refresh cnucok 7bit.forum нacлeдuть
  РегистрацияПользователиАдминистраторы и модераторыПоискЧасто задаваемые вопросы На главную

7bit.forum » Общение » Modern style » Ваше отношение к группам... » Привет, незнакомец [войти|регистрация]
Распечатать страницу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Автор
Сообщение « Предыдущая тема | Следующая тема »
Graf Grishnak
Graf Grishnak - мужик
Барон Килобайт II-степени

Дата регистрации: 04.10.2004
Кто?: Студент, группа 2741

Репутация пользователя :
+203 -301 = -98
Рейтинг сообщения:
+1 -3 = -2
балл   балл

Ваше отношение к группам... На верх страницы

Почему-то группы slipknot и cradle of filth считают попсовыми и true всегда морщаться при услышании их названий-почему?объясните

01.12.2004 23:31 Graf Grishnak оффлайн Послать письмо Graf Grishnak Искать сообщения : Graf Grishnak
jusycap
jusycap - мужик
Барон Килобайт I-степени

Дата регистрации: 30.08.2004
Кто?: Бездельник

Репутация пользователя :
+64 -143 = -79
Рейтинг сообщения:
+1 -1 = 0
балл   балл

На верх страницы

я думаю ,что слипкнот попсовый оттого ,что поют такой же бред как и поппефцы и пефицы. Смысла в их песнях нет. это только для слэма..

¤ The truth is out there... ¤

02.12.2004 02:42 jusycap оффлайн Послать письмо jusycap Искать сообщения : jusycap Добавить jusycap в адресную книгу
AngelZoom
AngelZoom - мужик
Герцог Мегабайт II-степени

Дата регистрации: 24.02.2004
Кто?: WindTalker

Репутация пользователя :
+407 -117 = 290
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

RE: Ваше отношение к группам... На верх страницы

цитата:
Graf Grishnak пишет
Почему-то группы slipknot и cradle of filth считают попсовыми и true всегда морщаться при услышании их названий-почему?объясните

Ну по поводу Slipknot я не понимаю в чём вопрос даже. Это индастриал, причём поп-индастриал. Металлом тама и не пахнет, посему true до них по-моему и дела нет никакого...
А вот Cradle это другое дело. Они всё пазиры праклятые! Дело в том, что кредлы (они же "кренделя", они же "CoF - гавно") позиционируют себя как "Black Metal". Типа тру сотоник бляцк чьорний митал. Но на самом деле ничего подобного они не играют, потому что играют попсу, плюс к тому же они просто позёры проклятые, которых надо на костёр.
Смерть фсем праклятым пазёрам!!!

02.12.2004 04:35 AngelZoom оффлайн Искать сообщения : AngelZoom
Imm
Imm - мужик
Легендарный студент ИТМО

Дата регистрации: 22.12.2003
Кто?: Студент СПбГУ (физфак)

Репутация пользователя :
+877 -379 = 498
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

На верх страницы

Граф, а х*ли ты Slipknot ставишь в один ряд с Cradle of Filth? На основании чего? Это два разных жанра, которые никак не пересекаются.
Slipknot как и весь nu- neo- new- alternative- nedo- метал к «true» относиться не может. Я вот тоже сижу и морщусь когда ты ставишь в один ряд такие вещи.

02.12.2004 04:37 Imm оффлайн Послать письмо Imm Искать сообщения : Imm Добавить Imm в адресную книгу
MATPOCKuH
MATPOCKuH - мужик
Барон Килобайт I-степени

Дата регистрации: 13.01.2004
Кто?: Препод

Репутация пользователя :
+124 -36 = 88
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

RE: Ваше отношение к группам... На верх страницы

цитата:
Noldor пишет
Дело в том, что кредлы (они же "кренделя", они же "CoF - гавно") позиционируют себя как "Black Metal".

не позорься. они себя так не позицЫонируют.

а если кто их так и позицЫонирует, так это пазЁры-фанаты АС, на которых не снизошло протемнение Impaled Northern Moonforest devil

2Graf: странно, что после slipknot ты не приписал киркорова.

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал MATPOCKuH , 02.12.2004 в 21:07.

02.12.2004 21:05 MATPOCKuH оффлайн Сайт MATPOCKuH Искать сообщения : MATPOCKuH Добавить MATPOCKuH в адресную книгу
Graf Grishnak
Graf Grishnak - мужик

Репутация пользователя :
+203 -301 = -98
Рейтинг сообщения:
+0 -1 = -1
балл   балл

Автор темы Автор темы Graf Grishnak

На верх страницы

Ребят вы в стилях то разберитесь
slipknot никакой не индастриал А hardcore с элементами grindcore,сybercore и rapcore и немного old school death metal
если уж говорить то они будут тяжелее почти половины true групп если не всего стиля-риффы у них тяжелее,рисунки барабанов быстрее,потом где в true кардан-его и вовсе нет-педаль?-вот это вот точно попсово,бас мощнее,гроулинг-тут стыдно спорить-в blacke вообще гроулинга нет-утрубные звуки на высоких тонах
другое дело что есть тяжесть ,а есть и шумность-так вот тру блэк просто шумнее
Знаете есть такой стиль как noise-эдакое битье на
кастрюлях(ранний napalm и blooduster)-так вот это из той же оперы
а тексты кстати у них не попсовые-перевидите и
поймете
я вообще считаю что музыку надо не за тексты а за звуки уважать
слэм кстати очень круто-какой же концерт без него-музыка обязательно должна на него всегда позиционировать
cradle-играют sympho gothic-как никак тоже black и имеют себя право считать satanic и т.д.
дело в другом-true сами плохо разбираются в стилях-для них black только true и все
а бывает еще и sympho folk pagan death-black и т.д.

проблема в другом тру группы завидуют группам которые зарабатывают до хрена денег-вообще есть такая профессия как музыкант-а если уж тру не могут так это их проблема:не надо разговоров о том что они посрали на денег-в мире капитализма я в это никогда не поверю-палочки то т оже нужно покупать

p.s. до сих пор не пойму почему эти группы не любят

02.12.2004 22:02 Graf Grishnak оффлайн Послать письмо Graf Grishnak Искать сообщения : Graf Grishnak
Холод
Холод - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 06.01.2004
Кто?: Выпускник

Репутация пользователя :
+473 -279 = 194
Рейтинг сообщения:
+0 -1 = -1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Да уж. А ещё говорят, "тру" орут о продажности. А сейчас как раз Граф яростно оправдывался, мол, ни хрена они не продажные, хотя никто ничего подобного в этой теме ещё не сказал.

цитата:
Graf Grishnak пишет
Ребят вы в стилях то разберитесь
slipknot никакой не индастриал А hardcore с элементами grindcore,сybercore и rapcore и немного old school death metal

Сложно-то как. Но меня этот вопрос мало волнует.

цитата:

если уж говорить то они будут тяжелее почти половины true групп если не всего стиля-риффы у них тяжелее,

А никто и не говорит, что Black тяжёлый. Как раз очень часто Black Metal тяжёлым вряд ли можно назвать. Тот же Burzum. В блэке главное не это.

цитата:
рисунки барабанов быстрее,

Ох... Ну прямо детский сад. Ты на полном серьёзе такую херню сморозил или опять прикалываешься?
По твоему получается, чем быстрее барабаны, тем лучше музыка.
А хочешь быстрых барабанов, слушай Marduk.

цитата:
потом где в true кардан-его и вовсе нет-педаль?

Мля, не очень понял, что ты хотел сказать. Поработай над пунктуацией. И причём здесь кардан? В блэке используются две бас-бочки (если есть возможнсть). А где в ne(d)o-metal бласт-бит?

цитата:
-вот это вот точно попсово,

Отсутствие кардана?

цитата:
бас мощнее,

Да, в блэке бас убирается на второй план, тут никто не спорит.

цитата:
гроулинг-тут стыдно спорить-в blacke вообще гроулинга нет-утрубные звуки на высоких тонах

Опять детский сад. В духе "зачем в металлической музыки нужен искажённый вокал". Мне, например, очень нравится скриминг в духе Варга или ранней "Темнозори".

цитата:
другое дело что есть тяжесть ,а есть и шумность-так вот тру блэк просто шумнее

Тру-блэк тоже всякий бывает.

цитата:
Знаете есть такой стиль как noise-эдакое битье на
кастрюлях(ранний napalm и blooduster)-так вот это из той же оперы

И этот человек рекомендует нам "разобраться в стилях".

цитата:
а тексты кстати у них не попсовые-перевидите и
поймете

Что-то это всё очень сильно похоже на оправдывание. Ну а оправдывается известно кто...

цитата:
я вообще считаю что музыку надо не за тексты а за звуки уважать

Ну и считай, никто тебе не мешает.

цитата:
слэм кстати очень круто-какой же концерт без него-музыка обязательно должна на него всегда позиционировать

Ну, под того же Варга особо не послэмишся (даже если бы он давал концерты). И опять же, кому слэм нужен, кому нет. Нечего тут за всех говорить.

цитата:
cradle-играют sympho gothic-как никак тоже black и имеют себя право считать satanic и т.д.

Ну да, я, честно говоря, не помню, чтобы Cradle Of Filth называли себя блэком.

цитата:
дело в другом-true сами плохо разбираются в стилях

True музыкой занимаются, а не разборкой в стилях.

цитата:
-для них black только true и все
а бывает еще и sympho folk pagan death-black и т.д.

Э. Sympho Folk Pagan Death-Black - это стиль такой? Какая аццкая смесь получается. Или это всё ты должен был написать через запятые?

цитата:
проблема в другом тру группы завидуют группам которые зарабатывают до хрена денег-вообще есть такая профессия как музыкант-а если уж тру не могут так это их проблема:не надо разговоров о том что они посрали на денег-в мире капитализма я в это никогда не поверю-палочки то т оже нужно покупать

Ну да, из серии "они не продались, потому что их никто не покупает". Петрас бы тебя понял.
Только к чему ты это всё? Тут никто про продажность не говорил.

цитата:

p.s. до сих пор не пойму почему эти группы не любят
По правде говоря, мне плевать на них с высокой колокольни. И при "услышании" их названий я не мощусь, а разве только снисходительно улыбаюсь.

Возвращаясь к теме "тру-не тру". Обычно говорят, что самые позёры те, кто громче всего орут о своей трушности. Хорошо, посмотрим, кто же так громко о ней орёт. Сразу вспоминается группа Ashen Light, с пафосной рекламой их нового альбома, который почти целиком состоит из каверов. Или Dark Funeral, на афишах которых большими буквами написано True Black Metal Band. Ну и какие тут могут быть вопросы?

И вообще тема идиотская. Разве можно ставить в один ряд Slipknot и Cradle Of Filth и сравнивать ne(d)o-metal с Black Metal.
И чего это ты так на True Black обрушился? Он тебе жить мешает? Ты включаешь телевизор или радио и тут же раздаётся грохот блэка? Или тебя соседи блэком достали? Ну это уж твои личные проблемы. Black Metal (действительно Black Metal, а не то что под ним многие понимают) сидит в андеграунде и не горит желанием оттуда выходить. Это музыка - не для большинства. И мне не нравится, что Black Metal нынче популярен.

Ариев молоты, мир преображая
В открытиях первые, в испытаниях лучшие,
Совершенствуя силу, подобно Богам!

(c)Branikald

03.12.2004 00:47 Холод оффлайн Послать письмо Холод Искать сообщения : Холод
ULFER
ULFER - мужик
Барон Килобайт I-степени

Дата регистрации: 26.06.2004
Кто?: Бездельник

Репутация пользователя :
+329 -389 = -60
Рейтинг сообщения:
+0 -1 = -1
балл   балл

На верх страницы

Я смотрю, Граф опять чушню несёт.

цитата:
Холод пишет
И мне не нравится, что Black Metal нынче популярен.

Ну, на вкус и цвет - дальше сам знаешь... Лично мне не кажется, что это плохо. Популярность она ведь разная бывает. Есть популярность попсовая, когда продукт превращается в очередную жвачку для мозгов и средство зарабатывания денег - и такой вид популярности действительно отвратителен. А есть популярность нормальная, когда КАЧЕСТВО продукта и обеспечивает ему спрос среди потребителей. Против такой популярности я ничего не имею. Чем больше у нас будет разумных единомышленников тем лучше. И тем быстрее мы достигнем наших целей. Разве не так?

03.12.2004 01:35 ULFER оффлайн Послать письмо ULFER Искать сообщения : ULFER
Graf Grishnak
Graf Grishnak - мужик

Репутация пользователя :
+203 -301 = -98
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

Автор темы Автор темы Graf Grishnak

На верх страницы

Ulfer поподробнее пожалуйста
Холод-я твое мнение как истинного true уважаю-но поверь blackом увлекался не меньше других а даже может и больше-играл даже в black-death группе-поэтому за свои слова я отвечаю

06.12.2004 22:42 Graf Grishnak оффлайн Послать письмо Graf Grishnak Искать сообщения : Graf Grishnak
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Чтобы отвечать на сообщения и создавать новые темы, необходимо зарегистрироваться. Присоединяйся к нам! :-)
Перейти:

Все вопросы, связанные с деятельностью сайта и форума решаются с руководителем проекта.