refresh cnucok 7bit.forum нacлeдuть
  РегистрацияПользователиАдминистраторы и модераторыПоискЧасто задаваемые вопросы На главную

7bit.forum » Общение » Синема » 9 район » Привет, незнакомец [войти|регистрация]
Распечатать страницу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Автор
Сообщение « Предыдущая тема | Следующая тема »
last kiss
last kiss - женщина/девушка
Миледи Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 16.09.2004
Кто?: Аспирант

Репутация пользователя :
+1335 -297 = 1038
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

9 район На верх страницы

вот уж насколько от фильма не ожидала ничего по превьюхе, и насколько он меня поразил по просмотру. отличный, зрелищный и очень захватывающий. это 5.

-как вам удалось сохраниться?
-личная гигиена: мойте руки... думайте самостоятельно... Cool

13.08.2009 23:49 last kiss оффлайн Искать сообщения : last kiss Добавить last kiss в адресную книгу
Banana
Banana - женщина/девушка
Наследная принцесса Терабайт

Проголосуйте за меня!

Дата регистрации: 16.02.2006
Кто?: Магистр

Репутация пользователя :
+3598 -1824 = 1774
Рейтинг сообщения:
+0 -1 = -1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 7

RE: 9 район На верх страницы

цитата:
last kiss пишет
вот уж насколько от фильма не ожидала ничего по превьюхе, и насколько он меня поразил по просмотру. отличный, зрелищный и очень захватывающий. это 5.

.... у меня от этого фильма - большие ожидания.... (а черт возьми, таких фильмов очень мало.... к примеру я еще много жду от мультика "9".... и ждал от "броска кобры" - этот фильм себя оправдал....)

Зы... кстати про "9" - в контакте, да и на ютубе есть короткометражка с таким же названием (очевидно сейчас она является послесловием после полнометражного фильма, ведь на начало короткомеражки живы только 2 героя (а их минимум 9).... хотя как знать... ) - в любом случае рекомендую к просмотру....

14.08.2009 07:57 Banana оффлайн Искать сообщения : Banana AIM : Я была на веселе и летала на.. YIM: ...Метле хоть сама не верю я..
хочется
хочется - женщина/девушка

Дата регистрации: 23.05.2004
Кто?: 7бит.фотограф

Репутация пользователя :
+2793 -846 = 1947
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Поглядела вчера. Начало, честно сказать, расстроило, но это от того, что я не знала, что вцелом фильм будет хорош, так что всё ок. А вообще после фильма зал был доволен, напряжёнка даже какая-то была Smile

14.08.2009 11:45 хочется оффлайн Послать письмо хочется Искать сообщения : хочется Добавить хочется в адресную книгу
NatriX
NatriX - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 29.05.2006
Кто?: Магистр, группа 5311

Репутация пользователя :
+1328 -315 = 1013
Рейтинг сообщения:
+2 -1 = 1
балл   балл

Предупреждений: 3

На верх страницы

Ну я даже не знаю, что сказать... У меня для фильмов две оценки: пи*дато и говно, третьего не дано. Этот фильм подпадает, к сожалению, под вторую оценку. Вообще этот киногод меня разочаровывает((Хранители - говно без смысла, Трансформеры - говно, пропитанное идиотизмом, Район №9 - опять говно без смысла; многие могут подумать, что я просто ненавижу экшены-блокбастеры, но это абсолютно не так, просто перечисленные и вправду я считаю редкостным говномSmile Тот же Росомаха очень даже ничего фильм! Но все равно лучшие в этом году - это мальчишник в вегасе и бруно Smile Надеюсь, хоть тарантино с питтом не разочаруют!

14.08.2009 17:36 NatriX оффлайн Послать письмо NatriX Сайт NatriX Искать сообщения : NatriX Добавить NatriX в адресную книгу AIM : Мне кто-нибудь скажет что это? YIM: Мне кто-нибудь скажет что это?
Iron
Iron - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 29.11.2005
Кто?: Студент, группа 5125

Репутация пользователя :
+1302 -269 = 1033
Рейтинг сообщения:
+6 -0 = 6
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Хороший фильм, мне понравился. И таки совсем не про инопланетян Smile)

цитата:
Но все равно лучшие в этом году - это мальчишник в вегасе и бруно

Это, кстати, да, если для вас фильм про австрийского пидара был лучшим, что вы видели в этом году, то на "9 район" можно смело не ходить.

Сообщение отредактировано 2 раз(а), редактировал Iron , 16.08.2009 в 20:20.

16.08.2009 00:32 Iron оффлайн Сайт Iron Искать сообщения : Iron Добавить Iron в адресную книгу
JCF
JCF - мужик
Наследный принц Терабайт

Дата регистрации: 19.05.2004
Кто?: Чеширский кот, группа 33--

Репутация пользователя :
+2146 -606 = 1540
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Гыгы... Слышал, что Бруно снимали те же люди, что и Борат, только "теперь они не стеснялись". Естественно, смотреть боюсь.

Теперь по теме - Район номер 9. Позавчера проглядев отзывы решил "вот эта муть - то что надо скоротать вечер". Вылез в инет, скачал экранку и... И пожалел только о том, что не пошёл в кино или хотя бы не дождался двд-качества.
Даже на экранке видно, что спецэффекты сделаны красиво, пришельцы двигаются красиво и т.д. Очень порадовала озвучка пришельцев - чиста протосс-стайл, правда не совсем понятно - это они так на английском с акцентом чирикают или за 20 лет появился какое-то интер-планетное наречие. Ну да ладно, неважно. Выглядят пришельцы и на слух и на вид, повторюсь, здорово.
Сюжет фильма довольно необычный - к Земле, на расстоянии пары км от поверхности, "припарковался" немаленький космический аппарат. Вопреки обычаям, по кораблю не стали сразу же долбить всем, чем есть, а решили выждать немного и заглянуть внутрь. Внутри корабль оказался населённым не то хитиновыми гуманойдами, не то прямоходящими моллюсками. Уровень развития у основногой части населения корабля - так себе, на уровне первобытной общины. Ну и дали этой общине место под Солнцем на поверхности радушной и дружелюбной(см. не стали долбить атомным оружием) планеты. А потом решили, что дали много и надо дать поменьше - это, на мой взгляд, сценаристу плюс - без затей и очень правдоподобно(ну, если можно этот термин тут применять). Собственно, фильм нам рассказывает про непростой период жизни оперуполномоченного, вынужденного по долгу службы вручать жителям кемпинга уведомление об их переезде в другой кемпинг, попутно выясняя, а не хранится ли у них в доме чО(да-да, вместе с отсталой рассой на корабле прилетели всякие финтифлюшки типа энергетических АК и костюмов десептикон-стайл), а не рождается ли их слишком много, а не слишком ли отдельные представители умны..?
Очень и очень радуют глаз детали, как например, окончательно подбитый боевой костюм сначала бережно "выплёвывает" пилота вперёд и потом аккуратно валится назад - четко, как на учениях, чтоб не задавить.
Много чего недорассказал, часть сознательно исказил - дабы не портить впечатления от просмотра. Любителям кино про инопланетян, тыщ-тыдыщь и с заявкой на "со смыслом" - рекомендую.

Очень жду, что будет и 2я часть.

17.08.2009 08:47 JCF оффлайн Послать письмо JCF Сайт JCF Искать сообщения : JCF Добавить JCF в адресную книгу
хочется
хочется - женщина/девушка

Дата регистрации: 23.05.2004
Кто?: 7бит.фотограф

Репутация пользователя :
+2793 -846 = 1947
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
JCF пишет
Очень жду, что будет и 2я часть.

видимо район номер 10 )

17.08.2009 10:02 хочется оффлайн Послать письмо хочется Искать сообщения : хочется Добавить хочется в адресную книгу
Марго
Марго - женщина/девушка
Миледи Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 29.05.2004
Кто?: Выпускник

Репутация пользователя :
+1633 -281 = 1352
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 1

На верх страницы

Посмотрела в кино, очень необычный фильм, необычный стиль, все "правдоподобно", от этого тоже странные впечатления. В принципе фильм понравился, режессура хорошая. Сценарий тоже.

Возникла мысль после просмотра: А не готовят ли нас, людей, к чему-то такому? К контакту?

17.08.2009 11:17 Марго оффлайн Послать письмо Марго Искать сообщения : Марго
Iron
Iron - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Репутация пользователя :
+1302 -269 = 1033
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
Слышал, что Бруно снимали те же люди, что и Борат, только "теперь они не стеснялись". Естественно, смотреть боюсь.

Там, например, показывают голый мужской член на весь экран. Фильм очень специфичный.

цитата:
Марго пишет
Возникла мысль после просмотра: А не готовят ли нас, людей, к чему-то такому? К контакту?

Если только к контакту с беженцами из соседних государств.

цитата:
непростой период жизни оперуполномоченного

Да он скорее на уровне клерка, которому сказали провести перепись населения.

17.08.2009 11:36 Iron оффлайн Сайт Iron Искать сообщения : Iron Добавить Iron в адресную книгу
JCF
JCF - мужик
Наследный принц Терабайт

Репутация пользователя :
+2146 -606 = 1540
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
Да он скорее на уровне клерка, которому сказали провести перепись населения.

Да? А мне показалось, по команде этого "клерка" весь отряд действовал. Включая "команду по контролю рождаемости" и снайперов на вертолётах. И занимались они выселением, а не переписью - или это одно и то же? Другое дело, что клерк - его призвание и по жизни он конкретный мудак - ну так кино нам примерно об этом и рассказывает. В том числе.

цитата:
цитата:
цитата: Марго пишет Возникла мысль после просмотра: А не готовят ли нас, людей, к чему-то такому? К контакту?
Если только к контакту с беженцами из соседних государств.
Я вот про это и писал
цитата:
Ну и дали этой общине место под Солнцем на поверхности планеты. А потом решили, что дали много и надо дать поменьше - это, на мой взгляд, очень правдоподобно

Не в тему:
Айрон, голый хер можно и в Борате увидеть и в Хранителях тоже. Не в этом дело.

Марго, готовят конечно! Инопланетные спецслужбы давно засылают своих уполномоченных, а так же чемоданы долларовкошачьего корма в голливуд - лоббировать съёмку всей фантастики.
Нет, просто интересно... Жанр фантастика, поджанр космическая фантастика существуют уже очень давно. Почему вдруг именно сейчас - "готовят"?

17.08.2009 12:09 JCF оффлайн Послать письмо JCF Сайт JCF Искать сообщения : JCF Добавить JCF в адресную книгу
shevch
shevch - мужик
Наследный принц Терабайт

Дата регистрации: 19.09.2005
Кто?: Бездельник

Репутация пользователя :
+1544 -203 = 1341
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 2

На верх страницы

Епть... надо посмотреть, но не с кем, кто еще не ходил/хочет возьмите меня с собой Smile)

Работай старательно по восемь часов в день - выбьешься в начальство и получишь возможность работать по двенадцать часов в день

17.08.2009 12:38 shevch оффлайн Искать сообщения : shevch Добавить shevch в адресную книгу
Нимой
Нимой - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Дата регистрации: 05.12.2005
Кто?: пАдонок

Репутация пользователя :
+3233 -634 = 2599
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Ксюху бери полюбому с собой, а то я уже сходил.

17.08.2009 12:48 Нимой оффлайн Искать сообщения : Нимой
Iron
Iron - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Репутация пользователя :
+1302 -269 = 1033
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
цитата:
JCF пишет [QUOTE]Да он скорее на уровне клерка, которому сказали провести перепись населения.
Да? А мне показалось, по команде этого "клерка" весь отряд действовал.

Оперуполномоченный это другое. Вот если бы он агентурную работу на местности вел, наблюдение, внедрение и т.д. Если вести аналогию в МВД, то это участковый в компании ППСников начал обход алкашей и наркоманов в доме. С поправкой на масштабы конечно.
Не в тему:
Айрон, голый хер можно и в Борате увидеть и в Хранителях тоже. Не в этом дело.

В данному случае, дело в том как это показано и насколько на этом сконцентрировал внимание режиссер.

17.08.2009 18:24 Iron оффлайн Сайт Iron Искать сообщения : Iron Добавить Iron в адресную книгу
JCF
JCF - мужик
Наследный принц Терабайт

Репутация пользователя :
+2146 -606 = 1540
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Я это... ещё иронизирую иногда. Сделай и на это тоже поправку. Получится как раз оперуполномоченный.

17.08.2009 19:44 JCF оффлайн Послать письмо JCF Сайт JCF Искать сообщения : JCF Добавить JCF в адресную книгу
Varda
Varda - женщина/девушка
Миледи Гигабайт I-степени

Дата регистрации: 16.05.2006
Кто?: Студент, группа 5354

Репутация пользователя :
+1626 -840 = 786
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

А мне понравилось, хотя, на мой взгляд, затянуто немного. И я ожидала, что в конце главный герой решит, что с человечеством ему делать нечего и тоже улетит Smile

18.08.2009 19:47 Varda оффлайн Послать письмо Varda Искать сообщения : Varda
Ksuha[CTEPBA]
Ksuha[CTEPBA] - женщина/девушка

Дата регистрации: 29.12.2003
Кто?: Аспирант

Репутация пользователя :
+4603 -1039 = 3564
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 2

На верх страницы

[sheet detected]... пожалела, что не в кино смотрела
пришельцы-лапочки наверняка на большом экране [sheet detected] смотрелись...

нормальный фильмец!
тоже ждала, что ГГ свалит нах с этой планеты Big Grin

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал Шим , 14.09.2009 в 10:40.

12.09.2009 18:40 Ksuha[CTEPBA] оффлайн Сайт Ksuha[CTEPBA] Искать сообщения : Ksuha[CTEPBA]
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Чтобы отвечать на сообщения и создавать новые темы, необходимо зарегистрироваться. Присоединяйся к нам! :-)
Перейти:

Все вопросы, связанные с деятельностью сайта и форума решаются с руководителем проекта.