refresh cnucok 7bit.forum нacлeдuть
  РегистрацияПользователиАдминистраторы и модераторыПоискЧасто задаваемые вопросы На главную

7bit.forum » Общение » Game zone » Dawn of war 2 » Привет, незнакомец [войти|регистрация]
Распечатать страницу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Автор
Сообщение « Предыдущая тема | Следующая тема »
МиГ-29
МиГ-29 - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 11.11.2005
Кто?: Бездельник

Репутация пользователя :
+1550 -1879 = -329
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

Предупреждений: 6

Thumb Up! Dawn of war 2 На верх страницы

Новая часть по культовой вселенной WarHammer 40к от Relic. Кто играл, делитесь впечатлениями )))

Моя мини-рецензия.

Для начала, не ожидайте клона первого dow. Разработчики поступили честным образом, выдав не копию, а совершенно новую игру.

Строительства баз теперь нет, говорю сразу. Но но спешите пить валидол - появилось много нового.. Конечно, неплохо было бы в нескольких миссиях таки тряхнуть стариной, но если говорить глобально - меня лично задалбывало каждый раз строить мега базу, мега защиту и мега армию. Каждый раз в 10 и более миссиях. Так что переход дова чисто на тактику не стоит воспринимать как ухудшение игры.

Теперь мы руководим 3 отрядами + вы как сильный юнит командор. Отряды на каждую высадку-миссию мы выбираем по своему желанию, у нас в распоряжении 5 отрядов. 4 из них воглавляют матерые опытные герои-командиры, а 5 - дредноут. Отряды - тактический отряд (универсалы), отряд с тяжелыми болтерами(пулеметы), отряд пехоты с реактивными ранцами (милишники), и скауты (разведчики-диверсанты).
По ходу игры мы прокачиваем отряды. По ходу вложения очков в здоровье\силу\стрелковое оружие\энергию у перса появляются особые перки и способности. Система прокачки является довольно казуальной, задроты ммоырпыгы поливают ее грязью, но мое имхо - ее достаточно. Мне вот хочется в первую очеред получить расслабон от игры, а не сидеть с кулькулятором просчитывать стопицот вариантов прокачки. Хотя, если вы хотите получить максимальную отдачу в бою от отряда, глупость тут нежелательна - левелом всего 20, все не раскачаешь. Лучше выбирать ту тактику и специализацию отряда, которая вам нужна. В некоторых случаях, это очевидно - вряд ли пулеметчиков следует делать милишников, и наоборот. Но вот как распределять очки у командора - это уже ваше предпочтение, как удобно играть. У меня он всегда был танком-пушечным мясом, который навязывал бой отряду врагов, а тем временем они попадали по густой огонь тяжелых болтеров.
Так же важной частью является лут. Теперь с врагов падает уникальные рарные вещички, которые на порядок лучше дефолтового вооружения у отрядов. Более того, есть уникальные сверх тяжелые пушки, к примеру, плазменная пушка и ракетница. Вместо тяжелого болтера командир пулеметчиков берет в руки тяжелое орудие. Падает шквальный пулеметный огонь, но зато появляется возможность быстро расправится с техникой.
Еще есть ячейки для уникальных способностей, к примеру, способность развернуть несколько турелей, орбитальная бомбардировака и т.п.

Собственно, игра организована следующим образом - есть 3 планеты, на которых идут боевые действия. Сначала действие игры линейно - доступна только одна зона для высадки. Далее появляется возможность выбора - случайные(миссии защиты чаще всего) или бонусные миссии. На них можно получить уникальный бонусный шмот, и отвоевать строения-реликвии, дающие уникальные перки. Конечно, всего лишь элемент, но тем не менее не полная скучная линейка, и возможность хотя бы какого-то выбора и глобальное командование =)

Сам геймплей на планетах с виду похож на оригинальный дов. Несколько отрядов, бежим, всех мочим... Ан нет, он стал более сложным, и заставляет научиться юнит контролю. Во-первых, теперь можно прятаться за любым укрытием (даже за собственным дредноутом). В укрытии здорово снижаются наносимые врагом повреждения, что повзволяет, при грамотной тактике и выборе позиции, одержать победу на сильно превосходящим противником. Далее идет применение перков. Почти всегда противник плотно окопался, или его много, или и то, и другое вместе. Казалось бы, перестрелять всех нереально. Но с помощью перков-талантов можно без сильных потер навалять даже ооочень злой толпе. Чего стоит один перк поливания из пулемета в определенном дредноута! Пройдясь ацкой струей свинца по врагу несколько раз, любую толпу отбросит назад, юнитов же ниже среднего класса просто перелопатит в мясо. Так же помогают гранаты. На начальных миссиях, пока нет тяжелого вооружения, укрепленные бункеры представляют собой довольно крепкую позицию - скрытно подраемся скаутами, кидаем взрыв пакет. Прет много врагов с одного направления? Развертываем турели. И так далее, веселья много =)

По поводу графики и системных требований - у приятеля на средних потянуло на 4 пне и жирафе 6800. Так что в принципе оптимизация хотя бы позволяет более-менее полноценно играть в игрушку обладателям лоу-енда. Не гта 4 и не кризис )

Вообщем-то большего писать нечего... Каких-то особых наворотов в игрушке нет. Могу сказать одно - как прелюдия в ожидании второго старкрафта покатит на ура. Если вам нравится вселенная вархаммера 40к, играть строго обязательно. Пафос, пафос, и еще раз пафос... плюс слегка обычный, но тем не менее интересный сюжет. И много занимательной болтовни командиров между миссиями, которая местами рассказывает интересные вещи о вселенной, да и сама по себе занимательна.
Если вам понравились предыдущие части - так же играть обязательно и не слушать х*иту с форумов. По крайней мере, составте собственное мнение. Мне лично вперло и то, и то. Не сильно умная и революционная игрушка, но процесс и действие затягивают, уж больно соус у блюда хорош, как грится )

Зы. доставайте английскую версию озвучки. На русской много потеряете, как и в случае с первым довом.

з.ы.ы
...Сожги еретика, изгони ересь, погибни во славу императора!.. diablo

06.03.2009 02:14 МиГ-29 оффлайн Послать письмо МиГ-29 Сайт МиГ-29 Искать сообщения : МиГ-29
Shan
Shan - мужик
Герцог Мегабайт I-степени

Дата регистрации: 11.10.2005
Кто?: Студент, группа 2312

Репутация пользователя :
+762 -407 = 355
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

Предупреждений: 4

На верх страницы

могу добавить, что тактики там маловато - игрушка, гипотетически, способна на большее... в итоге дпс ультимативен...
больше значимых минусов вроде нет...

06.03.2009 04:55 Shan оффлайн Послать письмо Shan Искать сообщения : Shan
МиГ-29
МиГ-29 - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Репутация пользователя :
+1550 -1879 = -329
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

Автор темы Автор темы МиГ-29

На верх страницы

Ну все таки варинтов тактического взаимодействия отрядов довольно много, учитывая различные перки. Я к примеру игру прошел, и многие вообще еще не юзал. Сильно хитровы*банной тактики там нет, конечно, но тут млин, игрушка все таки другая. Она сложная ровно настолько, насколько нужно для полного веселья.

Зы. а хочешь истинно жесткий хардкор, поиграй на самом папском уровне. Сольют на второй же высадке Roll Eyes Там уже требуется безупречный юнит-контроль и продуманное продвижение вперед. Лоханешься - сливают моментально.

зыы. Кстате, не играйте на самом-самом простом уровне сложности. Возьмите хоть немножко более высший. Тогда тактики и напряга станет немножко больше, как раз в самый раз.

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал МиГ-29 , 06.03.2009 в 12:33.

06.03.2009 12:29 МиГ-29 оффлайн Послать письмо МиГ-29 Сайт МиГ-29 Искать сообщения : МиГ-29
JCF
JCF - мужик
Наследный принц Терабайт

Дата регистрации: 19.05.2004
Кто?: Чеширский кот, группа 33--

Репутация пользователя :
+2146 -606 = 1540
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Нарежьте

06.03.2009 13:18 JCF оффлайн Послать письмо JCF Сайт JCF Искать сообщения : JCF Добавить JCF в адресную книгу
Shan
Shan - мужик

Репутация пользователя :
+762 -407 = 355
Рейтинг сообщения:
+0 -1 = -1
балл   балл

На верх страницы

мне тёмного, пол-литра!
и бутербродов нарежьте!

06.03.2009 15:29 Shan оффлайн Послать письмо Shan Искать сообщения : Shan
МиГ-29
МиГ-29 - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Репутация пользователя :
+1550 -1879 = -329
Рейтинг сообщения:
+0 -2 = -2
балл   балл

На верх страницы

>Нарежьте

Без флуда остроумия тут конечно никак Roll Eyes Что за привычка срать в каментах %

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал МиГ-29 , 06.03.2009 в 16:23.

06.03.2009 16:16 МиГ-29 оффлайн Послать письмо МиГ-29 Сайт МиГ-29 Искать сообщения : МиГ-29
Banana
Banana - женщина/девушка
Наследная принцесса Терабайт

Проголосуйте за меня!

Дата регистрации: 16.02.2006
Кто?: Магистр

Репутация пользователя :
+3598 -1824 = 1774
Рейтинг сообщения:
+1 -1 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 7

На верх страницы

цитата:
МиГ-29 пишет
>Нарежьте

Без флуда остроумия тут конечно никак Roll Eyes Что за привычка срать в каментах %

А помоему отличная привычка.... %)))....

06.03.2009 16:45 Banana оффлайн Искать сообщения : Banana AIM : Я была на веселе и летала на.. YIM: ...Метле хоть сама не верю я..
JCF
JCF - мужик
Наследный принц Терабайт

Репутация пользователя :
+2146 -606 = 1540
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Бля*ь болванку нарезать ктонить в состоянии?

06.03.2009 23:45 JCF оффлайн Послать письмо JCF Сайт JCF Искать сообщения : JCF Добавить JCF в адресную книгу
МиГ-29
МиГ-29 - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Репутация пользователя :
+1550 -1879 = -329
Рейтинг сообщения:
+1 -2 = -1
балл   балл

На верх страницы

>>>Бля*ь болванку нарезать ктонить в состоянии?

блиа, вот что ты имел в виду... *ушел биццо головой ап стену до полного просветвления*

Могу разве что посоветовать, откуда стянуть... сцылу дать на рабочую версию. Нарезать тож могу, если а) обеспечат болванкой (давно уже не юзаю за ненадобностью) б)все это самоввозом\самоввывозом Smile)

07.03.2009 00:21 МиГ-29 оффлайн Послать письмо МиГ-29 Сайт МиГ-29 Искать сообщения : МиГ-29
Shan
Shan - мужик

Репутация пользователя :
+762 -407 = 355
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

доххтар, если чо - могу нарезать

07.03.2009 14:21 Shan оффлайн Послать письмо Shan Искать сообщения : Shan
JCF
JCF - мужик
Наследный принц Терабайт

Репутация пользователя :
+2146 -606 = 1540
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

давайте сцылко... че там торент или чего?

07.03.2009 16:33 JCF оффлайн Послать письмо JCF Сайт JCF Искать сообщения : JCF Добавить JCF в адресную книгу
МиГ-29
МиГ-29 - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Репутация пользователя :
+1550 -1879 = -329
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

JCF - кинул сцылы в приват

07.03.2009 18:59 МиГ-29 оффлайн Послать письмо МиГ-29 Сайт МиГ-29 Искать сообщения : МиГ-29
shevch
shevch - мужик
Наследный принц Терабайт

Дата регистрации: 19.09.2005

Репутация пользователя :
+1544 -203 = 1341
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 2

На верх страницы

и мне чтоли тоже метните

Работай старательно по восемь часов в день - выбьешься в начальство и получишь возможность работать по двенадцать часов в день

07.03.2009 23:16 shevch оффлайн Искать сообщения : shevch Добавить shevch в адресную книгу
МиГ-29
МиГ-29 - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Репутация пользователя :
+1550 -1879 = -329
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

2 shevch - кинул

08.03.2009 01:28 МиГ-29 оффлайн Послать письмо МиГ-29 Сайт МиГ-29 Искать сообщения : МиГ-29
МиГ-29
МиГ-29 - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Репутация пользователя :
+1550 -1879 = -329
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

http://www.ag.ru/reviews/warhammer_40_000_dawn_of_war_2

Пистец, долго ждал от АГ рецензии, интересно было, че скажут... Млин, такого треша не ожидал. Аптекарь, джетпак, бензопилы, тяжелые пулеметы, сравнение с фильмами "Чужой" и стартруперс, дредноут назван киборгом - такого плевка в лицо людей, кто хоть мало мальски врубился в сеттинг ВХ 40к даже по играм, я просто не ожидал.
Причем очень смешные отмазы - мол мы для общей быдло неосведомленной пишем, бла-бла-бла... Тогда почему же присутствуют такие чисто вархамеровские термины как дредноут, банши, ликтор? Roll Eyes Для непросвященного человека это тоже бреде...

Еще одни гег, с которого я пацтул слез - мол отряд сайруса не нужен. Явно авто не пробовал играть на сложности выше среднего...
Да, жаль, трешовеет АГ....

21.03.2009 01:45 МиГ-29 оффлайн Послать письмо МиГ-29 Сайт МиГ-29 Искать сообщения : МиГ-29
JCF
JCF - мужик
Наследный принц Терабайт

Репутация пользователя :
+2146 -606 = 1540
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Ну я тоже без Сириуса обходился допустим... А местами и вовсе прикалывался четырмя ВДВшниками. Качал пиратко с Megashara, дредноут - это дредноут - кусочки Тула в самоходной коробочке с пулемётом и очень критичным отношением к "еретикам".

Впечатления: хорошо, но мало. Зерги(да-да они там как-то называются не так) порадовали.

Кстати, вопрос к Мигу. Серьёзно. Что имели в виду авторы, назвав лёгкого эльфа-пехотинца-рукопашника "воющие башня" это ещё в аддонах к 40к I встречал, вспомнилось...

21.03.2009 10:47 JCF оффлайн Послать письмо JCF Сайт JCF Искать сообщения : JCF Добавить JCF в адресную книгу
МиГ-29
МиГ-29 - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Репутация пользователя :
+1550 -1879 = -329
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

>>>я тоже без Сириуса обходился допустим...

На примархе (и препоследнем уровне сложности) без него не выжить. Способность поднимать командиров их хайда, а так же в хайде бросать взрыв пакеты - делает сайруса просто универсальной палочкой-выручалочкой. Так же он отлично хедшотит командиров.

На легком уровне сложности - тут вообще делать нечего, одним командором в принципе вынести всех можно имхо Smile) Особенно когда после 10 левела наденешь экипировку, дающее силовое поле - командор становится мегатанком.

>>>Впечатления: хорошо, но мало
Не спорю. Но тут виноваты, суда по слухам, не Relic, а издатели. Не дали они им сделать больше, из-за траблов с баблом вынудили выпустить фактически раньше срока.
Так что я думаю очень скоро мы сможем полноценно побаловаться в аддонах, где эта веселая песочница будет капитально расширена Smile)

>>>Что имели в виду авторы

Вопрос в первую очередь к локализаторам... Потом к авторам. А потом - к библиям ВХ =) Лично я по ельдарам не спец, знаю только в общих чертах. Да и инфу о ВХ я знаю чисто по играм и паре статей.
Подобные тонкости я думаю есть во всяких библиях, кодексах ВХ 40к, там я думаю все расписано ))

21.03.2009 11:52 МиГ-29 оффлайн Послать письмо МиГ-29 Сайт МиГ-29 Искать сообщения : МиГ-29
Rossus
Rossus - мужик
Младший Бит

Дата регистрации: 27.06.2011
Кто?: Абитуриент

Репутация пользователя :
+0 -0 = 0
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

На мой взгляд, DoW2 стал намного лучше с выходом Chaos Rising'а. Миссии стали разнообразнее, появился иона библиарий, появился хаос и предатель в собственных рядах. Отличный аддон.

28.06.2011 01:18 Rossus оффлайн Послать письмо Rossus Искать сообщения : Rossus
JCF
JCF - мужик
Наследный принц Терабайт

Репутация пользователя :
+2146 -606 = 1540
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

А на мой взгляд - с Retributiona, ибо они наконец-то ушли из Windows Live, что на практике означает появившуюся возможность играть по инету, находясь в России.

Правда, стоит отметить - выносят дай боже.

29.06.2011 09:55 JCF оффлайн Послать письмо JCF Сайт JCF Искать сообщения : JCF Добавить JCF в адресную книгу
Djungli
Djungli - мужик
Младший Бит

Дата регистрации: 31.08.2013
Кто?: Студент

Репутация пользователя :
+0 -0 = 0
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Отличная хардкорная игра Smile

31.08.2013 16:11 Djungli оффлайн Послать письмо Djungli Искать сообщения : Djungli
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Чтобы отвечать на сообщения и создавать новые темы, необходимо зарегистрироваться. Присоединяйся к нам! :-)
Перейти:

Все вопросы, связанные с деятельностью сайта и форума решаются с руководителем проекта.