refresh cnucok 7bit.forum нacлeдuть
  РегистрацияПользователиАдминистраторы и модераторыПоискЧасто задаваемые вопросы На главную

7bit.forum » Общение » Человек и его жизнь » Любовь-понятие относительное » Привет, незнакомец [войти|регистрация]
Страницы (3): [1] 2 3 следующая » Распечатать страницу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Автор
Сообщение « Предыдущая тема | Следующая тема »
Selena
Selena - женщина/девушка
Баронесса Килобайт I-степени

Дата регистрации: 01.09.2004
Кто?: Бездельник

Репутация пользователя :
+102 -59 = 43
Рейтинг сообщения:
+0 -1 = -1
балл   балл

Tongue Любовь-понятие относительное На верх страницы

Давайте делиться мнениями!(не дискуссировать!!!)
Как вы понимаете термин "любовь", что означает в вашем понимании это слово? В каждой религии, в каждом государстве, в сердце каждого человека однажды появляется чувство, которое он назовет любовью, но для всех это понятие разное, поделитесь ощуениями, что именно вы назовете любовью и почему вы считаете, что она именно такая, как вы себе ее представляете. Хотелось бы узнать, откуда именно сформировалосьтакое представление о термине "любовь". Вопрос на самом деле философский, но мне хотелось бы узнать ваше мнение по этому поводу, хотя бы в таком узком кругу форума. Tongue

13.12.2004 10:56 Selena оффлайн Послать письмо Selena Искать сообщения : Selena
Наган
Наган - мужик
Барон Килобайт I-степени

Дата регистрации: 08.01.2004
Кто?: Неудачник

Репутация пользователя :
+344 -149 = 195
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

Предупреждений: 1

На верх страницы

Любовь... Корче, блин... Не могу сказать словами, что я о ней думаю, для меня она значит, сразу много вещей и определю я её сейчас. самым нешокирующим, сто могу сказать про неё... Любовь-это когда тебе с каким-нибудь человеком, хорошо, а без него плохо...

13.12.2004 12:17 Наган оффлайн Послать письмо Наган Искать сообщения : Наган Добавить Наган в адресную книгу
Imm
Imm - мужик
Легендарный студент ИТМО

Дата регистрации: 22.12.2003
Кто?: Студент СПбГУ (физфак)

Репутация пользователя :
+877 -379 = 498
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

На верх страницы

Не в тему:
Ну да, сейчас каждый, свидетельствуя о своём уме и образованности, даст невнятный ответ.

13.12.2004 13:55 Imm оффлайн Послать письмо Imm Искать сообщения : Imm Добавить Imm в адресную книгу
хочется
хочется - женщина/девушка
Наследная принцесса Терабайт

Дата регистрации: 23.05.2004
Кто?: 7бит.фотограф

Репутация пользователя :
+2793 -846 = 1947
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

У меня первая то была, а вот настоящей не было! или я ее не помню,не видела..вообщем.. Big Grin ! А так действительно сложно сказать,что такое любовь! Мне говорили, что это что-то прекрасное Smile) Наверное так! Вот, жду-не -дождусь Big Grin

13.12.2004 14:18 хочется оффлайн Послать письмо хочется Искать сообщения : хочется Добавить хочется в адресную книгу
Ksuha[CTEPBA]
Ksuha[CTEPBA] - женщина/девушка

Дата регистрации: 29.12.2003
Кто?: Аспирант

Репутация пользователя :
+4603 -1039 = 3564
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 2

На верх страницы

Не в тему:
цитата:
Наган пишет:
Любовь... Корче, блин... Не могу сказать словами, что я о ней думаю, для меня она значит:

мелкое буржуазное чувство (с) г-н Н....
diablo diablo diablo diablo diablo

сама сформулировать не могу... и не уверена есть ли она...

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал Ksuha[CTEPBA] , 14.12.2004 в 01:53.

13.12.2004 15:25 Ksuha[CTEPBA] оффлайн Сайт Ksuha[CTEPBA] Искать сообщения : Ksuha[CTEPBA]
Stan F
Stan F - мужик
Его Величество Администратор

Дата регистрации: 14.11.2003
Кто?: ФЮРЕР

Репутация пользователя :
+1897 -840 = 1057
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Это вопрос глупый, а не философский.
Примерно lynx -dump /dev/brain Wink
Каждый понимает и чувствует по-своему.
цитата:
Ну да, сейчас каждый, свидетельствуя о своём уме и образованности, даст невнятный ответ.

Достойная подача, дает хорошее представление об адекватности темы.

Последний рассвет
Тонкая нить и
Холодная сталь
Поможет забыть мне
Сотрёт глубину
Исчезнет печаль
Прольётся внутри
Моя мёртвая кровь
Развеет твой крик

13.12.2004 18:27 Stan F оффлайн Сайт Stan F Искать сообщения : Stan F Добавить Stan F в адресную книгу
SHKET
SHKET - мужик
Барон Килобайт I-степени

Дата регистрации: 20.09.2004
Кто?: Студент, группа 2675

Репутация пользователя :
+265 -89 = 176
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Любовь-это когда один без другого не может!(пошлость не подразумевалась)

14.12.2004 03:39 SHKET оффлайн Послать письмо SHKET Искать сообщения : SHKET
jaxa
jaxa - мужик
Барон Килобайт I-степени

Дата регистрации: 28.04.2004
Кто?: Выпускник

Репутация пользователя :
+261 -166 = 95
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

RE: На верх страницы

цитата:
Selena пишет

Как вы понимаете термин "любовь", что означает в вашем понимании это слово? Tongue

Помоему это больше просто слово...
Реального такого чувства нет...
А под словом понимается , мне с тобой хорошо, сойду с ума если тебя нет рядом, хочу от тебя детей, просто хочу тебя...- для каждого своё.
Даже про себя конкретно не всегда могу перечислить всё что я чувствую и что хочу сказать в рзные моменты когда говорю люблю..

это почти как спрашивать в чём смысл жизни Smile

14.12.2004 14:04 jaxa оффлайн Послать письмо jaxa Искать сообщения : jaxa Добавить jaxa в адресную книгу
Маруська
Маруська - женщина/девушка
Баронесса Килобайт III-степени

Дата регистрации: 03.11.2004
Кто?: Магистр, группа 5111

Репутация пользователя :
+97 -30 = 67
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

RE: Любовь-понятие относительное На верх страницы

любовь - это когда тебе интересно все, что связано с этим человеком, хочется быть с ним рядом (при этом не важно, что делать [не опошлять Mad ])..когда при виде любимого человека у тебя внутри зажигается солнце и хочется обнять весь мирSmile)
и хочется сделать для него что-нибудь хорошее и приятное. чтобы его порадовать. или облегчть ему жизнь, например, помочь. Smile и ничего не ждать взамен. просто знать, что ему стало от этого немного легче. или что он улыбнулся.
и самой улыбнутьсяSmile)

14.12.2004 21:12 Маруська оффлайн Послать письмо Маруська Искать сообщения : Маруська Добавить Маруська в адресную книгу
Ksuha[CTEPBA]
Ksuha[CTEPBA] - женщина/девушка

Дата регистрации: 29.12.2003
Кто?: Аспирант

Репутация пользователя :
+4603 -1039 = 3564
Рейтинг сообщения:
+0 -2 = -2
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 2

На верх страницы

... и все это ты делаешь, чтобы порадовать себя, чтобы тебе было хорошо от того,что любимому(мой) хорошо...
что может быть эгоистичней любви???? Confused

14.12.2004 21:31 Ksuha[CTEPBA] оффлайн Сайт Ksuha[CTEPBA] Искать сообщения : Ksuha[CTEPBA]
Юрик
Юрик - мужик

Дата регистрации: 21.06.2004

Репутация пользователя :
+3212 -428 = 2784
Рейтинг сообщения:
+2 -1 = 1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
Ksuha[CTEPBA] пишет
... и все это ты делаешь, чтобы порадовать себя, чтобы тебе было хорошо от того,что любимому(мой) хорошо...
что может быть эгоистичней любви???? Confused

"..Фромм различал любовь зрелую и любовь не зрелую. Незрелая любовь говорит: "Я люблю тебя, потому что ты нужен мне". Зрелая же любовь гласит: "Ты нужен мне, потому что я люблю тебя". На первый взгляд разница не заметна, но, на самом деле, она довольно существенная.
<...>
Маслоу определял два вида любви взрослых: дефицитарная, или Д-любовь, и бытийная, или Б-любовь. Д-любовь основана на дефицитарной потребности - это любовь, исходящая из стремления получить то, чего нам не хватает, например, самоуважение, секс или общество кого-то, с кем мы не чувствуем себя одинокими. Таким образом, это эгоистическая любовь, которая берет, а не дает. Б-любовь, наоборот, основана на осознании человеческой ценности другого, без какого-либо желания изменить или использовать его. Маслоу определял эту любовь как любовь "бытия" другого, несмотря на его несовершенства. Она не собственническая, не назойливая и в основном касается поощрения в другом человеке его позитивного представления о себе, самопринятия, чувства значимости любви - всего, что позволяет человеку расти. По Маслоу, бытийная любовь неэгоистична, бескорыстна, она ничего не требует в ответ. Сам акт любви, восприятия сущности и красоты объекта любви является своей наградой.."

"Психология любви"

Ксюха, быть может, ты просто никогда не испытывала этой самой Б-любви? Smile

Ζωην χαρισαμενος.

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал Юрик , 15.12.2004 в 01:05.

15.12.2004 01:01 Юрик оффлайн Искать сообщения : Юрик Добавить Юрик в адресную книгу
Stan F
Stan F - мужик

Репутация пользователя :
+1897 -840 = 1057
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

На верх страницы

Нах, нах...
это дело не классифицЫруют. Либо настоящее, либо нет Wink
цитата:
быть может, ты просто никогда не испытывала этой самой Б-любви?

на улице незнакомой девушке задай такой вопрос. Пояснять, что любовь бывает А, Б, Г.. и что есть что, не надо. Она язык проглотит Big Grin

Последний рассвет
Тонкая нить и
Холодная сталь
Поможет забыть мне
Сотрёт глубину
Исчезнет печаль
Прольётся внутри
Моя мёртвая кровь
Развеет твой крик

15.12.2004 03:29 Stan F оффлайн Сайт Stan F Искать сообщения : Stan F Добавить Stan F в адресную книгу
Бес
Бес - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Дата регистрации: 16.09.2004
Кто?: VIP

Репутация пользователя :
+2691 -2644 = 47
Рейтинг сообщения:
+2 -3 = -1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 7

На верх страницы

любовь это ...

Любовь - это желание сделать любимого человека счастливым.

Любовь - это способность пожеpтвовать pади любимого всем, в том числе собой.

Любовь - это умение относиться к любимому человеку без управления им и без использования его для своих желаний.

Любовь - это когда тебе ничего не нужно от любимого.

Любовь - это умение пpинять любимого таким, как есть.

Любовь - это способность понимать и пpощать.

Любовь - это энеpгия, котоpая движет жизнью.

Любовь - это единственное чувство, которое не зависит ни от чего.

Любовь - это основа мира.

Любовь - это умение отдавать и не бpать.

Любовь - это большая сложная игра со своими правилами, но в ней не может быть одного победителя... выигрывают оба одновременно... или одновременнно проигрывают...

Любовь - это когда один человек не может быть счастливым, если другой не счастлив.

Любовь такая непредсказуемая. И хочется любить. Ведь это чувство прекрасно само по себе. И в то же время так тяжело, без ответа с его(ее) стороны. Любовь прекрасна, когда она взаимна. А не когда любишь до боли в сердце, готовый пожертвовать всем, включая свою жизнь, задыхаться без его(ее) присутствия. Жаждать его(ее) взгляда, прикосновения... и видеть, что он(она) тоже любят, но не тебя...

Влечение умa порождaет увaжение.
Влечение души порождaет дружбу.
Влечение тел порождaет желaние (близость).
Влечение всех трех порождaет Любовь.

Любовь - это модель Вселенной. Вселенная такая большая, что одному в ней становится как-то не по себе. (В бесконечном пространстве любые расстояния одинаковы в своей ничтожности.) Именно поэтому каждый стремится найти свою Любовь.

Любовь - это великая, спокойная сияющая огненная река, которая течёт из глубины души и охватывает тебя всего. Ничего не может ей помешать, при необходимости она преодолеет любую преграду.

Любовь - это бескорыстное восхищение существованием другого человека.

Любовь - это сознательное добровольное жертвоприношение своего внутреннего мира и своего окружения во имя другого человека.

Любовь - это чудесная сказка. Многие ищут ее и мечтают о ней.

В мире зла, глупостей, уверенности и сомнений есть только одна вещь, ради которой стоит жить и которая настолько сильна как смерть - ЭТО ЛЮБОВЬ.

Любовь - это самое огромное чувство на земле. И если человек полюбит по-настоящему тогда он уже никогда не разлюбит.

... флуд

15.12.2004 03:34 Бес оффлайн Сайт Бес Искать сообщения : Бес
Наган
Наган - мужик
Барон Килобайт I-степени

Дата регистрации: 08.01.2004
Кто?: Неудачник

Репутация пользователя :
+344 -149 = 195
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

Предупреждений: 1

На верх страницы

Да, Ксюша, мелкобуржуазное, основанное на желании одного индивидума полностью обладать временем и мыслями другого индивидума...

15.12.2004 08:21 Наган оффлайн Послать письмо Наган Искать сообщения : Наган Добавить Наган в адресную книгу
Юрик
Юрик - мужик

Репутация пользователя :
+3212 -428 = 2784
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
Stan F пишет
Нах, нах...
это дело не классифицЫруют. Либо настоящее, либо нет Wink

в том-то и дело Smile
цитата:

цитата:
быть может, ты просто никогда не испытывала этой самой Б-любви?

на улице незнакомой девушке задай такой вопрос. Пояснять, что любовь бывает А, Б, Г.. и что есть что, не надо. Она язык проглотит Big Grin

гыгы
я обычно про гештальт спрашиваю
Big Grin

Ζωην χαρισαμενος.

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал Юрик , 15.12.2004 в 15:59.

15.12.2004 15:43 Юрик оффлайн Искать сообщения : Юрик Добавить Юрик в адресную книгу
JCF
JCF - мужик
Наследный принц Терабайт

Дата регистрации: 19.05.2004
Кто?: Чеширский кот, группа 33--

Репутация пользователя :
+2146 -606 = 1540
Рейтинг сообщения:
+0 -1 = -1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Опасный бесконтрольный наркотик с постепенно слабеющим эффектом. Со временем перестаёт действовать вообще("Любовь умерла"), требует обновления("отдохнуть друг от друга" и т.д.), вывода из организма("всё бла-бла-бла не могу бла-бла-бла я-то думал(а)....") либо замены.

Искусственному подавлению либо уничтожению поддаётся слабо.

15.12.2004 16:33 JCF оффлайн Послать письмо JCF Сайт JCF Искать сообщения : JCF Добавить JCF в адресную книгу
Юрик
Юрик - мужик

Репутация пользователя :
+3212 -428 = 2784
Рейтинг сообщения:
+2 -0 = 2
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
SiN-TOX пишет
Опасный бесконтрольный наркотик с постепенно слабеющим эффектом. Со временем перестаёт действовать вообще("Любовь умерла"), требует обновления("отдохнуть друг от друга" и т.д.), вывода из организма("всё бла-бла-бла не могу бла-бла-бла я-то думал(а)....") либо замены.

Искусственному подавлению либо уничтожению поддаётся слабо.

влюблённость и любовь - не одно и то же
Smile

Ζωην χαρισαμενος.

15.12.2004 16:40 Юрик оффлайн Искать сообщения : Юрик Добавить Юрик в адресную книгу
JCF
JCF - мужик
Наследный принц Терабайт

Дата регистрации: 19.05.2004
Кто?: Чеширский кот, группа 33--

Репутация пользователя :
+2146 -606 = 1540
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Угу. Всего 4.
Любовь, Вечная Любовь, Влюблённость, Абсолютная Любовь.
Я говорил именно про любовь, а не про влюблённость. Влюблённость - это так ... Влюбился, прикинул, надо ли оно и развлюбился - дело десяти минут. В тяжелых случаях - дело пары дней.

15.12.2004 18:11 JCF оффлайн Послать письмо JCF Сайт JCF Искать сообщения : JCF Добавить JCF в адресную книгу
Маруська
Маруська - женщина/девушка
Баронесса Килобайт III-степени

Дата регистрации: 03.11.2004
Кто?: Магистр, группа 5111

Репутация пользователя :
+97 -30 = 67
Рейтинг сообщения:
+5 -0 = 5
балл   балл

На верх страницы

цитата:

сколько пустых слов..чувствуется, что ты ничего из тобою же написанного не пережил.
любовь - это гораздо больше и глубже, чем те поверхностности, о которых ты пишешь.

отдохнуть друг от друга - не значит хотеть или требовать обновления. если обчень любить клубнику и есть ее целый месяц - будет противно (нет прямой ассоциации с любовью, есть косвенная.).
Есенин же писал "..Лицом к лицу лица не увидать - большое видится на расстоянии.."
когда у тебя долго есть что-то хорошее, то ты к этому привыкаешь и со временем перестаешь это (или этого) ценить ТАК, как ценил сначала, когда это у тебя только появилось. причем это хуже не стало. просто ты привык. а чтобы снова начать ценить не обязятельно сначала потерять. можно просто на какое-то время отстраниться и прочувствовать, чем и какой будет твоя жизнь без этого.

наверное, очень тяжело сказать ЛЮБИМОММУ ЧЕЛОВЕКУ "давай отдохнем друг от друга". я ни разу не говорила. может быть потому, что я стараюсь до этого не доводить..
но вот один раз в моей жизни это сказали мне.. до того момента мне никогда не было так плохо и больно. я просто чувствовала себя преданной.это было давно и неправда, но зато я знаю, каково это - услышать эти слова, и я сделаю все, чтобы не доводить ситуацию до того, чтобы одна из сторон захотела эти слова сказать..

"Любовь умерла.." такого не бывает. любовь можно убить. это трудно. но ждобиться этого можно, если методично и долго стараться. у моего бывшего мужа это заняло 3 года.у него получилось. он очень жалеет.
а сама любовь не умирает. она может уйти вглубь, но и годы спустя все равно ноги подгибаются при виде человека, которого ЛЮБИЛА, а не просто была влюблена.

цитата:
либо замены

какой замены??? любовь не может требовать замены, либо это не любовь.
любовь может требовать того, чтобы любимому человеку было хорошо. главное, чтобы он был. здоров, счастлив, а остальное -как говорится, приложится. если так сложились звезды, что он (любимый человек) счастлив рядом с тобой, и любовь взаимна - ради этого стоит жить.

мне кажется, что большинство не согласно с тем, что любовь ДАРИТ, а не ЗАБИРАЕТ.
есть разница между "я тебя люблю" и "я люблю свою любовь к тебе". в первом случае ты даришь. а во втором требуешь"раз я тебя люблю, сделай так, как я хочу..".

15.12.2004 19:59 Маруська оффлайн Послать письмо Маруська Искать сообщения : Маруська Добавить Маруська в адресную книгу
Stan F
Stan F - мужик

Репутация пользователя :
+1897 -840 = 1057
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Не в тему:
Юр, мне больше нгхавится пгхо гешефт jid
Big Grin

Последний рассвет
Тонкая нить и
Холодная сталь
Поможет забыть мне
Сотрёт глубину
Исчезнет печаль
Прольётся внутри
Моя мёртвая кровь
Развеет твой крик

15.12.2004 21:26 Stan F оффлайн Сайт Stan F Искать сообщения : Stan F Добавить Stan F в адресную книгу
Страницы (3): [1] 2 3 следующая »
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Чтобы отвечать на сообщения и создавать новые темы, необходимо зарегистрироваться. Присоединяйся к нам! :-)
Перейти:

Все вопросы, связанные с деятельностью сайта и форума решаются с руководителем проекта.