refresh cnucok 7bit.forum нacлeдuть
  РегистрацияПользователиАдминистраторы и модераторыПоискЧасто задаваемые вопросы На главную

7bit.forum » Poднoй унивep » Поступление в ИТМО » На какой факультет идти? » Привет, незнакомец [войти|регистрация]
Страницы (7): [1] 2 3 4 5 6 7 следующая » Распечатать страницу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями! Тема закрыта
Автор
Сообщение « Предыдущая тема | Следующая тема »
kletter
kletter - мужик
Старший Бит

Дата регистрации: 18.10.2004
Кто?: Абитуриент

Репутация пользователя :
+1 -1 = 0
Рейтинг сообщения:
+0 -1 = -1
балл   балл

На какой факультет идти? На верх страницы

Народ, расскажите поподробнее про все факультеты, какая у каждого из них перспектива.
Хотелось бы пойти на программера, возможно ли поступить без всяких там медалей, орденов....?

18.10.2004 22:23 kletter оффлайн Послать письмо kletter Искать сообщения : kletter
Archie
Archie - мужик
Барон Килобайт I-степени

Дата регистрации: 12.01.2004
Кто?: Студент, группа 131_3

Репутация пользователя :
+83 -32 = 51
Рейтинг сообщения:
+1 -1 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

ИТиП (информационных технологий и управления) Big Grin Гы, на программирование (к парфенову) берут только самых последних ботаников (имхо) мне жалко этих людей, у них нет жизни... Хотя, это плата за то, что их считают лучшими. Про оставшуюся часть ИТиП мне извесно крайне мало...
ЕНФ (естественно научный факультет) дельфин как-то сказал "я люблю людей". Если ты с ним согласен, то тебе туда. БольшАя часть моих знакомых считает, что там учатся самые самые девушки универа... Не знаю, каждому свое. Учиться там интересно, устроиться после такого обучения (опять-же имхо) сложно.
ФОИСТ (факультет оптико-информационных систем и технологий) о нем я почти ничего не знаю....Разве что их там мучают (по их словам), но кому сейчас легко?
КТиУ (компьютерные технологии и управление) "своя рубашка ближе к телу"... Я, конечно, считаю, что учусь на лучшем факультете, на лучшей кафере в лучшем универе, так что это будет слишком субъективное мнение. Тем более, что у нас кафедра учится немного в отдалении от всего факультетеа... вообщем, мне нравится.
Эот не окончательное мнение и не стоит на него ориентироваться. Мне самому будет интересно, что напишут остальные. Я написал все так, как мне видно с моей позиции (заодно народ и узнал, что о них думают другие факультеты)

19.10.2004 01:15 Archie оффлайн Сайт Archie Искать сообщения : Archie
Партизан
Партизан - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 11.01.2004
Кто?: Бездельник

Репутация пользователя :
+761 -511 = 250
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

На верх страницы

Относительно ИТиП: если туда и идти, то на кафедру КОТ: и программить научат, и ботаном не станешь. Я так ДУМАЮ (с)

19.10.2004 16:52 Партизан оффлайн Послать письмо Партизан Искать сообщения : Партизан
honher
honher - мужик
Барон Килобайт II-степени

Дата регистрации: 15.05.2004
Кто?: Студент

Репутация пользователя :
+8 -2 = 6
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

На верх страницы

цитата:
Archie пишет
ИТиП (информационных технологий и управления) Big Grin Гы, на программирование (к парфенову) берут только самых последних ботаников (имхо) мне жалко этих людей, у них нет жизни... Хотя, это плата за то, что их считают лучшими.

а мне не жалко. я видел этих людей - они очень увлеченные ребята, да их называют ботаниками, но им это интересно и это гуд.

19.10.2004 17:14 honher оффлайн Послать письмо honher Искать сообщения : honher
kletter
kletter - мужик
Старший Бит

Репутация пользователя :
+1 -1 = 0
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

Автор темы Автор темы kletter

На верх страницы

А удастся ли поступить на КТиУ или на ИТиП(КОТ) вписавшись только в проходной балл, или надо иметь чуть ли не чёрный пояс по балету?

19.10.2004 22:01 kletter оффлайн Послать письмо kletter Искать сообщения : kletter
kletter
kletter - мужик
Старший Бит

Репутация пользователя :
+1 -1 = 0
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

цитата:
Archie пишет
мучают

И правильно, ибо нехрен.
Я лучше отучусь 4 года, чтобы много давали материала и много требовали, чем где нибудь в другом месте с 3 курса(например) и выйти бог знает каким "специалистом".

19.10.2004 22:21 kletter оффлайн Послать письмо kletter Искать сообщения : kletter
Stan F
Stan F - мужик
Его Величество Администратор

Дата регистрации: 14.11.2003
Кто?: ФЮРЕР

Репутация пользователя :
+1897 -840 = 1057
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

"Голова подобна желудку.
Все зависит не от того, сколько туда набьешь, а от того, сколько он сможет переварить" (с)

Повторюсь в 100-й раз: УЧИШЬСЯ - САМОСТОЯТЕЛЬНО, насильно никто в тебя ничего вколотить не сможет. И я бы насчет программерства оччень серьезно подумал - профессия нонче ниггерская это, если ты не vip спец. И скучная в этом варианте.

Последний рассвет
Тонкая нить и
Холодная сталь
Поможет забыть мне
Сотрёт глубину
Исчезнет печаль
Прольётся внутри
Моя мёртвая кровь
Развеет твой крик

20.10.2004 01:03 Stan F оффлайн Сайт Stan F Искать сообщения : Stan F Добавить Stan F в адресную книгу
SHKET
SHKET - мужик
Барон Килобайт I-степени

Дата регистрации: 20.09.2004
Кто?: Студент, группа 2675

Репутация пользователя :
+265 -89 = 176
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

иди на ТМиТ на кафедру материаловедения - будет такая крыша как Приходько-мужик отличный и небольшие поблажки присдачи предмета. Советом дельным пожет при нужде(в том смысле что когда будут проблемы)

20.10.2004 01:31 SHKET оффлайн Послать письмо SHKET Искать сообщения : SHKET
Archie
Archie - мужик
Барон Килобайт I-степени

Дата регистрации: 12.01.2004
Кто?: Студент, группа 131_3

Репутация пользователя :
+83 -32 = 51
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
kletter пишет
А удастся ли поступить на КТиУ или на ИТиП(КОТ) вписавшись только в проходной балл, или надо иметь чуть ли не чёрный пояс по балету?

Надо еще и пройти собеседование на кафедре. Ничего сложного, Это для того, чтобы избавиться от ботаников, которые знают русский, математику и физику, он не шарят в компах нифига. Хотя здесь может и пригодиться черный пояс по балету =)))

20.10.2004 03:04 Archie оффлайн Сайт Archie Искать сообщения : Archie
Lagarta
Lagarta - женщина/девушка
Баронесса Килобайт III-степени

Дата регистрации: 12.10.2004
Кто?: Студент, группа 3145

Репутация пользователя :
+46 -26 = 20
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Я сама до последнего момента не знала на какой фак пойду. В итоге оказалась на КТиУ, думала будет полная попа...а оказалось ничего, пока живём! )))
и в группе особых ботанов нету, все рас***дяи и никто ничего не делает... но думаю, это пока, вот как начнётся сессия...ой!
а вообще, нам тут сообщили, что мы будем инженер-механиками! Shocked
мы всем потоком чуть со стульев не попадали!!!

23.10.2004 11:22 Lagarta оффлайн Послать письмо Lagarta Искать сообщения : Lagarta Добавить Lagarta в адресную книгу
Партизан
Партизан - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Репутация пользователя :
+761 -511 = 250
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

цитата:
kletter пишет

Лично мне проходного балла на КОТ хватило.

23.10.2004 16:47 Партизан оффлайн Послать письмо Партизан Искать сообщения : Партизан
honher
honher - мужик
Барон Килобайт II-степени

Дата регистрации: 15.05.2004
Кто?: Студент

Репутация пользователя :
+8 -2 = 6
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

а поподробней можно про КОТ? Какие языки хоть проходят, програмерские дисциплины?

23.10.2004 18:55 honher оффлайн Послать письмо honher Искать сообщения : honher
Партизан
Партизан - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Репутация пользователя :
+761 -511 = 250
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

цитата:
honher пишет
а поподробней можно про КОТ? Какие языки хоть проходят, програмерские дисциплины?
КОТ. Компутерные Образовтельные Технологии. То есть железо и софт образовательных систем. Ясно, что образовательная система - это в большинстве случаев сайт. То есть направленность явно в сторону веб-программирования. Изучаем: 1 курс - РНР, пасцаль, всякие там Flash, Photoshop и тд, 2 курс - пасцаль. На 2 курсе ожидается курсавуха по пасцалю. На 1 была по РНР.

24.10.2004 19:23 Партизан оффлайн Послать письмо Партизан Искать сообщения : Партизан
kletter
kletter - мужик
Старший Бит

Репутация пользователя :
+1 -1 = 0
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

А что проходят на других факахConfusedФОИСТ,ЕНФ,КТиУ,ИТиП(другие кафедры)...(хз, все ли перечислил, больше не знаю Smile ))
О.., как кстати с иностранными языками?

25.10.2004 22:45 kletter оффлайн Послать письмо kletter Искать сообщения : kletter
Stan F
Stan F - мужик

Репутация пользователя :
+1897 -840 = 1057
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Проходят - это когда мимо и в голове ничего не остается, честно говоря.

На КТиУ фсйо сирйозна, чего нимагу сказать по поводу других факов (ловко уворачиваюсь от потока тухлых помидоров, бутылок, яицофф Big Grin ). Конечно и тут свои исключения имеются. Раздобудь обзор по кафедрам, тогда ты сможешь задать более конкретные вопросы, а мы - ответить на них.

Последний рассвет
Тонкая нить и
Холодная сталь
Поможет забыть мне
Сотрёт глубину
Исчезнет печаль
Прольётся внутри
Моя мёртвая кровь
Развеет твой крик

26.10.2004 02:40 Stan F оффлайн Сайт Stan F Искать сообщения : Stan F Добавить Stan F в адресную книгу
sage
sage - мужик
Барон Килобайт I-степени

Дата регистрации: 06.06.2004
Кто?: Студент, группа 5145

Репутация пользователя :
+96 -36 = 60
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

цитата:
Lagarta пишет
Я сама до последнего момента не знала на какой фак пойду. В итоге оказалась на КТиУ, думала будет полная попа...а оказалось ничего, пока живём! )))
и в группе особых ботанов нету, все рас***дяи и никто ничего не делает... но думаю, это пока, вот как начнётся сессия...ой!
а вообще, нам тут сообщили, что мы будем инженер-механиками! Shocked
мы всем потоком чуть со стульев не попадали!!!
А это на СУиИ наследственное... Туда по спец. признаку отбирают...

26.10.2004 17:47 sage оффлайн Искать сообщения : sage Добавить sage в адресную книгу
Stan F
Stan F - мужик

Репутация пользователя :
+1897 -840 = 1057
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Lagarta
Насчет механиков тебя определенно на**али, если ты на СУиИ.

цитата:
Туда по спец. признаку отбирают

да нет, особая публика сама бежЫтъ Big Grin

Последний рассвет
Тонкая нить и
Холодная сталь
Поможет забыть мне
Сотрёт глубину
Исчезнет печаль
Прольётся внутри
Моя мёртвая кровь
Развеет твой крик

26.10.2004 21:05 Stan F оффлайн Сайт Stan F Искать сообщения : Stan F Добавить Stan F в адресную книгу
JCF
JCF - мужик
Наследный принц Терабайт

Дата регистрации: 19.05.2004
Кто?: Чеширский кот, группа 33--

Репутация пользователя :
+2146 -606 = 1540
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

На ФОИСТ с отчислением гуманно. Лично у мну прямо сейчас 3 долга за лето...Вернее - 4..О физикее деканат ещё не знает..
И ничо - дышу ровно.

Программинг - КТиУ вроде, но там вылететь легче

27.10.2004 02:05 JCF оффлайн Послать письмо JCF Сайт JCF Искать сообщения : JCF Добавить JCF в адресную книгу
Stan F
Stan F - мужик

Репутация пользователя :
+1897 -840 = 1057
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Фсйо зависит от того, идешь учиться или х*й пинать. В первом случае надо быть готовым учиться, порой серьезно Wink

Последний рассвет
Тонкая нить и
Холодная сталь
Поможет забыть мне
Сотрёт глубину
Исчезнет печаль
Прольётся внутри
Моя мёртвая кровь
Развеет твой крик

27.10.2004 20:40 Stan F оффлайн Сайт Stan F Искать сообщения : Stan F Добавить Stan F в адресную книгу
Нарцисс
Нарцисс - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Дата регистрации: 20.12.2004

Репутация пользователя :
+656 -208 = 448
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Lagarta, ты из какой группы?

Мое мнение, сложнее на тех кафедрах где мучают усиленно такими филлосовскими предметами как: химия, начерталка, физика и вышка. Там где их больше там и сложнее. Именно в этих "школьных" дисциплинах сложнее всего бывает разобраться.
Програмированние(кроме Парфеныча) и всякое ПО дают на таком уровне что подготовиться на любую тему моджно за 2-3 часа, даже при отсутствии всяких признаков интелекта.
Касательно того куда идти: если у тебя нету ясной цели и тебя устроила бы любая техническая специальность, то стоит выбирать
исходя из того скока усилий ты собираешься прилагать на обучение. К примеру, ты собираешься цликом посвятить себя учебе. Тогда не стоит идти на кафедры с низким проходным балом, ибо общество котрое будет тебя там окружать может стать тебе помехой. Некотрые к примеру любят поорать на лекциях, покидать комки бумаги по аудитории, то может вывести из себя здорового человека. Тут надо высказать всем предостеряжение: если ты считаешь что будешь посвящать всю жизнь учебе, это далеко не означает что так и будет (надо себя знать)

А вообще есле честно ИТМО - вуз, который не напрягает. Если сравнивать ИТМО с такими гигантами как универ, Пылесос и ЛЭТИ, мы тут вообще не учимся. Для сравнения кафедра СУИ: ИТМО:7 дисциплин 2-3 пары в день + или один день в неделе не учишься(обычно суббота) или 2 дня в неделю по 1 паре, Политех(АСУ = СУИ):10 дисциплин3-4 пары в день.

20.12.2004 20:54 Нарцисс оффлайн Сайт Нарцисс Искать сообщения : Нарцисс Добавить Нарцисс в адресную книгу AIM : Нет YIM: Тоже нет
Страницы (7): [1] 2 3 4 5 6 7 следующая »
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Тема закрыта
Чтобы отвечать на сообщения и создавать новые темы, необходимо зарегистрироваться. Присоединяйся к нам! :-)
Перейти:

Все вопросы, связанные с деятельностью сайта и форума решаются с руководителем проекта.