refresh cnucok 7bit.forum нacлeдuть
  РегистрацияПользователиАдминистраторы и модераторыПоискЧасто задаваемые вопросы На главную

7bit.forum » Общение » Спорт и активная жизнь » Лето-2010: Монголия-Байкал » Привет, незнакомец [войти|регистрация]
Страницы (5): [1] 2 3 4 5 следующая » Распечатать страницу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Автор
Сообщение « Предыдущая тема | Следующая тема »
AssaultRifle
AssaultRifle - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Дата регистрации: 07.06.2005
Кто?: 7bit.штурмоствол

Репутация пользователя :
+1039 -687 = 352
Рейтинг сообщения:
+2 -0 = 2
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Лето-2010: Монголия-Байкал На верх страницы

Кто со мной?
Условия те же (как и в прошедшей этим летом поездке в Калмыкию-Дагестан ) - УАЗ-31514

(может быть ещё одна машина нарисуется). Единственное, что в этот раз финансовое участие в затратах на поездку крайне желательно - топливные затраты поездки на такое расстояние в мой бюджет впишутся с большим скрипом.

Для затравки - вот тут неплохой отчёт по поездке в Монголию

Ориентировочное время выезда - либо июль, либо август. Продолжительность - 1 месяц
Маршрут - на Байкал, там пару дней стоянки, далее Монголия - Улан-Батор, Ковд. Пара стоянок. Потом назад

Сразу хочется отметить несколько моментов:

1). машина периодически ломается. В этом нет ничего особо страшного (есть у меня гнусная привычка - что-то основательно переделывать за неделю до выезда - в результате косяки "модернизации" вылезают в дороге), но как факт такие остановки будут. Чудес не бывает - УАЗ есть УАЗ. В принципе, критичных поломок там практически нет - даже клин двигателя с необходимостью разборки - это день-два остановки - машина очень ремонтопригодна

2). я - весьма нервный человек. ОЧЕНЬ нервный человек. Т. е. тот, кто со мной поедет должен это понимать. И в критических ситуациях я люблю зазаикаться и маматериться Big Grin Если умеете пропускать мимо ушей - это хорошо. Я потом извинюсь, если надо Big Grin Но ещё раз повторюсь - со мной ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не просто - у отличного, приличного и безобидного Шана на второй день самое популярное выражение стало "сука тупая блядь" (при этом собеседницей была тормозная колодка - он ей так назидательно при этом пальцем грозил Big Grin )

3). просьба не флудить и не отписываться в стиле "ну я не знаааю, конечно интересно, но я таакой непостоянный-таакой непостоянный - ааткуда я знаю, что я буду деелать леетом!" Если уверены, что поедете - пишите.

4). поездка состоится только если будет второй человек с правами. Пока предварительная договорённость имеется.

Вопросы по теме тоже приветствуются Smile

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал AssaultRifle , 25.01.2010 в 17:18.

25.01.2010 17:16 AssaultRifle оффлайн Послать письмо AssaultRifle Сайт AssaultRifle Искать сообщения : AssaultRifle Добавить AssaultRifle в адресную книгу
Darkleaf
Darkleaf - мужик
Барон Килобайт II-степени

Дата регистрации: 10.09.2008
Кто?: Студент

Репутация пользователя :
+85 -88 = -3
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Вот если август, то я готов и материально и желание есть. (как раз думал куда ехать и все снаряжение в Питер перевез)
(кстати, 2 машина - это больше поломок по дороге, не? Smile

25.01.2010 17:43 Darkleaf оффлайн Искать сообщения : Darkleaf
AssaultRifle
AssaultRifle - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Репутация пользователя :
+1039 -687 = 352
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Автор темы Автор темы AssaultRifle

На верх страницы

цитата:
Darkleaf пишет
Вот если август, то я готов и материально и желание есть. (как раз думал куда ехать и все снаряжение в Питер перевез)
(кстати, 2 машина - это больше поломок по дороге, не? Smile

1). вторая машина может быть легковугой - я на своём Логане за 100 000км только масло меняю. Т. е. часть народа не поедет в Монголию и ограничится дорожной частью маршрута
2). есть вахтовка на базе уаза-головастика. На текущий момент состояние грусное, но довести до штатного состояния до лета - нех делать. А это считай дом на колёсах с нормальными спальными местами и кучей места. Причём полноприводный. В труднодоступных местах протаскивать его можно будет козлопотамом (2 электролебёдки-четырёхтонки, колёса 33*13.5, лифт 5 см)
3). вторую машину имеет смысл брать, если соберётся ехать более 4 человек

Сам тоже скорее на август ориентируюсь

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал AssaultRifle , 25.01.2010 в 17:50.

25.01.2010 17:50 AssaultRifle оффлайн Послать письмо AssaultRifle Сайт AssaultRifle Искать сообщения : AssaultRifle Добавить AssaultRifle в адресную книгу
shevch
shevch - мужик
Наследный принц Терабайт

Дата регистрации: 19.09.2005
Кто?: Бездельник

Репутация пользователя :
+1544 -203 = 1341
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 2

На верх страницы

август это хорошо... если смогу договорится с начальством чтобы свалить на месяц, то можно метнуться, в прошлый раз ты поздновато сказал, места на отпуск уже были растащены... да и это рулить могу, гайки крутить умею, матерюсь как сапожник Big Grin

Работай старательно по восемь часов в день - выбьешься в начальство и получишь возможность работать по двенадцать часов в день

25.01.2010 19:32 shevch оффлайн Искать сообщения : shevch Добавить shevch в адресную книгу
AssaultRifle
AssaultRifle - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Репутация пользователя :
+1039 -687 = 352
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
shevch пишет
август это хорошо... если смогу договорится с начальством чтобы свалить на месяц, то можно метнуться, в прошлый раз ты поздновато сказал, места на отпуск уже были растащены... да и это рулить могу, гайки крутить умею, матерюсь как сапожник Big Grin

сработаемся Big Grin

25.01.2010 20:30 AssaultRifle оффлайн Послать письмо AssaultRifle Сайт AssaultRifle Искать сообщения : AssaultRifle Добавить AssaultRifle в адресную книгу
BesKost
BesKost - мужик
Сэр Байт III-степени

Дата регистрации: 21.11.2005
Кто?: Студент, группа х810

Репутация пользователя :
+38 -14 = 24
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Есть желание и возможность. Июль, август - не принципиально. Единственный минус по жизни - вписываюсь в блудняки. )))

25.01.2010 21:31 BesKost оффлайн Послать письмо BesKost Искать сообщения : BesKost
AssaultRifle
AssaultRifle - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Репутация пользователя :
+1039 -687 = 352
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
BesKost пишет
Есть желание и возможность. Июль, август - не принципиально. Единственный минус по жизни - вписываюсь в блудняки. )))

а по-русски?

25.01.2010 22:54 AssaultRifle оффлайн Послать письмо AssaultRifle Сайт AssaultRifle Искать сообщения : AssaultRifle Добавить AssaultRifle в адресную книгу
Ksuha[CTEPBA]
Ksuha[CTEPBA] - женщина/девушка
Наследная принцесса Терабайт

Дата регистрации: 29.12.2003
Кто?: Аспирант

Репутация пользователя :
+4603 -1039 = 3564
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Не в тему:
Оля так рассказывала про вашу прошлую поездку меня прям любопытсто берет... но не думаю,что решусь на что-то подобное Smile
к тому же из всего перечисленного умею только материться Big Grin

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал Ksuha[CTEPBA] , 26.01.2010 в 00:34.

26.01.2010 00:33 Ksuha[CTEPBA] оффлайн Сайт Ksuha[CTEPBA] Искать сообщения : Ksuha[CTEPBA]
shevch
shevch - мужик
Наследный принц Терабайт

Репутация пользователя :
+1544 -203 = 1341
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

в моем присутсвии можно делать все что угодно кроме нудного нытья... иначе вернуться могут не все Cool

Работай старательно по восемь часов в день - выбьешься в начальство и получишь возможность работать по двенадцать часов в день

26.01.2010 04:21 shevch оффлайн Искать сообщения : shevch Добавить shevch в адресную книгу
AssaultRifle
AssaultRifle - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Репутация пользователя :
+1039 -687 = 352
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
Ksuha[CTEPBA] пишет
Не в тему:
Оля так рассказывала про вашу прошлую поездку меня прям любопытсто берет... но не думаю,что решусь на что-то подобное Smile

а что - Оля так плохо отзывалась о прошлой поездке?

26.01.2010 12:13 AssaultRifle оффлайн Послать письмо AssaultRifle Сайт AssaultRifle Искать сообщения : AssaultRifle Добавить AssaultRifle в адресную книгу
shevch
shevch - мужик
Наследный принц Терабайт

Репутация пользователя :
+1544 -203 = 1341
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
AssaultRifle пишет
цитата:
Ksuha[CTEPBA] пишет
Не в тему:

а что - Оля так плохо отзывалась о прошлой поездке?

она была очень довольна Smile)

26.01.2010 13:09 shevch оффлайн Искать сообщения : shevch Добавить shevch в адресную книгу
AssaultRifle
AssaultRifle - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Репутация пользователя :
+1039 -687 = 352
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
shevch пишет
она была очень довольна Smile)
правда? Smile

26.01.2010 13:25 AssaultRifle оффлайн Послать письмо AssaultRifle Сайт AssaultRifle Искать сообщения : AssaultRifle Добавить AssaultRifle в адресную книгу
Ksuha[CTEPBA]
Ksuha[CTEPBA] - женщина/девушка
Наследная принцесса Терабайт

Дата регистрации: 29.12.2003
Кто?: Аспирант

Репутация пользователя :
+4603 -1039 = 3564
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Не в тему:
очень хорошо отзывалась
просто это ...ммм... всетаки определенный геморрой Smile к тому же месяц...

вобщем я молчу, ты просил не разводить тут оффтоп Smile
просто слежу за ситуацией Smile

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал Ksuha[CTEPBA] , 26.01.2010 в 14:06.

26.01.2010 14:05 Ksuha[CTEPBA] оффлайн Сайт Ksuha[CTEPBA] Искать сообщения : Ksuha[CTEPBA]
AssaultRifle
AssaultRifle - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Репутация пользователя :
+1039 -687 = 352
Рейтинг сообщения:
+2 -0 = 2
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Итак, просьба тех, кто реально поедет, отписываться примерно так:
1). я стопудов поеду
2). интересно именно путешествие в полном изначальном варианте/интересно тупо скататься на Байкал - идите нах со своей Монголией (читаем отчёт Горбика!)
3). у меня есть права/нет прав
4). я готов уделять некторое количество времени работе над техникой (в особенности это важно, если будем брать вахтовку) с марта по июль.
5). если я возьму с собой девушку, обязуюсь взять отдельную палатку и ставить её на стоянках в 40 метрах (расстояние увеличить прямо пропорционально силе голоса девушки) от лагеря и вообще всё делать так, чтобы никому не было завидно Big Grin

Чтобы было понятно: вахта выглядит вот так:

(фото из инета, состояние той, что есть, естественно, ГОРАЗДО хуже - так что если её брать с собой - надо определяться заранее).

На следующих выходных думаю устроить небольшую поездку по гати на ладожские каналы - так что кто хочет попробовать порулить машиной на бездорожье - это можно устроить

Сообщение отредактировано 2 раз(а), редактировал AssaultRifle , 27.01.2010 в 00:15.

26.01.2010 14:23 AssaultRifle оффлайн Послать письмо AssaultRifle Сайт AssaultRifle Искать сообщения : AssaultRifle Добавить AssaultRifle в адресную книгу
ForrestGump
ForrestGump - мужик
Герцог Мегабайт II-степени

Дата регистрации: 25.10.2006
Кто?: Препод

Репутация пользователя :
+644 -150 = 494
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 1

На верх страницы

По всем пунктам - да, только вот именно стопудово пока не могу.
Еще есть предложения корретива маршрута дабы не ездить одной дорогой - заехать на озеро Балхаш в Казахстане.

В общем предлагаю встретиться тем, кто хочет поехать где-нть посидеть и обсудить. Те, кто ехать не хочет тоже могут прийдти. Короче побухать Битом, только с целью обсудить поездку. Ориентир - эти выхи либо пятница либо воскресенье. Вон там Шевч пишет надо совместить да еще и активно, раз тема активная.

Сообщение отредактировано 3 раз(а), редактировал ForrestGump , 26.01.2010 в 22:14.

26.01.2010 22:10 ForrestGump оффлайн Послать письмо ForrestGump Искать сообщения : ForrestGump Добавить ForrestGump в адресную книгу
AssaultRifle
AssaultRifle - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Репутация пользователя :
+1039 -687 = 352
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
ForrestGump пишет

тогда и писать не было смысла. И всем хочу сказать: меня ЗАЕБАЛО, что на людей невозможно положиться! Меня заебало "ну я не знаю - может быть". Заебало "ой, ты знаешь, у меня обстоятельства - бабушка заболела/кризис/работа" за неделю до выезда. Заебали отмены поездок (в Дагестан и то компанию нашёл только при условии бензина за мой счёт - и то спасибо ребятам, что поехали, потому что те, кто собирались изначально, соскочили). Не уверены - не пишите вообще (вопросы не считаются). Если пишете что готовы - считайте что, как минимум, в бензин вы уже вписались.

И только не надо мне рассказывать, что вы все прям "за базар чиста отвечаете". Ближе к делу у 90% из вас "мама заболеет" (уверенное первое место в списке отмаз - типа и в ответ ничего не скажешь - это же "святое")
цитата:

Еще есть предложения корретива маршрута дабы не ездить одной дорогой - заехать на озеро Балхаш в Казахстане.

нет, корректив маршрута не будет.
цитата:

В общем предлагаю встретиться тем, кто хочет поехать где-нть посидеть и обсудить. Те, кто ехать не хочет тоже могут прийдти. Короче побухать Битом, только с целью обсудить поездку. Ориентир - эти выхи либо пятница либо воскресенье. Вон там Шевч пишет надо совместить да еще и активно, раз тема активная.

Нет, не интересно. Хочется обсудить поездку? Приходите крутить гайки - технику надо готовить, особенно если вахтовку берём - между делом обговорим. Либо со мной на охоту/рыбалку/ в лес. Тратить время на бесполезные пьянки и рассуждения на тему "как всё будет чиста охуенна" желания нет.

Последний "срок записи" будет, скажем, 1 июня. После этой даты экипаж меняться НЕ БУДЕТ вне зависимости от наличия свободного места

И сразу говорю - не в обиду. Просто слишком дофига опыта, к сожалению часто негативного. В Монголию вот уже третий год как пытаюсь поехать (и в этом году, блять, поеду!). Поэтому либо вы со мной и игра по моим правилам, либо вы проходите тему мимо.

И ещё: вы, походу, не очень понимаете, о чём идёт речь! Спросите у той же Ольги, что такое Калмыцкая степь ночью после недели дождей ("пьяные" колеи, волчьи глаза в темноте, броды с водой по капот, брошенные посёлки как после ядерной войны - людей вообще нет, обмёрзший газовый редуктор, проводка на скрутке из-за утопленной релюхи,...). А это, по большому счёту, детский сад. В Монголии и в Туве будет жёстче.

Короче, прежде чем вписываться - подумайте.

26.01.2010 23:26 AssaultRifle оффлайн Послать письмо AssaultRifle Сайт AssaultRifle Искать сообщения : AssaultRifle Добавить AssaultRifle в адресную книгу
§©®!P†_
§©®!P†_ - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Дата регистрации: 02.10.2005
Кто?: Студент

Репутация пользователя :
+2707 -667 = 2040
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

На верх страницы

цитата:
AssaultRifle пишет
цитата:
ForrestGump пишет

тогда и писать не было смысла. И всем хочу сказать: меня ЗАЕБАЛО, что на людей невозможно положиться! Меня заебало "ну я не знаю - может быть". Заебало "ой, ты знаешь, у меня обстоятельства - бабушка заболела/кризис/работа" за неделю до выезда. Заебали отмены поездок (в Дагестан и то компанию нашёл только при условии бензина за мой счёт - и то спасибо ребятам, что поехали, потому что те, кто собирались изначально, соскочили). Не уверены - не пишите вообще (вопросы не считаются). Если пишете что готовы - считайте что, как минимум, в бензин вы уже вписались.

И только не надо мне рассказывать, что вы все прям "за базар чиста отвечаете". Ближе к делу у 90% из вас "мама заболеет" (уверенное первое место в списке отмаз - типа и в ответ ничего не скажешь - это же "святое")

Последний "срок записи" будет, скажем, 1 июня. После этой даты экипаж меняться НЕ БУДЕТ вне зависимости от наличия свободного места

И сразу говорю - не в обиду. Просто слишком дофига опыта, к сожалению часто негативного. В Монголию вот уже третий год как пытаюсь поехать (и в этом году, блять, поеду!). Поэтому либо вы со мной и игра по моим правилам, либо вы проходите тему мимо.

Короче, прежде чем вписываться - подумайте.

по-моему, такой большой пост в ответ на предложение "По всем пунктам - да, только вот именно стопудово пока не могу." -- это клиника

- Нет
- Нет? оО

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал §©®!P†_ , 26.01.2010 в 23:40.

26.01.2010 23:33 §©®!P†_ оффлайн Послать письмо §©®!P†_ Искать сообщения : §©®!P†_
AssaultRifle
AssaultRifle - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Репутация пользователя :
+1039 -687 = 352
Рейтинг сообщения:
+0 -1 = -1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
§©®!P†_ пишет
по-моему, такой большой пост в ответ на предложение "По всем пунктам - да, только вот именно стопудово пока не могу." -- это клиника

по-моему, Костя, я просил не офтопить

26.01.2010 23:44 AssaultRifle оффлайн Послать письмо AssaultRifle Сайт AssaultRifle Искать сообщения : AssaultRifle Добавить AssaultRifle в адресную книгу
ForrestGump
ForrestGump - мужик
Герцог Мегабайт II-степени

Дата регистрации: 25.10.2006
Кто?: Препод

Репутация пользователя :
+644 -150 = 494
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 1

На верх страницы

о! как я тебя понимаю ))) прекрасно представляю как мой пост выглядит со стороны...

а теперь по делу. когда у тебя время, в которое ты занимаешься "кручением гаек" и где это происходит? да впринципе хули там )) телефон давай. мой: 8 921 421 02 89 звать Паша, если забыл.

для остальных - поехать за город и "обсудить как все будет охуенно" тоже не повредит, так или иначе, но можно наметать тех, кто имеет хотя бы желание.

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал ForrestGump , 26.01.2010 в 23:57.

26.01.2010 23:55 ForrestGump оффлайн Послать письмо ForrestGump Искать сообщения : ForrestGump Добавить ForrestGump в адресную книгу
AssaultRifle
AssaultRifle - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Репутация пользователя :
+1039 -687 = 352
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
ForrestGump пишет
о! как я тебя понимаю ))) прекрасно представляю как мой пост выглядит со стороны...

рад, что ты не обиделся. И обращение было не только к тебе - просто я постепенно проясняю те вещи, которые хотелось бы донести до народа.
цитата:

а теперь по делу. когда у тебя время, в которое ты занимаешься "кручением гаек" и где это происходит? да впринципе хули там )) телефон давай. мой: 8 921 421 02 89 звать Паша, если забыл.

не забыл Smile Дело происходит в 2 местах: либо у меня на юго-западе, либо в доме кореша в Ольгино. Позвоню на днях.
цитата:

для остальных - поехать за город и "обсудить как все будет охуенно" тоже не повредит, так или иначе, но можно наметать тех, кто имеет хотя бы желание.

Ближайшая поездка - вдоль Коровьего хребта через выходные (зависит от погоды). Сразу говорю - С НОЧЁВКОЙ.

27.01.2010 00:05 AssaultRifle оффлайн Послать письмо AssaultRifle Сайт AssaultRifle Искать сообщения : AssaultRifle Добавить AssaultRifle в адресную книгу
Страницы (5): [1] 2 3 4 5 следующая »
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Чтобы отвечать на сообщения и создавать новые темы, необходимо зарегистрироваться. Присоединяйся к нам! :-)
Перейти:

Все вопросы, связанные с деятельностью сайта и форума решаются с руководителем проекта.