refresh cnucok 7bit.forum нacлeдuть
  РегистрацияПользователиАдминистраторы и модераторыПоискЧасто задаваемые вопросы На главную

7bit.forum » Poднoй унивep » Факультеты и кафедры ИТМО » ЕНФ, ТПО, 230202 » Привет, незнакомец [войти|регистрация]
Распечатать страницу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Автор
Сообщение « Предыдущая тема | Следующая тема »
Alena_cr
Alena_cr - женщина/девушка
Герцогиня Мегабайт I-степени

Дата регистрации: 21.12.2006
Кто?: Студент, группа x672

Репутация пользователя :
+841 -280 = 561
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

ЕНФ, ТПО, 230202 На верх страницы

230202.65.02 Управление проектами в информационных образовательных системах,
специальность инженеров-педагогов и специалистов по информационным технологиям в образовании

Кто-нибудь знает об этой специальности что-нибудь? Учебный план я видела.
Меня интересует вопрос, что будет в дипломе и насколько там "инженер" и насколько "педагог"?
В дипломе инженер - педагог?

14.07.2009 20:49 Alena_cr оффлайн Послать письмо Alena_cr Искать сообщения : Alena_cr
shevch
shevch - мужик
Наследный принц Терабайт

Дата регистрации: 19.09.2005
Кто?: Бездельник

Репутация пользователя :
+1544 -203 = 1341
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 2

На верх страницы

Насколько я понял это тоже самое что кафедра КОТ на ИТИПе, по этой специальности Клив учился, и думаю ЗЫК может что-нить подсказать.
или на кафедре.

А вообще, я бы сильно не заморачивался на тему того что именно написано в дипломе, ибо в большинстве работодателям лень разбираться в номерах специальности.

Работай старательно по восемь часов в день - выбьешься в начальство и получишь возможность работать по двенадцать часов в день

15.07.2009 10:09 shevch оффлайн Искать сообщения : shevch Добавить shevch в адресную книгу
Партизан
Партизан - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 11.01.2004

Репутация пользователя :
+761 -511 = 250
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

К Зыку поприставай, мы с ним вместе по этой специальности учились.

15.07.2009 12:02 Партизан оффлайн Послать письмо Партизан Искать сообщения : Партизан
zblk
zblk - мужик
Кронпринц Модератор

Дата регистрации: 04.10.2004
Кто?: ninja, групп 1337

Репутация пользователя :
+844 -228 = 616
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Блин, ну как маленькие, смотреть нужно по направлению: 230200, как и 230100 - инженерные направления, а не педагогические
к тому же, по-вашему, если было бы написано "...блаблабла инженеров-программистов..." то в дипломе было бы написано программист?

насчет того, насколько педагог, то по программе будет читаться педагогика, вроде даже 2 семестра ну и + некоторые дисциплины типа "веб-программирование" будут называться "веб-программирование в образовании"

15.07.2009 15:06 zblk оффлайн Искать сообщения : zblk Добавить zblk в адресную книгу
bazaltika
bazaltika - женщина/девушка
Наследная принцесса Терабайт

Дата регистрации: 29.06.2006
Кто?: Студент, группа =^_^=

Репутация пользователя :
+4882 -2600 = 2282
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 2

На верх страницы

цитата:
zblk пишет
некоторые дисциплины типа "веб-программирование" будут называться "веб-программирование в образовании"

а это поменяет суть дела?

15.07.2009 16:05 bazaltika оффлайн Сайт bazaltika Искать сообщения : bazaltika Добавить bazaltika в адресную книгу
zblk
zblk - мужик
Кронпринц Модератор

Дата регистрации: 04.10.2004
Кто?: ninja, групп 1337

Репутация пользователя :
+844 -228 = 616
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

цитата:
bazaltika пишет
цитата:
zblk пишет
некоторые дисциплины типа "веб-программирование" будут называться "веб-программирование в образовании"

а это поменяет суть дела?

Ну при учете того, что читают их те же преподаватели и по тем же программам, что и для ИС или БИ, то... нет Wink

Короче, для дотошных: смотрите дисциплины, которые по плану должны читаться на кафедре ТПО, в этом по сути и будет различие с ИТиПом

15.07.2009 18:46 zblk оффлайн Искать сообщения : zblk Добавить zblk в адресную книгу
Splinter666

Старший Бит

Дата регистрации: 15.11.2005

Репутация пользователя :
+55 -14 = 41
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

От себя могу добавить, что курсы "Профессиональное консультирование" и "Управление проектами" (которые есть на ТПО и нет на КОТ) читались плохо. Оно, конечно, интересно, но не в том объеме и не таким образом. Хотя, может, через пару лет все успеет измениться. =) Мы были первыми, посему преподаватели просто не всегда знали, что с нами делать.

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал Splinter666 , 16.07.2009 в 12:04.

16.07.2009 12:03 Splinter666 оффлайн Послать письмо Splinter666 Искать сообщения : Splinter666
Catar
Catar - мужик
Барон Килобайт I-степени

Дата регистрации: 21.10.2006
Кто?: Студент, группа 4719

Репутация пользователя :
+110 -22 = 88
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Пока что можно заметить, что кафедра ТПО тупо замкнута на себя. Выпускники работают на кафедре, в деканате и админами в ИТЦ Smile
Педагогика есть, программирование главным образом унылое. Набор преподавателей уныл (Встречаются одиозные личности, которые норовят устроить ленивому студенту мозготрах).
Реально - туда идут 2-3 (ну максимум 5) человека (на поток из 2 групп) которые как бы хотят чего-то там про психологию и педагогику, а все остальные - по принципу "нас не взяли на бюджет на ИС".

23.07.2009 14:20 Catar оффлайн Послать письмо Catar Сайт Catar Искать сообщения : Catar Добавить Catar в адресную книгу
Splinter666

Старший Бит

Дата регистрации: 15.11.2005

Репутация пользователя :
+55 -14 = 41
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

цитата:
Catar пишет
Пока что можно заметить, что кафедра ТПО тупо замкнута на себя. Выпускники работают на кафедре, в деканате и админами в ИТЦ Smile
Педагогика есть, программирование главным образом унылое. Набор преподавателей уныл (Встречаются одиозные личности, которые норовят устроить ленивому студенту мозготрах).
Реально - туда идут 2-3 (ну максимум 5) человека (на поток из 2 групп) которые как бы хотят чего-то там про психологию и педагогику, а все остальные - по принципу "нас не взяли на бюджет на ИС".

Ну-ну-ну... Не надо ж прямо так. =)

Я из выпуска ТПО этого года. Работаю программистом в немаленькой и в принципе достаточно известной в мире компании. =)

Из двух групп моего выпуска (человек 36 вроде) на кафедре остались работать двое. И то по той простой причине, что они там чуть ли не с первого курса.

ИТОГО: На ТПО точно также, как и везде. Просто еще и педагогика с психологией читается. А те, о ком ты говоришь, работающие на кафедре выпускники - это инженеры-педагоги, которых кафедра выпускала раньше. Сейчас эта специальнрость закрыта.

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал Splinter666 , 27.07.2009 в 14:33.

27.07.2009 14:29 Splinter666 оффлайн Послать письмо Splinter666 Искать сообщения : Splinter666
Catar
Catar - мужик
Барон Килобайт I-степени

Дата регистрации: 21.10.2006
Кто?: Студент, группа 4719

Репутация пользователя :
+110 -22 = 88
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

да ну их, вот не нравится мне набор преподавателей по ИТшным предметам на ТПО, и все тут. Разве что Береснев - хороший мужик.
На ИС с этим получше будет, а на ВТ и того лучше.

Поэтому нет никакого смысла идти на ТПО, если можно поступить на ИС или ВТ. Ну а если нельзя - то это уже другой разговор.

23.09.2009 09:53 Catar оффлайн Послать письмо Catar Сайт Catar Искать сообщения : Catar Добавить Catar в адресную книгу
Шим
Шим - мужик
Кронпринц Модератор

Дата регистрации: 23.10.2005
Кто?: Унтер офицер гестапо

Репутация пользователя :
+1150 -700 = 450
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

RE: ЕНФ, ТПО, 230202 На верх страницы

цитата:
Alena_cr пишет
230202.65.02 Управление проектами в информационных образовательных системах,
специальность инженеров-педагогов и специалистов по информационным технологиям в образовании

Кто-нибудь знает об этой специальности что-нибудь? Учебный план я видела.
Меня интересует вопрос, что будет в дипломе и насколько там "инженер" и насколько "педагог"?
В дипломе инженер - педагог?

в дипломе будет ИНЖЕНЕР. у меня по кр мере так. закончил ЕН ТПО

23.09.2009 10:39 Шим оффлайн Послать письмо Шим Искать сообщения : Шим Добавить Шим в адресную книгу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Чтобы отвечать на сообщения и создавать новые темы, необходимо зарегистрироваться. Присоединяйся к нам! :-)
Перейти:

Все вопросы, связанные с деятельностью сайта и форума решаются с руководителем проекта.