refresh cnucok 7bit.forum нacлeдuть
  РегистрацияПользователиАдминистраторы и модераторыПоискЧасто задаваемые вопросы На главную

7bit.forum » Техника » Железо » Корпус для ноута » Привет, незнакомец [войти|регистрация]
Распечатать страницу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Автор
Сообщение « Предыдущая тема | Следующая тема »
shevch
shevch - мужик
Наследный принц Терабайт

Дата регистрации: 19.09.2005
Кто?: Бездельник

Репутация пользователя :
+1544 -203 = 1341
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 2

Корпус для ноута На верх страницы

Треснула крышка на асере 9300,
Пробовал склеить на место и замазать эпоксидкой, развалилось почти сразу... нужно что-то более существенное хотя бы для временного решения
пока появился вариант полностью переделать корпус на алюмининиевый или что-то подобное...

отсюда проистекают 2 вопроса: если ли фирмы изготавливающие подобные детали по чертежам.

и где можно купить оригинальные детали, вариант типа на юноне принимается только с указанием № павильона

Работай старательно по восемь часов в день - выбьешься в начальство и получишь возможность работать по двенадцать часов в день

13.02.2009 13:18 shevch оффлайн Искать сообщения : shevch Добавить shevch в адресную книгу
Banana
Banana - женщина/девушка
Наследная принцесса Терабайт

Проголосуйте за меня!

Дата регистрации: 16.02.2006
Кто?: Магистр

Репутация пользователя :
+3598 -1824 = 1774
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 7

RE: Корпус для ноута На верх страницы

цитата:
shevch пишет
Треснула крышка на асере 9300,
Пробовал склеить на место и замазать эпоксидкой, развалилось почти сразу... нужно что-то более существенное хотя бы для временного решения
пока появился вариант полностью переделать корпус на алюмининиевый или что-то подобное...

отсюда проистекают 2 вопроса: если ли фирмы изготавливающие подобные детали по чертежам.

и где можно купить оригинальные детали, вариант типа на юноне принимается только с указанием № павильона

Глянь на Юноне.... павильён №641....

Зы.... ваще без понятия что в этом павильене продают, но вариант без номера ты бы не принял..... crazy

Что до чертежей.... фирмы есть... но вопрос сможешь ли ты договориться, т.е. сколько готов заплатить... и понравится ли тебе то, что они сделают.... ибо это чтото не будет блестеть, пускать солнечных зайчиков и переливаться всеми цветами радуги..... ...... и зависит от сложности чертежей......

...... первое что пришло в голову, мастерская при Спортсистеме (роллерском магазине....) .... Smile)

13.02.2009 13:41 Banana оффлайн Искать сообщения : Banana AIM : Я была на веселе и летала на.. YIM: ...Метле хоть сама не верю я..
Gomy Boy

Старший Бит

Дата регистрации: 19.11.2006

Репутация пользователя :
+618 -397 = 221
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 1

На верх страницы

Фишка в том, что прежде чем клеить эпоксидкой материал нужно предварительно обработать Wink

13.02.2009 15:24 Gomy Boy оффлайн Послать письмо Gomy Boy Искать сообщения : Gomy Boy Добавить Gomy Boy в адресную книгу
Banana
Banana - женщина/девушка
Наследная принцесса Терабайт

Проголосуйте за меня!

Дата регистрации: 16.02.2006
Кто?: Магистр

Репутация пользователя :
+3598 -1824 = 1774
Рейтинг сообщения:
+0 -1 = -1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 7

На верх страницы

цитата:
Gomy Boy пишет
Фишка в том, что прежде чем клеить эпоксидкой материал нужно предварительно обработать Wink

Не советую брать на понт этого чувака..... он не пальцем делан.... Smile) ... а писькой.....

.... а вообще я бы с комбинировал эпоксидку и скрепки для степлера, как армирующий элемент..... вообще смотрелось бы брутально и конструкция бы была прочнее.... (а с обратной строны, чтоб небыло видно несколько скрепок впаять плашмя.... опять таки для прочности....)

Зы.... для пущей брутальности - можно неделать дырок затянуть шпагатом..... или ленточкой..... а в конце на бантик завязать..... crazy

13.02.2009 15:41 Banana оффлайн Искать сообщения : Banana AIM : Я была на веселе и летала на.. YIM: ...Метле хоть сама не верю я..
Angel of Light
Angel of Light - мужик
Наследный принц Терабайт

Дата регистрации: 19.11.2005
Кто?: Выпускник, группа _742

Репутация пользователя :
+1978 -871 = 1107
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

цитата:
shevch пишет
Пробовал склеить на место и замазать эпоксидкой, развалилось почти сразу...

А ты сколько ждал, пока эпоксидка высохнет? Smile)

А вообще.. Шевч, а Шевч... А продай мне от него материнку на запчасти.. Хлопает глазками

13.02.2009 21:42 Angel of Light оффлайн Искать сообщения : Angel of Light
Shan
Shan - мужик
Герцог Мегабайт I-степени

Дата регистрации: 11.10.2005
Кто?: Студент, группа 2312

Репутация пользователя :
+762 -407 = 355
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

Предупреждений: 4

цитата:
Angel of Light пишет
цитата:
shevch пишет
Пробовал склеить на место и замазать эпоксидкой, развалилось почти сразу...

А ты сколько ждал, пока эпоксидка высохнет? Smile)

А вообще.. Шевч, а Шевч... А продай мне от него материнку на запчасти.. Хлопает глазками

будешь пасатижами детальки выдерать? crazy

я предлагаю залить всё пространство под крышкой термоклеем Big Grin

13.02.2009 23:23 Shan оффлайн Послать письмо Shan Искать сообщения : Shan
shevch
shevch - мужик
Наследный принц Терабайт

Дата регистрации: 19.09.2005

Репутация пользователя :
+1544 -203 = 1341
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Автор темы Автор темы shevch

На верх страницы

Эпоксидку сушил 2е суток, эпоксидка сломалась по шву, вместе со спаянным швом - там слишком большая натуга..
над скрепками думал, но оставил этот брутальный вариант на потом если эпоксидка + спайка/клей не помогут, сейчас есть подозрение что и скрепки не спасут, причем впаивать мне лично все равно с какой стороны ибо корпус все равно собирался шкуриться-шпатлеваться-краситься, опять же некогда было замарачиваться с пайкой ибо сохла эпоксидка, а потом я скрутил все и уехал as is.

Насчет чертежей, если просто поменять нынешний пластик, то будет практически элементарный прямоугольник точно такого вида но сейчас я думаю на полной заменой корпуса.... хотя это дело не ближайших 2 недель, но что беспокоит, как расчитать предполагаемый вес и какой нужен материал какой толшины, что бы крышка не смещалась при усилилии килограм 40 на площадь ладони по центру.

Ваня крепись, ту материнку, о которой мы говорили должны привезти дня через 2, следовательно у меня она будет не раньше марта...ибо меня не будет в питере
а вообще выбери себе что нравится
или может вот эту штуку

единственное что не могу понять так это ценообразование сайта по ссылкам.. не далее как вчера моя крышка стоила 66 бачей... Confused

Работай старательно по восемь часов в день - выбьешься в начальство и получишь возможность работать по двенадцать часов в день

Сообщение отредактировано 2 раз(а), редактировал shevch , 13.02.2009 в 23:39.

13.02.2009 23:33 shevch оффлайн Искать сообщения : shevch Добавить shevch в адресную книгу
Angel of Light
Angel of Light - мужик
Наследный принц Терабайт

Дата регистрации: 19.11.2005
Кто?: Выпускник, группа _742

Репутация пользователя :
+1978 -871 = 1107
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

цитата:
Shan пишет
будешь пасатижами детальки выдерать? crazy

Как - это уже мои проблемы.
цитата:
shevch пишет
Ваня крепись, ту материнку, о которой мы говорили должны привезти дня через 2, следовательно у меня она будет не раньше марта...ибо меня не будет в питере
а вообще выбери себе что нравится
или может вот эту штуку

По ссылкам все слишком дорого, и не совсем то... А разъем стоимостью 1/6 нового ноута - немного перебор ))
Вобщем, креплюсь =))

14.02.2009 00:22 Angel of Light оффлайн Искать сообщения : Angel of Light
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Чтобы отвечать на сообщения и создавать новые темы, необходимо зарегистрироваться. Присоединяйся к нам! :-)
Перейти:

Все вопросы, связанные с деятельностью сайта и форума решаются с руководителем проекта.