refresh cnucok 7bit.forum нacлeдuть
  РегистрацияПользователиАдминистраторы и модераторыПоискЧасто задаваемые вопросы На главную

7bit.forum » Общение » Политика и экономика » Отмена стипендий » Привет, незнакомец [войти|регистрация]
Страницы (2): [1] 2 следующая » Распечатать страницу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Автор
Сообщение « Предыдущая тема | Следующая тема »
TNT
TNT - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 05.10.2006
Кто?: Студент

Репутация пользователя :
+1818 -629 = 1189
Рейтинг сообщения:
+2 -0 = 2
балл   балл

Предупреждений: 1

Отмена стипендий На верх страницы

Помощник президента РФ Аркадий Дворкович высказывается за отмену стипендий студентам.

"Скажу непопулярную вещь, но считаю, что это правильно: если мы все считаем, что всего нужно добиваться своим трудом, что работать должно стать модным, нужно отменить стандартные стипендии у студентов, потому что это неправильный сигнал, что ты за сам факт своей учебы получаешь компенсации. Можно работать после учебы: на кафедре, в библиотеке, в кафе, переводы делать. Если талантливый математик - может работать у своего профессора на кафедре, помогать делать исследования и получать за это деньги", - сказал Дворкович.

При этом он отметил, что в каждом вузе должны быть сформированы возможности для занятости студентов, а у компаний должна появиться заинтересованность в этом. "Это все решаемые проблемы. Я считаю, что это и правильней, и дешевле для налогоплательщиков, чем платить стандартные стипендии", - пояснил помощник президента, добавив, что считает абсолютно правильной систему образовательных кредитов. "Причем часть денег может рассматриваться именно как стипендия. Но эти деньги ты должен вернуть после завершения учебы. То есть заработать", - уточнил он.
Источник: РИА Новости

http://www.rg.ru/2011/01/19/stipendii-anons.html

Так та, нах! Зажрались студенты-хорошисты, да студенты-отличнеги Smile

19.01.2011 13:40 TNT оффлайн Послать письмо TNT Искать сообщения : TNT Добавить TNT в адресную книгу
Марго
Марго - женщина/девушка
Миледи Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 29.05.2004
Кто?: Выпускник

Репутация пользователя :
+1633 -281 = 1352
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Ога, по тысячи-полторы платить студентам, это же бешенные деньги!

19.01.2011 13:58 Марго оффлайн Послать письмо Марго Искать сообщения : Марго
Ksuha[CTEPBA]
Ksuha[CTEPBA] - женщина/девушка
Наследная принцесса Терабайт

Дата регистрации: 29.12.2003
Кто?: Аспирант

Репутация пользователя :
+4603 -1039 = 3564
Рейтинг сообщения:
+2 -0 = 2
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 2

На верх страницы

Ритчка, студентов очень много... даже на гос бюджете,такчто денег на это тратят не мало.
Другой вопрос, что если так будет, что стипендии уберут, то налоги то меньше не станут скорее всего, и мы все знаем кому эти стипендии достануться Smile

а для того, чтобы перейти на описанную систему, нужно сначало обеспечить всеми предложенными вкусностями, а потом отменять стипуху

19.01.2011 14:41 Ksuha[CTEPBA] оффлайн Сайт Ksuha[CTEPBA] Искать сообщения : Ksuha[CTEPBA]
Марго
Марго - женщина/девушка

Репутация пользователя :
+1633 -281 = 1352
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Фишка в том, что в америке нет бюджетных мест, но зато есть стипендии, если ты молодец и смог ее получить, то тебе хватает этой стипендией оплачивать свое обучение и жить на нее, это получается так нормально!

Понятно, что студентов много, но раньше их было не меньше, а платили так, что можно было на нее жить... это я про советский союз...

Ну а так да, нужно сначало обеспечить всеми предложенными вкусностями, а потом отменять стипуху

19.01.2011 15:24 Марго оффлайн Послать письмо Марго Искать сообщения : Марго
APXIM@G
APXIM@G - мужик
Наследный принц Терабайт

Проголосуйте за меня!

Дата регистрации: 29.11.2005
Кто?: Магистр

Репутация пользователя :
+1446 -330 = 1116
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
Ksuha[CTEPBA] пишет
Ритчка, студентов очень много... даже на гос бюджете,такчто денег на это тратят не мало.
- на обучение каждого бюджетника и так выделяются значительные суммы. Не думаю, что отмена стипендий поможет сэкономить сколько-нибудь значительную сумму относительно общих затрат на образование. Тем более, что стипендии получают далеко не все и сама стипендия довольно мала.

19.01.2011 15:41 APXIM@G оффлайн Искать сообщения : APXIM@G
bazaltika
bazaltika - женщина/девушка

Дата регистрации: 29.06.2006
Кто?: Студент, группа =^_^=

Репутация пользователя :
+4882 -2600 = 2282
Рейтинг сообщения:
+2 -0 = 2
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Дворкович просто захотел наши стипендии))) actoy

19.01.2011 15:59 bazaltika оффлайн Сайт bazaltika Искать сообщения : bazaltika Добавить bazaltika в адресную книгу
Шим
Шим - мужик
Кронпринц Модератор

Дата регистрации: 23.10.2005
Кто?: Унтер офицер гестапо

Репутация пользователя :
+1150 -700 = 450
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

цитата:
Марго пишет
Понятно, что студентов много, но раньше их было не меньше

гораздо меньше было раньше..) гораздо. тут где-то гуляла видяшка "чему учат в ВУЗах". Так там описано кто, чему, где и в каком количестве обучается . По поводу стипендий... Тут наверное правильно. Она действительно 1000-1500. Это не советская стипуха, на которую можно было "протянуть". Для каждого отдельного студа она мала и особой погоды не делает, а общее кол-во денег, выделяемое прав-ом - большое. Так что нех =)

19.01.2011 17:39 Шим оффлайн Послать письмо Шим Искать сообщения : Шим Добавить Шим в адресную книгу
TNT
TNT - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Репутация пользователя :
+1818 -629 = 1189
Рейтинг сообщения:
+2 -1 = 1
балл   балл

Автор темы Автор темы TNT

На верх страницы

Вот, кстати, еще шар в ту же лузу:
http://vkontakte.ru/video_ext.php?oid=56...2dcb69f220323d2

Мне интересно, они там что, о**ели в своей Единой России?!

Я вообще не пойму, скоро прямо на улице смогут подходить и брать деньги из кармана и будет для этого отдельный закон.
Не, реально, они что, революции хотят? Может нам всем собраться и двинуть к Смольному хотя бы?

"Это же вообще уже о**еть, б**дь!" (с) Жириновский

Сообщение отредактировано 2 раз(а), редактировал TNT , 19.01.2011 в 18:12.

19.01.2011 18:08 TNT оффлайн Послать письмо TNT Искать сообщения : TNT Добавить TNT в адресную книгу
Марго
Марго - женщина/девушка

Репутация пользователя :
+1633 -281 = 1352
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

В советском союзе численность населения была порядка 250 млн. человек, а сейчас около 140 млн. человек, так что я думаю, что студентов было не меньше, чем сейчас, это раз.

тем более, что в советском союзе те кто не учился в ВУЗах, то учился в ПТУ и там тоже была стипендия, это два.

Стипендия сейчас платится только тем студентам, которые вовремя и без троек закрыли сессию и только в Гос. ВУЗах, в коммерческих ВУЗах об этом мечтать не приходится.

То количество денег, которое ворует правительство, намного больше, чем они выделяют на стипендию, так что пусть не жмотятся!

19.01.2011 18:44 Марго оффлайн Послать письмо Марго Искать сообщения : Марго
TNT
TNT - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Репутация пользователя :
+1818 -629 = 1189
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Они не жмотятся, им же надо чемпионат по футбику проводить Smile Вот, со стипендий будут гостей подчевать.

P.S. пять лет назад учился в техникуме (сейчас факультет СПО) была обычная степуха 300р., а повышенная, вроде как, 390 Smile При этом проездной в метре стоил тогда 350р., а проездной в автобусе мне из Гатчины стоит на начальный момент обучения 450, на конечный 800 рупчикоф Smile Учился я там 2 года и 10 месяцев. Вот так: жировал, пировал, пил, гулял, девок снимал и обжиралсо Танцы

19.01.2011 22:18 TNT оффлайн Послать письмо TNT Искать сообщения : TNT Добавить TNT в адресную книгу
§©®!P†_
§©®!P†_ - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Дата регистрации: 02.10.2005

Репутация пользователя :
+2707 -667 = 2040
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

кому еще не понятно, что пора?

- Нет
- Нет? оО

19.01.2011 22:43 §©®!P†_ оффлайн Послать письмо §©®!P†_ Искать сообщения : §©®!P†_
Ksuha[CTEPBA]
Ksuha[CTEPBA] - женщина/девушка

Дата регистрации: 29.12.2003
Кто?: Аспирант

Репутация пользователя :
+4603 -1039 = 3564
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
Вот, кстати, еще шар в ту же лузу: http://vkontakte.ru/video_ext.php?oid=56...2dcb69f220323d2

ну это уже совсем бред, подставной репортаж - полюбому

20.01.2011 02:07 Ksuha[CTEPBA] оффлайн Сайт Ksuha[CTEPBA] Искать сообщения : Ksuha[CTEPBA]
TNT
TNT - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Репутация пользователя :
+1818 -629 = 1189
Рейтинг сообщения:
+0 -1 = -1
балл   балл

На верх страницы

Ксюха, оч надеюсь, что подставной! А то страна начинает быть похожей на какой-то тотальный дебилизатор Frown

Вот, наверное, куда степуха то пойдет. Дефицит покрывать!
http://worldru.ru/index.php?nma=news&fla=stat&nums=5851

20.01.2011 09:45 TNT оффлайн Послать письмо TNT Искать сообщения : TNT Добавить TNT в адресную книгу
shevch
shevch - мужик
Наследный принц Терабайт

Дата регистрации: 19.09.2005
Кто?: Бездельник

Репутация пользователя :
+1544 -203 = 1341
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
§©®!P†_ пишет

и что вы сударь предлагаете?

Работай старательно по восемь часов в день - выбьешься в начальство и получишь возможность работать по двенадцать часов в день

20.01.2011 12:29 shevch оффлайн Искать сообщения : shevch Добавить shevch в адресную книгу
TNT
TNT - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Репутация пользователя :
+1818 -629 = 1189
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

цитата:
shevch пишет
цитата:
§©®!P†_ пишет

Я так понимаю "делать ноги" Smile

20.01.2011 19:06 TNT оффлайн Послать письмо TNT Искать сообщения : TNT Добавить TNT в адресную книгу
bazaltika

Репутация пользователя :
+4882 -2600 = 2282
Рейтинг сообщения:
+0 -1 = -1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
TNT пишет
Вот, кстати, еще шар в ту же лузу:
http://vkontakte.ru/video_ext.php?oid=56...2dcb69f220323d2

Мне интересно, они там что, о**ели в своей Единой России?!

Я вообще не пойму, скоро прямо на улице смогут подходить и брать деньги из кармана и будет для этого отдельный закон.
Не, реально, они что, революции хотят? Может нам всем собраться и двинуть к Смольному хотя бы?

"Это же вообще уже о**еть, б**дь!" (с) Жириновский

Это уже давно известно, что так будет, тоже мне новость)
Это полный провал) Надеюсь, у директоров школ останутся последние мозги, и они не будут вести эти предметы, а вместо них - будет нормальная история, алгебра, геометрия... По крайней мере в моей школе бывшей сделают именно так. Правда, она находится под патронажем депутата-единоросса, но уж слишком у нас сознательные учителя были.

Кто последний будет валить из этой страны, выключите свет в аэропорту, пожалуйста! (с)

20.01.2011 19:48 bazaltika оффлайн Сайт bazaltika Искать сообщения : bazaltika Добавить bazaltika в адресную книгу
TNT
TNT - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Репутация пользователя :
+1818 -629 = 1189
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Ну там, вроде как, предлагается хималгеброй и физрусским заниматься по желанию. Надеюсь, у всех хватит ума не забить на эти предметы. Хотя бы на русский с алгеброй...

20.01.2011 20:53 TNT оффлайн Послать письмо TNT Искать сообщения : TNT Добавить TNT в адресную книгу
bazaltika

Репутация пользователя :
+4882 -2600 = 2282
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Ну какбе...выбирают родители.

20.01.2011 22:47 bazaltika оффлайн Сайт bazaltika Искать сообщения : bazaltika Добавить bazaltika в адресную книгу
shevch
shevch - мужик
Наследный принц Терабайт

Дата регистрации: 19.09.2005
Кто?: Бездельник

Репутация пользователя :
+1544 -203 = 1341
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
TNT пишет
цитата:
shevch пишет
цитата:
§©®!P†_ пишет

Я так понимаю "делать ноги" Smile

Вот именно поэтому государство и должно отменить стипендии, студенты ему не нужны, и аспиранты не нужны, да и профессора не очень.... их некуда применить, нам нужна жратва и машиностроение, первое чтобы жить, второе чтобы не умереть, все остальное придет со временем, для реализации этого нах не нужны экономисты, юристы и прочие ...исты, и уж тем более исследователи загробных уфо, если только они оперативно не материализуют мне грузовик тушенки, плазмаган и взвод злобных буратин под командованием ильи муромца. Пары тысяч толковых инженеров хватит, а остальных обучить на производстве. Если грамотно подойти к вопросу то лет за 20 можно все разрулить, а там и науку подтянуть, глядишь старые кадры еще не передохнут. Это я вообще все к чему начал, к тому что вырастить хорошего спеца - дорого, а раз пристроить его некуда, то и отдачи не будет, а у нас нынче капитализм, это конечно если не мыслить глобально мол вносим свой посильный вклад в общий уровень обученности мартышек на планете, но с учетом органиченности планетарных ресурсов удел таких общечеловеков, расходующих персональные ништяки на всех не завиден, даже с благодарностью никто не вспомнит.

Работай старательно по восемь часов в день - выбьешься в начальство и получишь возможность работать по двенадцать часов в день

20.01.2011 23:27 shevch оффлайн Искать сообщения : shevch Добавить shevch в адресную книгу
§©®!P†_
§©®!P†_ - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Дата регистрации: 02.10.2005

Репутация пользователя :
+2707 -667 = 2040
Рейтинг сообщения:
+5 -0 = 5
балл   балл

На верх страницы

Я не хочу, чтобы мои дети знали, как это -- жить в России. Хочу, чтобы они не даже не подозревали о таких вещах, как откос от армии, пошли в хорошую школу и не задумывались о том, нужен ли им диплом о высшем образовании, и не думали о том, кому и какой надо дать откат, чтобы чем-то начать заниматься. Да и вообще, что им делать в стране, в которой полный пиздец? В здравом уме я не заведу семью в этой стране.

1) Часть заработанных денег любого человека, который тратит деньги в России, косвенно идет в карман чиновникам, которые сидят где-то на островах, пьют коктейли и ебут загорелых шлюх. Возможно, между собой тоже ебутся. Когда я думаю, что работаю на какого-то такого вот хера, меня просто трясет. Каким образом это происходит? Цены на любые товары и услуги образовались с учетом многочисленных взяток, необходимых для открытия и поддержки бизнеса. Например, как признались некоторые директора сетей супермаркетов, если бы не коррупция, то они могли бы устанавливать цены на 40% дешевле, чем есть сейчас. Это продавцы, а что происходит со стороны производителей товаров и услуг? Количество гемора и взяток задавливает любые начинания, выживают сильнейшие(имею ввиду, выживают, в плане того, что им дают дойти до рынка и выложить там свой товар, а смогут ли конкурировать, это другой вопрос). Чтобы выжить дальше и иметь возможность конкурировать, любой поставщик товаров и услуг пытается сократить себестоимость или смошенничать. В большинстве случаев при этом уменьшается качество товара. Если этот товар продукты, это сказывается на нашем здоровье. В европе бы не допустили до продажи часть товаров, которые мы потребляем.

2)Малый и средний бизнес. По своему опыту скажу, что для того, чтобы открыть небольшое предприятие по разработке ПО, нужна очень кругленькая сумма. Порог вхождения в этот бизнес в развитых странах намного меньше. Хотя наше государство еще не особо не подпустило свои руки к IT. Также и со всеми остальными отраслями. Поэтому у нас в стране ничего и не производят. А кто производит, тот сумасшедший или у него нет другой возможности, либо еще государство не сильно добралось до области. Либо есть возможность сделать откат, либо еще что-то, связанное с нечестной игрой.

3) Любые гос.учреждения, детские сады, школы, гаи, армия, университеты, поликлиники, больницы -- это полная разруха и бюрократия. Даже расписывать не хочу, банально все это. И не дай Бог попасть кому-нибудь в больницу.

4) Роспил. Что не взяли взятками и откатами, можно своровать с бюджета. Здесь тоже банально все, информации по этой теме для мозга много. Можно начать с дневника Навального.

5)Политическая ситуация: вообще не понятно, что будет через 5 лет. Да каких 5 лет, что будет на следующий год? Кто завтра выйдет на Красную Площадь? Что еще придумают чиновники? Как всем известно, Россия - страна возможностей...

- Нет
- Нет? оО

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал §©®!P†_ , 21.01.2011 в 09:00.

21.01.2011 08:56 §©®!P†_ оффлайн Послать письмо §©®!P†_ Искать сообщения : §©®!P†_
Страницы (2): [1] 2 следующая »
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Чтобы отвечать на сообщения и создавать новые темы, необходимо зарегистрироваться. Присоединяйся к нам! :-)
Перейти:

Все вопросы, связанные с деятельностью сайта и форума решаются с руководителем проекта.