refresh cnucok 7bit.forum нacлeдuть
  РегистрацияПользователиАдминистраторы и модераторыПоискЧасто задаваемые вопросы На главную

7bit.forum » Poднoй унивep » Факультеты и кафедры ИТМО » Совмещение работы и учёбы. » Привет, незнакомец [войти|регистрация]
Распечатать страницу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Автор
Сообщение « Предыдущая тема | Следующая тема »
kinzdindin
kinzdindin - мужик
Младший Бит

Дата регистрации: 10.07.2009
Кто?: Абитуриент

Репутация пользователя :
+0 -0 = 0
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

Question Совмещение работы и учёбы. На верх страницы

Здравствуйте.
Сейчас работаю- пятидневка, заканчиваю в 18:00, вопрос, соответственно, в следующем: реально ли совместить такой график с обучением на ВиЗО? Я понимаю, что "всё реально", "было бы желание" и т.д., но вопрос возник из-за того, что ни на одном ИТМО`вском и около-ИТМО`вском сайте я не нашёл расписания занятий для вечерников. Если есть кто-нибудь с вечернего- подскажите, пожалуйста, какой график занятий, как проводятся лекции/лабы/зачёты. В общем пытаюсь прикинуть насколько пострадает трудовой процесс... Если у кого-нибудь есть просто расписание занятий любых групп 2-го курса (оптимально) ВиЗО- поделитесь (сам смогу сориентироваться что, да как). Заранее спасибо.

10.07.2009 22:23 kinzdindin оффлайн Послать письмо kinzdindin Искать сообщения : kinzdindin
NatriX
NatriX - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 29.05.2006
Кто?: Магистр, группа 5311

Репутация пользователя :
+1328 -315 = 1013
Рейтинг сообщения:
+0 -1 = -1
балл   балл

Предупреждений: 3

На верх страницы

вроде пары у вечерников в 18-40 начинаются, но я не уверен

10.07.2009 22:44 NatriX оффлайн Послать письмо NatriX Сайт NatriX Искать сообщения : NatriX Добавить NatriX в адресную книгу AIM : Мне кто-нибудь скажет что это? YIM: Мне кто-нибудь скажет что это?
iroln
iroln - мужик
Герцог Мегабайт II-степени

Дата регистрации: 09.10.2006
Кто?: Студент, группа 5896

Репутация пользователя :
+396 -198 = 198
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Начало первой пары в 18:50. Вторая пара начинается в 20:10, заканчивается в 21:20 (редко Smile)

Обычно пятидневка, хотя бывает, что 4 дня на одной из недель, бывает, что и на обеих по 4 дня учёбы, это как с семестром повезёт. В субботу вечерники не учатся. Smile

Расписание можно было посмотреть на сайте универа, но уже сняли кажись. Лекции/лабы/зачёты как у дневников, только всё менее напряжно. Преподы особо не парят и не выступают, понимают, что люди учатся обычно уже семейные, почти все работают. ВиЗО уныло по количеству специальностей. Выбор очень не велик.
В общем учиться довольно просто, если совсем не лентяй и есть немного времени в выходные, чтобы потратить его на учёбу. Smile

10.07.2009 23:50 iroln оффлайн Сайт iroln Искать сообщения : iroln Добавить iroln в адресную книгу
Angel of Light
Angel of Light - мужик
Наследный принц Терабайт

Дата регистрации: 19.11.2005
Кто?: Выпускник, группа _742

Репутация пользователя :
+1978 -871 = 1107
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 2

На верх страницы

Я и на дневном совмещал Roll Eyes

11.07.2009 01:46 Angel of Light оффлайн Искать сообщения : Angel of Light
Alena_cr
Alena_cr - женщина/девушка
Герцогиня Мегабайт I-степени

Дата регистрации: 21.12.2006
Кто?: Студент, группа x672

Репутация пользователя :
+841 -280 = 561
Рейтинг сообщения:
+1 -1 = 0
балл   балл

На верх страницы

Ваня, на первых курсах? Не ври Wink

У вечерников нет лекций, материал теоретический они сами должны,вроде как добирать. И на практиках им немного дают теории.
Лабы есть, по физике точно, сама присутствовала, проходила лаба так же,как у нас, я в своё время не успела сделать,осталась с вечерниками.

Совмещать конечно можно, но сложно, особенно на 1-2 курсах.
Лучше сменить работу или договориться на более щадящий график.

А балло-рейтинговая система и вечерников касается? Если да, то придётся постоянно сдавать всё,что задают, и не к сессии,а регулярно.

11.07.2009 12:05 Alena_cr оффлайн Послать письмо Alena_cr Искать сообщения : Alena_cr
Ksuha[CTEPBA]
Ksuha[CTEPBA] - женщина/девушка
Наследная принцесса Терабайт

Дата регистрации: 29.12.2003
Кто?: Аспирант

Репутация пользователя :
+4603 -1039 = 3564
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

лучше в универ позвонить с такими вопросами
там датут ответы без приписки "но я не уверен" Smile

11.07.2009 12:57 Ksuha[CTEPBA] оффлайн Сайт Ksuha[CTEPBA] Искать сообщения : Ksuha[CTEPBA]
iroln
iroln - мужик

Репутация пользователя :
+396 -198 = 198
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

цитата:
Alena_cr пишет

У вечерников нет лекций, материал теоретический они сами должны,вроде как добирать. И на практиках им немного дают теории.
Лабы есть, по физике точно, сама присутствовала, проходила лаба так же,как у нас, я в своё время не успела сделать,осталась с вечерниками.

Совмещать конечно можно, но сложно, особенно на 1-2 курсах.
Лучше сменить работу или договориться на более щадящий график.

А балло-рейтинговая система и вечерников касается? Если да, то придётся постоянно сдавать всё,что задают, и не к сессии,а регулярно.

Что значит, "у вечерников нет лекций"?
В ИТМО у вечерников есть лекции, как и практические работы, так и лабы. Посмотрите рабочие планы на цисе для групп *8**, там написано, сколько часов того-сего.

Балло-рейтинговая система касается всех, кто поступил в 2007 году.

Вечёрку с работой совмещать нормально. Это конечно не легко, но и не невозможно.

11.07.2009 13:58 iroln оффлайн Сайт iroln Искать сообщения : iroln Добавить iroln в адресную книгу
Alena_cr

Репутация пользователя :
+841 -280 = 561
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

На верх страницы

цитата:
iroln пишет

Что значит, "у вечерников нет лекций"?
В ИТМО у вечерников есть лекции, как и практические работы, так и лабы. Посмотрите рабочие планы на цисе для групп *8**, там написано, сколько часов того-сего.

А мне сказали,что часы лекций - это то,что дают на практиках, те 10-15 минут теории перед решением.
А отдельных пар лекций как у нас, типа нет. Но это из уст вечерника,2 курса нашего универа было,я точно ничего не знаю Smile
Да и когда успеть,если в день всего 2 пары?

11.07.2009 18:10 Alena_cr оффлайн Послать письмо Alena_cr Искать сообщения : Alena_cr
iroln
iroln - мужик

Репутация пользователя :
+396 -198 = 198
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

цитата:
Alena_cr пишет
Да и когда успеть,если в день всего 2 пары?

Ну обычно либо одна пара - лекция, вторая - практика, или обе пары лекции, а следующие обе - практика. Как с преподавателем группа договорится, так и будет. Но лекции - это обязательно. Часы лекций прописаны в рабочих планах. Если преподаватель не читает лекции, при этом не даёт их в электронном/бумажном виде или вообще не является на пары, то на него можно пожаловаться на кафедру. Smile

11.07.2009 23:15 iroln оффлайн Сайт iroln Искать сообщения : iroln Добавить iroln в адресную книгу
Angel of Light
Angel of Light - мужик
Наследный принц Терабайт

Репутация пользователя :
+1978 -871 = 1107
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
Alena_cr пишет

Я, вообще-то, с 10 класса работаю, если чо...

12.07.2009 01:47 Angel of Light оффлайн Искать сообщения : Angel of Light
Alena_cr

Репутация пользователя :
+841 -280 = 561
Рейтинг сообщения:
+1 -1 = 0
балл   балл

На верх страницы

цитата:
Angel of Light пишет
цитата:
Alena_cr пишет

с 9 до 18.00?
Работа разная бывает, а у нас спросили именно про полный рабочий день 5 раз в неделю.

12.07.2009 10:56 Alena_cr оффлайн Послать письмо Alena_cr Искать сообщения : Alena_cr
kinzdindin
kinzdindin - мужик
Младший Бит

Репутация пользователя :
+0 -0 = 0
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

Автор темы Автор темы kinzdindin

На верх страницы

Спасибо всем вам за оперативные ответы- очень помогли! Начало любых занятий с 18:40 для меня оптимально- от работы даже с жёсткими пробками доехать до универа за 40 минут более чем реально. И всё-таки, если кто-нибудь располагает расписанием занятий вечерников- поделитесь, буду очень признателен (согласитесь, рассчитывать своё время исходя из конкретного расписания проще, чем из абстратных: "... вроде с 18:40" и "совмещать реально"). И такой вопрос: во время сессии/зачётной недели сдача экзаменов/зачётов тоже происходит вечером или утром-днём (я, конечно, понимаю, что ситуации разные бывают, но как в основном происходит)? Ещё раз спасибо вам за помощь!

12.07.2009 11:30 kinzdindin оффлайн Послать письмо kinzdindin Искать сообщения : kinzdindin
Alena_cr

Репутация пользователя :
+841 -280 = 561
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Заходим на http://cis.ifmo.ru/
Смотрим учебный план конкретной кафедры\группы, смотрим расписание экзаменов и анализируем

12.07.2009 14:07 Alena_cr оффлайн Послать письмо Alena_cr Искать сообщения : Alena_cr
iroln
iroln - мужик

Репутация пользователя :
+396 -198 = 198
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

цитата:
kinzdindin пишет
...Начало любых занятий с 18:40 для меня оптимально- от работы даже с жёсткими пробками доехать до универа за 40 минут более чем реально. ...
... И такой вопрос: во время сессии/зачётной недели сдача экзаменов/зачётов тоже происходит вечером или утром-днём (я, конечно, понимаю, что ситуации разные бывают, но как в основном происходит)? Ещё раз спасибо вам за помощь!

Пары начинаются в 18:50. Добраться тем более реально. Smile
Сдача экзаменов/зачётов происходит вечером. Вообще зависит от того, как диспетчер поставит, но обычно для вечерников экзамены ставят вечером (как правило начало экзаменов в 16 часов). Консультации, бывает, ставят на утро, но это редко. Зачёты часто сдаются до начала зачётной недели, а если на зачётной неделе, то тоже вечером не раньше 17:00. Опять же как с преподом договоришься.

И ещё, у вечерников вечная проблема с библиотекой, туда трудно попасть вечером. Smile

Какое тебе расписание то нужно? Какой конкретно группы, и что ты там хочешь такого особенного найти? Smile

12.07.2009 19:18 iroln оффлайн Сайт iroln Искать сообщения : iroln Добавить iroln в адресную книгу
kinzdindin
kinzdindin - мужик
Младший Бит

Репутация пользователя :
+0 -0 = 0
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

цитата:
Alena_cr пишет
Заходим на http://cis.ifmo.ru/
Смотрим учебный план конкретной кафедры\группы, смотрим расписание экзаменов и анализируем

Спасибо, конечно, за совет. Но когда я писал
цитата:
kinzdindin пишет
что ни на одном ИТМО`вском и около-ИТМО`вском сайте я не нашёл расписания занятий для вечерников.

Я, в том числе, имел в виду и cis.ifmo.ru, на котором я уже смотрел учебный план на 2009/2010 учебный год. Например для специальности "220201 Управление и информатика в технических системах". суммарное количество занятий (лекции, лабы, практика)- 272 (кстати, для всех остальных вечерних специальностей это число не меняется для одного курса). Основной для меня вопрос так и очтаётся актуальным- как всё это удовольствие распределено по дням? Ездил в универ, смотрел возле деканата вечерки (может ошибаюсь, это на нижнем этаже, там, где мед-пункт)- там тоже никакой информации.
iroln, спасибо.
цитата:
iroln пишет
[quote]kinzdindin пишет
Какое тебе расписание то нужно? Какой конкретно группы, и что ты там хочешь такого особенного найти? Smile

Да ничего особенного я там не ищу Smile Просто хочу посмотреть на расписание и сделать для себя выводы примерно такого характера: "ага, тут мне нужно приезжать ко столько-то, тут- к стольки-то, тааак, уезжать я в среднем буду во столько-то, а вот в эти дни нужно будет свалить с работы по-раньше...", то есть просто хочу сориентироваться как будет распределено рабочее/учебное/свободное время. Понимаю, что последнее будет по остаточному принципу. Smile Номер группы просто не знаю, где посмотреть, но, например для специальности "220201 Управление и информатика в технических системах"

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал kinzdindin , 12.07.2009 в 23:36.

12.07.2009 23:11 kinzdindin оффлайн Послать письмо kinzdindin Искать сообщения : kinzdindin
Angel of Light
Angel of Light - мужик
Наследный принц Терабайт

Репутация пользователя :
+1978 -871 = 1107
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
Alena_cr пишет
цитата:
Angel of Light пишет
цитата:
Alena_cr пишет

с 9 до 18.00?
Работа разная бывает, а у нас спросили именно про полный рабочий день 5 раз в неделю.

Не в тему:
Им плюй в глаза - все божья роса...

13.07.2009 01:34 Angel of Light оффлайн Искать сообщения : Angel of Light
kinzdindin
kinzdindin - мужик
Младший Бит

Репутация пользователя :
+0 -0 = 0
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

Thumb Up! На верх страницы

Всем спасибо за ответы. Вопрос решён. Smile

15.07.2009 20:15 kinzdindin оффлайн Послать письмо kinzdindin Искать сообщения : kinzdindin
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Чтобы отвечать на сообщения и создавать новые темы, необходимо зарегистрироваться. Присоединяйся к нам! :-)
Перейти:

Все вопросы, связанные с деятельностью сайта и форума решаются с руководителем проекта.