refresh cnucok 7bit.forum нacлeдuть
  РегистрацияПользователиАдминистраторы и модераторыПоискЧасто задаваемые вопросы На главную

7bit.forum » Общение » Человек и его жизнь » Избиение милиционера в метро. » Привет, незнакомец [войти|регистрация]
Распечатать страницу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Автор
Сообщение « Предыдущая тема | Следующая тема »
JCF
JCF - мужик
Наследный принц Терабайт

Дата регистрации: 19.05.2004
Кто?: Чеширский кот, группа 33--

Репутация пользователя :
+2146 -606 = 1540
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Избиение милиционера в метро. На верх страницы

http://www.5-tv.ru/news/26236/

Прекрасны все. Прекрасны гордые гости с юга, отважно нападающие впятером на одного трусливого шакала. Прекрасны граждане, смотрящие на картину как-то буднично-отрешенно-не сбавляя шаг. Прекрасен тренер гостей с юга, отпускающий подопечных дебилов прогуляться по Питеру с травмаком в кармане.
Кстати, если это и правда травмак "под ТТ", а не боевой ТТ - выпускать их начали не так давно - могу только догадываться, где взяли.

Иосиф Виссарионович, вернитесь! Нам без вас песец.

05.02.2010 16:20 JCF оффлайн Послать письмо JCF Сайт JCF Искать сообщения : JCF Добавить JCF в адресную книгу
APXIM@G
APXIM@G - мужик
Наследный принц Терабайт

Проголосуйте за меня!

Дата регистрации: 29.11.2005
Кто?: Магистр

Репутация пользователя :
+1446 -330 = 1116
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 1

На верх страницы

цитата:
Кстати, если это и правда травмак "под ТТ", а не боевой ТТ - выпускать их начали не так давно - могу только догадываться, где взяли.
- похож на лидер. Неудивительно, что преступник не стрелял, а бил рукояткой. Smile)

цитата:
Нам без вас песец.
- ну пока ещё не песец, т.к. это всё-таки единичный случай. Но надо сказать, что наглость отдельных граждан не знает никаких границ.

05.02.2010 18:08 APXIM@G оффлайн Искать сообщения : APXIM@G
TNT
TNT - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 05.10.2006
Кто?: Студент

Репутация пользователя :
+1818 -629 = 1189
Рейтинг сообщения:
+0 -1 = -1
балл   балл

На верх страницы

Черножопые обезьяны они везде черножопые обезьяны. Таких горе-спортсменов надо учить методами Иосифа Виссарионовича - полностью поддерживаю JCF'а. После такого неплохо бы еще выписать волчий билет с позором.

06.02.2010 01:16 TNT оффлайн Послать письмо TNT Искать сообщения : TNT Добавить TNT в адресную книгу
JCF
JCF - мужик
Наследный принц Терабайт

Репутация пользователя :
+2146 -606 = 1540
Рейтинг сообщения:
+2 -0 = 2
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Автор темы Автор темы JCF

На верх страницы

Архимаг,
>>> т.к. это всё-таки единичный случай.

http://www.topnews.ru/news_id_32607.html - базару нет, Нургалиев разрешил.
http://www.talks.su/news/Passazhiry_mars...nogo_gaishnika/ - пьяных ментов - тем более.
http://www.talks.su/news/V_rajonnoj_prok...it_miliczioner/ - ну это вообще их внутренние дела.

Ты прав, единичный случай.

>>> похож на Лидер.
Виноват, перепутал с датами. Да всё-равно - эт травмак, откуда он у него с собой в кармане в Питере? Законно - ну вообще никак.

TNT, Дружише. Среди моих знакомых есть немало представителей южных и других народов, с отличным от нашего с тобой цвета кожи, при этом проявляющие себя "как люди" гораздо лучше многих соотечественников.
Например. Многие из них понимают, что пока на территории бывшего СССР цветёт и пахнет национализм вроде твоих выпадов про черножопых обезьян, то обещанная Горбачевым новая, правильная, пост-перестроечная демократическая дружба народов - будет именно такой.
Продолжай в том же духе - и сослужишь хорошую службу нехорошим дяденькам с одной стороны(у компа). И твои, менее технически, но более физически, продвинутые ровесники с горных аулов - тоже послужат туда же ту же службу, но с другой стороны - тыкая ментам в рожи травматикой.
Речь немного не о том, какие уроды живут за забором и как необходимо этот забор укреплять. Речь о воспитывающейсядружбе народов, уважении к власти и прочем.

Нассчет Сталина и волчьих билетов. При Сталине такое было невозможно, просто по определению. Напасть на мента. Ужас. Табу.
Вспомни к/ф "Джентельмены Удачи" - вот там есть момент, в начале, когда принимают Доцента и Ко в дачном домике. Входит мент и всё. Все поднимают руки, Доцент даже водку пролил(по идее, аццки смешно)... А ведь у него, Доцента, в кармане был ПМ - даже как-то мысли не пришло. Стоит задуматься.

Минус тебе не я влепил.

06.02.2010 13:38 JCF оффлайн Послать письмо JCF Сайт JCF Искать сообщения : JCF Добавить JCF в адресную книгу
TNT
TNT - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Репутация пользователя :
+1818 -629 = 1189
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Жень, это минусы общения через интернет. Мне стоило дать более развернутый ответ.

Ничего против южан я не имею. У меня тоже довольно много знакомых и даже пара хороших приятелей. Они совершенно нормальные, отличные люди. Знаю много врачей от бога - тоже южане. Но вот конкретно тех господ я бы иначе, чем черножопыми обезьянами не назвал. Были бы русские, французы, не знаю, уругвайцы - обозвал бы чуть иначе, суть бы не изменилась. Спортсмену вдвойне позорно применять свои навыки в подобных целях - на месте их тренера и каких там спортивных комитетов - исключить к чертям собачьим и забыть.
Никакой нац. ненависти у меня нет. Я обеими руками "за" за восстановление отношений со, скажем, Украиной, Белоруссией, Грузией. Это как в одном из ненавистных демотиваторов с флажками России и Украины. "Их просто так поставили".
Единственные, кого я недолюбливаю по-настоящему, это цыгане. Никогда не видел учащихся цыган. И работающих - единичные случаи. Зато попрошаек, обманщиков и воров - навалом. Грузинов, Армян, Казахов (а если бы вы сталкивались с их истинным образом жизни, то поняли бы, что это люди довольно нецивилизованные) видел кучи, а цыган - нет.
Но повторюсь: никакой нац. ненависти. Даже к США. Простой люд почти никогда не виноват в том, что делают власть имущие мужи. Как говорится: "Паны дерутся, а у холопов чубы трещат".
В остальном - согласен с тобой. Случаи не единичны к сожалению Frown Пренебрежение идет сейчас всем, чем попало.

P.S. Чертов компьютер завис, пришлось писать ответ заново.

Сообщение отредактировано 2 раз(а), редактировал TNT , 06.02.2010 в 15:51.

06.02.2010 15:29 TNT оффлайн Послать письмо TNT Искать сообщения : TNT Добавить TNT в адресную книгу
APXIM@G
APXIM@G - мужик
Наследный принц Терабайт

Проголосуйте за меня!

Репутация пользователя :
+1446 -330 = 1116
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
JCF пишет
Архимаг,
>>> т.к. это всё-таки единичный случай.

http://www.topnews.ru/news_id_32607.html - базару нет, Нургалиев разрешил.
http://www.talks.su/news/Passazhiry_mars...nogo_gaishnika/ - пьяных ментов - тем более.
http://www.talks.su/news/V_rajonnoj_prok...it_miliczioner/ - ну это вообще их внутренние дела.

Ты прав, единичный случай.

- ну менты тоже люди, и их тоже иногда бьют. Я про то, что случаи нападения кавказцев на милиционеров всё-таки редки (http://www.youtube.com/watch?v=1aspFKvWKrY&feature=related - вот ещё случай кстати), чтобы это было серьёзной проблемой.

06.02.2010 22:57 APXIM@G оффлайн Искать сообщения : APXIM@G
TNT
TNT - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Репутация пользователя :
+1818 -629 = 1189
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Я б сказал, что это пока, слава богу, не тенденция, но уже какая-никакая проблема.

07.02.2010 01:09 TNT оффлайн Послать письмо TNT Искать сообщения : TNT Добавить TNT в адресную книгу
JCF
JCF - мужик
Наследный принц Терабайт

Репутация пользователя :
+2146 -606 = 1540
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Архимаг, тебе не кажется, что сам факт - уже проблема? Повторюсь, в СССР грохнуть мента было примерно как сейчас грохнуть депутата - или расстреляют или сгниёшь в строгачке. Нет, дело, слава богу не как в девяностые, когда милицию через устав обязали везде ходить минимум по двое, из-за участившихся (успешных)нападений с целью завладеть табельным, но всё-же. Вопрос уважения к представителям власти даже не стоит.
Уровень подготовки, требования при отборе и качество кадрового состава самих представителей можно как аргумент в пользу неуважения не приводить - сам всё знаю.

>>>ну менты тоже люди, и их тоже иногда бьют.
"тоже люди и тоже как людей иногда бьют" - это по пьяни в очереди за пивом.

Антоха, а что тогда тенденция? Если будут валить по три мента в среду и по пять в пятницу - это будет уже или террор или гражданская война. При Ельцине было совсем нехорошо, потом - лучше, лучше, теперь опять какие-то колебания нехорошие.

07.02.2010 11:07 JCF оффлайн Послать письмо JCF Сайт JCF Искать сообщения : JCF Добавить JCF в адресную книгу
APXIM@G
APXIM@G - мужик
Наследный принц Терабайт

Проголосуйте за меня!

Репутация пользователя :
+1446 -330 = 1116
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
Архимаг, тебе не кажется, что сам факт - уже проблема?
- пока это не серьёзная проблема. Те товарищи, которые напали от милиционера отправятся на нары лет на 10 и желающих последовать их примеру будет немного. Серьёзной проблемой это может стать в том случае, если участники таких нападений найдут способ уходить от ответственности. Пока тех кто решается на такое оперативно ловят и отправляют куда подальше лет на 10, то меня это совершенно не беспокоит.

07.02.2010 13:01 APXIM@G оффлайн Искать сообщения : APXIM@G
JCF
JCF - мужик
Наследный принц Терабайт

Репутация пользователя :
+2146 -606 = 1540
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Лет на 10, лет на 10... Это журналист так сказал. Он наверное не в курсе, что 5 кавказских парней - из пяти кавказских семей, что составляет примерно 200 человек родственников, которые обязательно(традиции такие, взаимовыручка и т.д.) постараются скинуться и ребят вытащить. А ещё - есть диаспоры в самом Питере.
Так что как раз вот это - "по червонцу каждому" - совсем не факт.

07.02.2010 13:26 JCF оффлайн Послать письмо JCF Сайт JCF Искать сообщения : JCF Добавить JCF в адресную книгу
APXIM@G
APXIM@G - мужик
Наследный принц Терабайт

Проголосуйте за меня!

Репутация пользователя :
+1446 -330 = 1116
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
Так что как раз вот это - "по червонцу каждому" - совсем не факт.
- думаешь отделаются домашним арестом? Smile)

07.02.2010 13:51 APXIM@G оффлайн Искать сообщения : APXIM@G
JCF
JCF - мужик
Наследный принц Терабайт

Репутация пользователя :
+2146 -606 = 1540
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Камрад, не знаю.
Больше скажу - не знаю даже, что лучше.
Вот те три варианта из милиона:
- участник садится на пяток лет, туда, где сильно влияние его земляков, в тюрьме приобретает к навыкам рукопашной ещё набор понятий и точные знания о том, что он и его стая - правы, а ещё о том, как не попадаться. +1 боец ОПГ по нац. признаку.
- участник садится на год, туда, где сильна не его диаспора и случайно падает головой в унитаз. На выходе - моральный урод, ни за кого вообще.
- участник получает(см. скинутся) условку, окончательно ох*евая от чувства безнаказанности, едет домой и получает нож от такого же в 1й пьяной драке.

...а будет всё-равно что-то четвёртое.

07.02.2010 14:24 JCF оффлайн Послать письмо JCF Сайт JCF Искать сообщения : JCF Добавить JCF в адресную книгу
TNT
TNT - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Репутация пользователя :
+1818 -629 = 1189
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

И даже сто пятнадцатое.
Тенденция эта началась давно, началась тогда, когда люди в общем-то неуголовные (на самом деле обычные себе люди) стали считать сотрудников правоохранительных органов человеками, к которым не следуют проявлять столько уважения и относиться так, как в СССР. Сотрудники, в свою очередь, тоже постарались получить такой авторитет.
Тот факт, что в милицию берут кого ни попадя и работают там не всегда честно тоже остается фактом. Вот грустная тенденция.
То, что полудатые или сопливые/горячие парни не имеют уважения и страха - это ее следствие (хотя не единственная причина такого поведения). Слава богу, что сотрудников милиции/ГАИ и пр. пока еще считают за блюстителей правопорядка. Вот если, не дай бог, в народе перестанут это делать, вот тогда тенденция перерастет в глобальную проблему.
У милиции должен быть авторитет. И не такой, как на зоне, криминальный, а нормальное, человеческое уважение. Сейчас уже не СССР и те методы уже неприменимы. В милиции должны хорошо платить, хорошо готовить и брать только здоровых уравновешенных людей, чтобы их боялись, а не кого попало, потому что работать некому. И за каждого из сотрудников, случись что, должны крошить налево и направо всех причастных по полной строгости. А когда видишь человека в форме и думаешь "да его ж чел поздоровее одной левой" или когда твоего друга в метро отводят в отделение, а возвращается он оттуда без денег - это такому авторитету не способствует.
Корни этой проблемы глубоко зарыты в коррупции, если покопаться. Пока что будут нападать, будут бить, и не будут бояться.

Такие вещи, как "в армии убили солдата", например, растут оттуда же и ничем не лучше. Солдаты в мирное время гибнуть не должны. И грязь с обочины убирать, да дачи строить (сам видел не раз) тоже.

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал TNT , 08.02.2010 в 15:17.

08.02.2010 15:15 TNT оффлайн Послать письмо TNT Искать сообщения : TNT Добавить TNT в адресную книгу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Чтобы отвечать на сообщения и создавать новые темы, необходимо зарегистрироваться. Присоединяйся к нам! :-)
Перейти:

Все вопросы, связанные с деятельностью сайта и форума решаются с руководителем проекта.