. К примеру, мне тоже не дает покоя мысль, что кто-то на своем самолете рассекает.. А кто-то и туристом в космос на попутках-грузовозах катается... Ну че, считать себя УГ? Нет, работать, что бы достичь того же, благо мозги еще молодые, силы есть Smile)

03.02.2009 02:24 МиГ-29 оффлайн Послать письмо МиГ-29 Сайт МиГ-29 Искать сообщения : МиГ-29
Энейер
Энейер - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Проголосуйте за меня!

Дата регистрации: 13.09.2005
Кто?: Студент

Репутация пользователя :
+2086 -1746 = 340
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 4

На верх страницы

Лол ок я напишу завтра

03.02.2009 04:03 Энейер оффлайн Искать сообщения : Энейер
Angel of Light
Angel of Light - мужик
Наследный принц Терабайт

Репутация пользователя :
+1978 -871 = 1107
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
Нимой пишет
ну вообще это был момент дружеской иронии ну да пох)

А ты думала, что я не просек подjobку? Big Grin

03.02.2009 09:49 Angel of Light оффлайн Искать сообщения : Angel of Light
§©®!P†_
§©®!P†_ - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Дата регистрации: 02.10.2005

Репутация пользователя :
+2707 -667 = 2040
Рейтинг сообщения:
+1 -6 = -5
балл   балл

На верх страницы

мой аватар умеет танцевать под любую музыку!

- Нет
- Нет? оО

03.02.2009 11:00 §©®!P†_ оффлайн Послать письмо §©®!P†_ Искать сообщения : §©®!P†_
JCF
JCF - мужик
Наследный принц Терабайт

Дата регистрации: 19.05.2004
Кто?: Чеширский кот, группа 33--

Репутация пользователя :
+2146 -606 = 1540
Рейтинг сообщения:
+5 -3 = 2
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Ниасилил... Однако той части, что осилил хватило, чтобы предположить ,что сие - чушь и бред. Например:
цитата:
абстрактные понятия о бытие стали вытесняться вполне конкретными вопросами и ответами о физиологии и психике человека.
Понятие - это единство слова и образа. То есть сказали "каша" - образ каши, сказали "Солнце" - Солнца и т.д. Непонятно как это - абстрактные понятия о... о бытии. Бытие - это что? Процесс жизнедеятельности(какие тогда абстракции?) или вообще Мироздание со всё что там есть и происходит? Но Мироздание это что? Это материя, переображающаяся по мере развития - и вот что, абстрактные(!) понятия о том, как это происходит вытесняются конкретными вопросами о физиологии и психике человека - то есть понимал кое-как(абстрактно) Мироздание, вдруг возник вопрос о некоторых частях этого же Мироздания - и всё, нет понятия, вопрос с ответо вытеснили. Что самое забавное - ответ тоже не мешает, а как бы помогает вытеснять ранее имевшееся понятие.
Бред, сплошная подмена всео чего только можно. И картинка неполезная для психики. и для справки по переписке долб*ёбов - если располосовать хлебало бритвой, шрамы через несколько дней не иссчезнут.

Не в тему:
Угадай, кто, Твой аватар - жирное уёб*ще.

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал JCF , 04.02.2009 в 02:40.

04.02.2009 02:40 JCF оффлайн Послать письмо JCF Сайт JCF Искать сообщения : JCF Добавить JCF в адресную книгу
§©®!P†_
§©®!P†_ - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Дата регистрации: 02.10.2005

Репутация пользователя :
+2707 -667 = 2040
Рейтинг сообщения:
+4 -1 = 3
балл   балл

На верх страницы

Не в тему:
Мой аватар показал тебе жирную задницу

- Нет
- Нет? оО

04.02.2009 04:49 §©®!P†_ оффлайн Послать письмо §©®!P†_ Искать сообщения : §©®!P†_
Нимой
Нимой - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Репутация пользователя :
+3233 -634 = 2599
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Док, природа поступков человека была не исследована долгое время, хотя и философы имелись, и врачи. Просто раньше умы великих занимали другие вопросы, в основном о космосе, боге, самом существовании человека (бытие). Фрейд был первым, кто смог достичь ощутимых успехов во вопросе понимания человеческих поступков и мыслей. Он положил начало психоанализу. После Фрейда "мирозданием" стали заниматься ученые, а человеческой психикой, врачи. Так произошло вытеснение (как я его пониманию), и вместо понятий о человеке в сравнительном образе со скалой, преодолевающий любые трудности, психология стала изучать конкретные предпосылки формирования человеческого характера (детство, отношение с родителями и окружающими, воспитание).

04.02.2009 09:49 Нимой оффлайн Искать сообщения : Нимой
Gomy Boy

Старший Бит

Дата регистрации: 19.11.2006
Кто?: Бездельник

Репутация пользователя :
+618 -397 = 221
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 1

На верх страницы

А я считаю что саморазрушение на уровне сознания не может происходить осознанно. Ибо если человек думает о том что не все так гладко в его жизни, то рано или поздно он всеравно предпримет попытки что либо изменить. А вот если он неудачник по жизни, ничего не достиг, работает на мизерное жалование и его это устраивает, то тогда это можно назвать саморазрушением.

По поводу внешнего, так сказать. Фишка в том что чаще всего это происходит лишь для того, чтобы привлечь к себе внимание, не быть как все, ну или у человека просто сносит башню.

04.02.2009 10:15 Gomy Boy оффлайн Послать письмо Gomy Boy Искать сообщения : Gomy Boy Добавить Gomy Boy в адресную книгу
JCF
JCF - мужик
Наследный принц Терабайт

Репутация пользователя :
+2146 -606 = 1540
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Немой, Фрейд просто писал книги по теме - относительно недавно. Вот скажи мне - Чингисхан, Сталин, авторы Библии, Корана и других священных писаний - они что, не обладали психоанализом, до Фрейда его не было?

Вот простой пример: Синайский турпоход. Сорок два года Моисей водил евреев по пустыне, которую можно пересечь пешком за одну неделю(поиши на карте). Условия жесткие - старики отмирают ударными темпами - всё, дети не слышат сказки родного народа, зато слышат сказки Моисея, который водит народ от одного привала к другому по своим "маякам", куда египетские караваны заранее и привозят паёк(кто помнит - питались некой божественной маной, которую находили после каждого перехода ни одного момента чтоб кто-то видел её падение). Да ещё ввёл обрезание и не как у арабов на 7м или 8м9не помню) году жизни, а в возрасте нескольких дней, инструмент - голые руки(ногтями?!) про и антисанитарию, думаю можно не упоминать. То человеку, в возрасте осознания Земли, Неба и прочего вводится вполне четкий образ Боли. Плюс "сказки". Что, это всё просто так, ради прикола делалось?

Ещё пример, уверен, слышали многие. Некий царь поставил эксперимент - проверил, заговорят ли дети разных народов на родных языках, будучи изолированными от... короче от всех. Запер детей(ливанец, палестинец, ... ...) в комнате, назначил слуг, отрезал назначенным языки - и вперёд. Через семь лет зашёл с проверкой - лай, мяуканье... Никаких признаков речи. Что это - не лабораторная работа по формированию конкретных аспектов психики?

04.02.2009 12:12 JCF оффлайн Послать письмо JCF Сайт JCF Искать сообщения : JCF Добавить JCF в адресную книгу
Нимой
Нимой - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Репутация пользователя :
+3233 -634 = 2599
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

На верх страницы

Психоанализ и эксперименты над людьми - разные вещи. Фрейд потому и стал знаменит и общепризнан, потому что был первым, кто начал не только систематизировать знания, но и углублять их.
Психоанализ, вообще наука, а не просто некая способность человека наблюдать за другими и делать из этого выводы.

С таким же успехом можно утверждать, что таблица Менделеева - туфта, ведь и другие химики жили на земле, и уж точно до него существовали все элементы.
А между тем, только Менделеев предсказал существование около двух дюжин элементов, о которых науке того времени было ничего не известно.

04.02.2009 14:05 Нимой оффлайн Искать сообщения : Нимой
JCF
JCF - мужик
Наследный принц Терабайт

Репутация пользователя :
+2146 -606 = 1540
Рейтинг сообщения:
+2 -0 = 2
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
Психоанализ* и эксперименты над людьми** - разные вещи.
Ошибаешься =) Это как сказать Химия* и лабораторные работы с реагентами** - разные вещи.
* - теория науки
** - практика науки

add: В прошлый раз не вспомнил - самый известный фюрер и Ко тоже, по утверждениям, занималист очень много чем, в том числе: военные исследования, религиозные исследования, различные(!) опыты над людьми(в т.ч. опыты над психикой), публицистика(некоторые отрывки "майн кампф" до сих пор используются в НЛП в том числе в РФ - HH, 14/88***)
*** - ну, я думаю, если не нацЫки с бита, то яндек точно знает, что это =)

О том, почему был знаменит Фрейд я, честно говоря, рассуждать не могу - не изучал, не читал, имею самые общие представления. Я говорил только о том, что Фрейд - не основоположник и вообще... Если он жил в ХХ веке, то в лучшем случае он - человек, сделавший грандиозный вклад в просвещение и т.д. В худшем - опасный маньяк, дорвавшийся не только до печатной машинки, но и до редакции либо, что ещё хуже - подставной агент, через которого третьи лица несут в массы ересь и ахтунг, сиречь опасное заболевание - плесень мозга.

И далее Димон, не в обиду, но кто курил - ты или я?
цитата:
Фрейд просто писал книги по теме - относительно недавно ... до Фрейда его(психоанализа) не было?
Вот это всё, что я сказал о Фрейде. Ещё точнее - спросил... и вот не могу понять никак что ты ответил
цитата:
С таким же успехом можно утверждать, что таблица Менделеева - туфта, ведь и другие химики жили на земле, и уж точно до него существовали все элементы. А между тем, только Менделеев предсказал существование около двух дюжин элементов, о которых науке того времени было ничего не известно.

Кстати, Менделеев, великий химик - совершил прорыв в науке - да. Но он ведь не придумал Химию? Да и Химия тоже не первая из Химий - есть ещё Алхимия. И ему и Фрейду спасибо(хотя, Фрейда я не читал - хз), но всё же...
Я ещё конкретизирую, что мне кажется не так -
цитата:
Фрейд был первым, кто смог достичь ощутимых успехов во вопросе понимания
вот тут слово понимание играет очень важную роль да и вообще... Фрейд был первым! Первым из какого числа людей? Пусть из современников. Сколько миллиардов жило тогда на планете? Один? И вот он первый пусть из полу-миллиарда понял, как люди мыслят и поступают? ЦРУ, КГБ, Че Гевара, комвзводы, генсеки, министры, председатели, главари, мошенники - они не понимали, как люди думают и поступают, они наугад чтоли все действовали? Или всё-же они занимались каким-то психоанализом или руководствовались им(ну то есть например инструкции КГБ - их тоже кто-то пишет, раз они инструкции - они ведь чьи-то) - может быть не называли это психоанализом и не занимались широкой публикацией. Если угодно - не вводили в моду.

ADD 2 и убери пожалуйста это у*бище вверху топика.

Сообщение отредактировано 3 раз(а), редактировал JCF , 05.02.2009 в 20:58.

05.02.2009 20:49 JCF оффлайн Послать письмо JCF Сайт JCF Искать сообщения : JCF Добавить JCF в адресную книгу
Нимой
Нимой - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Репутация пользователя :
+3233 -634 = 2599
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

На верх страницы

Док, про Фрейда... Я пытался своими словами объяснить то, что я читал о нем. Наверное тут действительно, Яндекс только даст тебе ответы на твои вопросы Smile)

05.02.2009 21:02 Нимой оффлайн Искать сообщения : Нимой
JCF
JCF - мужик
Наследный принц Терабайт

Репутация пользователя :
+2146 -606 = 1540
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Я щас пойду всё сначала почитаю.

05.02.2009 21:16 JCF оффлайн Послать письмо JCF Сайт JCF Искать сообщения : JCF Добавить JCF в адресную книгу
Страницы (2): [1] 2 следующая »
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Чтобы отвечать на сообщения и создавать новые темы, необходимо зарегистрироваться. Присоединяйся к нам! :-)
Перейти:

Все вопросы, связанные с деятельностью сайта и форума решаются с руководителем проекта.