refresh cnucok 7bit.forum нacлeдuть
  РегистрацияПользователиАдминистраторы и модераторыПоискЧасто задаваемые вопросы На главную

7bit.forum » Общение » Творчество » Один рассказ не из моей жизни » Привет, незнакомец [войти|регистрация]
Распечатать страницу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Автор
Сообщение « Предыдущая тема | Следующая тема »
ona
ona - женщина/девушка
Леди Байт II-степени

Дата регистрации: 04.11.2004
Кто?: Студент, группа 4125

Репутация пользователя :
+21 -10 = 11
Рейтинг сообщения:
+4 -3 = 1
балл   балл

Один рассказ не из моей жизни На верх страницы

«До свидания в библиотеке»

Был урок физики, новая тема. Любовь Фёдоровна ходила по классу и чего-то там рассказывала. Я, конечно, её очень уважаю, уважаю её труд, понимаю, как ей с нами трудно, и всё же я не слушала её, а смотрела в окно. Ничего странного в этом правда не было, странно было только то, что этим делом была занята только я, неужели никто не замечал той красоты за окном.
Всё таяло, кругом была грязь, но как красиво сияло солнце на розовом небе, и как необыкновенно сияла капелька воды, скатывающаяся с сосульки. Всё таяло, кругом была грязь, но птички радостно щебетали, и так радостно смеялись первоклашки, которых отпустили пораньше и они бегали по лужам и всячески безобразничали. Мальчишки играли с девчонками и были очень довольны этим фактом, потому что они не отвергали их, несмотря на все их проделки.
Я сидела на последней парте, и вроде бы никто не мог нарушить моего спокойствия и самозабвения, но разве так бывает?
Скажем так, у кого-то было зеркальце или какой-то светоотражающий предмет и ему тоже не хотелось слушать урок, и он решил пускать «зайчиков» прямо мне в глаза. Я сразу стала искать этого человека глазами и нашла его, это был Владик, мой бывший сосед по парте. Он что-то показывал мне руками, изображал, как будто он скучает, а потом чему-то удивляется, затем радуется. Я никак не могла ничего понять, пока он тихо не произнес:
- Посмотри вниз.
Оказывается мне послали записку, но я её не заметила, потому что была очень занята разглядыванием водяного пейзажа в окне. Записка была следующего содержания: «Пропаганда – холодно». Я нахмурила брови, тем самым, показывая, что ничего не поняла. Через минуту я получила ещё одну записку: «Ты занята сегодня после школы?».
Началась переписка:
- «Нет, а что?»
- «Мне нужно в библиотеку и тебе тоже. Пошли вместе»
- «Откуда ты знаешь?»
- «У стен есть уши»
- «Ладно, а при чём тут I записка?»
- «Потом увидишь»
Прозвенел звонок. Мне действительно нужно было в библиотеку, и даже то, что пойду туда не одна, а с парнем, должно было бы меня обрадовать. Но почему-то в душе моей было какое-то беспокойство или даже недовольство, но отказать ему я не могла.

После уроков он дождался меня на крыльце школы и с такой радостью, перемешанной с удивлением, начал мне рассказывать план наших действий:
- Значит вот, слушай, я всё продумал. Сначала идём в пиццерию неподалёку от библиотеки, покушаем там, а то на голодный желудок у меня чего-то не соображается. Затем – в саму библиотеку, там думаю, нам хватит часика. А потом… собственно… домой.
Я смотрела на него и улыбалась. Странно, правда улыбалась, с ним всегда было как-то легко, не помню, почему же мы отсели друг от друга.
- Героические же у нас планы. А Геракл не подумал, что скоро везде будет обед, в два часа обычно всё закрывается.
- (Удивлённо) Как? (Пауза, и опять с огромным энтузиазмом) Да ничего, успеем, просто следуй моему плану, и всё будет о-кей.
- Смотри Сусанин, надеюсь, ты всё продумал.
Мы шли по улицам и довольно мило общались. Такое было в первый раз за долгое время. Я заметила вдруг, и не смейтесь, что он сегодня совсем не такой как обычно. В классе Владик всегда веселится с друзьями, подшучивает над девчонками, а тут, поглядите на него, спокойный, но остроумный и рассудительный.

Когда мы зашли в пиццерию, я увидела, что за столиками кроме бабушек с их горячо любимыми внуками в основном сидят только влюблённые парочки. Мне могло стать очень неловко по этому поводу, но я взяла себя в руки, всё таки я здесь просто чтобы не умереть после школы по дороге в библиотеку и с Владиком, у которого множество подружек и как любовный объект я его не могу интересовать, правда, на этой мысли меня немножко покоробило.
Первым начал говорить Влад, но вообще это был монолог:
- Слава Богу, в это время здесь не очень много народу, а то бы стояли в очереди ещё полчаса.
- «Ну-ну, и тогда точно бы в библиотеку не успели бы».
Мы разделись, сели за столик и взяли меню.
- Ты что будешь? Я рекомендую попробовать вот эту, с ветчиной.
- «Купи, я и попробую».
- В последний раз, когда я здесь был, я так наелся, что потом сюда месяц не заходил.
- «Зато, наверное, заходил в ресторан, кафе или ещё куда-нибудь подороже».
- Так что наедаться не будем.
- «Да я вроде как и не собиралась».
- Слушай, я заметил, что уже практически десять минут говорю сам с собой.
- «Двенадцать и тридцать, тридцать одну, тридцать две…».
- Эй! Ты меня слушаешь?
- А? А! Да, да. Думаю с ветчиной – лучший вариант.
Он улыбнулся и, наконец, сделал заказ.
Следующие минут пятнадцать мы уплетали за обе щеки огромную пиццу, запивая её вишнёвым соком.

- Ты знаешь погода сегодня на удивление хорошая…
- Да ну, сплюнь, а то снег выпадет.
- … даже неохота в библиотеку идти…
- Так если ты не хочешь, можно и…
- Не, не, конечно же, мы пойдем, тут и разговора собственно не должно быть, - последнюю фразу я произнесла на пол тона ниже.
- Как скажешь, - как-то грустно произнес Влад.

- Ну вот, я же говорила - мы не успеем.
- Но как? До закрытия ещё полчаса.
- Наверно кушать захотелось… может завтрак пропустили…
- Смотри тут написано, что последний день санитарный и они не работают. Сегодня какое число?
- Тридцатое.
- Ну вот…
- Что вот?
- Вот… я немножко не продумал.
Я посмотрела на него и молча пошла в сторону дома.
- Ты куда?
- Домой, куда ещё?
- Давай… что ли… прогуляемся малость… солнце смотри какое яркое… и вообще дома что делать? На улице же так классно, - умоляющим тоном говорил он, но мимикой показывающей, что ему безразлично мое решение.
Аргументы были железные, прямо таки бесспорные и тем не менее:
- Солнышко? На лирику потянуло? А лужи какие? Как минимум моря настоящие.
- Я люблю море…
- И я тоже, но голубое и чистое, а не черное и затянутое бензиновой плёнкой, в добавок на нем дрейфуют окурки и айсберги-бутылки везде разбросаны.
Я ужасно преувеличивала, но мне было просто интересно так ли ему хотелось со мной погулять, потому что ситуация мне напоминала продуманное спонтанное свидание.
- А ты знаешь…
- Нет, - перебила я его.
- Ты удивительный человек: хочешь погулять и не соглашаешься. Что бы это значило? А?
- Кто тебе сказал, что я хочу? погулять… Если я хочу… что-либо сделать… я это делаю и никто мне не помешает.
Он посмотрел на меня, как родитель на капризничающего ребенка и сказал:
- Ладно, признаюсь, я вытянул тебя на улицу специально…
На этом месте мои брови поднялись вверх от удивления.
- Но это только потому…
Здесь сердце моё заколотилось. «Сохраняй спокойствие», - сказала я себе, сейчас он скажет, что он поссорился со своей подружкой и ему нужен совет от женского лица, а вообще я классная девчонка и только я смогу ему помочь… и тому подобное… бла, бла, бла…
- Ты мне…
«Дыдыщ, дыдыщ, дыдыщ, дыдыщ, держись моё маленькое, сейчас эта мука закончится… Может убежать сейчас отсюда по быстренькому? Ну-ка, справа, слева, никого нет, дорога свободна! Бежим! Чух-чух-чух… Чё-то картинка не меняется… Я стою! Господи, спаси меня!»
- Не молчи, скажи что-нибудь.
- А-а-а… паровоз…
- Странная реакция, первый раз говорю девушке, что она мне нравится, и она такое мне выдаёт…
- Что ты сказал?
- Что?
- Что-то про признание, я прослушала.
- Ты мне нравишься, я тебе сказал это три минуты назад, а ты промолчала… А! Вот я дурак! Ты не испытываешь ко мне того же… Поэтому и молчишь, не знаешь что сказать, чтобы не обидеть… Так ты это, не утруждай себя. Забудь про всё, завтра увидимся в школе, пока.
Он повернулся и начал уходить.
- Стой! – вернулась я в этот мир.
- Ты не прав, я такое даже не имела в мыслях.
Я подошла к нему ближе.
- Я была застанута твоим признанием врасплох. Я растерялась.
- И что ты скажешь теперь, когда пришла в себя.
- Я даже не знаю…
- Ладно, забей, я ничего не…
Он замолчал… это было легко, просто стоило его поцеловать и он замолчал. Если я этого не сделала бы, переубедить его было бы очень трудно.
По-моему такой ответ выше любых слов.

P.S. Боже, стыд да какой! Все же смотрят.
P.P.S. Плевать, зато как приятно.

16.12.2004 20:19 ona оффлайн Послать письмо ona Искать сообщения : ona Добавить ona в адресную книгу
ona
ona - женщина/девушка
Леди Байт II-степени

Репутация пользователя :
+21 -10 = 11
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

Автор темы Автор темы ona

Один рассказ не из моей жизни На верх страницы

Рассказ был написан довольно таки давно и не предназначался для массового чтения

16.12.2004 20:20 ona оффлайн Послать письмо ona Искать сообщения : ona Добавить ona в адресную книгу
Бес
Бес - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Дата регистрации: 16.09.2004
Кто?: VIP

Репутация пользователя :
+2691 -2644 = 47
Рейтинг сообщения:
+3 -0 = 3
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 7

На верх страницы

Довольно нежно =))

17.12.2004 09:38 Бес оффлайн Сайт Бес Искать сообщения : Бес
Stan F
Stan F - мужик
Его Величество Администратор

Дата регистрации: 14.11.2003
Кто?: ФЮРЕР

Репутация пользователя :
+1897 -840 = 1057
Рейтинг сообщения:
+1 -1 = 0
балл   балл

На верх страницы

Афтору - работать над слогом.
Ну что я могу сказать... откровенно говоря, обкладывать навозом не за что. Особенно хвалить тоже. Наверно, это и не нужно было выкладывать именно потому, что
цитата:
Рассказ был написан довольно таки давно и не предназначался для массового чтения

Наверняка есть и другие креативы, менее рассчитанные на твоих знакомых.
Так что вешай их.

Последний рассвет
Тонкая нить и
Холодная сталь
Поможет забыть мне
Сотрёт глубину
Исчезнет печаль
Прольётся внутри
Моя мёртвая кровь
Развеет твой крик

18.12.2004 01:37 Stan F оффлайн Сайт Stan F Искать сообщения : Stan F Добавить Stan F в адресную книгу
ona
ona - женщина/девушка
Леди Байт II-степени

Репутация пользователя :
+21 -10 = 11
Рейтинг сообщения:
+4 -0 = 4
балл   балл

Автор темы Автор темы ona

На верх страницы

Более поздее и с целью повысить настроение...

На написание этого рассказа меня натолкнут тот факт, что зачастую мы говорим и делаем совсем не то, что желаем.

Спонтанно

Бывает когда мысли проходят в твоей голове, и ты как-будто проговариваешь их про себя, а случается что ты их только осознаешь; они есть, но их не слышно.
Вот также, мысли пронеслись в голове у Него, когда навстречу Ему шла Она. Правда, Она шла, конечно, не Ему на встречу, а своей подруге. Но Он этого не знал, в свою же очередь Она слегка улыбалась, так всегда бывает, когда видишь друга или хорошего знакомого давно издалека.
"" Замечательная, очаровательная, просто само совершенство, неземной красоты, наверно и умница, будет прекрасной женой..."", -
подобного рода мысли неслись по Его извилинам с чудовищной скоростью. Другие же проникли в Его мозг:
"Надо познакомиться, обязательно, неважно как, ну скорей, иначе она уйдет".
- Привет!
"Здрасьте! Это ещё кто?". ""Лапа какая, симпатичный какой! Я его знаю?"".
- Здраствуйте.
""Она смотрит на меня, гений. Вот мы, напротив друг друга, так близко"". "Дурак, что ты молчишь?".
- Я вот вас увидел и твердо решил спросить, как вас зовут.
"" Молодец не обморозился, сказал что-то"". "Какую чушь сказал, господи, пусть она не решит, что я дурак".
""Надеюсь это всё волнение, он же не придурок"". "Чушь, мог бы придумать что-нибудь пооригинальней".
- Спросил? Ну и молодец, мне надо идти.
И Она прошла мимо него.
"Бывают же такие люди, знал, когда подойти, не видел что ли, как я спешу и что мне совсем не до него". ""Стой, стой, он такой милашка, ты же сама понимаешь, что знакомство дело не из легких, дай ему шанс, ну же"".
""Что? Что? Что делать? Всё?"". "Вот черт!".
Она остановилась, не пройдя и двух шагов от Него, который ещё стоял, как вкопанный.
- Марина.
Она не ожидала от себя этого.
"Дура что ли? Ты же его как будто бы отшила?". ""Лапа, даю тебе ещё шанс"".
- Прекрасное имя - Марина. А меня зовут Андрей. Вы бы не хотели выпить со мной... чаю.
"Что сморозил?! Она тебя видит первую минуту. Чаю? Знал что сказать, умничка!". ""Улыбка ей больше идёт, чем это явно удивлённое лицо и поднятые вверх брови, хотя это её совсем не портит "".
"...???". ""Соглашайся, конечно!"". "Ну, нельзя же так сразу!". ""Какая разница? Не упусти его"".
- Да.
Глаза Её стали немного шире и приняли ещё более удивлённый, даже чуточку шокированный вид.
"Согласилась? Честно говоря, не ожидал этого". Она кстати тоже, но что-то ей будто руководило.
""Класс, давай пацан, делай свое дело"".
- Тогда, давайте выйдем на улицу, там есть отличное местечко и совсем не дорого.
"Согласилась?! Ну, теперь не отвертишься". ""Умора, раньше я так никогда быстро не соглашалась на подобные мероприятия, со мной вообще никогда ничего подобного не случалось. Но почему я так легко вошла к нему в доверие? Я совсем не испытываю к нему неприязни. Да мы будто знакомы с ним целый век"".
И Они в полном шоке направились на улицу. Молча дошли до кафе. Только дойдя до столика, Он спросил:
- Вам сколько ложечек сахара положить?
"Ложечек сахара? Ты же чай ещё не заказал". ""Ну, так сколько?"".
- Две.
Перед Его вопросом Она была безоружна.
""Пять минут назад ты была ещё в университете и собиралась обсудить новый номер журнала Glamur со своей подругой, а теперь... в общем, не там"". "О чем с ним говорить?".
Он подозвал официанта и заказал два чая и пирожное, Ей.
Сейчас же мы оставим их наедине. Им надо о многом поговорить.
Судьба предписала эту встречу. И она состоялась, немного нелепо, но так получилось, потому что некоторые события другие люди смогли
изменить и повлияли на это.
Главное, что оно произошло. Над ним наша пара будет смеяться не один раз, но они будут благодарны судьбе.

А сейчас диалог в его чистом виде.
- Привет!
- Здраствуйте.
- Я вот вас увидел и твердо решил спросить, как вас зовут.
- Спросил? Ну и молодец, мне надо идти.

- Марина.
- Прекрасное имя - Марина. А меня зовут Андрей. Вы бы не хотели выпить чаю со мной.
- Да.
- Тогда, давайте выйдем на улицу, там есть отличное местечко и совсем не дорого.

- Вам сколько ложечек сахара положить?
- Две.

24.12.2004 20:42 ona оффлайн Послать письмо ona Искать сообщения : ona Добавить ona в адресную книгу
Artemy
Artemy - мужик
Барон Килобайт III-степени

Дата регистрации: 07.01.2004
Кто?: Студент, группа 3660

Репутация пользователя :
+40 -5 = 35
Рейтинг сообщения:
+2 -0 = 2
балл   балл

На верх страницы

Второй очень интересно было читать. Smile Написала всё точь - в точь, как бывает. Я однажды в метро знакомился - так вот тоже не очень умно и довольно котротко, хотя по внутренним мыслям и борьбе с собой можно было "Войну и мир" написать. Мне помогла ее улыбка - она появился в тот момент, когда я понял, что глупо пялюсь на нее вторую минуту в свою очередь бессознательно улыбаюсь. )

Ой, что-то я в воспоминая пустился...

+ однозначно!! молодец

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал Artemy , 26.12.2004 в 04:46.

26.12.2004 04:45 Artemy оффлайн Послать письмо Artemy Искать сообщения : Artemy
Нарцисс
Нарцисс - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Дата регистрации: 20.12.2004
Кто?: Абитуриент

Репутация пользователя :
+656 -208 = 448
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

На верх страницы

Классно написала...
Я в такие моменты всегда теряюсь.....

26.12.2004 12:58 Нарцисс оффлайн Сайт Нарцисс Искать сообщения : Нарцисс Добавить Нарцисс в адресную книгу AIM : Нет YIM: Тоже нет
Lagarta
Lagarta - женщина/девушка
Баронесса Килобайт III-степени

Дата регистрации: 12.10.2004
Кто?: Студент, группа 3145

Репутация пользователя :
+46 -26 = 20
Рейтинг сообщения:
+2 -0 = 2
балл   балл

На верх страницы

классная тема!!!
это всё так мило и романтично, а главное реально.....действительно, в такие моменты в душе человека происходит настоящая дискуссия....и на самом деле оч. долго думаешь, что и как сказать, и за своими мыслями часто не слышишь самого главного....

26.12.2004 14:43 Lagarta оффлайн Послать письмо Lagarta Искать сообщения : Lagarta Добавить Lagarta в адресную книгу
Internum Odium
Internum Odium - женщина/девушка
Баронесса Килобайт I-степени

Дата регистрации: 05.03.2004
Кто?: Студент

Репутация пользователя :
+159 -106 = 53
Рейтинг сообщения:
+2 -2 = 0
балл   балл

RE: Один рассказ не из моей жизни На верх страницы

Не нашла ничего интересного ни в первой, ни во второй "лав стори".
Попсово как-то. Big Grin "Лапа", "умничка", "официант", "гламур"...
Фу.
Без обид. Просто если выкладываешь свои творения, то надо быть готовым(-ой) к критике Roll Eyes
Но, по-любому, респект за стремление к творчеству. good

Ruining me...
Bring my body
Carry it into another world
I know I live...but like a stone I'm falling down

(c) Lacuna Coil

26.12.2004 16:12 Internum Odium оффлайн Послать письмо Internum Odium Искать сообщения : Internum Odium Добавить Internum Odium в адресную книгу
Бес
Бес - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Дата регистрации: 16.09.2004
Кто?: VIP

Репутация пользователя :
+2691 -2644 = 47
Рейтинг сообщения:
+1 -6 = -5
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 7

На верх страницы

бесподобно !!!!!!1

26.12.2004 19:21 Бес оффлайн Сайт Бес Искать сообщения : Бес
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Чтобы отвечать на сообщения и создавать новые темы, необходимо зарегистрироваться. Присоединяйся к нам! :-)
Перейти:

Все вопросы, связанные с деятельностью сайта и форума решаются с руководителем проекта.