refresh cnucok 7bit.forum нacлeдuть
  РегистрацияПользователиАдминистраторы и модераторыПоискЧасто задаваемые вопросы На главную

7bit.forum » Общение » Политика и экономика » Любопытное открытое письмо Гейко Юмашеву. » Привет, незнакомец [войти|регистрация]
Страницы (3): [1] 2 3 следующая » Распечатать страницу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Автор
Сообщение « Предыдущая тема | Следующая тема »
TNT
TNT - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 05.10.2006
Кто?: Студент

Репутация пользователя :
+1818 -629 = 1189
Рейтинг сообщения:
+1 -1 = 0
балл   балл

Предупреждений: 1

Любопытное открытое письмо Гейко Юмашеву. На верх страницы

А как вам такой каламбур?
http://vkontakte.ru/away.php?to=http%3A%...ead%3D772640268

А может и правда, устроим еще один Манеж?

16.02.2011 14:59 TNT оффлайн Послать письмо TNT Искать сообщения : TNT Добавить TNT в адресную книгу
Ksuha[CTEPBA]
Ksuha[CTEPBA] - женщина/девушка
Наследная принцесса Терабайт

Дата регистрации: 29.12.2003
Кто?: Аспирант

Репутация пользователя :
+4603 -1039 = 3564
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 2

На верх страницы

3ий раз натыкаюсь - решила прочитать
всю не осилила

биред... =) одна сплошная эмоция
даже смешно

Антоша, иди курсовики сам делай и работай Smile

Сообщение отредактировано 2 раз(а), редактировал Ksuha[CTEPBA] , 16.02.2011 в 22:19.

16.02.2011 22:17 Ksuha[CTEPBA] оффлайн Сайт Ksuha[CTEPBA] Искать сообщения : Ksuha[CTEPBA]
TNT
TNT - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Репутация пользователя :
+1818 -629 = 1189
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

Автор темы Автор темы TNT

На верх страницы

Ксюх, мне не за себя, за державу обидно! Вот чесслово, боюсь за будущее страны и детей. Хоть сейчас готов как те ребята в Бахрейне и Египте идти и свергать к чертовой бабушке чинуш-лицемеров. На Чемпионат у них бабло нашлось, а к бабуле-блокаднице соседке даже санитаров не приехало. Да и уколоть нечем - лекарства сами покупайте. А то ж! Попилить то нечего.

А учусь сам, был соблазн когда-то, но никому ничего даже на учебе не давал. Но путь мой сделался оттого тернистым и долгим Smile Ну ничего, зато поступил в итоге туда, куда хотел.

17.02.2011 01:17 TNT оффлайн Послать письмо TNT Искать сообщения : TNT Добавить TNT в адресную книгу
shevch
shevch - мужик
Наследный принц Терабайт

Дата регистрации: 19.09.2005
Кто?: Бездельник

Репутация пользователя :
+1544 -203 = 1341
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
TNT пишет
Хоть сейчас готов как те ребята в Бахрейне и Египте идти и свергать к чертовой бабушке чинуш-лицемеров.

Тогда ты автоматически становишься моим врагом, любое правительство лучше анархии, особенно для слабых(стариков и детей). Ни в одном бунте на поверхность не всплывало ничего кроме определенной субстанции. И она будет хуже чем сейчас.
цитата:
Ксюх, мне не за себя, за державу обидно! Вот чесслово, боюсь за будущее страны и детей

глаза боятся - руки делают, хочешь изменить мир к лучшему начни с маленькой части вокруг себя, помоги той бабуле блокаднице, не подачку ей кинь а помоги, как должно. При хорошем годном бунте твоя бабуля окуклится за месяц. А революции не будет, никто ее не хочет. Все стремятся всего лишь к перераспределению материальных благ в свою сторону, иногда маскируя это под работу на благо общества.

Пробежался по сабжу - увидел еще один накат на путина, не многовато-ли их пошло по рунету.

Работай старательно по восемь часов в день - выбьешься в начальство и получишь возможность работать по двенадцать часов в день

17.02.2011 07:57 shevch оффлайн Искать сообщения : shevch Добавить shevch в адресную книгу
TNT
TNT - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Репутация пользователя :
+1818 -629 = 1189
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Ну а сколько ты хотел накатов, если правящая партия за 10 лет ничего не сделала?

Бабулям помогаю по мере сил. В больнице 8 часов с ней провел.

19.02.2011 19:02 TNT оффлайн Послать письмо TNT Искать сообщения : TNT Добавить TNT в адресную книгу
JCF
JCF - мужик
Наследный принц Терабайт

Дата регистрации: 19.05.2004
Кто?: Чеширский кот, группа 33--

Репутация пользователя :
+2146 -606 = 1540
Рейтинг сообщения:
+2 -0 = 2
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Антоха, херню нести не надо. Ну вот пошёл ты, сверг. И? Сам на их место встанешь? Или всё ж кто другой, более зубастый? Более тот, кто дуракам внушил, что они сами что-то там решили и кого-то свергли.

В 91м - тоже нагнетали "всё плохо, а давайте перестройку и станет заебись". Вот вам ваше заебись в виде полу-пьяных санитаров с банкой зелёнки и без бензина в карете скорой помощи. И это последние 10 лет, могу напомнить предпоследние.
Что, хотите ещё более заебись? Вперёд, свергайте.

(линк не открывается, дома почитаю)

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал JCF , 19.02.2011 в 20:18.

19.02.2011 20:17 JCF оффлайн Послать письмо JCF Сайт JCF Искать сообщения : JCF Добавить JCF в адресную книгу
ForrestGump
ForrestGump - мужик
Герцог Мегабайт II-степени

Дата регистрации: 25.10.2006
Кто?: Препод

Репутация пользователя :
+644 -150 = 494
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

не читай

19.02.2011 20:42 ForrestGump оффлайн Послать письмо ForrestGump Искать сообщения : ForrestGump Добавить ForrestGump в адресную книгу
JCF
JCF - мужик
Наследный принц Терабайт

Репутация пользователя :
+2146 -606 = 1540
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Нивапрос.

Оранжевое говно, да?

20.02.2011 13:38 JCF оффлайн Послать письмо JCF Сайт JCF Искать сообщения : JCF Добавить JCF в адресную книгу
ForrestGump
ForrestGump - мужик
Герцог Мегабайт II-степени

Дата регистрации: 25.10.2006
Кто?: Препод

Репутация пользователя :
+644 -150 = 494
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

оно.
ты просто пару раз в монитор плюнуть захочешь и не более.

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал ForrestGump , 20.02.2011 в 15:34.

20.02.2011 15:29 ForrestGump оффлайн Послать письмо ForrestGump Искать сообщения : ForrestGump Добавить ForrestGump в адресную книгу
JCF
JCF - мужик
Наследный принц Терабайт

Репутация пользователя :
+2146 -606 = 1540
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Не в тему:
Кстати, какой лвл уже?

20.02.2011 16:19 JCF оффлайн Послать письмо JCF Сайт JCF Искать сообщения : JCF Добавить JCF в адресную книгу
JCF
JCF - мужик
Наследный принц Терабайт

Репутация пользователя :
+2146 -606 = 1540
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Не в тему:
Блин, надо аську скачать пожалуй.

20.02.2011 16:24 JCF оффлайн Послать письмо JCF Сайт JCF Искать сообщения : JCF Добавить JCF в адресную книгу
Ksuha[CTEPBA]

Репутация пользователя :
+4603 -1039 = 3564
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Оранжевое говно? О.о
давно я с вами не общалась Big Grin

и харе ныть, по сравнению с 00 и темболее 90 "жить стало лучше"
мне и моим близким - точно...
не уверена,что это заслуга "правящей партии", но всёже

21.02.2011 16:57 Ksuha[CTEPBA] оффлайн Сайт Ksuha[CTEPBA] Искать сообщения : Ksuha[CTEPBA]
APXIM@G
APXIM@G - мужик
Наследный принц Терабайт

Проголосуйте за меня!

Дата регистрации: 29.11.2005
Кто?: Магистр

Репутация пользователя :
+1446 -330 = 1116
Рейтинг сообщения:
+0 -1 = -1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
и харе ныть, по сравнению с 00 и темболее 90 "жить стало лучше" мне и моим близким - точно...
- согласен кстати. Но могло быть ещё лучше. И не ясны перспективы.
цитата:
А может и правда, устроим еще один Манеж?
- зачем?

21.02.2011 19:14 APXIM@G оффлайн Искать сообщения : APXIM@G
TNT
TNT - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Репутация пользователя :
+1818 -629 = 1189
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Ну, во-первых, вы слишком буквально восприняли мой призыв Smile
Бездумно ничего делать я не предлагал и не предлагаю. Да и текст явно не желтый. Я считаю, что на данный момент как минимум не должно быть партии с конституционным большинством.
Жить стало лучше - спасибо, я уже говорил: вам лучше, отъедьте от Питера километров на 50. Лучше там не стало жить ни капли. В моем городе вообще работы нет, домостроительный комбинат, который был крупнейшим в Лен.области, почти допилен, а деревня сдохла к чертям - по сравнению с 90ми тоже деградация. За время правления ЕдРа сделано настолько мало, что просто стыдно. Лучше ли по сравнению с 90ми? Ой, вряд ли. Кость кинули, дали поработать немного в Питере - разорались, что лучше. А в районной больнице обезболивающего нет - за..бись, лучше Frown

Кстати, вот кое-что еще интересное:
http://style.rbc.ru/events/2011/02/14/147256.shtml

В википедии опубликован текст ее заявления. Уж это точно не желтая пресса.

Сообщение отредактировано 3 раз(а), редактировал TNT , 21.02.2011 в 23:56.

21.02.2011 23:42 TNT оффлайн Послать письмо TNT Искать сообщения : TNT Добавить TNT в адресную книгу
APXIM@G
APXIM@G - мужик
Наследный принц Терабайт

Проголосуйте за меня!

Репутация пользователя :
+1446 -330 = 1116
Рейтинг сообщения:
+2 -0 = 2
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
Лучше ли по сравнению с 90ми? Ой, вряд ли.
- определённо стало лучше. Зарплаты не задерживаются, пенсии выплачиваются, рубль стабилен как никогда и гиперинфляции не наблюдается, среднегодовой доход вырос. Конечно есть проблемы и даже серьёзные, но мне вся эта истерика про такой Путин плохой как-то не близка. Разумную критику путина я всячески приветствую и даже готов обсудить, но вот это:
цитата:
http://style.rbc.ru/events/2011/02/14/147256.shtml
СКАНДАЛ! Анастасию Волочкову выгоняют из России
мне как-то обсуждать не хочется.

цитата:
вам лучше, отъедьте от Питера километров на 50. Лучше там не стало жить ни капли.
- ну я тут был как-то в Выборге - вполне нормальный город, ИМХО.
цитата:
А в районной больнице обезболивающего нет
- в какой-то одной больнице нет обезболивающего или в каждой?

22.02.2011 01:51 APXIM@G оффлайн Искать сообщения : APXIM@G
Ksuha[CTEPBA]

Репутация пользователя :
+4603 -1039 = 3564
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Архи, +
а про работу и тд
бываю я на родине иногда - и там не так все плохо
и работа есть и город отстраивают
и молодые не боятся рожать
хотя конечно рвуться в столицы

22.02.2011 13:26 Ksuha[CTEPBA] оффлайн Сайт Ksuha[CTEPBA] Искать сообщения : Ksuha[CTEPBA]
TNT
TNT - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Репутация пользователя :
+1818 -629 = 1189
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Зарплаты не задерживаются - где и у кого? Smile
Я уже сказал: в моем городе почти убили промышленность и мощнейший во всей области комбинат, потому, что он не выгоден власти. Очень много людей сидит без денег и работы теперь, а стройку осуществляет Питер. Просто пришли, купили и бросили. Раньше человек приходил на работу и работал. Теперь ему встать в 5 утра, доехать до Гатчины на автобусе, а оттуда херовать в Питер. Дорога займет в итоге часа 3. И обратно столько же. Развозок, ясен хрен, никаких нет. Разогнали даже комитет ветеранов. Приехал какой-то *уй из Питера, вышел в зал, сказал, что все необразованы и должны вставать перед ним. Интересно, почему? Потому, что он все продал и просрал? А вместо комбината у нас - склады с помидорами теперь. Там хитрая комбинация была, но просрали все и подчистую.

Рубль не стабилен совершенно. С чего ему быть стабильным, если страна ничего не производит? Его держит сами знаете что. И стабильность эта - не надежнее подтяжек.

Обезболивающего не было в Гатчинской ЦРБ. В Питере хорошо только там, где за прием 500р. Я думаю, в обычной поликлинике по талону тоже не очень то рады.

Насчет заголовка - да блин, да, сайт какой-то левый, но факт есть факт. То, что там написано - было. Я когда-то, давно, не от того, что я поддерживал СПС, а просто потому, что подрабатывал студентом, разносил листовки. Методы Единой России были абсолютно такими же: сплошное вранье, никакой свободы. Могли прийти и выгнать, разбросать листовки и сказать потом, что ты - говно, потому что не единорос. Я не буду приводить примеры, но, если не ошибаюсь, Буйнов тоже нелестно отзывался о ЕР в свете ЮКОСа или чего-то еще. Да и само дело ЮКОСа красноречиво говорит о том, что Путинская Россия хочет иметь дело только с теми, кто ей угоден. И подавляющее конституционное большинство в парламенте - это дерьмо собачье, а не президентская республика.

А в Выборге что нормально? На улице или с работой хорошо? Я тоже там был. Только с виду и в Гатчине все зашибись. Правда, учителям платят от 6 до 10, но ничего, зато можно поехать в Питер торговать в Ленту. Там зар.плату не задерживают, да?

Сегодня Путин сказал, что у них 800млрд. рублей скоплено в стабфондах. Ну что же они ПИК не достроят? Слова Путина: "Что бы ни произошло, реактор будет достроен без промедлений и будет запущен в 2012 году". Не будет, его не строят! 10% финансирования и досвидос. А что же у них нет шести миллиардов на завод для Эльбруса?

По-моему, вся ЕР - сборище болтунов. "Побывал", "покатался", "посмотрел", "сказал", "проследил" - вот, что делает ЕР. Любой чинуша сразу куда-то бежит смотреть или трогать. Но все делают через зад. Наказали сотовых операторов? Оштрафовали? На сколько? На 20 лямов? Ой, как комар за зад кусил. А обязали снизить цены? На 2 миллиарда рублей АвтоВАЗ сделал Приору? Ах, ах. До Путина хотя бы ГАЗ делал рентабельную продукцию. Смех какой-то, а не правление...

Сообщение отредактировано 3 раз(а), редактировал TNT , 23.02.2011 в 00:22.

23.02.2011 00:16 TNT оффлайн Послать письмо TNT Искать сообщения : TNT Добавить TNT в адресную книгу
APXIM@G
APXIM@G - мужик
Наследный принц Терабайт

Проголосуйте за меня!

Репутация пользователя :
+1446 -330 = 1116
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
Зарплаты не задерживаются - где и у кого?
- ты вспомни, что было в 90х (даже в конце) с зарплатами и пенсиями. Какие были зарплаты у шахтёров, у военных, пенсии ниже прожиточного минимума. И то не выплачивали по много месяцев. Сейчас этого нет и во многом это заслуга Путина.
цитата:
Рубль не стабилен совершенно.
- Курс доллара в 2000 году был 28,25. Сейчас - 29,286. Можно ли было до Путина предположить, что курс доллара за 10 лет вырастет всего на один рубль? Что сбережения можно будет спокойно хранить в рублях?

Средние зарплаты в долларах и рублях:

Инфляцию ещё посмотри.

цитата:
А в Выборге что нормально? На улице или с работой хорошо? Я тоже там был.
- ну ты же не уточнил, что нужно сделать, отъехав на 50км от Питера. Я прошёл пешком полгорода от автовокзала до яхт-клуба и ничего ужасного не увидел. Город как город: люди, машины, магазины. Никаких признаков тотальной нищеты и упадка.
цитата:
По-моему, вся ЕР - сборище болтунов.
- а по-моему вся оппозиция сборище болтунов: митинги ради митингов, никакой общей идеи, только постоянная грызня и склоки. Даже футбольные фанаты оказались организованнее всей нашей оппозиции.

цитата:
Я уже сказал: в моем городе почти убили промышленность и мощнейший во всей области комбинат, потому, что он не выгоден власти.

цитата:
Обезболивающего не было в Гатчинской ЦРБ.
- бывает и такое. Но это частные случаи. Чтобы представить общую картину дел нужно видеть статистику. А ты оперируешь случайно выбранными фактами. В итоге вместо объективной оценки у тебя тут просто поток эмоций: реактор какой-то, Волочкова, Эльбрус, сотовые операторы... Ты тему зачем создал: серьёзно поговорить о проблемах государства или пожаловаться на то, как злые единоросы тебя обманули и обидели?

23.02.2011 01:29 APXIM@G оффлайн Искать сообщения : APXIM@G
§©®!P†_
§©®!P†_ - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Дата регистрации: 02.10.2005

Репутация пользователя :
+2707 -667 = 2040
Рейтинг сообщения:
+2 -0 = 2
балл   балл

На верх страницы

Бла-бла-бла бла бла бла бла-бла бла. Бла бла бла бла-бла-бла-бла. Бла-бла-бла бла бла бла бла-бла бла. Бла бла бла бла-бла-бла-бла. Бла-бла-бла бла бла бла.

*картинка бла-бла*

Бла-бла-бла бла бла бла бла-бла бла.

- Нет
- Нет? оО

23.02.2011 02:28 §©®!P†_ оффлайн Послать письмо §©®!P†_ Искать сообщения : §©®!P†_
TNT
TNT - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Репутация пользователя :
+1818 -629 = 1189
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

По порядку: в 90х был бардак, я согласен. Но кончился он к концу 90х. Работа была.

По поводу рубля - не убедил. Курс доллара вообще не показатель, особенно учитывая сколько этих долларов в России крутиться. Да и скакал он выше 35р. было дело, хотя согласен, более или менее стабилен. А вот если я вспомню, что батон в 1999 году стоил 6-8 рублей, а сейчас ломят где 22, а где 27 - это уже другой разговор и об инфляции в том числе. Бензин сложный показатель, но цена тоже летит вверх. Еще можно сравнить цену на недвижимость. Состояние автомобилистов - вот уж точно "стало лучше": дор. налог чуть не с экспоненциальным увеличением, ОСАГО, КАСКО и выплаты по ним. Тут "достижения" Путина за время его правления (я не говорю, что их нет, я говорю, что их мизер) меня не впечатляют.

Дальше, по поводу Выборга. Хочешь нищеты? Возьми город поменьше и попроще. В городах-миллионниках что-то есть, а в крупных областных городах есть возможность зарабатывать "на выезде". Конкретно в самих городах в области шибко трудоустроенных мало, особенно по части здравоохранения и образования. Кстати, в Питере учителем в школе работать начинать тоже "прикольно". Хотя и хорошие машины и нету нищеты на улицах Smile

Насчет оппозиции - я не знаю. Я, к сожалению, плохой политик Frown Стоило бы мне больше сил и внимания уделять тому, что происходит в стране. Но из того, что знаю я, оппозицию давили и очень жестко. При мне просто разгоняли, несмотря на разрешения на руках.

Насчет частных случаев - это не частный случай. Разве частный случай, что в стране погибла наука и производство? Что мы делаем? Технику? Автомобили? Может быть компьютеры? Ах да, нанотехнологии и инновации Smile Это есть. Но белорусский холодильник лучше нашего, а китайский автомобиль, хоть и сделан из фольги, скоро тоже будет лучше нашего во всех отношениях. Пока он только лучше едет и выглядит.
Реактор, кстати, не какой-то, а уникальный. Таких до сих пор мало, а с такими возможностями - нет. Это, в отличие от олимпиад и футбика, явно нужно нашей стране. Многие ученые высказывались с тем, чтобы переносить на ПИК установки, заниматься исследованиями в медицине. Петербургский институт ядерной физики им. Б. П. Константинова - не такая уж и ерунда, и реакторы там - не "какие-то", и их работа могла бы значительно повысить благосостояние в регионе, не говоря уже о науке.
На ЛенЭнерго с обеспечением, я вас уверяю, тоже полная жопа - знаю из первых рук. Продержать сейчас половину поселка полдня без света, а потом так же вторую половину - норма. Хотя в городе этого и нет, там есть и раньше такого не было.
С ДСК я тоже уже упоминал, что твориться. Буревестник, хотя и написано, что делает трубопроводную арматуру, делает "другую продукцию" - детские лопатки Smile
В общем-то, уже только от этого почему я должен думать, что это - локально и в других регионах иначе? Ну я зондировал парочку - примерно то же: или торговать или грызть локти. Хочу еще поговорить с ребятами в Курске.

Моя объективная оценка: страной пользуются, держа в достатке лишь часть населения. По факту - она потихоньку все более истощается, расходуя ресурсы из запасников, функционируя только за счет торгов с сырьем, причем, во всех аспектах. Истощается наука, сельское хозяйство, производство, автопром - все. При этом, налоги платятся, инвестиции делаются, но получается все коту под хвост, а у правящей партии - практически безнаказанное, за редким исключением (редчайшим, можно сказать, которое называется отсутствие квалифицированного большинства) положение в гос. думе. Так не должно быть, в нормальной стране должна быть представлена оппозиция, а не ее голоса должны разбрасываться по другим партиям Frown А у нас так: не прошли минимума (сколько там, 7 или 8%) - голоса забрали...чем не КПСС, блин-компот? Frown

Сообщение отредактировано 2 раз(а), редактировал TNT , 23.02.2011 в 03:08.

23.02.2011 03:01 TNT оффлайн Послать письмо TNT Искать сообщения : TNT Добавить TNT в адресную книгу
Страницы (3): [1] 2 3 следующая »
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Чтобы отвечать на сообщения и создавать новые темы, необходимо зарегистрироваться. Присоединяйся к нам! :-)
Перейти:

Все вопросы, связанные с деятельностью сайта и форума решаются с руководителем проекта.