refresh cnucok 7bit.forum нacлeдuть
  РегистрацияПользователиАдминистраторы и модераторыПоискЧасто задаваемые вопросы На главную

7bit.forum » Общение » Политика и экономика » Мобильные страсти или тотальный контроль над абонентами… » Привет, незнакомец [войти|регистрация]
Распечатать страницу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Автор
Сообщение « Предыдущая тема | Следующая тема »
Klik
Klik - мужик
Младший Бит

Дата регистрации: 29.05.2010
Кто?: Выпускник

Репутация пользователя :
+0 -0 = 0
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

Мобильные страсти или тотальный контроль над абонентами… На верх страницы

Похоже, что следов от демократии в нашей стране остаётся всё меньше и меньше, если уже даже Федеральная служба судебных приставов пытается переформироваться в силовую структуру и установить тотальный контроль не только над неплательщиками, но и над всеми остальными гражданами.
Я малость так совсем офигел, когда узнал, что судебные приставы, оказывается, сейчас пытаются присосаться к мобильным операторам, чтобы те им предоставили доступ к конфиденциальным данным об абонентах.
Казалось бы ладно, ну пускай выясняют наши паспортные данные, ведь они известны многим инстанциям, а сумма денег на нашем мобильном счёте, не такая и секретная информация, хотя сразу же возникает вопрос, а что у судебных приставов отсутствует своя база данных о неплательщиках? Зачем донимать из-за этого операторов? Но не тут то было! Приставы пошли ещё дальше, и помимо всей той вышеперечисленной информации они хотят знать об всех переговорах абонента, а также о его фактическом местонахождении!
Прикольно, да? Выходит теперь каждый потенциальный неплательщик будет приравнен к террористам, которых отслеживают спецслужбы. Значит, стоит мне только не заплатить вовремя задолженность, возможно даже по объективным причинам, а не из-за уклонения от закона, как у меня снимут все бабло с телефона, ещё и отследят, где я нахожусь.
Хорошо, что хоть мобильные операторы это понимают и посылают этих приставов куда подальше со своими запросами. Пусть те засранцы знают своё место и занимаются своими прямыми обязанностями, а не играют в «шпионов». Они бы ещё придумали для новорождённых чипы вживлять под кожу.
Эх, грустно мне друзья… Куда мы катимся?

29.05.2010 12:23 Klik оффлайн Послать письмо Klik Искать сообщения : Klik
JCF
JCF - мужик
Наследный принц Терабайт

Дата регистрации: 19.05.2004
Кто?: Чеширский кот, группа 33--

Репутация пользователя :
+2146 -606 = 1540
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

*cмотрит с подозрением*
Уважаемый, а вы кто? Откуда прикатились и с какой целью проповедуете?

И, кстати. Мне от государства скрывать нечего - пусть знают, где я и с кем общаюсь. Снимать со счета за квартплату - гуд, мобайл сервис.

29.05.2010 13:01 JCF оффлайн Послать письмо JCF Сайт JCF Искать сообщения : JCF Добавить JCF в адресную книгу
Alena_cr
Alena_cr - женщина/девушка
Герцогиня Мегабайт I-степени

Дата регистрации: 21.12.2006
Кто?: Студент, группа x672

Репутация пользователя :
+841 -280 = 561
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

бот копи-пастер какойто. Видела такое же сообщение в жж.

29.05.2010 13:02 Alena_cr оффлайн Послать письмо Alena_cr Искать сообщения : Alena_cr
shevch
shevch - мужик
Наследный принц Терабайт

Дата регистрации: 19.09.2005
Кто?: Бездельник

Репутация пользователя :
+1544 -203 = 1341
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 2

На верх страницы

хм... ну если чип под кожей позволит мне избавиться от пультов телевизора, видика и т.д., а так же от кучи пластика в кошельке то я и визитнице то я его сам себе вживлю Big Grin

Работай старательно по восемь часов в день - выбьешься в начальство и получишь возможность работать по двенадцать часов в день

30.05.2010 11:17 shevch оффлайн Искать сообщения : shevch Добавить shevch в адресную книгу
TNT
TNT - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 05.10.2006
Кто?: Студент

Репутация пользователя :
+1818 -629 = 1189
Рейтинг сообщения:
+0 -1 = -1
балл   балл

Предупреждений: 1

На верх страницы

А почему, кстати, говорят именно "вживлю"? Он не живой, чип этот. Даже если в виде Чипа из всем известного м/ф. Надо говорить "вставлю" или "встрою". Ну или, там, "вмонтирую" Smile

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал TNT , 01.06.2010 в 14:33.

01.06.2010 14:32 TNT оффлайн Послать письмо TNT Искать сообщения : TNT Добавить TNT в адресную книгу
Alena_cr
Alena_cr - женщина/девушка
Герцогиня Мегабайт I-степени

Дата регистрации: 21.12.2006
Кто?: Студент, группа x672

Репутация пользователя :
+841 -280 = 561
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

В поезде читала бредовую книжку под названием "Маруся", там как раз была Москва будущего и централизованная система во всем мире. Россияне отказались "вживлять" себе чтото под кожу, как все остальные, поэтому имели жетоны. На жетоне всё от полиса страхования и паспорта, до банковского счета.
Приходишь куда-то , тебя сканируют и всё. Никаких наличных денег. никаких карточек.

Страшно жить блин)

01.06.2010 16:38 Alena_cr оффлайн Послать письмо Alena_cr Искать сообщения : Alena_cr
JCF
JCF - мужик
Наследный принц Терабайт

Дата регистрации: 19.05.2004
Кто?: Чеширский кот, группа 33--

Репутация пользователя :
+2146 -606 = 1540
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

В-живое в-живляется, видимо. Встрою и вмонтирую - это явно не про апгрейд организма.
Хотя хэ его зэ...

05.06.2010 11:14 JCF оффлайн Послать письмо JCF Сайт JCF Искать сообщения : JCF Добавить JCF в адресную книгу
Jaden
Jaden - женщина/девушка
Герцогиня Мегабайт II-степени

Дата регистрации: 30.11.2005
Кто?: Бездельник

Репутация пользователя :
+737 -688 = 49
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

Предупреждений: 1

На верх страницы

Мне совершенно всё равно, что и как хотят контролировать государственные инстанции, пока мне это не мешает. Хотят читать "привет-привет, пока-пока" в смсках и интернет-переписке - пусть читают. Если появится, что скрывать, найду для общения иные способы.

29.08.2010 01:16 Jaden оффлайн Послать письмо Jaden Искать сообщения : Jaden Добавить Jaden в адресную книгу
Нимой
Нимой - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Дата регистрации: 05.12.2005
Кто?: пАдонок

Репутация пользователя :
+3233 -634 = 2599
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

ну, теоретически, это может мне помешать убить президента, но на практике, нужна система, покруче чем у у гугла. А для этого надо в ИТ вкладываться, а у нас государство вкладываться не умеет, только пилить.

29.08.2010 01:32 Нимой оффлайн Искать сообщения : Нимой
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Чтобы отвечать на сообщения и создавать новые темы, необходимо зарегистрироваться. Присоединяйся к нам! :-)
Перейти:

Все вопросы, связанные с деятельностью сайта и форума решаются с руководителем проекта.