refresh cnucok 7bit.forum нacлeдuть
  РегистрацияПользователиАдминистраторы и модераторыПоискЧасто задаваемые вопросы На главную

7bit.forum » Общение » Политика и экономика » Сбор подписей против реформы бюджетной сферы » Привет, незнакомец [войти|регистрация]
Распечатать страницу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Автор
Сообщение « Предыдущая тема | Следующая тема »
fenixdeveloper
fenixdeveloper - мужик
Герцог Мегабайт II-степени

Дата регистрации: 07.01.2006
Кто?: Студент, группа 4663

Репутация пользователя :
+325 -239 = 86
Рейтинг сообщения:
+4 -0 = 4
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 2

Сбор подписей против реформы бюджетной сферы На верх страницы

Открыт электронный сбор подписей под обращением к Президенту РФ Д.А. Медведеву по вопросу реформы бюджетной сферы.
В настоящее время принимается закон, который выведет на экономический рынок школы, поликлиники, музеи, библиотеки.

Проект федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений»№ 308243-5

Что это значит?
Это значит, что многие бюджетные организации перейдут на частичное или полное самофинансирование. Государство будет оплачивать только госзаказ, размеры которого не определены до сих пор. За все остальное будем платить МЫ с ВАМИ

Кого это коснется?
Школу и школьников. Объем бесплатного гос. заказа не определен. Он может быть и минимальным: 3 бесплатных урока в день. За все остальные будут платить родители, если смогут, конечно. А с какой скоростью у нас растут платежи?
Кроме того, на частичное или полное самофинансирование будут переведены: Поликлиники, Библиотеки, Музеи, Транспорт и Множество других организаций бюджетной сферы
Вы уверены, что сможете оплатить среднее образование вашего ребенка, лечение для себя, своих детей и родителей?

Что можно сделать?
Распространить информацию о законопроекте — расскажите своим друзьям и знакомым о реформе.

Более подробная информация тут

Сбор электронных подписей тут

Если что-то будет неясно выложу дополнительную информацию. Почитайте, сделайте выводы, выскажите ваши мнения.

Возрождаюсь,умираю,
Воскрешаю,убиваю,
Вспоминаю,забываю...

Copyright (C) Aith, http://www.jedi-temple.info/gal_poe-aith.htm

06.05.2010 23:52 fenixdeveloper оффлайн Послать письмо fenixdeveloper Искать сообщения : fenixdeveloper
Ksuha[CTEPBA]
Ksuha[CTEPBA] - женщина/девушка
Наследная принцесса Терабайт

Дата регистрации: 29.12.2003
Кто?: Аспирант

Репутация пользователя :
+4603 -1039 = 3564
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

льготы и гос-бадяга - пережиток совка
не думаю, что такие высококвалифицированные услуги, как образование и мед обслуживание должны быть бесплатными или малооплачиваемыми из бюджета....
но в нашей стране средний уровень достатка не позволяет оплачивать все необходимое для нормального функционирования... и пока так будет - никакие подобные законы не примут... и без наших подписей

но вектор верный... только сначало уровень жизни должен стать выше, а потом "халява" прикрыта

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал Ksuha[CTEPBA] , 07.05.2010 в 00:17.

07.05.2010 00:16 Ksuha[CTEPBA] оффлайн Сайт Ksuha[CTEPBA] Искать сообщения : Ksuha[CTEPBA]
shevch
shevch - мужик
Наследный принц Терабайт

Дата регистрации: 19.09.2005
Кто?: Бездельник

Репутация пользователя :
+1544 -203 = 1341
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Ну... хз... меня больше умеренный социализм радует... хотя если народ начнет платить за все, то и за качеством услуг, пожалуй следить будет. Проблема в том, что на текущий момент все будет сделано через жопу.
Опять же если государство по факту должно быть заинтересовано в развитии своего социума для увеличения собственной конкурентоспособности, которая замечательно достигается за счет увеличения количества и качества этого социума, т.е. нас должно быть больше, а мы сами умнее и здоровее. Если же государственная власть не заинтересована в подобном развитии, то возникает классический вопрос - А нахрена она нам как представителям социума нужна.

Принять могут, вопрос в реализации... опять же даже если схаваем, то терпение оно не безгранично и стошнить может... а тогда в дерьме окажутся все.

Кароч, Ксю я с тобой категорически не согласен.

подписался.

Работай старательно по восемь часов в день - выбьешься в начальство и получишь возможность работать по двенадцать часов в день

07.05.2010 10:05 shevch оффлайн Искать сообщения : shevch Добавить shevch в адресную книгу
fenixdeveloper
fenixdeveloper - мужик
Герцог Мегабайт II-степени

Дата регистрации: 07.01.2006
Кто?: Студент, группа 4663

Репутация пользователя :
+325 -239 = 86
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Автор темы Автор темы fenixdeveloper

На верх страницы

Вопрос как раз в том и стоит, а надо-ли такой закон нам сейчас и о чём вообще сам закон. Во-первых у нас действительно всё делают через жопу, во-вторых люди не готовы к такому, а в третьих в данном случае это даже не забота о народе, а как раз обратное, кто-то хочет снова нахапаться. Да и у многих людей и у меня в том числе уже сложилось мнение о том что власть просто пытается сделать из людей быдло, которым проще будет управлять, всё идёт к тому что Россия станет скотофермой для выращивания дешевой рабочей силы.

Возрождаюсь,умираю,
Воскрешаю,убиваю,
Вспоминаю,забываю...

Copyright (C) Aith, http://www.jedi-temple.info/gal_poe-aith.htm

08.05.2010 12:19 fenixdeveloper оффлайн Послать письмо fenixdeveloper Искать сообщения : fenixdeveloper
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Чтобы отвечать на сообщения и создавать новые темы, необходимо зарегистрироваться. Присоединяйся к нам! :-)
Перейти:

Все вопросы, связанные с деятельностью сайта и форума решаются с руководителем проекта.