refresh cnucok 7bit.forum нacлeдuть
  РегистрацияПользователиАдминистраторы и модераторыПоискЧасто задаваемые вопросы На главную

7bit.forum » Техника » Железо » Новая конфигурация домашнего десктопа » Привет, незнакомец [войти|регистрация]
Страницы (2): [1] 2 следующая » Распечатать страницу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Автор
Сообщение « Предыдущая тема | Следующая тема »
Лелия
Лелия - мужик
Наследный принц Терабайт

Дата регистрации: 16.08.2006
Кто?: Выпускник

Репутация пользователя :
+3321 -3299 = 22
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 7

Smile Новая конфигурация домашнего десктопа На верх страницы

Добрый вечер, дорогие мои )))
Очередная просьба вашей любимой брюнетки с душой блондинки)))
Выбираю новый десктоп сестрёнке, старый, как вы помните, благополучно сдох без мук после 6 или 7 лет верной службы...
Итак, брать, судя по всему, буду в рике... почитала всякие разные статьи по поводу этого всего и подобрала (заметьте, сама! Big Grin ) конфигурацию, представленную ниже... так как подбирала сама, то прошу вас оценить мой выбор.. для начала, опишу цели: тупо инет, фильмы смотреть, в фотопопе покалякать, в игры не играется... )) Итак, ву-а-ля:
(чтобы легче было оценить, я сделала табличку, где по порядку указаны код товара в рике, название и цена)

Код товара Название Цена
Процессор |61774| Intel Core i3 530 2.93GHz LGA1156 BOX |4600,88|
Мат. Плата |61787| ASUS P7H55-M PRO H55 LGA1156 ATX |4648,64|
Оперативка |45091| DDR III 2048Mb PC10666 1333 Mhz Kingston (KVR1333D3N9/2G) |1703,44|
Винчестер |53782| 500 Gb WD 32Mb cache S-ATA2 (WD5000AADS) |1910,4|
Привод |61773| DVD(+/-)RW Samsung SH-S223F black S-ATA RTL |859,68|
Корпус |43213| Корпус ATX 3Q 2015A 450W RIC BLACK |2133,28|
Итого: 15856,32
ну и ещё в дальнейшем планирую добавить видеокарту...

к сожалению, табличка не прорисовалась) сделала, как могла)))

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал Лелия , 07.02.2010 в 01:51.

07.02.2010 01:50 Лелия оффлайн Послать письмо Лелия Искать сообщения : Лелия Добавить Лелия в адресную книгу
Партизан
Партизан - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 11.01.2004
Кто?: Бездельник

Репутация пользователя :
+761 -511 = 250
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

RE: Новая конфигурация домашнего десктопа На верх страницы

1) 2 гига оперативы -- мало (особенно под говнофорточку, ага), равно как и 500 гигов винчестера. Винч сразу терабайтный бери, а оперативы... ХЗ. 4-6 гигов за глаза хватит и останется.
2) Нахуй мамка mATX?! Брала бы просто АТХ и не выёживалась, тем паче что корпус АТХ. Hint: бери full-ATX, они большие и дуются.
3) Core i3 -- емнимс, кастрированный проц.
4) Видос там встроенный неясно какой (маркет.я.ру ничего интересного не говорит), но это некритично, как я понимаю
5) Видос бери, скажем, nvidia gts 250 или получше; думается мне, что тебе больше gts250 нафиг не надо.

07.02.2010 03:28 Партизан оффлайн Послать письмо Партизан Искать сообщения : Партизан
Лелия
Лелия - мужик
Наследный принц Терабайт

Репутация пользователя :
+3321 -3299 = 22
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Автор темы Автор темы Лелия

На верх страницы

эммм... я АТХ не видела там...

стоять будет виндоус 7, думаю, 2х гигов достаточно, у меня на ноуте и виста под 2мя гигами норм пашет) да и при желании её всегда добавить можно)

а что вместо Core i3 можно?

насчёт видяхи читала на иксбите: Если производительности интегрированного в процессор Clarkdale графического ядра окажется недостаточно, то есть возможность установить дискретную видеокарту в слот PCI-E x16. Другие возможности расширения представлены одним слотом PCI и двумя PCI-E x1. Для подключения мониторов присутствуют выходы D-Sub, DVI и HDMI.

ещё, мне тут посоветовали ещё две мамки, отличий почти не вижу, что скажете насчёт неё в сравнении с предыдущей:
61690 GB GA-H55M-UD2H iP55 LGA1156 ATX RTL 3597,92
61616 ASUS P7P55-M P55 LGA1156 ATX 3804,88

ну думаю видео пока подождёт, если оно там интегрированное... пока посмотрим, может и его хватит, будет тормозить - возьмём отдельно)

Сообщение отредактировано 2 раз(а), редактировал Лелия , 07.02.2010 в 04:35.

07.02.2010 04:24 Лелия оффлайн Послать письмо Лелия Искать сообщения : Лелия Добавить Лелия в адресную книгу
JCF
JCF - мужик
Наследный принц Терабайт

Дата регистрации: 19.05.2004
Кто?: Чеширский кот, группа 33--

Репутация пользователя :
+2146 -606 = 1540
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

>>>виндоус 7, думаю, 2х гигов достаточно
^_^ haha укатился в судорогах...
Достаточно, впритык. И ещё столько же фотошопу.
НахЪ ей седьмой виндовс? пиратка Zver CD с XP SP3 в сто раз дешевле и во столько же надёжнее. И в обращении проще. Тогда, кстати, можно обойтись 2ГБ ОЗУ, но я бы всё-равно не стал.

Проц i3 - это что вообще? Трехъядерный Интел? (типа пашутил, без подшуток)

Видеокарта, если не играет в игры сложнее косынок и того что в интернете - не нужна.

Не нужна видеокарта - не нужно 450W в БП. 350 - выше крыши с простенькой видяшкой.

цитата:
в чем отличие
61690 GB GA-H55M-UD2H iP55 LGA1156 ATX RTL 3597,92 61616 ASUS P7P55-M P55 LGA1156 ATX 3804,88
пашутила, да? Гугли сама =)

По итогам: примерно чирик000 денег.

Партизан, куда там терабайтный винч?

07.02.2010 11:19 JCF оффлайн Послать письмо JCF Сайт JCF Искать сообщения : JCF Добавить JCF в адресную книгу
APXIM@G
APXIM@G - мужик
Наследный принц Терабайт

Проголосуйте за меня!

Дата регистрации: 29.11.2005
Кто?: Магистр

Репутация пользователя :
+1446 -330 = 1116
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 1

На верх страницы

цитата:
. так как подбирала сама, то прошу вас оценить мой выбор.. для начала, опишу цели: тупо инет, фильмы смотреть, в фотопопе покалякать, в игры не играется... )) Итак, ву-а-ля:
- для фильмов нужен большой винч. 500гигов стоят 2к, а 1тб всего на штуку больше. Не вижу смысла на этом экономить. (Тем более, что это не так много как может показаться).
2 гига оперативки одной планкой имеет смысл брать, если сейчас денег мало, но через месяц-два планируется добавить туда ещё планку (Двухканал и всё такое).
Насчёт материнки и проца. Я если честно не знаю насколько фотошоп критичен к производительности процессора, но я не вижу большого смысла для не самого производительного процессора брать мать за 4.5к. Тут нужно определиться что важнее: производительность (тогда процессор нужен помощнее - можно посмотреть в сторону i5) или желание сэкономить (тогда я бы пересмотрел конфигурацию в сторону процессоров амд - для них полно дешёвых материнских плат и памяти ддр2).

цитата:
1) 2 гига оперативы -- мало (особенно под говнофорточку, ага), равно как и 500 гигов винчестера. Винч сразу терабайтный бери, а оперативы... ХЗ. 4-6 гигов за глаза хватит и останется.
2) Нахуй мамка mATX?! Брала бы просто АТХ и не выёживалась, тем паче что корпус АТХ. Hint: бери full-ATX, они большие и дуются.
3) Core i3 -- емнимс, кастрированный проц.
...
5) Видос бери, скажем, nvidia gts 250 или получше; думается мне, что тебе больше gts250 нафиг не надо.
- универсальная формула для приобретения нового компьютера: желание купить компьютер умножить на амбиции и поделить на жадность.
цитата:
стоять будет виндоус 7, думаю, 2х гигов достаточно
- достаточно, но для комфортной работы лучше 4. Кроме того 2гига одной планкой - не очень хорошее решение.
цитата:
НахЪ ей седьмой виндовс?
- он удобный и красивый.

07.02.2010 12:46 APXIM@G оффлайн Искать сообщения : APXIM@G
Лелия
Лелия - мужик
Наследный принц Терабайт

Репутация пользователя :
+3321 -3299 = 22
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

APXIM@G,
это чудо - не любитель сохранять фильмы и пересматрвать)) посмотрела - удалила и все счастливы ) она до этого спокойно с 40 гигами на винте жила и не жаловалась, когда я спросила, сколько надо она только посмеялась в ответ и сказала: "Вспомни, что у меня 40 гигов было и пойми, что много не надо".. в любом случае, если не хватит - всё легко докупается... тем более, я всё равно внешний винт себе планировала приобретать, фильмы при желании можно будет туда сохранять)
планки памяти действительно докуплю... но через пару месяцев )))

JCF,
про intel core i3 вот)))) материнку взяла дорогую, чтоб была возможность туда i7 через пару лет воткнуть )
про АМД мне сказали, что когда-то да, они были очень качественными и производительными, но сейчас очень уступают интелу...

ну блин, у меня виста на 2х гигах на ноуте нормально работает, и не только с фотошопом...

игры только инетовские, да... приложения в контакте ))

БП беру с запасом, всё-таки, если апгрейдить, то лучше в тот же корпус )

а виндоус седьмой... да, действительно,
цитата:
он удобный и красивый.
Big Grin

07.02.2010 18:04 Лелия оффлайн Послать письмо Лелия Искать сообщения : Лелия Добавить Лелия в адресную книгу
zblk
zblk - мужик
Кронпринц Модератор

Дата регистрации: 04.10.2004
Кто?: ninja, групп 1337

Репутация пользователя :
+844 -228 = 616
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

цитата:
про АМД мне сказали

когда-то давно была реклама, со слоганом: "Иногда лучше молчать, чем говорить" Wink

цитата:
ну блин, у меня виста на 2х гигах на ноуте нормально работает, и не только с фотошопом...

если предыдущий комп у тебя жил 6-7 лет, то с новым, первое во что ты упрешься - будет память, так что решай сама: заплатить сейчас или позже, единственное, что лучше не делать - не покупать старую медленную память и планками по гигу

Насчет корпуса, со встроенным видео 350W хватит свободно, если внешнюю видяху брать, то уже могут быть проблемы. В любом случае, корпус и БП лучше брать качественные брендовые и подороже, потому что это действительно то, что реже всего именно апгрейдится

P.S. Приводы у самсунг всегда были шлаком, лучше sony / nec / teac

09.02.2010 12:07 zblk оффлайн Искать сообщения : zblk Добавить zblk в адресную книгу
bazaltika
bazaltika - женщина/девушка
Наследная принцесса Терабайт

Дата регистрации: 29.06.2006
Кто?: Студент, группа =^_^=

Репутация пользователя :
+4882 -2600 = 2282
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 2

На верх страницы

цитата:
APXIM@G пишет
для фильмов нужен большой винч. 500гигов стоят 2к, а 1тб всего на штуку больше. Не вижу смысла на этом экономить. (Тем более, что это не так много как может показаться).

А я вижу смысл взять 2 винча по 500, если уж так надо терабайт. Опасность того, что все накроется синим пламенем, уменьшается в разы. Потом легче восстанавливать инфу, легче антивирем проверять, опять же, быстрее работать будет.

Лялька, то что ты выбрала WD - это гуд, хороший выбор.

В остальном с Архимагом согласна Smile)

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал bazaltika , 09.02.2010 в 14:41.

09.02.2010 14:39 bazaltika оффлайн Сайт bazaltika Искать сообщения : bazaltika Добавить bazaltika в адресную книгу
APXIM@G
APXIM@G - мужик
Наследный принц Терабайт

Проголосуйте за меня!

Репутация пользователя :
+1446 -330 = 1116
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
А я вижу смысл взять 2 винча по 500, если уж так надо терабайт.
- никакого смысла в этом нет. 1тб винт стоит 3к рублей, 2 по 500гб стоят почти 4к. Что касается надёжности: вероятность потерять всё сразу конечно снижается, но вероятность того, что сломается хотя бы один из двух дисков выше, чем вероятность того, что сломается 1тб винт. Ну и лишний SATA разъём занимается. Если хочется надёжности, то нужно думать в сторону RAID1 например.

Что касается объёма. Это только кажется, что 500гб, 1тб занять не удастся. Для нынешних скоростей подключения к интернету это совсем немного. Т.е. сейчас выкачать несколько сотен гигабайт можно буквально за неделю. Кроме того если раньше все смотрели фильмы в двдрип качестве по 1.4гб на фильм, то сейчас приобретают популярность BDRIP'ы по 10-20гб на фильм. Легко посчитать, что для таких объёмов 1тб - это не много, а очень даже средне.
Лично у меня два диска по 1тб, и я планирую в ближайшее время купить ещё один на 2тб для хранения фильмов (т.к. места критически не хватает). Когда я собирал комп то тоже думал, что 1тб мне вполне хватит, так что исходя из моего опыта я строго рекомендую рассматривать 1тб, как минимально возможный объём диска для нового компьютера.

09.02.2010 15:43 APXIM@G оффлайн Искать сообщения : APXIM@G
Лелия
Лелия - мужик
Наследный принц Терабайт

Репутация пользователя :
+3321 -3299 = 22
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

zblk, то есть, я права, если сейчас беру 2гб и планирую в дальнейшем докупить? и не ошиблась с выбором бп и корпуса? ) вот только не понимаю фразы "старая медленная память"... как определить новизну?)
а что ты скажешь насчёт приводов ASUS.. я ещё их смотрела...

bazaltika, я ещё над Seagate думала, но WD выиграл по цене ))

APXIM@G, фильмы качаем в сетке и я там пока ни одного фильма в 20 гигов не видела)) максимум - 7, скачала один раз только, это Перл Харбор был))) больше ни одного не видела такого большого, внзде максималка 2гига)

09.02.2010 15:53 Лелия оффлайн Послать письмо Лелия Искать сообщения : Лелия Добавить Лелия в адресную книгу
APXIM@G
APXIM@G - мужик
Наследный принц Терабайт

Проголосуйте за меня!

Репутация пользователя :
+1446 -330 = 1116
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
APXIM@G, фильмы качаем в сетке и я там пока ни одного фильма в 20 гигов не видела)) максимум - 7, скачала один раз только, это Перл Харбор был))) больше ни одного не видела такого большого, внзде максималка 2гига)
- не знаю где вы там смотрите, но фильмы в качестве 1080p в зависимости от продолжительности весят где-то 10-20 гигов. Самый большой фильм, который у меня был весил 45 гигов. Вообще у меня в совокупности не менее 850гб фильмов.

09.02.2010 16:11 APXIM@G оффлайн Искать сообщения : APXIM@G
Лелия
Лелия - мужик
Наследный принц Терабайт

Репутация пользователя :
+3321 -3299 = 22
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

надо будет порыться мне хорошо в локалке, но я реально не видела фильмов размером больше 7гигов)

09.02.2010 17:14 Лелия оффлайн Послать письмо Лелия Искать сообщения : Лелия Добавить Лелия в адресную книгу
bazaltika
bazaltika - женщина/девушка
Наследная принцесса Терабайт

Дата регистрации: 29.06.2006
Кто?: Студент, группа =^_^=

Репутация пользователя :
+4882 -2600 = 2282
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
APXIM@G пишет
Кроме того если раньше все смотрели фильмы в двдрип качестве по 1.4гб на фильм, то сейчас приобретают популярность BDRIP'ы по 10-20гб на фильм.

Для того чтобы оценить качество блюрей, нужен проектор или плазма, как минимум, разве нет?)

Мне кажется, или я одна такая на свете, кому хватает 250 штатных гигов на ноуте и 60 гигов на переносном винче? Smile)

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал bazaltika , 09.02.2010 в 17:44.

09.02.2010 17:41 bazaltika оффлайн Сайт bazaltika Искать сообщения : bazaltika Добавить bazaltika в адресную книгу
Alena_cr
Alena_cr - женщина/девушка
Герцогиня Мегабайт I-степени

Дата регистрации: 21.12.2006
Кто?: Студент, группа x672

Репутация пользователя :
+841 -280 = 561
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

цитата:
Лелия пишет
надо будет порыться мне хорошо в локалке, но я реально не видела фильмов размером больше 7гигов)

Хмм мы регулярно смотрим фильмы размером ~20 гб

И на 24 дюймах вполне получается оценить качество фул хд.
Не знаю, у кого с этим проблемы вообще?

цитата:
Мне кажется, или я одна такая на свете, кому хватает 250 штатных гигов на ноуте и 60 гигов на переносном винче?

У меня тоже всего 250 и мне их хватает абсолютно и полностью )
Но это не считая хранилища для фильмов..

09.02.2010 19:48 Alena_cr оффлайн Послать письмо Alena_cr Искать сообщения : Alena_cr
shevch
shevch - мужик
Наследный принц Терабайт

Дата регистрации: 19.09.2005
Кто?: Бездельник

Репутация пользователя :
+1544 -203 = 1341
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Не в тему:
Ч0рт, ребята - ходите в кино)

фулхд различимо даже на 21 дюйме...

Работай старательно по восемь часов в день - выбьешься в начальство и получишь возможность работать по двенадцать часов в день

09.02.2010 22:25 shevch оффлайн Искать сообщения : shevch Добавить shevch в адресную книгу
Лелия
Лелия - мужик
Наследный принц Терабайт

Репутация пользователя :
+3321 -3299 = 22
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
bazaltika пишет
Мне кажется, или я одна такая на свете, кому хватает 250 штатных гигов на ноуте и 60 гигов на переносном винче? Smile)

мне их тоже хватает и без 60гигов на переносном винче ) ибо фильмы хранить не люблю, часто пересматриваю только унесённых ветром, по учёбе файлы не очень много весят) а сестра, напомню, до этого времени 40гигами вообще обходилась)))

да и на ноутовских 14дюймах разница в фильмах не оч и отличима ))

09.02.2010 23:20 Лелия оффлайн Послать письмо Лелия Искать сообщения : Лелия Добавить Лелия в адресную книгу
Darkleaf
Darkleaf - мужик
Барон Килобайт II-степени

Дата регистрации: 10.09.2008
Кто?: Студент

Репутация пользователя :
+85 -88 = -3
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

На верх страницы

Processor Name: Intel Core 2 Duo
Processor Speed: 2.4 GHz
L2 Cache: 3 MB
Memory: 2 GB
Bus Speed: 800 MHz
и встроенная видюха. Этого за глаза сейчас хватает.

з.ы: хранить фильмы? зачем, если можно всегда скачать с локалки или торрентс.ру...благо занимает это минут 10 (если раздача хорошая).
Ну если уж совсем никак без этого, то резонно покупать внешний винчестер объемом несколько терабайт.

з.з.ы: и вообще, think different.)

Сообщение отредактировано 2 раз(а), редактировал Darkleaf , 10.02.2010 в 05:04.

10.02.2010 05:00 Darkleaf оффлайн Искать сообщения : Darkleaf
zblk
zblk - мужик
Кронпринц Модератор

Дата регистрации: 04.10.2004
Кто?: ninja, групп 1337

Репутация пользователя :
+844 -228 = 616
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

цитата:
Лялька, то что ты выбрала WD - это гуд, хороший выбор.

спорно, из 6 винчей которые у меня сейчас работают - WD самые шумные, мой выбор - seagate es2 или *.12

цитата:
zblk, то есть, я права, если сейчас беру 2гб и планирую в дальнейшем докупить? и не ошиблась с выбором бп и корпуса? ) вот только не понимаю фразы "старая медленная память"... как определить новизну?)
а что ты скажешь насчёт приводов ASUS.. я ещё их смотрела...

я бы купил 4гб сейчас, чем потом докупать, но это индивидуально: зависит от количества денег сейчас и планов на будущее, просто позднее найти подходящую планку будет сложнее, т.к. в идеале второй брать такую же какая есть
насчет корпуса - хз, впервые слышу про это Q3, сам предпочитаю inwin, thermaltake, lian li, etc. но у них ценовая категория немного выше Smile Чуть более сложный, но при этом дешевый вариант - взять недорогой корпус без БП и отдельно качественный брендовый блок... ну и лучше выбирать корпус, стоимость которого накручена не засчет всяких фенек типа кардридеров, подсветки и т.п. а засчет качества самого корпуса и блока, т.е. лучше его изучить перед покупкой.
насчет памяти, я если честно не очень в курсе, какая сейчас актуальная, но общий принцип такой: лучше купить 2 гига с частотой 1.3 ghz чем 4 с 800 mhz, хоть и говорят, что прирост это дает небольшой, но у медленной памяти больше шансов устареть и пропасть с прилавков
насчет приводов asus ничего не скажу, сам не пользовался

Насчет размеров пиписек, т.е. винчей, то если неправильно подходить к хранению, не хватит ни 2 ни 10 Тб:
во-первых, насчет BR: 1080p в пожатом виде занимает 8-14 Гб, но есть практикующие извращенцы, которые заливают/качают нежатые фильмы (которые еще любят называть BD Remux) размерами до 50Гб и предназначенные для записи обратно на блю рей болванку, а никак не для хранения
во-вторых, если нету экрана минимум 26-30 дюймов, то разница между 780p и 1080p настолько мала, что смысла качать в 3 раза больший файл просто нет, тем более, что 780p рип можно разбить на файлы по гигу и записать на обычную dvd-r болванку, которая стоит сейчас копье, особенно если покупать пачкой по 100шт
в-третьих, для хранения обычных dvd-rip'ов и mp3 музыки 500Гб хватит за глаза, особенно при учете того, что инет сейчас дешевый и скачать dvdrip можно минут за 15 даже не из локалки, поэтому смысла в огромных архивах просто нет

10.02.2010 13:37 zblk оффлайн Искать сообщения : zblk Добавить zblk в адресную книгу
APXIM@G
APXIM@G - мужик
Наследный принц Терабайт

Проголосуйте за меня!

Репутация пользователя :
+1446 -330 = 1116
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
во-первых, насчет BR: 1080p в пожатом виде занимает 8-14 Гб, но есть практикующие извращенцы, которые заливают/качают нежатые фильмы (которые еще любят называть BD Remux) размерами до 50Гб и предназначенные для записи обратно на блю рей болванку, а никак не для хранения
- ну из ремуксов вырезают лишние звуковые дорожки и весят они как правило меньше чем полные BD. Есть плохо пожатые рипы, которые весят немногим меньше ремуксов. Так что в хранении ремуксов есть некий смысл, но лично я предпочитаю BDRIP'ы.
цитата:
во-вторых, если нету экрана минимум 26-30 дюймов, то разница между 780p и 1080p настолько мала, что смысла качать в 3 раза больший файл просто нет
- разница есть и она на моём 24' мониторе вполне заметна. Кроме того есть вариант с подключением телевизора к компу. Если я, например, накачаю фильмов в качестве 780p, а потом через полгода куплю телевизор, то мне что - удалять все фильмы и перекачивать заново в новом качестве?
цитата:
что 780p рип можно разбить на файлы по гигу и записать на обычную dvd-r болванку, которая стоит сейчас копье, особенно если покупать пачкой по 100шт
- это очень неудобно. У меня было около 60 болванок с фильмами и дистрибутивами (ну и + я туда бекапил что-то важное для себя). Постоянно менять диски в приводе, искать нужную болванку... Даже с использованием программы-каталогизатора дисков это очень муторно. Кроме того 1тб - это больше 200 обычных болванок. Не самый удобный вариант хранения данных.
Так же есть мнение, что раз болванки дешёвые, то и прослужат недолго, т.к. менее качественные.
цитата:
в-третьих, для хранения обычных dvd-rip'ов и mp3 музыки 500Гб хватит за глаза, особенно при учете того, что инет сейчас дешевый и скачать dvdrip можно минут за 15 даже не из локалки, поэтому смысла в огромных архивах просто нет
- смысл есть, если у провайдера нет нормальной локалки (если это не домашняя сеть). Смысл есть для того чтобы собрать свою фильмотеку, из которой можно что-то быстро выбрать для просмотра. Смысл есть если смотреть фильмы в BDRIP, а они быстро не скачаются. Смысл есть, если фильмотека расшарена на несколько компов.
З.Ы,
двд рипы на большом мониторе выглядят отвратительно.

10.02.2010 16:46 APXIM@G оффлайн Искать сообщения : APXIM@G
§©®!P†_
§©®!P†_ - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Дата регистрации: 02.10.2005
Кто?: Студент

Репутация пользователя :
+2707 -667 = 2040
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Лялька, а почему ты не хочешь мп3-плеер купить?

- Нет
- Нет? оО

10.02.2010 18:16 §©®!P†_ оффлайн Послать письмо §©®!P†_ Искать сообщения : §©®!P†_
Страницы (2): [1] 2 следующая »
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Чтобы отвечать на сообщения и создавать новые темы, необходимо зарегистрироваться. Присоединяйся к нам! :-)
Перейти:

Все вопросы, связанные с деятельностью сайта и форума решаются с руководителем проекта.