refresh cnucok 7bit.forum нacлeдuть
  РегистрацияПользователиАдминистраторы и модераторыПоискЧасто задаваемые вопросы На главную

7bit.forum » Седьмой бит » О форуме » Чет скучно как то :( (предложения по модернизации) 1 Votes - средний рейтинг: 1.00 » Привет, незнакомец [войти|регистрация]
Страницы (2): [1] 2 следующая » Распечатать страницу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Автор
Сообщение « Предыдущая тема | Следующая тема »
SnowBall
SnowBall - мужик
Старший Бит

Дата регистрации: 11.10.2004
Кто?: Студент

Репутация пользователя :
+6 -3 = 3
Рейтинг сообщения:
+1 -1 = 0
балл   балл

Lamp Чет скучно как то :( На верх страницы

Какой то форум у вас скучный в нем обычно все говорят только об учеба и связаные с учебой темы, почему бы не добавить новых веток таких как жизнь города, клубная жизнь, добавить темы на тему где и как можно отдохнуть от учебы с предложениями, для гамеров форум по комп играм (хотя не знаю зачем он нужен).
Также еще хотелось бы что бы было больше скинов на форум а то этот какой то тусклый, тем более что можно их самому штомповать. ( И если я правильно понимаю у вас стоит форум на скриптах Burning board значит можно найти скины в нете)
З.Ы. Прошу расмотреть мои предложения и высказать свое мнение

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал SnowBall , 08.12.2004 в 12:25.

08.12.2004 12:24 SnowBall оффлайн Послать письмо SnowBall Сайт SnowBall Искать сообщения : SnowBall Добавить SnowBall в адресную книгу
Андрей
Андрей - мужик
Сэр Байт II-степени

Дата регистрации: 06.05.2004
Кто?: Аспирант

Репутация пользователя :
+9 -4 = 5
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

RE: Чет скучно как то :( На верх страницы

да народ с таким же усердием просил чат, и как я понял, вроде никому и не нужен оказался.

А так на форуме, по-моему почти все есть (у админов конечно свое мнение).

08.12.2004 13:08 Андрей оффлайн Сайт Андрей Искать сообщения : Андрей
Ksuha[CTEPBA]
Ksuha[CTEPBA] - женщина/девушка
Наследная принцесса Терабайт

Дата регистрации: 29.12.2003
Кто?: Аспирант

Репутация пользователя :
+4603 -1039 = 3564
Рейтинг сообщения:
+3 -0 = 3
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 2

На верх страницы

а ты все внимательно прочитал????

08.12.2004 14:17 Ksuha[CTEPBA] оффлайн Сайт Ksuha[CTEPBA] Искать сообщения : Ksuha[CTEPBA]
SnowBall
SnowBall - мужик
Старший Бит

Репутация пользователя :
+6 -3 = 3
Рейтинг сообщения:
+2 -1 = 1
балл   балл

Автор темы Автор темы SnowBall

цитата:
Андрей пишет
да народ с таким же усердием просил чат, и как я понял, вроде никому и не нужен оказался.

Чат по моему это одно, тем более что как я вижу посещаемость не очень высокая 2-3 человека одновременно, чтоб делать чат нужно иметь большуу раскрутку (ака высокую посещаемость) а раскрутить его можно на форуме например, а чтобы раскрутить форум нужно его улучшить то-есть сделать красивее и по интереснее. Красоты можно навести добавив скины на любой вкус а не пользоваться только одним дефалтовским. Зачем же тогда в настроиках графа выбора стиля если в ней ничего нет ????
По поводу интереса можно просто устроить голосавиние что кому нужно и добавить новых тем по окончанию голосования (не так уж это и сложно)

08.12.2004 15:11 SnowBall оффлайн Послать письмо SnowBall Сайт SnowBall Искать сообщения : SnowBall Добавить SnowBall в адресную книгу
yofus
yofus - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 06.10.2004
Кто?: Студент, группа 4120

Репутация пользователя :
+1386 -134 = 1252
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Возьми и добавь. Или не знаешь в какой раздел и как добавить тему? Тут уж я ничем не могу помочь. Что до дизайна, мне лично нравится, не фиг код засорять, ты же не на выставку пришел,тут главное:
1 единый стиль
2 узнаваемость
3 юзабельность
(Втыкай Нильсена и поймешь, что большинство дизайнерских наворотов - фигня)

Better to wear out then to rust out.

Зуб даю, двигатель экономического чуда
есть осознание того,
что и в газоотводной трубке над стволом
так же проживает Будда.
(Дзен и исскуство ухода за АК-47)

08.12.2004 15:39 yofus оффлайн Послать письмо yofus Искать сообщения : yofus Добавить yofus в адресную книгу
хочется
хочется - женщина/девушка
Наследная принцесса Терабайт

Дата регистрации: 23.05.2004
Кто?: 7бит.фотограф

Репутация пользователя :
+2793 -846 = 1947
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Папай! Да.. нашел какую тему затронуть! У тебя у самого первое сообщение - то было про учебу.. Если туту скучно - не сиди, не читай.. Big Grin

08.12.2004 15:54 хочется оффлайн Послать письмо хочется Искать сообщения : хочется Добавить хочется в адресную книгу
SnowBall
SnowBall - мужик
Старший Бит

Репутация пользователя :
+6 -3 = 3
Рейтинг сообщения:
+0 -1 = -1
балл   балл

На верх страницы

цитата:
У тебя у самого первое сообщение - то было про учебу

Ну по моему форумы форумами а зачеты и сессии это святое Smile
Тем более первому курсу или даже семестру нельзя забивать. Книжки кстати тоже вещь полезная Smile Конечно не все, если видиш что книга называется "Задачьки для самых супер пупер умных по дискретной математике ну или типа того" да такие книги нужно сразу кидать в костер или отдавать маленьким детям что б они вырывали из страницы или разукрашивали фломастерами (ручками карандашами)
цитата:
Что до дизайна, мне лично нравится, не фиг код засорять, ты же не на выставку пришел,тут главное:
1 единый стиль
2 узнаваемость
3 юзабельность

Во-первых - я не понял фразы код засорять что ты имееш в виду под этим высказыванием
Во-вторых единый стиль мне очень напоминает эпоху СССР это получается загибать всех под одно клеймо
В-третьих на мой взгляд юзабельность низкая .Да сайт отличный все хорошо но почему то очень уж мало народу заходит на форум.

08.12.2004 17:02 SnowBall оффлайн Послать письмо SnowBall Сайт SnowBall Искать сообщения : SnowBall Добавить SnowBall в адресную книгу
yofus
yofus - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 06.10.2004
Кто?: Студент, группа 4120

Репутация пользователя :
+1386 -134 = 1252
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
единый стиль мне очень напоминает эпоху СССР это получается загибать всех под одно клеймо
В-третьих на мой взгляд юзабельность низкая .Да сайт отличный все хорошо но почему то очень уж мало народу заходит на форум.

Единый стиль, это когда на сайте каждая страница выполнена в таком же стиле как и предыдущая, соблюдается единая цветовая гамма, расположение эл-тов управления, и эти параметры практически не меняются со временем и т.д. В общем, забей, тут мы просто имели ввиду разные вещи.
То что мало народу заходит связано не с ниской юзабельностью, а с тематикой этого форума в частности, и со спецификой форумов вообще. Это не чат, здесь можно быть активным юзверем, заходя, например, раз в неделю. Ты лучше посмотри, сколько народу зарегестрированно.
Юзабельность (правильно юзабилити) - "это качественный признак, который определяет, насколько интерфейс пользователя легок в использовании." (с) Якоб Нильсен.
Если я открою сайт о генетических опытах на пятнистых морских свинках, на котором будут всего 2 постоянных юзера, интересующихся данным вопросом, но им будет удобно и приятно работать с ним - это хороший сайт с хорошим юзабилити. А если я повешу туда порнушку с морскими свинками, забив на удобную навигацию, грамотно построенный архив статей, и прочее, что привлекало первых двух юзеров, то пускай я и добьюсь большого кол-ва юзеров, юзабилити будет поганым.
Насчет скинов, не знаю, придет Юрик, скажет, собирается ли он добавлять скины, или нет, но имхо если и соберется, то думаю тока после сессии, так что придется тебе писать и читать посты на этих серых, депрессивных страницах Wink

Better to wear out then to rust out.

Зуб даю, двигатель экономического чуда
есть осознание того,
что и в газоотводной трубке над стволом
так же проживает Будда.
(Дзен и исскуство ухода за АК-47)

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал yofus , 08.12.2004 в 18:02.

08.12.2004 18:01 yofus оффлайн Послать письмо yofus Искать сообщения : yofus Добавить yofus в адресную книгу
sMak
sMak - мужик
Герцог Мегабайт II-степени

Дата регистрации: 05.10.2004
Кто?: Студент, группа 1156

Репутация пользователя :
+608 -281 = 327
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

цитата:
Papay пишет
Какой то форум у вас скучный в нем обычно все говорят только об учеба и связаные с учебой темы, почему бы не добавить новых веток таких как жизнь города, клубная жизнь, добавить темы на тему где и как можно отдохнуть от учебы с предложениями, для гамеров форум по комп играм (хотя не знаю зачем он нужен).
Также еще хотелось бы что бы было больше скинов на форум а то этот какой то тусклый, тем более что можно их самому штомповать. ( И если я правильно понимаю у вас стоит форум на скриптах Burning board значит можно найти скины в нете)
З.Ы. Прошу расмотреть мои предложения и высказать свое мнение

Папай смари какой форум: http://www.damochka.ru/bb/

Там и про учебу почти не говорят, и веток до жопы,
и народу много, и даже "форум по комп играм" есть,
а скин просто заглядение - такой весь розовый...

Ну че, нравиться?

08.12.2004 20:14 sMak оффлайн Послать письмо sMak Сайт sMak Искать сообщения : sMak Добавить sMak в адресную книгу
SnowBall
SnowBall - мужик
Старший Бит

Репутация пользователя :
+6 -3 = 3
Рейтинг сообщения:
+2 -0 = 2
балл   балл

На верх страницы

Я тоже могу привести туеву куча разных ссылак на красивые или хорошие форумы но всеж этот как то свой родной "университетский".

08.12.2004 21:11 SnowBall оффлайн Послать письмо SnowBall Сайт SnowBall Искать сообщения : SnowBall Добавить SnowBall в адресную книгу
Stan F
Stan F - мужик
Его Величество Администратор

Дата регистрации: 14.11.2003
Кто?: ФЮРЕР

Репутация пользователя :
+1897 -840 = 1057
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

На верх страницы

Правда ни разу не офицЫальный.
Нормально он выглядит, дизайн не тот, что поставлялся. Есть различия.

Скучно? Дык тебя за руки не держат. Общайся, создавай темы, заводи разговоры. Тут же не бордель, чтобы тебя развлекали.

Последний рассвет
Тонкая нить и
Холодная сталь
Поможет забыть мне
Сотрёт глубину
Исчезнет печаль
Прольётся внутри
Моя мёртвая кровь
Развеет твой крик

08.12.2004 21:21 Stan F оффлайн Сайт Stan F Искать сообщения : Stan F Добавить Stan F в адресную книгу
SnowBall
SnowBall - мужик
Старший Бит

Репутация пользователя :
+6 -3 = 3
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Пойми меня правильно одно дело создать тему в какой нить левой ветке куда даже свет божий не пробивается или в ветке которую знают и заходит определеный круг людей который в ней реально заинтересован

08.12.2004 22:15 SnowBall оффлайн Послать письмо SnowBall Сайт SnowBall Искать сообщения : SnowBall Добавить SnowBall в адресную книгу
sMak
sMak - мужик
Герцог Мегабайт II-степени

Дата регистрации: 05.10.2004
Кто?: Студент, группа 1156

Репутация пользователя :
+608 -281 = 327
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Если тема действительно интересна, то уже не имеет значения в какой она ветке.

Например в ветке о мбильной связи сто ле не появлялось новых сообщений, буквально неделю назад появилось пара новых топиков и они не остались без внимания...

08.12.2004 23:13 sMak оффлайн Послать письмо sMak Сайт sMak Искать сообщения : sMak Добавить sMak в адресную книгу
Юрик
Юрик - мужик

Дата регистрации: 21.06.2004
Кто?: Выпускник

Репутация пользователя :
+3212 -428 = 2784
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

различные скины для форума, возможно, будут добавлены Smile

но не в ближайшее время в связи с некоторыми обстоятельствами.

Рекомендую подумать над тем, какие ещё разделы нужны на форуме.

Ζωην χαρισαμενος.

09.12.2004 00:25 Юрик оффлайн Искать сообщения : Юрик Добавить Юрик в адресную книгу
SnowBall
SnowBall - мужик
Старший Бит

Репутация пользователя :
+6 -3 = 3
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

На верх страницы

Ладно я понял что это была плохая идея и никому не нужная. Все привыкли к старому, и не хотят видеть что то новое. Хотя если кому нравится старый скин его можно оставить а кто хочет может просто выбрать себе другой по его душе. Я считаю что не так уж и плохо иметь хоть какой то выбор.

09.12.2004 06:03 SnowBall оффлайн Послать письмо SnowBall Сайт SnowBall Искать сообщения : SnowBall Добавить SnowBall в адресную книгу
Юрик
Юрик - мужик

Репутация пользователя :
+3212 -428 = 2784
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
Ладно я понял что это была плохая идея и никому не нужная.

идеи нужны, так что тема снова открыта Smile

Ζωην χαρισαμενος.

09.12.2004 14:52 Юрик оффлайн Искать сообщения : Юрик Добавить Юрик в адресную книгу
SnowBall
SnowBall - мужик
Старший Бит

Репутация пользователя :
+6 -3 = 3
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Так как тема не закрыта тогда я выскажу своё предложение
Для начала надо убрать девку и за место неё поместить портрет Бритни Спирс а все топики сделать про попсу ( ШУТКА!!!)
Ладно теперь нормально. Как мне кажется что нужно вынести отдельно для любителей рока свой топик и что б они не перехлестывались с фанами других направлений в музыке ну или типа того.
Второе, я конечно лично не знаю но как успел по наблюдать ветвь творчество не очень яростно используется и по идее её можно было бы попытаться свести месте с человеком и его жизнью (хотя пока я себе это не представляюю)
Ну и на последок можно было бы на досуге подумать о новой системе расположения тем.
З.Ы. Прошу ногами по голове сильно не бить Smile

10.12.2004 03:02 SnowBall оффлайн Послать письмо SnowBall Сайт SnowBall Искать сообщения : SnowBall Добавить SnowBall в адресную книгу
Юрик
Юрик - мужик

Репутация пользователя :
+3212 -428 = 2784
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
Второе, я конечно лично не знаю но как успел по наблюдать ветвь творчество не очень яростно используется и по идее её можно было бы попытаться свести месте с человеком и его жизнью

оба эти раздела созданы совсем недавно, этим и объясняется пока ещё малая в них активность.
Думаю, что это временно

Ζωην χαρισαμενος.

10.12.2004 18:28 Юрик оффлайн Искать сообщения : Юрик Добавить Юрик в адресную книгу
SHKET
SHKET - мужик
Барон Килобайт I-степени

Дата регистрации: 20.09.2004
Кто?: Студент, группа 2675

Репутация пользователя :
+265 -89 = 176
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Скоро новый год! Везде новогодние темы! На телеке в нете ..короче везде!
Почуму бы сделать на сайте такуюже тему!Хотя бы бабе с верху шляпу деда Мороза не напялить-хоть какоето разнообразие

20.12.2004 02:43 SHKET оффлайн Послать письмо SHKET Искать сообщения : SHKET
Imm
Imm - мужик
Легендарный студент ИТМО

Дата регистрации: 22.12.2003
Кто?: Студент СПбГУ (физфак)

Репутация пользователя :
+877 -379 = 498
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

цитата:
SnowBall пишет
"Задачьки для самых супер пупер умных по дискретной математике ну или типа того" да такие книги нужно сразу кидать в костер или отдавать маленьким детям что б они вырывали из страницы или разукрашивали фломастерами (ручками карандашами)
Видимо эти задачьки еще и для самых грамотных. А в костёр тебя надо бросить за такие слова diablo

20.12.2004 05:58 Imm оффлайн Послать письмо Imm Искать сообщения : Imm Добавить Imm в адресную книгу
Страницы (2): [1] 2 следующая »
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Чтобы отвечать на сообщения и создавать новые темы, необходимо зарегистрироваться. Присоединяйся к нам! :-)
Перейти:

Все вопросы, связанные с деятельностью сайта и форума решаются с руководителем проекта.