refresh cnucok 7bit.forum нacлeдuть
  РегистрацияПользователиАдминистраторы и модераторыПоискЧасто задаваемые вопросы На главную

7bit.forum » Общение » Политика и экономика » И.В. Сталин. Мнения. » Привет, незнакомец [войти|регистрация]
Страницы (3): [1] 2 3 следующая » Распечатать страницу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Голосование: В целом - отношение.
- 3 11.11%
-- 3 11.11%
+ 5 18.52%
++ 7 25.93%
+/- 9 33.33%
Результат: 27 голосов 100%

Автор
Сообщение « Предыдущая тема | Следующая тема »
JCF
JCF - мужик
Наследный принц Терабайт

Дата регистрации: 19.05.2004
Кто?: Чеширский кот, группа 33--

Репутация пользователя :
+2146 -606 = 1540
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

И.В. Сталин. Мнения. На верх страницы

Интересно, кто что думает.

08.04.2009 15:44 JCF оффлайн Послать письмо JCF Сайт JCF Искать сообщения : JCF Добавить JCF в адресную книгу
~Camel~
~Camel~ - мужик
Герцог Мегабайт II-степени

Дата регистрации: 21.09.2006
Кто?: Бездельник

Репутация пользователя :
+416 -122 = 294
Рейтинг сообщения:
+2 -0 = 2
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

скорее склоняюсь к "+", чем к "+/-"

"Самим невозможно судить властителя, если он даже тиран, можно только кряхтеть и ворчать… Потому что невозможно учесть, какими жертвами сохранено будет отечество." (с) М.Пришвин

08.04.2009 17:36 ~Camel~ оффлайн Сайт ~Camel~ Искать сообщения : ~Camel~ Добавить ~Camel~ в адресную книгу
Darkleaf
Darkleaf - мужик
Барон Килобайт II-степени

Дата регистрации: 10.09.2008
Кто?: Студент

Репутация пользователя :
+85 -88 = -3
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

цитата:
~Camel~ пишет
скорее склоняюсь к "+", чем к "+/-"

"Самим невозможно судить властителя, если он даже тиран, можно только кряхтеть и ворчать… Потому что невозможно учесть, какими жертвами сохранено будет отечество." (с) М.Пришвин

абсолютно согласен. Может меры и были пугающими, но мужик был умный Big Grin Серьезно, я тоже дам +, но чтобы рассуждать на эту тему нужно хоть какое то знание политологии, отдельными фактами фигурировать не стоит. Pleased

08.04.2009 17:42 Darkleaf оффлайн Искать сообщения : Darkleaf
NatriX
NatriX - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 29.05.2006
Кто?: Магистр, группа 5311

Репутация пользователя :
+1328 -315 = 1013
Рейтинг сообщения:
+2 -0 = 2
балл   балл

Предупреждений: 3

На верх страницы

Главный его плюс в том, что он сделал из куска дерьма сверхдержаву. После него государство опять стало говном, которое мы и наблюдаем до сих пор. Вообщем этот плюс компенсирует все его остальные минусы, поэтому я тоже за. Насчет массовых репрессий и прочих его неэтичных методах, не могу судить, поскольку не знаю ни одного человека, которого самого или его родственников, репрессировали.

08.04.2009 17:50 NatriX оффлайн Послать письмо NatriX Сайт NatriX Искать сообщения : NatriX Добавить NatriX в адресную книгу AIM : Мне кто-нибудь скажет что это? YIM: Мне кто-нибудь скажет что это?
МиГ-29
МиГ-29 - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 11.11.2005

Репутация пользователя :
+1550 -1879 = -329
Рейтинг сообщения:
+2 -5 = -3
балл   балл

Предупреждений: 6

На верх страницы

Полный, абсолютный урод, как морально, так и физически. С полным отсутсвием намека на совесть, мораль и человечность.
Куском дерьма державу сделали как раз совковые мраси и дегенераты в 17 году, преступления которых можно описывать бесконечно.
Сталин, окружая себя еще большим тупьем и такими же уродами - загоняли страну в еще большее пике, из которого выходили ценой многих тысяч жизней, а в неудачах обвиняя "вредителей"
Войну, которая должна была закончиться за пару месяцев, растянули аж на 4 года и чуть не просрали.
Гореть это мраси (а так же ей подобным) в аду, вечных мучений.

жаль, что столько молодежи верят всей этой брехне и совковой пропаганде, а у некоторых фгм в такой степени, что еще и культивируют его личность. Дураки.

08.04.2009 18:19 МиГ-29 оффлайн Послать письмо МиГ-29 Сайт МиГ-29 Искать сообщения : МиГ-29
Раста
Раста - женщина/девушка
Герцогиня Мегабайт I-степени

Дата регистрации: 13.10.2005
Кто?: Выпускник

Репутация пользователя :
+1536 -546 = 990
Рейтинг сообщения:
+2 -1 = 1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Ещё Данилевский, по-моему, писал, что Россия может жить нормально только под тираном. Иосифу Виссарионовичу удалось навести у нас порядок. Однозначно, +.

08.04.2009 18:19 Раста оффлайн Послать письмо Раста Искать сообщения : Раста
МиГ-29
МиГ-29 - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Репутация пользователя :
+1550 -1879 = -329
Рейтинг сообщения:
+1 -6 = -5
балл   балл

На верх страницы

>>> Россия может жить нормально только под тираном

Такое может сказать лишь полное быдло, которому нужно жить строго по указке сверху, у которого полное отсутсвие своих идей, желаний, морали, которое не может работать само.

08.04.2009 18:21 МиГ-29 оффлайн Послать письмо МиГ-29 Сайт МиГ-29 Искать сообщения : МиГ-29
Раста
Раста - женщина/девушка

Репутация пользователя :
+1536 -546 = 990
Рейтинг сообщения:
+2 -1 = 1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
МиГ-29 пишет
Такое может сказать лишь полное быдло, которому нужно жить строго по указке сверху, у которого полное отсутсвие своих идей, желаний, морали, которое не может работать само.

Поздравляю Вас, гражданин обосрамши... (с)
Хоть знаешь, про кого пишешь-то? ))

08.04.2009 18:28 Раста оффлайн Послать письмо Раста Искать сообщения : Раста
APXIM@G
APXIM@G - мужик
Наследный принц Терабайт

Проголосуйте за меня!

Дата регистрации: 29.11.2005
Кто?: Магистр

Репутация пользователя :
+1446 -330 = 1116
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 1

На верх страницы

Мнения о самом Сталине или о результатах его деятельности?
З.Ы,
Поставил "+"

08.04.2009 18:45 APXIM@G оффлайн Искать сообщения : APXIM@G
NatriX
NatriX - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 29.05.2006
Кто?: Магистр, группа 5311

Репутация пользователя :
+1328 -315 = 1013
Рейтинг сообщения:
+4 -0 = 4
балл   балл

Предупреждений: 3

На верх страницы

цитата:
МиГ-29 пишет
Полный, абсолютный урод, как морально, так и физически. С полным отсутсвием намека на совесть, мораль и человечность.
Куском дерьма державу сделали как раз совковые мраси и дегенераты в 17 году, преступления которых можно описывать бесконечно.
Сталин, окружая себя еще большим тупьем и такими же уродами - загоняли страну в еще большее пике, из которого выходили ценой многих тысяч жизней, а в неудачах обвиняя "вредителей"
Войну, которая должна была закончиться за пару месяцев, растянули аж на 4 года и чуть не просрали.
Гореть это мраси (а так же ей подобным) в аду, вечных мучений.

жаль, что столько молодежи верят всей этой брехне и совковой пропаганде, а у некоторых фгм в такой степени, что еще и культивируют его личность. Дураки.

Блин, чувак, ты его лично знал, или знал тех кого он репрессировал? Зато все бабушки и дедушки, с которыми я разговарил, ни одного плохого слова в адрес Сталина не сказали. Меньше верь школьным учебникам по истории, там истины не больше, чем для атеистов в религии.

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал NatriX , 08.04.2009 в 18:46.

08.04.2009 18:45 NatriX оффлайн Послать письмо NatriX Сайт NatriX Искать сообщения : NatriX Добавить NatriX в адресную книгу AIM : Мне кто-нибудь скажет что это? YIM: Мне кто-нибудь скажет что это?
Angel of Light
Angel of Light - мужик
Наследный принц Терабайт

Дата регистрации: 19.11.2005
Кто?: Выпускник, группа _742

Репутация пользователя :
+1978 -871 = 1107
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 2

На верх страницы

++

08.04.2009 19:53 Angel of Light оффлайн Искать сообщения : Angel of Light
Марго
Марго - женщина/девушка
Миледи Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 29.05.2004

Репутация пользователя :
+1633 -281 = 1352
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 1

На верх страницы

Чтобы судить человека и его поступки надо знать все факты про него самого и про то время, в которое он правил, к сожалению всю правду мы никогда не узнаем.

Поэтому +/-

Не в тему:
А зачем тебе JCF?

08.04.2009 20:12 Марго оффлайн Послать письмо Марго Искать сообщения : Марго
МиГ-29
МиГ-29 - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Репутация пользователя :
+1550 -1879 = -329
Рейтинг сообщения:
+1 -5 = -4
балл   балл

На верх страницы

>>>Хоть знаешь, про кого пишешь-то? ))
тут дело не в том, кто написал, а то, то подобные мысли среди народа встречаются через чур часто. Конечно, придет Ленин на бронивеке, Сталин на танке, Путин на истребителе прилетит... И сразу жизнь всю твою жалкую поправит, все сделает. И скатерть самобранку даст, и чудо печь, и царенвну приведет.... Вместо того, что бы засучить рукава и самим сделать свою жизнь лучше, все надеятся на "сильную руку" отца народа, который придет, все разрулит, всех врагов и жидов на кол посадит, которые у тебя все отобрали.

>>> все бабушки и дедушки, с которыми я разговарил, ни одного плохого слова в адрес Сталина не сказали

ну конечно. А еще те же самые бабушки и дедушки все в один голос талдонят, что "немцы коварно напали на сысысыры, когда проходило перевооружение" Big Grin Big Grin Big Grin Пропаганда - страшная весч.

>>>Чтобы судить человека и его поступки надо знать все факты про него самого и про то время, в которое он правил

А то что он и его команда миллионы народу расстреляли и в гулагах стравили - это нормально? Что на войне допустили такие чудовищные потери, благодаря своему бездарнейшему командованию - это нормально?

Сообщение отредактировано 3 раз(а), редактировал МиГ-29 , 08.04.2009 в 20:55.

08.04.2009 20:50 МиГ-29 оффлайн Послать письмо МиГ-29 Сайт МиГ-29 Искать сообщения : МиГ-29
Раста
Раста - женщина/девушка

Репутация пользователя :
+1536 -546 = 990
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
МиГ-29 пишет
тут дело не в том, кто написал, а то, то подобные мысли среди народа встречаются через чур часто. Конечно, придет Ленин на бронивеке, Сталин на танке, Путин на истребителе прилетит... И сразу жизнь всю твою жалкую поправит, все сделает. И скатерть самобранку даст, и чудо печь, и царенвну приведет.... Вместо того, что бы засучить рукава и самим сделать свою жизнь лучше, все надеятся на "сильную руку" отца народа, который придет, все разрулит, всех врагов и жидов на кол посадит, которые у тебя все отобрали.

Тут, во-первых, есть дело, о ком писать. И, во-вторых, знать, на что отвечаешь.
Данилевский писал не о батюшке-царе, на которого молится всем надо. А о правителе с конкретными целями и с жесткой их реализацией. Чтобы УМЕЛ править, ЗНАЛ, как правильно. И ПОЛУЧИЛ, при этом, результат. Чтобы был ПОРЯДОК.
Разброд у нас сейчас именно поэтому. И в 17 году разброд произошёл именно из-за хиленького правителя.

08.04.2009 21:17 Раста оффлайн Послать письмо Раста Искать сообщения : Раста
МиГ-29
МиГ-29 - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Репутация пользователя :
+1550 -1879 = -329
Рейтинг сообщения:
+0 -3 = -3
балл   балл

На верх страницы

>>>Разброд у нас сейчас именно поэтому
Разброд, если говорить кратко, как раз из-за правления совка, которое, вообщем-то, продолжается и по сей день.

08.04.2009 21:32 МиГ-29 оффлайн Послать письмо МиГ-29 Сайт МиГ-29 Искать сообщения : МиГ-29
Энейер
Энейер - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Проголосуйте за меня!

Дата регистрации: 13.09.2005
Кто?: Студент

Репутация пользователя :
+2086 -1746 = 340
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 4

На верх страницы

Уважаю.

08.04.2009 21:40 Энейер оффлайн Искать сообщения : Энейер
Нимой
Нимой - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Дата регистрации: 05.12.2005
Кто?: пАдонок

Репутация пользователя :
+3233 -634 = 2599
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

поставил -

что-то мне подсказывает, что как человек, он был не очень хороший...))

09.04.2009 01:12 Нимой оффлайн Искать сообщения : Нимой
Ladysman
Ladysman - мужик
Барон Килобайт II-степени

Дата регистрации: 18.10.2005
Кто?: Студент, группа :-)

Репутация пользователя :
+115 -56 = 59
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

--
Даже если он и был сильным правителем который поднял страну, огромное число ни в чём неповинных расстрелянных или посаженых сограждан непростительно. Поломанные семьи, судьбы. Поэты, писатели, ученые, опытные военные. "Враги народа". Как великий правитель мог такое допустить? Или всех надо было пересажать чтобы страну поднять на бесплатной рабочей силе? Это того стоило?

Обьясните мне, может я чего не понимаю? Зачем всё это нужно было великому Сталину? Это ведь не выдумки авторов учебников истории для 5 класса. Конечно местами бывают недостоверные цифры, неточные данные, что то преувеличено, но такое реально происходило и происходило часто. Пообщался с иностранцем - 8 лет лагерей. Получил посылку из-за границы - расстрел за сотрудничество с иностранной разведкой. Приезжали за людьми машины с синей мигалкой и люди больше домой не возвращались. При каком правителе ещё был такой беспредел?

09.04.2009 02:08 Ladysman оффлайн Послать письмо Ladysman Искать сообщения : Ladysman Добавить Ladysman в адресную книгу
bazaltika
bazaltika - женщина/девушка
Наследная принцесса Терабайт

Дата регистрации: 29.06.2006
Кто?: Студент, группа =^_^=

Репутация пользователя :
+4882 -2600 = 2282
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 2

На верх страницы

Не то важно, что было сделано, а то, что об этом расскажут биографы. Пример: открытие Америки. Она открыта не Христофором Колумбом (иначе она называлась бы Колумбией), а Америго Веспуччи.

При жизни Христофор Колумб считался неудачником. Он пересек океан с целью открыть новый материк. Но так его и не нашел. Он, конечно, высадился на Кубе, в Сан-Доминго и на многих других островах Карибского бассейна, но пойти дальше на север не догадался. Каждый раз, когда он возвращался в Испанию со своими попугаями, томатами, кукурузой и шоколадом, королева спрашивала его: "Ну что, вы нашли Индию?" - и он отвечал: "Скоро, скоро". В конце концов королева перестала выдавать ему кредиты, и Колумб закончил свою жизнь в тюрьме, обвиненный в растрате.

Но почему же тогда мы знаем все о жизни Колумба и ничего о жизни Веспуччи? Почему в школе не изучают "открытие Америки Америго Веспуччи"? Да просто потому, что у второго не было биографа, а у первого он был. И в самом деле, сын Христофора Колумба подумал: "Основную работу сделал мой отец, он заслужил признание" - и засел за книгу о жизни отца.

Будущим поколениям нет дела до истинных подвигов. Имеет значение лишь талант биографа, рас сказывающего о них. У Америго Веспуччи, может быть, не было сына или тот не счел нужным обессмертить отцовскую храбрость. Многие события известны нам только благодаря тем, кто решил их увековечить. Кто бы знал Сократа, не будь Платона? Иисуса, не будь апостолов? Жанну д'Арк, заново выдуманную Мишле для того, чтобы вдохновить французов на изгнание пруссаков-завоевателей? Генриха IV, прославленного Людовиком XIV для придания законности своей власти?

Совет великим мира сего: неважно то, что вы совершите, единственный способ попасть в Историю - найти себе хорошего биографа. (с)

Повторяет мои мысли по поводу этого конкретного человека. Все данные о нем слишком неоднозначны.

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал bazaltika , 09.04.2009 в 02:27.

09.04.2009 02:27 bazaltika оффлайн Сайт bazaltika Искать сообщения : bazaltika Добавить bazaltika в адресную книгу
МиГ-29
МиГ-29 - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Репутация пользователя :
+1550 -1879 = -329
Рейтинг сообщения:
+0 -4 = -4
балл   балл

На верх страницы

bazaltika - никто не говорит о "миллионах младенцев расстреляных лично сталиным" Smile)
Ясно, что не лично он творил такое зло. Ясно, что и среди народа было мрасей полно - вроде тех, кто за новые сапоги и увелечинную порцию жратвы в расстрельные команды шел. И тех, кто доносики писал.
Но отвественности, как с руководителя, за многочисленные преступления против людей, с него никак не снимает.

09.04.2009 03:26 МиГ-29 оффлайн Послать письмо МиГ-29 Сайт МиГ-29 Искать сообщения : МиГ-29
Страницы (3): [1] 2 3 следующая »
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Чтобы отвечать на сообщения и создавать новые темы, необходимо зарегистрироваться. Присоединяйся к нам! :-)
Перейти:

Все вопросы, связанные с деятельностью сайта и форума решаются с руководителем проекта.