refresh cnucok 7bit.forum нacлeдuть
  РегистрацияПользователиАдминистраторы и модераторыПоискЧасто задаваемые вопросы На главную

7bit.forum » Общение » Политика и экономика » Голодранцi усiх країн, у едину кучку - гоп! или ломать - не строить. » Привет, незнакомец [войти|регистрация]
Распечатать страницу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Автор
Сообщение « Предыдущая тема | Следующая тема »
Юрик
Юрик - мужик
Его Величество Администратор

Дата регистрации: 21.06.2004
Кто?: Выпускник

Репутация пользователя :
+3212 -428 = 2784
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
А православие как раз и учит нагибаться. И поэтому оно более чем вредно.

Правда?
устроим полемику? Smile
(с цитатами и проч.)
"Господу Богу поклоняйся и Ему одному служи", и ни перед кем не нужно нагибаться

ребятки, вопрос ко всем:
что правильнее:
1. Сломать старое, а затем строить новое
2. Построить новое, и доломать старое
имею ввиду сегодняшнее положение страны, и также мировоззрение населения

Ζωην χαρισαμενος.

13.12.2004 04:01 Юрик оффлайн Искать сообщения : Юрик Добавить Юрик в адресную книгу
ACE
ACE - мужик
Герцог Мегабайт II-степени

Дата регистрации: 30.11.2004
Кто?: Студент, группа ****

Репутация пользователя :
+485 -179 = 306
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

цитата:
Юpик пишет
ребятки, вопрос ко всем:
что правильнее:

Уже один раз (1991) в нашей стране сломали под корень старое, не построив нового; результат, увы, мало кого порадовал...

13.12.2004 04:07 ACE оффлайн Искать сообщения : ACE
Юрик
Юрик - мужик

Репутация пользователя :
+3212 -428 = 2784
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Автор темы Автор темы Юрик

На верх страницы

цитата:
ACE пишет
цитата:
Юpик пишет
ребятки, вопрос ко всем:
что правильнее:

Уже один раз (1991) в нашей стране сломали под корень старое, не построив нового; результат, увы, мало кого порадовал...

ещё в 1917 заварушка была, вылившаяся в 70 с лишним лет борьбы против непонятно кого.

Ζωην χαρισαμενος.

13.12.2004 04:14 Юрик оффлайн Искать сообщения : Юрик Добавить Юрик в адресную книгу
ACE
ACE - мужик
Герцог Мегабайт II-степени

Дата регистрации: 30.11.2004
Кто?: Студент, группа ****

Репутация пользователя :
+485 -179 = 306
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

В 1917, на мой взгляд, это было просто необходимо с исторической точки зрения. Дальнейшее развитие по прежнему сценарию завело бы в тупик.

13.12.2004 04:18 ACE оффлайн Искать сообщения : ACE
Наган
Наган - мужик
Барон Килобайт I-степени

Дата регистрации: 08.01.2004
Кто?: Неудачник

Репутация пользователя :
+344 -149 = 195
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

Предупреждений: 1

На верх страницы

цитата:
ещё в 1917 заварушка была, вылившаяся в 70 с лишним лет борьбы против непонятно кого.

Юрий... Ты не прав. 1917 год действительно был необходимой часть истории. Внутренние кризисы Российской Империи, спад экономики, импотенция власти... все было естесственно.
70 лет борьбы... Кхм... Борьба велась 10 лет. В 1927 Сталин оканчательно закрепился на "троне" и повел свою антикоммунистическую политику... Вообще то мировая революция в 20-х годах была близка, как никогда. А 70 лет борьбы... 70 лет, борьба, если можно так выразиться, велась против мирового капитала, хотя, как она ваелась это тоже вопрос для отдельного топика...

13.12.2004 04:26 Наган оффлайн Послать письмо Наган Искать сообщения : Наган Добавить Наган в адресную книгу
Stan F
Stan F - мужик

Дата регистрации: 14.11.2003
Кто?: ФЮРЕР

Репутация пользователя :
+1897 -840 = 1057
Рейтинг сообщения:
+0 -3 = -3
балл   балл

На верх страницы

Без пива о таких вещах не говорят Wink

Все равно пассивный пидор Мыкола не усидел бы на своем золоченом стуле. Кто бы что ни говорил.

Последний рассвет
Тонкая нить и
Холодная сталь
Поможет забыть мне
Сотрёт глубину
Исчезнет печаль
Прольётся внутри
Моя мёртвая кровь
Развеет твой крик

13.12.2004 05:08 Stan F оффлайн Сайт Stan F Искать сообщения : Stan F Добавить Stan F в адресную книгу
Юрик
Юрик - мужик

Репутация пользователя :
+3212 -428 = 2784
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Автор темы Автор темы Юрик

На верх страницы

цитата:
Наган пишет
"Пролетариат не может взять в руки готовую государственную машину. Он должен сломать её, чтобы построить свою"
(с) Маркс

Да я к этому и веду Smile
Любое движение, которое ставит себе первостепенной целью борьбу с кем-либо или чем-либо, обречено на вымирание. Достигнув своей цели и уничтожив врага, оно теряется, пытается найти новых врагов, и в конечном итоге умирает либо в следствие внутренней борьбы за отсутствием врагов, либо от рук этих самых "врагов".

Так, в советское время очень любили искать виноватых. Чего стоит только широко известная борьба с "вредителями". Вместо того, чтобы признать, что причина недостаточного экономического роста заключается в неграмотной политике на верхах, руководство искало виновников в самых низах, среди пролетариата.

Так что нет ничего удивительного, что умер и политический строй советской России. На эту тему у Стругацких есть книжечка хорошая, "Гадкие лебеди", с весьма дерзким подтекстом.

цитата:
Наган пишет
Юрий... Ты не прав. 1917 год действительно был необходимой часть истории. Внутренние кризисы Российской Империи, спад экономики, импотенция власти... все было естесственно.
70 лет борьбы... Кхм... Борьба велась 10 лет

В первые 10 лет было уничтожено 70% запасов и сбережений страны, были разворованы предприятия, частные дома, заводы, фабрики.
Далее стали грабить крестьян, так называемых кулаков. Многих сослали в регионы.
Был нанесён большой урон сельскохозяйственной промышленности России, приостановлен экономический рост.
Отдельно стоит упомянуть "блестящую" внешнюю политику. Брестский мирный договор благодаря "стараниям" Л.Троцкого был заключён только со второй попытки, и на весьма невыгодных для России условиях.

Анекдот:
принимают в партию деревенскую бабулю, задают ей вопрос:
- Скажите пожалуйста, как вы представляете себе светлое будущее коммунизма?
- Ой, милай! Усё будеть, и картошка, и мясо, и хлеб. И скотина в каждом доме, и земелька, чтоб хлебушек сеять. И за границу пускать будут. Одним словом, всё как при Царе-Батюшке.

цитата:
Наган пишет
В 1927 Сталин оканчательно закрепился на "троне" и повел свою антикоммунистическую политику...

Ну, положим, НЭП он и свернул Smile
Я не хочу оправдывать этого человека, но будем объективны,
в годы его правления страна была мировой державой в полном смысле этого слова. И промышленность, и наука (за исключением некоторых отраслей), и сельское хозяйство были на высоком уровне развития и роста.

1917 год был кризисным, но способ решения кризиса, который избрала страна, равносилен тому, как если накладывать жгут на шею, если носом идёт кровь.

Ζωην χαρισαμενος.

13.12.2004 16:19 Юрик оффлайн Искать сообщения : Юрик Добавить Юрик в адресную книгу
Stan F
Stan F - мужик

Репутация пользователя :
+1897 -840 = 1057
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Что делать, упомяну закон Мэрфи второй раз за 24 часа: "в отстойнике самые крупные куски дерьма плавают сверху". Когда встает необходимость воспользоваться достижениями переворота, выбрать руководство, честные люди тушуются, и вылезает ленивое и мерзкое быдло. Когда нужно биться, не жалея себя, быдло прячется в норы.

Последний рассвет
Тонкая нить и
Холодная сталь
Поможет забыть мне
Сотрёт глубину
Исчезнет печаль
Прольётся внутри
Моя мёртвая кровь
Развеет твой крик

13.12.2004 18:14 Stan F оффлайн Сайт Stan F Искать сообщения : Stan F Добавить Stan F в адресную книгу
Наган
Наган - мужик
Барон Килобайт I-степени

Дата регистрации: 08.01.2004
Кто?: Неудачник

Репутация пользователя :
+344 -149 = 195
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

Предупреждений: 1

На верх страницы

цитата:
Любое движение, которое ставит себе первостепенной целью борьбу с кем-либо или чем-либо, обречено на вымирание. Достигнув своей цели и уничтожив врага, оно теряется, пытается найти новых врагов, и в конечном итоге умирает либо в следствие внутренней борьбы за отсутствием врагов, либо от рук этих самых "врагов".

???
Там вообще то написано несколько другое... Там не про врагов, там про то, что нельзя всего добиться одним махом.
цитата:
Так, в советское время очень любили искать виноватых. Чего стоит только широко известная борьба с "вредителями". Вместо того, чтобы признать, что причина недостаточного экономического роста заключается в неграмотной политике на верхах, руководство искало виновников в самых низах, среди пролетариата.

Борьба с вредителями... Руководство небыло безгранично тупым. Там все всё понимали, но для того, чтобы увеличить темпы роста нужно было менть систему производства, а это было небезопсно для них. Тем более бонопартистскому режиму нужен враг.
цитата:
В первые 10 лет было уничтожено 70% запасов и сбережений страны, были разворованы предприятия, частные дома, заводы, фабрики.

Ни...фига себе! Откуда данные? Промышленность была развалена во время гражданской войны, а потом её поднимали... Причем довольно успешно.
цитата:
Далее стали грабить крестьян, так называемых кулаков. Многих сослали в регионы.

Согласен, но это уже была блажь усатого... Если почитать Ленина, и его предолжения по коллективизации, то там все описано очень мирно и демократично. Мол необходимо из бедноты создавать колхозы и поддерживать их сво стороны государства, после чего кулаки поняв экономическую невыгоду и невозможность конкурировать с колхозами плавно в них вольются.
цитата:
Отдельно стоит упомянуть "блестящую" внешнюю политику. Брестский мирный договор благодаря "стараниям" Л.Троцкого был заключён только со второй попытки, и на весьма невыгодных для России условиях.

Внешняя политика с Германией это очень скользкий вопрос... Но в любом случае, этого требовала обстановка... Гражданская война, разруха, нежелание солдат воевать...
цитата:
Ну, положим, НЭП он и свернул

Ну насчет НЭПа. НЭП был вынужденной мерой. Для развития страны необходима была экономическая бза, которую подорвала мировая бойня,гражданская война и интервенция.
цитата:
Я не хочу оправдывать этого человека, но будем объективны,в годы его правления страна была мировой державой в полном смысле этого слова.

Ну, положим это так. Но! Коммунистом он не был. Люди при нем жили довольно плохо, во всяком случае гораздо хуже чем могли бы, колхозникам даже паспортов не выдавали. А про сверхдержаву... СССР таковой стал из-за сверхиндустриализации... Которую, кстати впервые ещё в 1925 году предложила левая опозиция, а Сталин её отверг.
цитата:
1917 год был кризисным, но способ решения кризиса, который избрала страна, равносилен тому, как если накладывать жгут на шею, если носом идёт кровь.

А на мой взгляд при капитализме лечить от мощнеёшего экономического кризиса и спада общество, это то же самое, что при раке легких лечить от кашля...
цитата:
Что делать, упомяну закон Мэрфи второй раз за 24 часа: "в отстойнике самые крупные куски дерьма плавают сверху". Когда встает необходимость воспользоваться достижениями переворота, выбрать руководство, честные люди тушуются, и вылезает ленивое и мерзкое быдло. Когда нужно биться, не жалея себя, быдло прячется в норы.

Проо власть. Власть конкретным людям даваться не будет. Власть будет находится у пролетариата, а выражать он её будет по средста рабочих советов.

15.12.2004 08:37 Наган оффлайн Послать письмо Наган Искать сообщения : Наган Добавить Наган в адресную книгу
Stan F
Stan F - мужик

Репутация пользователя :
+1897 -840 = 1057
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Да, Юра. Это п**деж, если бы такое имело место, хрен бы мы поднялись. Не надо сказок.
цитата:
Усё будеть, и картошка, и мясо, и хлеб. И скотина в каждом доме, и земелька, чтоб хлебушек сеять. И за границу пускать будут. Одним словом, всё как при Царе-Батюшке.

Моя родня жЫла в деревне. Че-то про скотинку в каждом доме никто не заикался. И за границей они тогда сроду не бывали.

Последний рассвет
Тонкая нить и
Холодная сталь
Поможет забыть мне
Сотрёт глубину
Исчезнет печаль
Прольётся внутри
Моя мёртвая кровь
Развеет твой крик

15.12.2004 21:35 Stan F оффлайн Сайт Stan F Искать сообщения : Stan F Добавить Stan F в адресную книгу
yofus
yofus - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 06.10.2004
Кто?: Студент, группа 4120

Репутация пользователя :
+1386 -134 = 1252
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Сначала нужно понять нужно ли это новое, и будет ли оно лучше, чем старое. А старое не надо ломать, его можно задвинуть в чулан. В Англии до сих пор монархия, и ничего,живут ведь.
Хотя. с другой стороны, политический строй Тибета не менялся несколько тысяч лет...
Насчет аналогией с удавкой соглашусь, Юрик +.

Better to wear out then to rust out.

Зуб даю, двигатель экономического чуда
есть осознание того,
что и в газоотводной трубке над стволом
так же проживает Будда.
(Дзен и исскуство ухода за АК-47)

24.01.2005 17:20 yofus оффлайн Послать письмо yofus Искать сообщения : yofus Добавить yofus в адресную книгу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Чтобы отвечать на сообщения и создавать новые темы, необходимо зарегистрироваться. Присоединяйся к нам! :-)
Перейти:

Все вопросы, связанные с деятельностью сайта и форума решаются с руководителем проекта.