refresh cnucok 7bit.forum нacлeдuть
  РегистрацияПользователиАдминистраторы и модераторыПоискЧасто задаваемые вопросы На главную

7bit.forum » Общение » Человек и его жизнь » Психология. » Привет, незнакомец [войти|регистрация]
Распечатать страницу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Автор
Сообщение « Предыдущая тема | Следующая тема »
jusycap
jusycap - мужик
Барон Килобайт I-степени

Дата регистрации: 30.08.2004
Кто?: Бездельник

Репутация пользователя :
+64 -143 = -79
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

Arrow Психология. На верх страницы

Хотелось бы знать ваше мнение по поводу таких вещей как НЛП ,гипноз. Занимаеться ли кто-нибудь этим? Или просто увлекаеться..

¤ The truth is out there... ¤

11.12.2004 06:17 jusycap оффлайн Послать письмо jusycap Искать сообщения : jusycap Добавить jusycap в адресную книгу
sMak
sMak - мужик
Герцог Мегабайт II-степени

Дата регистрации: 05.10.2004
Кто?: Студент, группа 1156

Репутация пользователя :
+608 -281 = 327
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Мнение наше попложительное.
Ну не то что бы увлекались или там занимались, так статейки почитывали..
Конкретные методики применяем в жизни очень редко, больше общими советами пользуемся..

11.12.2004 12:13 sMak оффлайн Послать письмо sMak Сайт sMak Искать сообщения : sMak Добавить sMak в адресную книгу
Stan F
Stan F - мужик
Его Величество Администратор

Дата регистрации: 14.11.2003
Кто?: ФЮРЕР

Репутация пользователя :
+1897 -840 = 1057
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

На верх страницы

Да, почитываем конечно. Не очень часто, лень и время редко выдается.

Иногда бывает очень забавно поставить опыт на другом человеке. Особенно приятно, когда он пройдет по твоему сценарию.

Последний рассвет
Тонкая нить и
Холодная сталь
Поможет забыть мне
Сотрёт глубину
Исчезнет печаль
Прольётся внутри
Моя мёртвая кровь
Развеет твой крик

11.12.2004 14:06 Stan F оффлайн Сайт Stan F Искать сообщения : Stan F Добавить Stan F в адресную книгу
Марго
Марго - женщина/девушка
Миледи Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 29.05.2004
Кто?: Выпускник

Репутация пользователя :
+1633 -281 = 1352
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 1

На верх страницы

В гипноз верю, а про НЛО доказательств маловото........, хотя обожаю читать всякие статьи на такие темы Roll Eyes

11.12.2004 20:33 Марго оффлайн Послать письмо Марго Искать сообщения : Марго
Zep
Zep - мужик
Наследный принц Терабайт

Дата регистрации: 27.11.2004
Кто?: Студент, группа 4651

Репутация пользователя :
+2203 -686 = 1517
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Thumb Up! Ооооооооооооо!!!!!!!!! На верх страницы

Ооооооооооо, это любимая тема!!!
Был тут случай недавно: я две ночи подряд практически не спал,а на третью пришел к друзьям в общагу повидаться. Меня хоть и вырубало, но я все таки решил одному другу рассказать теорию Smaka о несуществовании будующего и прошлого. Через 5 минут пошли
"на-последок" покурить на кухню. В итоге просидели до 7(!!!) утра( т.е. еще 6 часов) на кухне, разговариая на различные темы психологии и философии. Ладно , если бы нас двое было, так ведь еще все соседи с двух ближайших комнат присоединились!!!
Так что давайте продолжать тему, очень уж она интересная!!!

11.12.2004 21:12 Zep оффлайн Сайт Zep Искать сообщения : Zep Добавить Zep в адресную книгу
jusycap
jusycap - мужик
Барон Килобайт I-степени

Репутация пользователя :
+64 -143 = -79
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

Автор темы Автор темы jusycap

На верх страницы

цитата:

Иногда бывает очень забавно поставить опыт на другом человеке. Особенно приятно, когда он пройдет по твоему сценарию.

какие опыты ставил Стэн? Smile и что из этого в конце концов получалось?

12.12.2004 03:28 jusycap оффлайн Послать письмо jusycap Искать сообщения : jusycap Добавить jusycap в адресную книгу
McLay
McLay - мужик
Барон Килобайт I-степени

Дата регистрации: 18.11.2004
Кто?: Студент, группа 2221

Репутация пользователя :
+36 -11 = 25
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Ну по НЛП мнение одно - эта модель себя подтверждает.

А гипноз...я о нем знаю только из фильмов. Хотя он очень близок к НЛП.

12.12.2004 19:10 McLay оффлайн Искать сообщения : McLay Добавить McLay в адресную книгу
хрю-хрю!!!
хрю-хрю!!! - женщина/девушка
Леди Байт II-степени

Дата регистрации: 29.11.2004
Кто?: Студент

Репутация пользователя :
+11 -15 = -4
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

цитата:
Stan F пишет

а ты сам никогда не ощущал себя подопытным кроликом? как ты считаешь, это приятное ощущение??

14.12.2004 15:23 хрю-хрю!!! оффлайн Послать письмо хрю-хрю!!! Искать сообщения : хрю-хрю!!!
sMak
sMak - мужик

Репутация пользователя :
+608 -281 = 327
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

цитата:
Интересно знать кто-нибудь пользовался приёмами НЛП при сдаче экзаменов? ну или вообще по учёбе.

Я гдето вычитал что если ты находишься с левой стороны от человека, то он относится к тебе с бельшим доверием нежели справа(если человек левша то наоборот), поэтому сдавая лабу или получая допуск и т.д. лучше садится слева. Pleased

14.12.2004 16:44 sMak оффлайн Послать письмо sMak Сайт sMak Искать сообщения : sMak Добавить sMak в адресную книгу
jusycap
jusycap - мужик
Барон Килобайт I-степени

Репутация пользователя :
+64 -143 = -79
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

Автор темы Автор темы jusycap

На верх страницы

цитата:
sMak пишет
цитата:
Интересно знать кто-нибудь пользовался приёмами НЛП при сдаче экзаменов? ну или вообще по учёбе.

Я гдето вычитал что если ты находишься с левой стороны от человека, то он относится к тебе с бельшим доверием нежели справа(если человек левша то наоборот), поэтому сдавая лабу или получая допуск и т.д. лучше садится слева. Pleased

ага это точно ;-) Вообще лучше использовать этот приём на первом свидании с девушкой. В общем коли тут не такая активная беседа на соответствующую тему ,то буду выкладывать некоторые материалы. МОжет быть кому-то будет интересно их почитать.

14.12.2004 18:19 jusycap оффлайн Послать письмо jusycap Искать сообщения : jusycap Добавить jusycap в адресную книгу
Stan F
Stan F - мужик
Его Величество Администратор

Дата регистрации: 14.11.2003
Кто?: ФЮРЕР

Репутация пользователя :
+1897 -840 = 1057
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

цитата:
а ты сам никогда не ощущал себя подопытным кроликом? как ты считаешь, это приятное ощущение??

стараюсь экспериментировать на людях безобидно и незаметно Wink
хотя...
хотя много раз замечал за собой и за другими: когда человек тебе очень не нравится, то есть постоянное желание сделать ему заподло. и ведь делаешь..

Последний рассвет
Тонкая нить и
Холодная сталь
Поможет забыть мне
Сотрёт глубину
Исчезнет печаль
Прольётся внутри
Моя мёртвая кровь
Развеет твой крик

15.12.2004 03:45 Stan F оффлайн Сайт Stan F Искать сообщения : Stan F Добавить Stan F в адресную книгу
Бес
Бес - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Дата регистрации: 16.09.2004
Кто?: VIP

Репутация пользователя :
+2691 -2644 = 47
Рейтинг сообщения:
+1 -4 = -3
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 7

На верх страницы

цитата:
sMak пишет
цитата:

То-то меня моя девушка слева всё время заставляет идти ... ей так удобнее видите ли ...
Она значит от меня справа ... то-то я ей не верю ...

15.12.2004 03:57 Бес оффлайн Сайт Бес Искать сообщения : Бес
yell

Старший Бит

Дата регистрации: 21.11.2004

Репутация пользователя :
+18 -7 = 11
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

[удалено]

Сообщение отредактировано 2 раз(а), редактировал yell , 03.08.2015 в 18:07.

19.12.2004 16:44 yell оффлайн Искать сообщения : yell
omigo
omigo - мужик
Барон Килобайт I-степени

Дата регистрации: 17.12.2003
Кто?: Студент, группа 4894

Репутация пользователя :
+200 -106 = 94
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

RE: Психология. На верх страницы

цитата:
jusycap пишет
Хотелось бы знать ваше мнение по поводу таких вещей как НЛП ,гипноз. Занимаеться ли кто-нибудь этим? Или просто увлекаеться..

Я интересуюсь и увлекаюсь Smile Уже начал невербальную подстройку, еще немного и ты будешь в трансе Smile
А если серьезно, то обладание навыками нлп очень серьезный полезный навык.
цитата:
То-то меня моя девушка слева всё время заставляет идти ... ей так удобнее видите ли ...

Тут дело не в стороне, а в том, что сигналы от левого и правого уха обрабатываются разными полушариями мозга. За левое ухо отвечает правое полушарие. Правое полушарие отвечает за обстрактное и образное мышление ...
цитата:
стараюсь экспериментировать на людях безобидно и незаметно

Когда начинаешь изучать нлп всё общение с людьми превращается в наблюдение и опыты..Иногда результаты шокируют
цитата:
В гипноз верю, а про НЛО доказательств маловото........,

Нлп это и есть гипноз, только на безсознательном уровне
цитата:
Меня хоть и вырубало, но я все таки решил одному

Твоё сознание "спало" и находилось в измененном состоянии. Отключились функции "защиты" , твоё поведение было открытым и распологающим, повысилась коммуникативность и на срыве шаблона ты ввел в своего рода транс всех остальных. Такого-же результата можно было бы добиться зная вербальные признаки этого состояния (жесты, мимика, скорость речи)

13.01.2005 20:46 omigo оффлайн Послать письмо omigo Искать сообщения : omigo Добавить omigo в адресную книгу
цыц
цыц - мужик
Сэр Байт III-степени

Дата регистрации: 05.01.2005

Репутация пользователя :
+11 -6 = 5
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

цитата:

это кстати называется предивация сна: когда человек спит через ночь, но зато по 10-12 часов. я сам не пробовал (не найти единомышленников, а одному тяжело всю ночь хернёй маятся), но говорят что при этом тоже изменяется восприятие, причём в таком состоянии человек находится всё время - щитайте кайф в режиме нон-стоп :-)
да и вобще, есть ещё способы, которые интересно попробовать. например холотропное дыхание :-)
или к примеру есть спецальный софт, тоже предназначенный для изменения сознания, например ХЕМИСИНК, или прога, делающая из вашего монитора стробоскоп.
расскажите пажалуста, если кто-нить исследовал на себе эти методы :-)

14.01.2005 01:56 цыц оффлайн Искать сообщения : цыц
sMak
sMak - мужик

Репутация пользователя :
+608 -281 = 327
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

цитата:
цыц пишет
цитата:

это кстати называется предивация сна: когда человек спит через ночь, но зато по 10-12 часов. я сам не пробовал (не найти единомышленников, а одному тяжело всю ночь хернёй маятся), но говорят что при этом тоже изменяется восприятие, причём в таком состоянии человек находится всё время - щитайте кайф в режиме нон-стоп :-)
я сплю сплю через ночь и дажне меньше чем 10-12 часов.
но ни когда не думал об этом с такой точки зрения...
восприятие изменяется, да.
но это выражается в том, что в башке заканчивается серотонин и ты начинаешь дико тупить.
вот не зря существует выражение "иди проспись" Big Grin
цитата:
цыц пишет
да и вобще, есть ещё способы, которые интересно попробовать. например холотропное дыхание :-)

вот кстати о причинах изменения восприятия(если интересно):

"...Восприятие изменяется от активации серотониновых рецепторов, когда в мозге вырабатывается серотонин (и ДМТ), или снаружи что похожее поступает. Некоторые производные амфетаминов (природные, допамин и некоторые производные) тоже могут активировать серотониновые рецепторы. А все эти вещества выделяются в ЛЮБОЙ стрессовой ситуации (это защитная функция организма), при этом мозг начинает работать в форсированном режиме, быстрее думать и анализировать более широкий спектр внешних сигналов (включая ультра- и инфра-звук, УФ- и ИК-свет и прочие каналы, информация по которым в норме воспринимается, но отсеивается мозгом и не обрабатывается). Все вышеописанные ситуации (молитва,медитация, дыхание, вещества, предсмертие) суть стрессовые, необычные для организма (длительная неподвижность, или избыток кислорода в крови при холотропке, или фиксация внимания на чем-то одном, или недостаток кислорода в горах, или предчувствие смерти), и мозг начинает искать выход - анализировать всю доступную информацию по максимуму (например, отслеживать 100 кадров в секунду вместо обычных 10). А переходит мозг в этот режим с помощью химических переключателей (серотонина и аналогов, допамина/адреналина и пр.), которые вырабатываются в мозге (серотонин, ДМТ, допамин) или в других органах (гипофиз, надпочечники, тимус). Организм - саморегулируемая система..."
(с) не помню откуда

цитата:
цыц пишет
или к примеру есть спецальный софт, тоже предназначенный для изменения сознания, например ХЕМИСИНК, или прога, делающая из вашего монитора стробоскоп.

у тебя ссылки случайно на прогу нету, особенно на про строб?
или вышли мне на мыло maksbox@yandex.ru
если можешь.

14.01.2005 14:17 sMak оффлайн Послать письмо sMak Сайт sMak Искать сообщения : sMak Добавить sMak в адресную книгу
цыц
цыц - мужик
Сэр Байт III-степени

Дата регистрации: 05.01.2005

Репутация пользователя :
+11 -6 = 5
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

стробоскоп есть например на сайте high.ru (классный сайтик :-), там всё написано про него.
гораздо более интересен хемисинк, который использует не только зрение но и слух. поищи в яндексе "хемисинк", найдёшь где скачать и ещё кучу инфы на эту тему :-)
например, вот официальный сайт
хотя некоторые мои друзья боятся его использовать - говорят "зомбируют". это конечно же приувеличение, но с этой штукой надо обращаться очень осторожно. и если у вас есть отклонения в психике (например эпилепсия) или когда вы немного Глюки имейте разум не эксперементировать :-)

14.01.2005 18:57 цыц оффлайн Искать сообщения : цыц
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Чтобы отвечать на сообщения и создавать новые темы, необходимо зарегистрироваться. Присоединяйся к нам! :-)
Перейти:

Все вопросы, связанные с деятельностью сайта и форума решаются с руководителем проекта.