refresh cnucok 7bit.forum нacлeдuть
  РегистрацияПользователиАдминистраторы и модераторыПоискЧасто задаваемые вопросы На главную

7bit.forum » Poднoй унивep » Поступление в ИТМО » Магистратура по специальности Информатика и вычислительная техника » Привет, незнакомец [войти|регистрация]
Распечатать страницу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Автор
Сообщение « Предыдущая тема | Следующая тема »
2papabear
2papabear - мужик
Младший Бит

Дата регистрации: 17.07.2009
Кто?: Бездельник

Репутация пользователя :
+0 -0 = 0
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

Магистратура по специальности Информатика и вычислительная техника На верх страницы

Здравствуйте!

Сейчас отучился на 3-ем курсе на вычтехе. В Алматинском Институте Энергетики и Связи. В следующем году собираюсь поступать в магистратуру. Предположительно в ИТМО. На указанную специальность, факультет КТиУ
В связи с этим есть несколько вопросов:
1. Какие дисциплины выносятся на входной экзамен? Где можно найти выносимые вопросы? Как проходит сам экзамен (сложно/несложно, условия, вредность экзаменаторов)?
2. Каковы шансы поступления на бюджет? Влияют ли на это красный диплом баклажавра, золотая медаль в школе, диплом 2-й степени на республиканском конкурсе научных проектов по информатике, всякие там олимпиады, сертификат по циске и проч. лабуда? С учетом того, что я из Казахстана..
3. Тут еще заявлен экзамен по русскому, если получил образование за пределами РФ. Хотелось бы узнать про него.. Какие вопросы? Можно ли обойти? русский-то родной, как-никак..

Заранее благодарен за ответы

17.07.2009 12:19 2papabear оффлайн Послать письмо 2papabear Искать сообщения : 2papabear
APXIM@G
APXIM@G - мужик
Наследный принц Терабайт

Проголосуйте за меня!

Дата регистрации: 29.11.2005
Кто?: Магистр

Репутация пользователя :
+1446 -330 = 1116
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 1

На верх страницы

цитата:
Каковы шансы поступления на бюджет?
- я слышал, что в этом году было примерно равное количество бюджетных мест и желающих (я про ВТ и ИПМ). Поступающих со стороны вроде человек 5. (Ещё сколько-то переводятся с других кафедр внутри ВУЗа). Так что если конкурс и был, то минимальный.
цитата:
Какие дисциплины выносятся на входной экзамен?

http://www.ifmo.ru/stat/54/magistry.htm

17.07.2009 12:55 APXIM@G оффлайн Искать сообщения : APXIM@G
2papabear
2papabear - мужик
Младший Бит

Репутация пользователя :
+0 -0 = 0
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

Автор темы Автор темы 2papabear

На верх страницы

Вот ту по моей специальности в пункте 1.1.Основная тематика экзамена указано:
Итоговый государственный экзамен включает вопросы по дисциплинам: "Базы данных", "Объектно-ориентированное программирование", "Организация ЭВМ и вычислительных систем", "Сети ЭВМ и телекоммуникации", "Интерфейсы периферийных устройств", "Схемотехника ЭВМ"
Далее, в пункте 2.Содержание программы указаны вопросы по следующим дисциплинам: Базы данных, Объектно-ориентированное программирование, Организация ЭВМ и вычислительных систем, Микропроцессорные системы, Сети ЭВМ и телекоммуникации, Методы и средства защиты компьютерной безопасности. Т.е. первый список не совпадает со вторым.
Чему верить?

17.07.2009 13:05 2papabear оффлайн Послать письмо 2papabear Искать сообщения : 2papabear
2papabear
2papabear - мужик
Младший Бит

Репутация пользователя :
+0 -0 = 0
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

Автор темы Автор темы 2papabear

На верх страницы

ах да.. еще..
знание английского сильно приветствуется/требуется?

17.07.2009 13:13 2papabear оффлайн Послать письмо 2papabear Искать сообщения : 2papabear
APXIM@G
APXIM@G - мужик
Наследный принц Терабайт

Проголосуйте за меня!

Дата регистрации: 29.11.2005
Кто?: Магистр

Репутация пользователя :
+1446 -330 = 1116
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 1

На верх страницы

цитата:
Чему верить?
- ну я учился сразу на той кафедре, куда пошёл в магистратуру, так что мне защитали в качестве вступительных испытаний результаты ГОСов. ГОС состоял из дисциплин "Организация ЭВМ и вычислительных систем", "Сети ЭВМ и телекоммуникации", "Базы данных", "Объектно-ориентированное программирование". Возможно между этим экзаменом и экзаменом для сторонних бакалавров есть некие различия.
Вобще с такими вопросами лучше обращаться в приёмную комиссию - точнее, чем они никто не скажет.

17.07.2009 13:19 APXIM@G оффлайн Искать сообщения : APXIM@G
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Чтобы отвечать на сообщения и создавать новые темы, необходимо зарегистрироваться. Присоединяйся к нам! :-)
Перейти:

Все вопросы, связанные с деятельностью сайта и форума решаются с руководителем проекта.