refresh cnucok 7bit.forum нacлeдuть
  РегистрацияПользователиАдминистраторы и модераторыПоискЧасто задаваемые вопросы На главную

7bit.forum » Poднoй унивep » Жизнь ИТМО » Уголок для старших » Крушение польского самолета » Привет, незнакомец [войти|регистрация]
Страницы (2): [1] 2 следующая » Распечатать страницу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Автор
Сообщение « Предыдущая тема | Следующая тема »
Шим
Шим - мужик
Кронпринц Модератор

Дата регистрации: 23.10.2005
Кто?: Унтер офицер гестапо

Репутация пользователя :
+1150 -700 = 450
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

Крушение польского самолета На верх страницы

Списки погибших:

Lech KaczyDski - Президент Польши
Maria KaczyDska - Жена
Ryszard Kaczorowski - Президент Польши с 19 июля 1989 по 22 декабря 1990
Jerzy SzmajdziDski - министр обороны
WBadysBaw Stasiak - Глава Национального бюро безопасности с 24 августа 2006 по 8 августа 2007
Aleksander SzczygBo - Глава Национального бюро безопасности
PaweB Wypych - Бывший заместитель министра труда и социального страхования
Mariusz Handzlik - Государственный секретарь
Andrzej Kremer - Заместитель министра иностранных дел
Franciszek Ggor - Начальник Генерального штаба, генерал
Andrzej Przewoznik - Польский историк, государственный деятель
Grzeogrz Dolniak - Заместитель Председателя Парламентской фракции "Гражданская платформа"
PrzemysBaw Gosiewski - депутат Парламента, член Совета министров и заместитель премьер-министра в правительстве Ярослава Качиньского
Zbigniew Wassermann - Польский политик, юрист, прокурор, министр в 2005-2007 годах, член совета министров в правительстве Казимежа Марцинкевича и правительства Ярослава Качиньского
Janusz Kochanowski - Комиссар ЕС по вопросам защиты гражданских прав Республики Польша - польский омбудсмен.
SBawomir Skrzypek - президент Национального банка
Janusz Kurtyka - Истроик
Tadeusz PBoski - польский католический священник

Krzysztof Putra - Вице-спикер Сейма
Krystyna Bochenek - Вице-спикер Сената
Jacek Sasin - заместитель начальника канцелярии президента, бывший губернатор Мазовии
StanisBaw Komorowski - Политик, дипломат, физик и бывший заместитель министра иностранных дел, заместитель государственного секретаря Министерства обороны.
Tomasz Merta - Государственный секретарь Министерства культуры и национального наследия и Главный хранитель памятников.
Maciej PBa|yDski - Политик
Mariusz Kazana - Директор дипломатического протокола
PaweB Wypych - Государственный секретарь в канцелярии президента.
Aleksandra Natali-Zwiat - Польский политик, экономист, член Сейма V и VI (последнего) созывов
Leszek DeptuBa - Польский политик, ветеринарный врач, член парламента.
Gra|yna Gsicka - Министр регионального развития в правительстве Казимежа Марцинкевича и Ярослава Качиньского
Arkadiusz Rybicki - Депутат парламента V и VI (последнего) созывов
Sebastian Karpiniuk - Политик
Jolanta Szymanek-Deresz - Польский политик, юрист, депутат парламента V и VI (последнего) созывов
WiesBaw Woda - Польский политик и государственный служащий, инженер, фермер, депутат Сейма X, III, IV, V и VI созывов
Edward Wojtas - Польский политик, экс-председатель партии "Люблинский регион", с 2007 года член парламента.
StanisBaw Zajc - Член Сейма 1991-1993 и сейма 1997-2001 годов.
Izabela Jaruga-Nowacka - Член Сейма, II, IV, V и VI созывов, была председателем профсоюза и Союза левых, заместителем премьер-министром Польши Мареком Белкой.
Jerzy Bar, ambasador RP w Rosji - посол Польши в России
Janusz Krupski - Польский историк, активист демократической оппозиции в коммунистической Польше, политик.
Miron Chodakowski - Православный епископ
Adam Pilch - Полковник
Ks. ppBk - Подполковник

Представители польских вооруженных сил:
Andrzej Karweta, Вице-адмирал
Неbroni BronisBaw Kwiatkowski, Генерал
Andrzej BBasik, Генерал
Tadeusz Buk, Генерал
Wojciech PotasiDski, Генерал
Kazimierz Gilarski, Генерал

10.04.2010 14:46 Шим оффлайн Послать письмо Шим Искать сообщения : Шим Добавить Шим в адресную книгу
Alena_cr
Alena_cr - женщина/девушка
Герцогиня Мегабайт I-степени

Дата регистрации: 21.12.2006
Кто?: Студент, группа x672

Репутация пользователя :
+841 -280 = 561
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Да, это ппц...увидела тут http://mignews.com.ua/ru/articles/20312.html

10.04.2010 15:15 Alena_cr оффлайн Послать письмо Alena_cr Искать сообщения : Alena_cr
JCF
JCF - мужик
Наследный принц Терабайт

Дата регистрации: 19.05.2004
Кто?: Чеширский кот, группа 33--

Репутация пользователя :
+2146 -606 = 1540
Рейтинг сообщения:
+0 -1 = -1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Диспетчера - к награде, дерево - к награде, туман - к награде, фашистской мрази - скорой встречи с паном Гитлером.

Людей(не фашистов, нет), если такие были на борту - очень жаль.

10.04.2010 15:36 JCF оффлайн Послать письмо JCF Сайт JCF Искать сообщения : JCF Добавить JCF в адресную книгу
bazaltika
bazaltika - женщина/девушка
Наследная принцесса Терабайт

Дата регистрации: 29.06.2006
Кто?: Студент, группа =^_^=

Репутация пользователя :
+4882 -2600 = 2282
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 2

На верх страницы

практически без всего руководящего аппарата осталась Польша...

10.04.2010 20:02 bazaltika оффлайн Сайт bazaltika Искать сообщения : bazaltika Добавить bazaltika в адресную книгу
JCF
JCF - мужик
Наследный принц Терабайт

Репутация пользователя :
+2146 -606 = 1540
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Грузовой самолёт с американскими андройдами уже вылетел.

10.04.2010 20:10 JCF оффлайн Послать письмо JCF Сайт JCF Искать сообщения : JCF Добавить JCF в адресную книгу
Ksuha[CTEPBA]
Ksuha[CTEPBA] - женщина/девушка
Наследная принцесса Терабайт

Дата регистрации: 29.12.2003
Кто?: Аспирант

Репутация пользователя :
+4603 -1039 = 3564
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

у каждого есть заместитель... Wink

мне вот кажется, что такие вещи случайно не происходят...

10.04.2010 21:07 Ksuha[CTEPBA] оффлайн Сайт Ksuha[CTEPBA] Искать сообщения : Ksuha[CTEPBA]
APXIM@G
APXIM@G - мужик
Наследный принц Терабайт

Проголосуйте за меня!

Дата регистрации: 29.11.2005
Кто?: Магистр

Репутация пользователя :
+1446 -330 = 1116
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 1

На верх страницы

цитата:
Диспетчера - к награде, дерево - к награде, туман - к награде, фашистской мрази - скорой встречи с паном Гитлером.
- ты это серьёзно?
З.Ы, А почему в этом разделе?

11.04.2010 00:40 APXIM@G оффлайн Искать сообщения : APXIM@G
Шим
Шим - мужик
Кронпринц Модератор

Репутация пользователя :
+1150 -700 = 450
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

Автор темы Автор темы Шим

На верх страницы

цитата:
Ksuha[CTEPBA] пишет

+1оо

цитата:
APXIM@G пишет
цитата:
- ты это серьёзно?
З.Ы, А почему в этом разделе?

ошибка андроида Tongue

11.04.2010 00:42 Шим оффлайн Послать письмо Шим Искать сообщения : Шим Добавить Шим в адресную книгу
last kiss
last kiss - женщина/девушка
Миледи Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 16.09.2004

Репутация пользователя :
+1335 -297 = 1038
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
Ksuha[CTEPBA] пишет

за ПРО?

сначала тоже так подумала, но все же...
думаю нет.

-как вам удалось сохраниться?
-личная гигиена: мойте руки... думайте самостоятельно... Cool

11.04.2010 00:54 last kiss оффлайн Искать сообщения : last kiss Добавить last kiss в адресную книгу
shevch
shevch - мужик
Наследный принц Терабайт

Дата регистрации: 19.09.2005
Кто?: Бездельник

Репутация пользователя :
+1544 -203 = 1341
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

несмотря на то что случайности не случайны, сомневаюсь что это дело рук человека.
для России это вообще подстава в некотором роде.

Работай старательно по восемь часов в день - выбьешься в начальство и получишь возможность работать по двенадцать часов в день

11.04.2010 02:15 shevch оффлайн Искать сообщения : shevch Добавить shevch в адресную книгу
last kiss
last kiss - женщина/девушка

Дата регистрации: 16.09.2004

Репутация пользователя :
+1335 -297 = 1038
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

согласна

-как вам удалось сохраниться?
-личная гигиена: мойте руки... думайте самостоятельно... Cool

11.04.2010 02:26 last kiss оффлайн Искать сообщения : last kiss Добавить last kiss в адресную книгу
shevch
shevch - мужик
Наследный принц Терабайт

Дата регистрации: 19.09.2005
Кто?: Бездельник

Репутация пользователя :
+1544 -203 = 1341
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

однако, В недрах Польши обнаружен мощный газовый пузырь

Работай старательно по восемь часов в день - выбьешься в начальство и получишь возможность работать по двенадцать часов в день

11.04.2010 10:55 shevch оффлайн Искать сообщения : shevch Добавить shevch в адресную книгу
JCF
JCF - мужик
Наследный принц Терабайт

Репутация пользователя :
+2146 -606 = 1540
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Архимаг, серьёзно. Это - фашисты. Они называют площади именем Дудаева, они поддержали идею выгнать солдат из могил, они гонят сюда наркотики(говорят, польская скорость - самая стегучая, да-да), они злорадствовали над терактами. Они ВСЮ свою историю воюют с Россией - открыто или завуалировано. Наконец, зачем они летели? Они летели "помянуть жертв Катыни", сиречь испросить у Путина(а значит и у меня и у тебя и у наших дедов) извинений за Катынь. Про Катынь, осмелюсь напомнить, доподленно известно только то, что там нашли захоронение. Некоторые из захороненных - поляки. Ну и? Нравится слушать клевету - пожалуйста.
Мне вот - не нравится. Предпочитаю называть мразь мразью, а когда она дохнет - абсолютно серьёзно заявляю - ОТЛИЧНО! Одной мразью меньше.

Шевч, ты конечно прав про подставу, но...
[истерика]
Ты што!! Как ты можешь!!! У нас же траур, вместе с ними - мы все скорбим!!!
[/истерика]
От такая у нашего государства официальная позиция.

Хотя, малолетним, наверняка доподлинно всё известно - и как СССР(лично Сталин) расстрелял под Катынью стопицот тыщ поляков, и как Россия(лично Путин) зарыл под Смоленском электромагнит.

11.04.2010 11:39 JCF оффлайн Послать письмо JCF Сайт JCF Искать сообщения : JCF Добавить JCF в адресную книгу
Марго
Марго - женщина/девушка

Дата регистрации: 29.05.2004
Кто?: Выпускник

Репутация пользователя :
+1633 -281 = 1352
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Для остальных членов правительства разных стран будет наука, что летать нужно в разных самолетах!

12.04.2010 14:10 Марго оффлайн Послать письмо Марго Искать сообщения : Марго
Alena_cr
Alena_cr - женщина/девушка
Герцогиня Мегабайт I-степени

Дата регистрации: 21.12.2006
Кто?: Студент, группа x672

Репутация пользователя :
+841 -280 = 561
Рейтинг сообщения:
+2 -2 = 0
балл   балл

На верх страницы

Не в тему:
Пообещал боженька одной даме что то, а в обмен, что она умрет через 3 года. Ну женщина подумала, что 3 года она хорошо поживет или боженька передумает. Прошло 3 года, женщина даже забыла про боженьку. И вот она плывет на корабле по турпутевке, а голос с неба говорит, что ее час пробил и корабль пойдет ко дну. Но как же так! — воскликнула женщина — ладно я шлюха, но вокруг же столько невинных людей, которые то же умрут! А голос с неба ответил — Я ВАС БЛЯДЕЙ 3 ГОДА В ОДНОМ МЕСТЕ СОБИРАЛ.

12.04.2010 17:43 Alena_cr оффлайн Послать письмо Alena_cr Искать сообщения : Alena_cr
Шим
Шим - мужик
Кронпринц Модератор

Репутация пользователя :
+1150 -700 = 450
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Я обвиняю Москву ("Nasz Dziennik", Польша)
Фрагмент интервью с Артуром Гурским (Artur Gуrski), депутатом партии "Право и Справедливость" (PiS)
Зенон Барановский (Zenon Baranowski)

- После катастрофы под Смоленском со стороны россиян последовал целый ряд действий, которые вызывают беспокойство…

- Я практически уверен, что россияне нас обманывают. Мы, конечно, пока опираемся лишь на некоторые обстоятельства и обрывки информации. Однако у российской стороны уже нет сомнений, что в катастрофе виновен пилот, который мог совершить ошибку, или даже сам президент Лех Качиньский, который слишком настойчиво хотел принять участие в катынских мероприятиях вместе с катынскими семьями и депутатами PiS. При этом если собрать вместе всю поступающую информацию, даже если она относится к различным возможным сценариям, а также принять во внимание намерения россиян, можно (хоть и без стопроцентной уверенности, так как сейчас еще нет очевидных доказательств) сказать, что Россия в некотором смысле ответственна за эту катастрофу, за эту новую Катынь.

- В каком смысле ответственна?

- В таком, что непосредственно пред посадкой должна была сложиться ситуация, которая привела к этой трагедии. Появились две версии событий, и каждая из них указывает на возможную роль российской стороны. И, несомненно, Москва несет также моральную ответственность за эту катастрофу. Ясно одно: неизвестных факторов становится все больше.

- До нас доходили разные версии: двукратный, трехкратный заход самолета на посадку…

- По одной версии, самолет заходил на посадку четыре раза, и каждый раз россияне не давали на это согласия, отправляя лайнер с президентом в аэропорт Минска или Москвы. При этом они вроде бы ссылались на разные сомнительные причины: то ли над аэродромом туман, то ли неисправная система навигации, находящаяся на ремонте, то ли слишком короткая посадочная полоса. Только вот меньше чем за час до этого на том же аэродроме приземлился самолет с журналистами, а несколькими днями ранее - премьер-министры Дональд Туск и Владимир Путин. По второй версии, диспетчеры сообщили пилотами неверные координаты, те уже не усели поднять самолет и зацепились за деревья. Я боюсь, что мы можем никогда не узнать правды.

- Почему вы так думаете?

- Россияне сказали, что заберут тела в Москву, они совершенно не уверены, что допустят к следствию поляков. А если нас к нему не допустят, то это будет означать, что мы не ознакомимся с записями "черных ящиков", и никогда не узнаем правды, как это было в случае трагедии на Гибралтаре, когда погиб генерал Владислав Сикорский (WBadysBaw Sikorski). Впрочем, политики "Гражданской платформы" развязали России руки в этом деле, потому что как иначе можно расценить идею обращения к Путину, чтобы созванная им комиссия занялась расследованием катастрофы? Ведь россияне уже все выяснили, уже назвали виновных… И ими оказались сами поляки.

- Вы говорили о возможных намерениях россиян. Почему они могли не хотеть, чтобы президент Качиньский приземлился в Смоленске?

- Катынские мероприятия с участием Путина и Туска можно, без сомнения, записать в успехи России. Был реализован их сценарий, мир получил отрежиссированное Москвой послание. Путин использовал Туска как инструмент. Хотя премьер России и делал красивые жесты, он "продал" миру свою версию событий и вновь размыл ответственность за Катынь. Вероятно, россияне хотели помешать Качиньскому принять участие в субботних мероприятиях, чтобы их ранг и послание не затмили того, что происходило несколькими днями ранее. Понятно, что президент Качиньский не успел бы на церемонии в Катыни из Минска, а тем более из Москвы, тогда они не имели бы официального ранга и не оттенили бы своим содержанием российское послание, сделанное раньше. Следовательно, эта диверсия, если у россиян действительно были такие мотивы, имела политическое измерение. Не будем забывать, что от нас ушел настоящий польский патриот, который не боялся занимать твердую позицию в отношении России, который хотел вести политику партнерства, а не вассальства.

- Может ли еще что-то указывать на нечистоплотные намерения России в этом деле?

- Напомню, что сразу после аварии, а это ведь военный аэродром, так что дело простое, на распространение информации о катастрофе был наложен запрет. Они пытались взять ее под свой полный контроль. Никого не пускали к обломкам, а у журналистов, ожидающих прилет самолета, изымали аудиозаписи, стирали снимки в фотоаппаратах, а мобильные телефоны некоторых сетей вдруг перестали работать. По крайней мере, до нас дошла такая информация. Конечно, это блокада не была непроницаемой, но все сообщения, которые официально передавала российская сторона, полностью контролировались спецслужбами. И еще россияне запустили свою пропагандистскую машину, свою версию произошедшего, которую подхватили и некоторые польские СМИ, которым такая версия удобна.

пруф

12.04.2010 19:36 Шим оффлайн Послать письмо Шим Искать сообщения : Шим Добавить Шим в адресную книгу
JCF
JCF - мужик
Наследный принц Терабайт

Репутация пользователя :
+2146 -606 = 1540
Рейтинг сообщения:
+2 -0 = 2
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Жалко, жалко интервьюировомого персонажа забыли на борт пригласить. И режиссёра Вайду.

12.04.2010 23:09 JCF оффлайн Послать письмо JCF Сайт JCF Искать сообщения : JCF Добавить JCF в адресную книгу
APXIM@G
APXIM@G - мужик
Наследный принц Терабайт

Проголосуйте за меня!

Дата регистрации: 29.11.2005
Кто?: Магистр

Репутация пользователя :
+1446 -330 = 1116
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
JCF пишет
Жалко, жалко интервьюировомого персонажа забыли на борт пригласить. И режиссёра Вайду.
- ты считаешь, что если убить всех плохих людей, то мир станет лучше?

12.04.2010 23:45 APXIM@G оффлайн Искать сообщения : APXIM@G
Шим
Шим - мужик
Кронпринц Модератор

Репутация пользователя :
+1150 -700 = 450
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

цитата:
APXIM@G пишет
цитата:
JCF пишет
- ты считаешь, что если убить всех плохих людей, то мир станет лучше?

убийство должно быть непрерывным, потому что на смену одним плохим приходят другие Tongue

13.04.2010 09:54 Шим оффлайн Послать письмо Шим Искать сообщения : Шим Добавить Шим в адресную книгу
JCF
JCF - мужик
Наследный принц Терабайт

Репутация пользователя :
+2146 -606 = 1540
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Шим, респект, стальная логика =)

Архимаг, в некотором смысле - да.
Но, как бы это сказать - "убить всех плохих" - это что-то из методов страны (кровожадных)эльфов. В смылсе - гораздо легче сказать, чем придумать способ. Кроме того, плохой для меня фашист, для других фашистов - друг, товарищ и брат по (арийской)крови; плохой для фашистов пилот советского истребителя - герой СССР и так вплоть до того, что у каждого маньяка есть или когда-то была мама, которая любит/любила, не смотря ни на что вообще.
Однако, спускаясь с (эльфийских)небес на землю - да, мир становится для меня лучше с каждой пачкой вредителей, так или иначе переставших мне(моей стране, моему народу) вредить.

И, да, я - пацифист: считаю, что гораздо лучше, когда враг сам лезет в самолёт и требует, чтоб пилот воткнул его в землю, чем (ай! ой!)убийство.

И... Это. То, что я - тупой злорадный быдл без ничего святого тут и так все знают, можно лишний раз не уточнять хитрыми вопросами. Ты, может, своё мнение по поводу произошедшего озвучишь?

13.04.2010 11:24 JCF оффлайн Послать письмо JCF Сайт JCF Искать сообщения : JCF Добавить JCF в адресную книгу
Страницы (2): [1] 2 следующая »
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Чтобы отвечать на сообщения и создавать новые темы, необходимо зарегистрироваться. Присоединяйся к нам! :-)
Перейти:

Все вопросы, связанные с деятельностью сайта и форума решаются с руководителем проекта.