refresh cnucok 7bit.forum нacлeдuть
  РегистрацияПользователиАдминистраторы и модераторыПоискЧасто задаваемые вопросы На главную

7bit.forum » Техника » Железо » Расширяться сейчас или позже ?? » Привет, незнакомец [войти|регистрация]
Страницы (2): [1] 2 следующая » Распечатать страницу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Автор
Сообщение « Предыдущая тема | Следующая тема »
Banana
Banana - женщина/девушка
Наследная принцесса Терабайт

Проголосуйте за меня!

Дата регистрации: 16.02.2006
Кто?: Магистр

Репутация пользователя :
+3598 -1824 = 1774
Рейтинг сообщения:
+1 -1 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 7

Расширяться сейчас или позже ?? На верх страницы

... Такой вопрос.... интересно мнение тех кто в курсе текущей обстановки на рынке компутерных железях....

у меня материнская карта на 939 сокете... формат оперативы DDR (Сегодня узнал о существовании DDR3) .... разъем под видео карту PCI-Express х16 (сегодня узнал что есть уже версия 2.0)....

процессор у меня АМД 3200+ .....

.... захотел немного расшириться.... разумеется за минимальные дельни и с максимальной целесообразностью..... т.е. поднять видеокарту с0 128мб до полгигобайта и ОЗУ хотябы до гигобайта или максимум до двух ...... (думаю что поднимать до 4 гигов (максимально возможный вариант) - смысла нет) .....

мой комп покупался в 2005.... помоему осенью....

в общем вопрос - как лучше поступить - сейчас расширить оперативку а через год (когда DDR3 - PSI-Ex 2.0 - перестанут быть хайэндом перейти на них).... или начинать расширяться уже сейчас ???

Цель: игра, которую очень долго ждал %))).... она идет и на том старье что есть у меня но на самых минимальных настройках.... а поиграть в такие игры хочется не ради цели а ради процесса..... и на будущие игры.... в перспективе может таки наконец займусь видеомонтажом и фотошопом.....

13.07.2009 10:37 Banana оффлайн Искать сообщения : Banana AIM : Я была на веселе и летала на.. YIM: ...Метле хоть сама не верю я..
Нимой
Нимой - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Дата регистрации: 05.12.2005
Кто?: пАдонок

Репутация пользователя :
+3233 -634 = 2599
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Я бы подождал... сейчас и цены на все компьютерные комплектующие вверх скакнули, и апгрейдится надо с материнки.

НО! PCI x16 тебе хватит на долго, в крайнем случаи, можешь сейчас купить видео с 1 гигом, или сначала с 512, а потом с 2 гигами. С оперативкой думаю проблем не возникнет, но меньше 2 я бы не брал, Тогда сможешь на минимальных настройках поиграть в игры и в 2011 году

13.07.2009 12:31 Нимой оффлайн Искать сообщения : Нимой
APXIM@G
APXIM@G - мужик
Наследный принц Терабайт

Проголосуйте за меня!

Дата регистрации: 29.11.2005

Репутация пользователя :
+1446 -330 = 1116
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 1

На верх страницы

цитата:
Я бы подождал
- ждать можно долго, а компьютер нужен уже сейчас.
цитата:
в общем вопрос - как лучше поступить - сейчас расширить оперативку а через год (когда DDR3 - PSI-Ex 2.0 - перестанут быть хайэндом перейти на них).... или начинать расширяться уже сейчас ???
- через год тебе будут говорить тоже самое только про DDR4 и PCIE 3.0. Когда бы ты не покупал новый комп всегда будет что-то из-за чего будут предлагать подождать полгода/год пока оно не появится/не упадут цены. Это не значит, что на такие вещи не надо обращать внимание, но это не должно быть определяющим фактором. Всё зависит от того, что тебе необходимо на данный момент и сколько денег ты готов потратить. Если тебя на данный момент устроит небольшое увеличение производительности и ты не хочешь потратить минимум денег, то тебе стоит расширить оперативку до 2гб и подобрать недорогую видеокарту.

Если нет, то как правильно заметил Немой, апгрейдится надо с материнки. Мне кажется, что достаточно неплохим вариантом будет феном 2 + 4гб памяти + радеон 4890. (если ты фанат интела и нвидии, то соотвествующие аналоги).

Мне кажется, что апгрейдить старый комп смысла большого не имеет, т.к. судя по прайсам ддр память стоит даже дороже ддр2. ДДР3 1333 сейчас стоит не сильно дороже, чем ДДР2. Так что на твоём месте я не стал бы сильно жадничать, а взял бы что-то вроде фен2 + 4гб ддр3 1333 + карточка на твой вкус. Если есть желание сэкономить, то тот же конфиг но под ддр2 память. Процессор в таком случае стоит брать под сокет ам2+ (что выйдет несколько дешевле), среди материнок тогда тоже будет полегче выбрать что-нибудь более бюджетное, ну и видеокарту поскромнее. Это конечно сужает возможности для будущего апгрейда, но в целом выйдет несколько дешевле.

13.07.2009 14:10 APXIM@G оффлайн Искать сообщения : APXIM@G
Shan
Shan - мужик
Герцог Мегабайт I-степени

Дата регистрации: 11.10.2005
Кто?: Студент, группа 2312

Репутация пользователя :
+762 -407 = 355
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

Предупреждений: 4

На верх страницы

йа не фтыкаю в атлоны, но добить оперативку до 2Гб абязательна!

видяхи щаз стоят копейки...
за приличный жираф в Рике:
MSI GF 9500GT 512Mb DDR2 - 1910.77 рур

14.07.2009 15:53 Shan оффлайн Послать письмо Shan Искать сообщения : Shan
Доброе Тепло
Доброе Тепло - мужик
Барон Килобайт II-степени

Дата регистрации: 25.02.2009
Кто?: Бездельник

Репутация пользователя :
+369 -220 = 149
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Апгрейдь

14.07.2009 18:29 Доброе Тепло оффлайн Послать письмо Доброе Тепло Искать сообщения : Доброе Тепло
shevch
shevch - мужик
Наследный принц Терабайт

Дата регистрации: 19.09.2005
Кто?: Бездельник

Репутация пользователя :
+1544 -203 = 1341
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 2

На верх страницы

Глобально по ценам предлагаю отталкиваться от линейки процессоров, с выходом которых меняются материнки-чипсеты, и как правило вся ботва типа интерфейсов оперативы-видях, по выходу процессоров можно почти всегда определить новинки и то что уже стало нормой. Я говорю не про отдельные камни, а именно про линейки в связке новый камень+новый чипсет, такие выходы происходят в среднем раз в год-два.

Работай старательно по восемь часов в день - выбьешься в начальство и получишь возможность работать по двенадцать часов в день

15.07.2009 10:00 shevch оффлайн Искать сообщения : shevch Добавить shevch в адресную книгу
JCF
JCF - мужик
Наследный принц Терабайт

Дата регистрации: 19.05.2004
Кто?: Чеширский кот, группа 33--

Репутация пользователя :
+2146 -606 = 1540
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Что за игра-то?
А вообще - правильная мысль "...подождать пока перестануть быть хайэнд...".
Новость на близкую тему: Магазин РИК начал страдать хернёй. Недавно купил мышь и с ужасом обнаружил, что такая же дешевле в компумире, при том что обычно цены РИК - это закупочные компумировские.
Так что смотришь прайсы Кей, КомпуМир, Рик - и если Рик предлагает реально дешевле - едешь туда, если не предлагает - или ищешь кого-то ещё или едешь в КМ. Почему именно эти трое? Потому что относительно небольшой % брака и косяка у их(да-да, одно и тоже) поставщиков.

15.07.2009 10:56 JCF оффлайн Послать письмо JCF Сайт JCF Искать сообщения : JCF Добавить JCF в адресную книгу
APXIM@G
APXIM@G - мужик
Наследный принц Терабайт

Проголосуйте за меня!

Репутация пользователя :
+1446 -330 = 1116
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
А вообще - правильная мысль "...подождать пока перестануть быть хайэнд..."
- PCIE 2.0 и DDR3 - давно уже не новинка. 4гб DDR3 стоят всего на 1000р дороже, чем такой же объём DDR2. Материнок поддерживающих PCIE 2.0 много и среди них полно дешёвых моделей. С ддр3 немного хуже - самых дешёвых материнок с поддержкой ддр3 пока нет (цены начинаются где-то с 5к). Так что ддр3 и PCIE 2.0 за вполне умеренные деньги - это реальность. Другое дело, что можно немного сэкономить и собрать конфиг на ддр2 памяти (4гб от 2к, материнка - от 1690р в РиКе (правда я не вижу большого смысла брать для игрового компьютера самое дешёвое железо, но за 3к уже полно нормальных моделей), выбор процессоров в таком случае гораздо шире). Вобщем я не вижу причин почему стоит ждать удешевления ддр3. Разница в ценах не так уж велика, но если очень хочется сэкономить, то нет ничего плохого в том, чтобы собрать конфиг на ддр2 памяти. Я сильно сомневаюсь, что ддр3 1333 даст качественное преимущество в играх перед ддр2 1066. Если компьютер нужен сейчас, то и покупать стоит сейчас, а не когда что-то там подешевеет.
цитата:
Магазин РИК начал страдать хернёй.
- "Рога и Копыта" оправдывают своё название. Smile)
цитата:
Недавно купил мышь и с ужасом обнаружил, что такая же дешевле в компумире
- и что сильно дешевле?
Я смотрю в прайсы РиКа и компумира и вижу например:
цитата:
Процессор AMD Phenom II X4 940 3,0 GHz, 8192k, s.AM2+, BOX, четырёхъядерный 9950 руб.
в мире
цитата:
AMD Phenom II X4 940 3.0GHz 4x512Kb AM2+ BOX Black Edition 7917.34
в РиКе.
ИМХо комментарии излишни.
У РиКа есть свои недостатки, но к ценам это как правило не относится.
цитата:
Так что смотришь прайсы Кей, КомпуМир, Рик
- есть много других магазинов, ИМХо не стоит ограничивать себя этими тремя. (Не говоря уже о том, что последние два запомнились мне запредельно высокими ценами). Мне кажется, что правильнее сначала выбрать товар, а потом выбирать магазин, где его купить, а не выбирать магазин, а потом уже искать в нём подходящий товар. Лично я брал мать + проц + кулер + винт + двд привод + блок питания в РиКе, видеокарту в Ульмарте, а оперативку в БигКомпьютерс. Корпус я купил несколько раньше в каком-то мелком магазине на Петроградской.

15.07.2009 12:29 APXIM@G оффлайн Искать сообщения : APXIM@G
JCF
JCF - мужик
Наследный принц Терабайт

Репутация пользователя :
+2146 -606 = 1540
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Не в тему:
Специально для Архимага: Во-первых даже на твоём примера процессора видно, что разница уже не в полтора раза, как было. И это процессор - комплектуха - то, на что они повышают цены в последнюю очередь, т.к. именно эта разница - разница в цене компа, если брать его по кускам - и есть основное отличие РиК от КМ в пользу первого. Во-вторых - лично я работал в КМ и поэтому примерно представляю, о чем говорю всякие высказывания о ценах и качестве этой тройки магазинов. Во всяких других я не работал, инфы по поставщикам никогда не имел и т.д. Ну и опять же:
цитата:
- есть много других магазинов, ИМХо не стоит ограничивать себя этими тремя.
цитата:
Так что смотришь прайсы Кей, КомпуМир, Рик - и если Рик предлагает реально дешевле - едешь туда, если не предлагает - или ищешь кого-то ещё или едешь в КМ
Мышь - да в принципе не сильно дешевле и, возможно(дай бох памяти), дешевле с учетом моей (хорошей)скидки в КМ... Но всё-же дешевле. А раньше такого не было. Вот собсно и всё. Новость про РиК, а уж никак не принуждение "покупайте тока там, там и там".

Да, Банану. Чуть не забыл. Действительно, если у тебя не Виста - смысла в 4гб озу никакого - ХР попросту не найдёт почти половину из этого объёма, да ине надо ей столько. Для Висты смысл есть - чтоб ещё 2 года не париться... Но опять же - необходимо самой Висто только 1гб и еще 1гб останется остальным приложениям - 2гб вполне нормально. Вот если у тебя всего 1гб - то Виста может начать выёживаться ещё при установке... типа как будто мало.
И ещё раз, прямым текстом - если вдруг у тебя Виста - рекомендую в первую очередь апгрейдить именно её - до ХР Smile

Сообщение отредактировано 2 раз(а), редактировал JCF , 15.07.2009 в 13:18.

15.07.2009 13:11 JCF оффлайн Послать письмо JCF Сайт JCF Искать сообщения : JCF Добавить JCF в адресную книгу
Banana
Banana - женщина/девушка

Проголосуйте за меня!

Репутация пользователя :
+3598 -1824 = 1774
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Автор темы Автор темы Banana

На верх страницы

цитата:
JCF пишет
Что за игра-то?

Второй оверлорд.... crazy .... мне очень нравятся подобные сюжеты, оригинальность и чувство юмора создателей.....

.... с подачи Шана решил в РиКе купить оперативы и видеокарту MSI GF 9500GT 512Mb DDR2 ... итого 4500р.

.... там дотяну до 2011 - когда появится PCIE-3.0 и DDR3 станет нормой -тогда и обновлюсь полностью.....

Конечно DDRки сейчас очень дрогие.... (2 гига старой оперативки дороже чем новая полгиговая видеокарточка... даже дороже чем гиговая).....

... Про Второй экспресс пишут что толку от него не много... и что ДДР3 от ДДР2 не сильно отличается производительностью..... в общем решил что сейчас не время полностью обновляться..... (темболее ради двух игр)

15.07.2009 13:14 Banana оффлайн Искать сообщения : Banana AIM : Я была на веселе и летала на.. YIM: ...Метле хоть сама не верю я..
APXIM@G
APXIM@G - мужик
Наследный принц Терабайт

Проголосуйте за меня!

Репутация пользователя :
+1446 -330 = 1116
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
Во-первых даже на твоём примера процессора видно, что разница уже не в полтора раза, как было.
- ну знаешь... если 2000р для тебя - не деньги, то конечно можешь брать в кее или где тебе нравится.
З.Ы, на 25% дороже - это не в полтора раза, но всё таки наценка великовата.
цитата:
И это процессор - комплектуха - то, на что они повышают цены в последнюю очередь, т.к. именно эта разница - разница в цене компа, если брать его по кускам - и есть основное отличие РиК от КМ в пользу первого.
- а что по деньгам выгоднее покупать в мире? Оргтехнику? Расходники? Я, например, хочу купить себе УПС, смотрю в мире:
цитата:
ИБП Ippon Smart Winner 2000 11990 руб.
в РиКе:
цитата:
UPS IPPON Smart Winner 2000 9225.57
- в мире на 30% дороже (на 2750р примерно).
Вопрос: в чём я выиграю переплатив эти деньги?

Собственно я к чему клоню. Я бы не рекомендовал покупать что-либо в компьютерном мире и кее из-за их черезмерных наценок. Особенно это касается дорогих покупок (при покупке мышки, которая стоит 700р это ещё не так заметно (та мышь, которую я недавно купил в РиКе за 770р в прайсе мира стоит 990), т.к. потери в абсолютном денежном выражении могут быть значительны.

цитата:
Новость про РиК
- а что за новость? Что мышка в мире с учётом твоей скидки стоит дешевле, чем в РиКе?

З.Ы,
Немного слов о недостатках РиКа.
Надо сказать, что с наступлением кризиса их ассортимент несколько сузился. РиК в основном торгует массовыми товарами с небольшой наценкой. Т.е. топовые видеокарты, память с высокой частотой и низкими таймингами, т.е. всё то, что стоит дорого и пользуется небольшим спросом в прайс листе РиКа либо отсутствует, либо изредка появляется небольшими партиями. Выбор среди топовых видеокарт (особенно двухчиповых) несколько ограничен (возможно нужную модель вы и найдёте, но не факт, что она будет от нужного вам производителя). Вот такая вот ложка дёгтя.

15.07.2009 14:42 APXIM@G оффлайн Искать сообщения : APXIM@G
JCF
JCF - мужик
Наследный принц Терабайт

Репутация пользователя :
+2146 -606 = 1540
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

>>>- а что за новость?
что цены были ГОРАЗДО ниже, а теперь - просто ниже
Больше ничего.
...надо будет посмотреть на досуге - ты только на мои посты охотишься или нет...

15.07.2009 16:34 JCF оффлайн Послать письмо JCF Сайт JCF Искать сообщения : JCF Добавить JCF в адресную книгу
Shan
Shan - мужик

Репутация пользователя :
+762 -407 = 355
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

цитата:
Banana пишет
цитата:
JCF пишет
Что за игра-то?

Второй оверлорд.... crazy

molitva molitva molitva

15.07.2009 16:45 Shan оффлайн Послать письмо Shan Искать сообщения : Shan
zblk
zblk - мужик
Кронпринц Модератор

Дата регистрации: 04.10.2004
Кто?: ninja, групп 1337

Репутация пользователя :
+844 -228 = 616
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Не в тему:
цитата:
Banana пишет
цитата:
JCF пишет
Что за игра-то?

unitaz

а по сабжу, вопрос знатокам: есть ли смысл сейчас (не сегодня, а в ближайший месяц-два) покупать широкоформатный моник дюймов от 27 до 30? если да, то на какой матрице?

15.07.2009 18:55 zblk оффлайн Искать сообщения : zblk Добавить zblk в адресную книгу
Shan
Shan - мужик

Репутация пользователя :
+762 -407 = 355
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Не в тему:
цитата:
zblk пишет
цитата:
Banana пишет
цитата:
JCF пишет Что за игра-то?
unitaz
Чикатило

15.07.2009 22:37 Shan оффлайн Послать письмо Shan Искать сообщения : Shan
Banana
Banana - женщина/девушка

Проголосуйте за меня!

Репутация пользователя :
+3598 -1824 = 1774
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Автор темы Автор темы Banana

На верх страницы

Купил GF N9500GT + 2 одиночных плашки оперативки.... в общем все установилось на удивление просто.... (несмотря на то что в инструкции было написано что материнка не воспринимает 16 чиповые модули памяти - а именно такие и были куплены)... игра пошла влет... мойа довольно... думаю еще года на 4 можно будет не расширяться..... crazy

Зы.... чо, Зык ??? срешь кирпичами, от зависти ??? haha

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал Banana , 16.07.2009 в 07:53.

16.07.2009 07:50 Banana оффлайн Искать сообщения : Banana AIM : Я была на веселе и летала на.. YIM: ...Метле хоть сама не верю я..
JCF
JCF - мужик
Наследный принц Терабайт

Репутация пользователя :
+2146 -606 = 1540
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

ЗыК, ну я не то штобы знаток... Но в общем примерно так - цены на моники меняются плавно и ждать резкого упадка не стоит. Опять же новинки тоже брать не надо - дорого и непроверенно. Сам пользуюсь самсунгом 22 кажется дюйма, широкоформатник - куплен за 7.1к. Соответственно свои 30" ты где-нибудь за дисятко-питнашко найдёшь. Почему так десиво? Не надо пугаться - прикол в том, что широкоформатный моник проще в изготовлении... особенно хорошо это видно на маломерках по 17" и 19", но мы щас не о них.
Матрицы. Существует три основных вида
1. TN(tnt, tn film, ...). Самая дешёвая, но и самая непритязательная матрица. В общем-то пригодна для всего кроме супер-профессиональной работы с цветами - цветопередача у неё, конечно, уступает всем остальным матрицам да и электронно-лучевой трубе, если честно, тоже. Зато дёсиво. И ещё у неё самое маленькое время отклика - показатель, отвечающий за качество отображения движущихся объектов. Простой пример - на экране по черному фону катится белый шарик. А за шариком остаётся постепенно иссчезающий типа хвостик - вот чем время отклика больше - тем этот хвостик будет длиннее и тем дольше он будет иссчезать. Ещё, говорят, TN "противоударная" - т.е. пиксели на ней летят реже всего - непроверено.
2. PVA(pva, mva, ...). Средняя по цене. Время отклика - БОЛЬШОЕ. Зато хорошая цветопередача. Лучше, чем TN, чем ЭЛТ, но не лучше, чем у
3. IPS(ips, s-ips, ...) - здесь цветопередача самая лучшая из доступного(до 50к за 22") и вместе с этим - сравнительно небольшое время отклика - около 0.006с. Цена меня очень радовала, как продавца - продавал в КМе Nec 19" за 22к.
По итогам: для домашнего пользования(игры, кино, инет) - лучше TN, для работы с цвеетом на статичных(!!!) изображениях - PVA, чтоб всё сразу и цветопередача и никаких щлейфов за движущимися объектами - сам понимаешь, IPS.
Как быстро отличить: по цене. Если сомнения - проводишь по экрану пальцем(с несильным нажимом конечн) - на ПВА за пальцем будет тянуться след. Соответственно, если след НЕ тянется - это либо TN либо IPS - их уже друг от друга можно отличить за один взгляд - хоть на цену хоть на качество изображения.

16.07.2009 08:48 JCF оффлайн Послать письмо JCF Сайт JCF Искать сообщения : JCF Добавить JCF в адресную книгу
zblk
zblk - мужик
Кронпринц Модератор

Репутация пользователя :
+844 -228 = 616
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

хмм, проблема в том, что на беглый взгляд, по питеру мониторов >=26" можно по пальцам пересчитать и на ips матрице в рознице я пока вообще ничего не нашел...
причем провал в цене тоже приличный: 15-ю к тут и не пахнет Smile
поставим вопрос немного по-другому:
во-первых, цена >20к на моник от 26" (немного уменьшим нижнюю границу диагонали, чтобы хоть какой-то выбор был) слишком завышенная или нет?
во-вторых, на данный момент есть ли смысл гнаться за ips матрицей для домашних целей или все таки это лишняя трата денег? Просто для меня одним из основных факторов является время отклика (я не знаю каким хреном его считают на жк мониторах, но по личному опыту, жк с заявленными 5мс (NEC, Samsung, Acer) уступают элт на 8мс (Iiyama), причем раза в 2)

В общем, из доступных предложений, вроде Samsung 2693HM ничего, но хотелось бы что-то типа Iiyama ProLite E2607WS или Fujitsu-Siemens Q26W, ну а в идеале - P26W Smile только хз где их в питере купить

Банан, не от зависти, а от радости, что ты не Sims 3 написал Big Grin

16.07.2009 12:25 zblk оффлайн Искать сообщения : zblk Добавить zblk в адресную книгу
APXIM@G
APXIM@G - мужик
Наследный принц Терабайт

Проголосуйте за меня!

Репутация пользователя :
+1446 -330 = 1116
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
на ips матрице в рознице я пока вообще ничего не нашел
- например, вот:
http://xmemory.ru/spb/catalog/detail.php...LEMENT_ID=10269
цитата:

01) Производитель Hewlett-Packard
02) Модель HP LP3065
03) Гарантия 3 года
04) Диагональ 30"
05) Размер точки LCD-матрицы 0,25 мм
06) Формат 16:10
07) Время отклика 6 мс
08) Тип матрицы S-IPS
09) Разрешение 2560 x 1600
10) Интерфейс Dual Link DVI
11) Цвет Черно-серебристый
12) Ссылка на сайт производителя www.hp.ru

16.07.2009 14:36 APXIM@G оффлайн Искать сообщения : APXIM@G
zblk
zblk - мужик
Кронпринц Модератор

Репутация пользователя :
+844 -228 = 616
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

APXIM@G, во-первых, я имел ввиду розничные магазины, куда можно придти и посмотреть, что покупаешь... покупать монитор, ни разу не смотря его в действии, имхо бред
а во-вторых, за те же деньги можно купить full hd панель на 42" причем очень даже хорошего качества Wink

16.07.2009 18:08 zblk оффлайн Искать сообщения : zblk Добавить zblk в адресную книгу
Страницы (2): [1] 2 следующая »
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Чтобы отвечать на сообщения и создавать новые темы, необходимо зарегистрироваться. Присоединяйся к нам! :-)
Перейти:

Все вопросы, связанные с деятельностью сайта и форума решаются с руководителем проекта.