refresh cnucok 7bit.forum нacлeдuть
  РегистрацияПользователиАдминистраторы и модераторыПоискЧасто задаваемые вопросы На главную

7bit.forum » Общение » Политика и экономика » США планирует бомбить Луну!!! » Привет, незнакомец [войти|регистрация]
Распечатать страницу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Автор
Сообщение « Предыдущая тема | Следующая тема »
Марго
Марго - женщина/девушка
Миледи Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 29.05.2004
Кто?: Выпускник

Репутация пользователя :
+1633 -281 = 1352
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 1

США планирует бомбить Луну!!! На верх страницы

9 октября 2009 года NASA планирует провести бомбардировку поверхности Луны. 18 июня 2009 года на орбиту Луны была отправлена ракета, с которой будет сброшен кинетический снаряд весом 2 тонны, способный оставить кратер диаметром более 5 километров. Как сообщает NASA, это необходимо для проведения масштабных исследований и поиска на Луне воды. Учёные не видят другого способа исследовать грунт в тёмных кратерах, находящихся возле Южного полюса Луны.

Подобные методы исследования Луны противоречат Женевской Конвенции, принятой в 1996 году, по которой ни одна из космических держав не в праве модифицировать небесные тела, причинять им вред, устанавливать военные базы и проводить испытания оружия на небесных телах.

полностью

Вот воспринят это инопланетяне как агрессию, и прилетит нам потом ответ, повеселимся...

24.08.2009 14:04 Марго оффлайн Послать письмо Марго Искать сообщения : Марго
JCF
JCF - мужик
Наследный принц Терабайт

Дата регистрации: 19.05.2004
Кто?: Чеширский кот, группа 33--

Репутация пользователя :
+2146 -606 = 1540
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Оба-на! А тем временем в Инете ДОФИГА материалов на тему огромного(!) количества следов пребывания разумных существ и прочих аномалий на Луне. Они там в Америке что... Интернет не читают?
Вот прилетят лунатики с разборками - хер я за америкосов впишусь =)

24.08.2009 14:40 JCF оффлайн Послать письмо JCF Сайт JCF Искать сообщения : JCF Добавить JCF в адресную книгу
APXIM@G
APXIM@G - мужик
Наследный принц Терабайт

Проголосуйте за меня!

Дата регистрации: 29.11.2005
Кто?: Магистр

Репутация пользователя :
+1446 -330 = 1116
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

А американцы точно её (конвенцию) подписывали?

24.08.2009 15:00 APXIM@G оффлайн Искать сообщения : APXIM@G
Ksuha[CTEPBA]
Ksuha[CTEPBA] - женщина/девушка
Наследная принцесса Терабайт

Дата регистрации: 29.12.2003
Кто?: Аспирант

Репутация пользователя :
+4603 -1039 = 3564
Рейтинг сообщения:
+2 -0 = 2
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 2

На верх страницы

слишком много явлений на земле зависит от фаз луны Smile (взять хотябы работу моего компа Big Grin )
повреждать ее кабе опано...

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал Ksuha[CTEPBA] , 28.08.2009 в 00:10.

24.08.2009 20:58 Ksuha[CTEPBA] оффлайн Сайт Ksuha[CTEPBA] Искать сообщения : Ksuha[CTEPBA]
Лелия
Лелия - мужик
Наследный принц Терабайт

Дата регистрации: 16.08.2006

Репутация пользователя :
+3321 -3299 = 22
Рейтинг сообщения:
+1 -1 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 7

На верх страницы

Надеюсь, мой домик не заденут)))

25.08.2009 02:30 Лелия оффлайн Послать письмо Лелия Искать сообщения : Лелия Добавить Лелия в адресную книгу
Ladysman
Ladysman - мужик
Барон Килобайт II-степени

Дата регистрации: 18.10.2005
Кто?: Студент, группа :-)

Репутация пользователя :
+115 -56 = 59
Рейтинг сообщения:
+0 -3 = -3
балл   балл

На верх страницы

Галактеко опасносте!!111 Пыщпыщ

25.08.2009 02:47 Ladysman оффлайн Послать письмо Ladysman Искать сообщения : Ladysman Добавить Ladysman в адресную книгу
Disaster
Disaster - мужик
Сэр Байт III-степени

Дата регистрации: 16.08.2009
Кто?: Студент, группа 1443

Репутация пользователя :
+5 -0 = 5
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Американцы определённо с жиру бесятся...

А по делу, выкладываем рубероидом на территории РФ огромные слова "ЭТО ВСЕ АМЕРИКА, МЫ БЫЛИ ПРОТИВ", чтобы в случае ответного удара НЛО мы как бы и не при делах)

27.08.2009 01:11 Disaster оффлайн Послать письмо Disaster Искать сообщения : Disaster Добавить Disaster в адресную книгу
JCF
JCF - мужик
Наследный принц Терабайт

Репутация пользователя :
+2146 -606 = 1540
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Что-то мне подсказывает, что "зелёные человечки" на порядок умнее, чем их представляет кинематограф... И, следовательно, как-нибудь и так одуплятся, кто виноват.
Вообще, есть мнение... Что пока у нас на планете есть различные страны и конфликты между ними - мы нах никому не нужны вступать в контакт.

27.08.2009 08:30 JCF оффлайн Послать письмо JCF Сайт JCF Искать сообщения : JCF Добавить JCF в адресную книгу
Нимой
Нимой - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Дата регистрации: 05.12.2005
Кто?: пАдонок

Репутация пользователя :
+3233 -634 = 2599
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Док, предлагаешь уничтожить Америку?...

27.08.2009 13:23 Нимой оффлайн Искать сообщения : Нимой
Марго
Марго - женщина/девушка
Миледи Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 29.05.2004

Репутация пользователя :
+1633 -281 = 1352
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Автор темы Автор темы Марго

На верх страницы

"...снаряд весом 2 тонны, способный оставить кратер диаметром более 5 километров.." Это бред. Автор убей себя ап стену, неуч хренов. "2-х тонный кинетический снаряд" Сам чтоли придумал, болван. "Бомбят" лишь бы для красного словца написать х-ню какую-нибудь. " Проект называется Лунный исследовательский зонд НАСА под названием LCROSS (Lunar Crater Observation & Sensing Satellite). LCROSS будет облетать Луну, постепенно снижаясь, и завершит свою миссию в октябре текущего года, попросту упав на поверхность спутника. Второй исследовательский зонд, LRO (Lunar Reconnaissance Orbiter). Запущенный вместе с LCROSS должен будет запечатлеть этот процесс и проанализировать состав поднявшейся пыли, в которой, возможно, будут следы воды."

"Молодцы американцы! Придумали дешевый и быстрый способ георазведки, чем серьезно упростят себе задачу развертывания базы на Луне. Если найдут воду, смогут получать кислород гидролизом. Развернут базу и станут "царем горы". Можно сколько угодно возмущаться по этому поводу, но "кроить" лунную карту и земную орбиту будет тот, кто будет реально там хозяйничать. Вот так просто и изобретательно добиваются доминирующего положения."

"Для развертывания небольшой базы нужны мегаватты эл. энергри, которыю не в состоянии дать гектары солнечных батарей. НО!.. Высокая температура поверхности Луны может легко нагревать мощнейший гидрогенератор. А он даст энергию для гидролиза воды. Кислород полученный гидролизом даст воозможность длительного пребывания людей и автоматов как на саой Луне, так и на ее орбите. ВОДА нужна как универсальный оптимальный физический инструмент планетарного освоения и строительства. В настоящий момент каждая ПОЛЕЗНАЯ тонна груза обходится слишком дорого. Лимит транзитного веса очень мал, чтобы сделать что-то существенное за пределами Земли. Поэтому нужны внешние ресурсы, а именно ВОДА - как универсальное физическое тело!!! ВОДА - это масса полезных продуктов. Она воздух, питье и пища для астронавтов, энергия для генераторов, топливо для ракет и смазка для автоматов. ВОДА - это основа жизни!!! И для минимальной жизнедеятельности ее нужно десятки тонн, которые привозить с Земли придется десятилетиями."

Вот только пустят ли американцев на луну базу строить?

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал Марго , 27.08.2009 в 14:17.

27.08.2009 14:15 Марго оффлайн Послать письмо Марго Искать сообщения : Марго
JCF
JCF - мужик
Наследный принц Терабайт

Репутация пользователя :
+2146 -606 = 1540
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Нимой, ну нет, это жосцко и показывает нас не с лучшего ракурса. Не надо бить. Давайте просто тряпочкой прикроем ,чтоб не видно было и не воняло сильно...

27.08.2009 14:38 JCF оффлайн Послать письмо JCF Сайт JCF Искать сообщения : JCF Добавить JCF в адресную книгу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Чтобы отвечать на сообщения и создавать новые темы, необходимо зарегистрироваться. Присоединяйся к нам! :-)
Перейти:

Все вопросы, связанные с деятельностью сайта и форума решаются с руководителем проекта.