refresh cnucok 7bit.forum нacлeдuть
  РегистрацияПользователиАдминистраторы и модераторыПоискЧасто задаваемые вопросы На главную

7bit.forum » Общение » Modern style » Музыкальные жанры » Привет, незнакомец [войти|регистрация]
Распечатать страницу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Автор
Сообщение « Предыдущая тема | Следующая тема »
zblk
zblk - мужик
Кронпринц Модератор

Дата регистрации: 04.10.2004
Кто?: ninja, групп 1337

Репутация пользователя :
+844 -228 = 616
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

Музыкальные жанры На верх страницы

Обсуждаем музыку со всех сторон, и в любых выражениях. Что по Вашему полезно (вредно) слушать? какие музыкальные жанры хороши (плохи) и почему? и тд, разберемся походу... Wink

И сразу для затравки: Wink
Я уже достаточно давно слушаю группу The Prodigy и считаю, что без них нельзя представить современную dance и punk музыку, да и культуру... Имхо, их музыка бессмертна...

27.12.2004 00:06 zblk оффлайн Искать сообщения : zblk Добавить zblk в адресную книгу
Internum Odium
Internum Odium - женщина/девушка
Баронесса Килобайт I-степени

Дата регистрации: 05.03.2004
Кто?: Студент

Репутация пользователя :
+159 -106 = 53
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

RE: Музыкальные жанры На верх страницы

цитата:
Zblkandello пишет
Обсуждаем музыку со всех сторон, и в любых выражениях. Что по Вашему полезно (вредно) слушать? какие музыкальные жанры хороши (плохи) и почему? и тд, разберемся походу... Wink

И сразу для затравки: Wink
Я уже достаточно давно слушаю группу The Prodigy и считаю, что без них нельзя представить современную dance и punk музыку, да и культуру... Имхо, их музыка бессмертна...

Во 1-х топики такого рода создаются в разделе Modern Style.

Во 2-х, ты считаешь, что эта тема достойна обсуждения?

"Что по Вашему полезно (вредно) слушать? какие музыкальные жанры хороши (плохи) и почему? и тд, разберемся походу... Wink"

Мне это напомнило статью, в которой говорилось о том, что металл вреден для здоровья, потому как после испытаний его на растениях оные стали вять и плохо расти, а на коровах - стали меньше молока давать. Следовательно и людям его тоже слушать не рекомендуется Tongue Tongue Tongue
"Вредно", "полезно".. тьфу! blevota

Каждый музыкальный жанр/стиль/etc. имеет право на существование. И точка.

Ruining me...
Bring my body
Carry it into another world
I know I live...but like a stone I'm falling down

(c) Lacuna Coil

27.12.2004 00:47 Internum Odium оффлайн Послать письмо Internum Odium Искать сообщения : Internum Odium Добавить Internum Odium в адресную книгу
Stan F
Stan F - мужик
Его Величество Администратор

Дата регистрации: 14.11.2003
Кто?: ФЮРЕР

Репутация пользователя :
+1897 -840 = 1057
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Можно добавить только две вещи:
- односторонние взгляды раскрывают человека ограниченного.
- музыка не делится, бывает музыка и все остальное, искреннее и не слишком, с деньгами как первопричиной или как последствием (а лучше - если без их участия).

Последний рассвет
Тонкая нить и
Холодная сталь
Поможет забыть мне
Сотрёт глубину
Исчезнет печаль
Прольётся внутри
Моя мёртвая кровь
Развеет твой крик

27.12.2004 02:14 Stan F оффлайн Сайт Stan F Искать сообщения : Stan F Добавить Stan F в адресную книгу
Холод
Холод - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 06.01.2004
Кто?: Выпускник

Репутация пользователя :
+473 -279 = 194
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
Stan F пишет
- музыка не делится, бывает музыка и все остальное, искреннее и не слишком, с деньгами как первопричиной или как последствием (а лучше - если без их участия).

То есть, ты отрицаешь разделение музыки на жанры?

Ариев молоты, мир преображая
В открытиях первые, в испытаниях лучшие,
Совершенствуя силу, подобно Богам!

(c)Branikald

27.12.2004 02:40 Холод оффлайн Послать письмо Холод Искать сообщения : Холод
Змей
Змей - мужик
Сэр Байт III-степени

Дата регистрации: 04.05.2004
Кто?: Студент, группа 4157

Репутация пользователя :
+23 -36 = -13
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

2 Холод:
Stan F прав на все 100% ...
есть ВСЕ остальное и МУЗЫКА ...
я немного дополню фразу - музыка не делится,
- музыка включает в себя жанры .

27.12.2004 02:54 Змей оффлайн Послать письмо Змей Искать сообщения : Змей
sMak
sMak - мужик
Герцог Мегабайт II-степени

Дата регистрации: 05.10.2004
Кто?: Студент, группа 1156

Репутация пользователя :
+608 -281 = 327
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

условно разделяется

просто сначала человек пишет бузыку, а потом уже решается к какому жанру или стилю она пренадлежит

и потом всегда можно найти композиции которые представляют что то среднее

27.12.2004 02:56 sMak оффлайн Послать письмо sMak Сайт sMak Искать сообщения : sMak Добавить sMak в адресную книгу
jusycap
jusycap - мужик
Барон Килобайт I-степени

Дата регистрации: 30.08.2004
Кто?: Бездельник

Репутация пользователя :
+64 -143 = -79
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

PRODIGY - ахрененная группа.Я и до сих пор их слушаю. Этим летом услышал первый раз песню Their Law... вообще ОХЪЕННЕЙШАЯ ПЕСНЯ!!! СУПЕР!! КЛАСС! КРУТО!!

¤ The truth is out there... ¤

27.12.2004 03:40 jusycap оффлайн Послать письмо jusycap Искать сообщения : jusycap Добавить jusycap в адресную книгу
Stan F
Stan F - мужик
Его Величество Администратор

Дата регистрации: 14.11.2003
Кто?: ФЮРЕР

Репутация пользователя :
+1897 -840 = 1057
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

На верх страницы

Со словом "разделять" надо обращаться осторожно Wink
Лучше сказать, что музыка БЫВАЕТ РАЗНАЯ.
Вот например хава нагила Big Grin

Последний рассвет
Тонкая нить и
Холодная сталь
Поможет забыть мне
Сотрёт глубину
Исчезнет печаль
Прольётся внутри
Моя мёртвая кровь
Развеет твой крик

27.12.2004 06:35 Stan F оффлайн Сайт Stan F Искать сообщения : Stan F Добавить Stan F в адресную книгу
Белик
Белик - мужик

Дата регистрации: 18.12.2003
Кто?: Студент, группа 4313

Репутация пользователя :
+75 -42 = 33
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Я Prodigy слушал где-то классе в 6-7...а потом всё... надоело...

27.12.2004 07:29 Белик оффлайн Послать письмо Белик Искать сообщения : Белик
zblk
zblk - мужик
Кронпринц Модератор

Репутация пользователя :
+844 -228 = 616
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

Автор темы Автор темы zblk

На верх страницы

2 Катя
Во-первых, я специально создал этот топик в censored потому как в Modern Style лучше не говорить что "попса - хуйня, бля, ёбанная и т.д." (неуважение к другим), а есть шансы, что дойдет и до нее...
Во-вторых, меня запарило постояннное сравнение ЛЮБОЙ музыки, обсуждаемой на форуме, с металлом, как с показателем "правильности" и "неправильности" оной, имхо это не разумно...
по поводу "вредности" и "полезности", признаю, чуток ступил bezzuba , хотя существуют стили "музыки" (darkcore, thrashcore, terror hardcore) которые действительно вредны для прослушивания и не только растениям Wink, но с другой стороны их трудно назвать "музыкой"...

2 Stan
цитата:
односторонние взгляды раскрывают человека ограниченного.

тонкий намек? Big Grin
На самом деле, с тобой трудно не согласиться, но имхо, отсутствие своего мнения ни чуть не лучше...
цитата:
музыка не делится, бывает музыка и все остальное, искреннее и не слишком, с деньгами как первопричиной или как последствием (а лучше - если без их участия)

А я собственно ее и не делил, музыка для всех одна и для каждого своя, кому-то нравиться одно, другому - другое. Поэтому люди что-то слушают, а что-то не слушают и, что бы сильно не путаться, существуют жанры. А люди которые слушают "все, лишь бы это было музыкой, а не попсой" скорее всего проигнорируют этот топик... А про деньги, тоже интересный вопрос: как влияют деньги, а точнее полное их отсутствие или черезмерно многое их количество на качество производимой музыки? есть ли "золотая середина" в доходах у музыкантов? и главная ли цель - достигнуть этой "золотой середины" или надо просто писать музыку несмотря ни на что?....

2 DRED
цитата:
...а потом всё... надоело...

А ты пробовал задать себе вопрос: почему? Тебе перестала нравиться их музыка или просто они вышли из моды? Я тоже начинал примерно в это время, когда Prodigy были знамениты и все о них только и говорили, а потом когда интерес к ним начал спадать я задал себе этот вопрос и ответил на него примерно так: "Я слушаю музыку для себя, сл-но я слушаю ту музыку, которая МНЕ нравится и я считаю что, то что играет данная группа мне нравиться не потому что это модно, а потому что это действительно хорошая музыка, следовательно почему я должен слушать что-то другое? а народ? да что мне до них, пусть слушают что хотят, главное чтобы мне не мешали, а если будут мешать, то ответ им один: FUCK YOU AND YOUR LAW!"

27.12.2004 21:49 zblk оффлайн Искать сообщения : zblk Добавить zblk в адресную книгу
Белик
Белик - мужик

Дата регистрации: 18.12.2003
Кто?: Студент, группа 4313

Репутация пользователя :
+75 -42 = 33
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

цитата:
Zblkandello пишет
А ты пробовал задать себе вопрос: почему? Тебе перестала нравиться их музыка или просто они вышли из моды? Я тоже начинал примерно в это время, когда Prodigy были знамениты и все о них только и говорили, а потом когда интерес к ним начал спадать я задал себе этот вопрос и ответил на него примерно так: "Я слушаю музыку для себя, сл-но я слушаю ту музыку, которая МНЕ нравится и я считаю что, то что играет данная группа мне нравиться не потому что это модно, а потому что это действительно хорошая музыка, следовательно почему я должен слушать что-то другое? а народ? да что мне до них, пусть слушают что хотят, главное чтобы мне не мешали, а если будут мешать, то ответ им один: FUCK YOU AND YOUR LAW!"

Да я просто перешёл на другую музыку... мне постепенно начинал всё больше и больше нравится русский рок и панк-рок Pleased

28.12.2004 01:47 Белик оффлайн Послать письмо Белик Искать сообщения : Белик
Intellect
Intellect - мужик
Барон Килобайт III-степени

Дата регистрации: 09.11.2004
Кто?: Студент, группа 3330

Репутация пользователя :
+66 -41 = 25
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

а я в 6-7 классе слушал метал типа Metallica , а также хард типа Rammstein или Running Wild, но потом перешел на русский рок типа ДДТи Сплин, и ненавижу попсу, потому что попса - это религия убогих. резковато, но она меня раздражает так, что услышав какую-нибудь тупую песню с перебором всевозможных сэмплов с частотой в 1 секунду, я готов уеб ать ее источник.

28.12.2004 18:33 Intellect оффлайн Искать сообщения : Intellect
sMak
sMak - мужик

Дата регистрации: 05.10.2004
Кто?: Студент, группа 1156

Репутация пользователя :
+608 -281 = 327
Рейтинг сообщения:
+1 -1 = 0
балл   балл

На верх страницы

Не в тему:
вы за**али своими высказываниями типа:
"раньше я слушал это потом перешел на это, а вот это вообще дерьмо"

для этого есть отдельная тема:
http://www.bit7.ru/forum/thread.php?threadid=832&sid=

здесь обсуждают музыкальны жанры!

28.12.2004 21:23 sMak оффлайн Послать письмо sMak Сайт sMak Искать сообщения : sMak Добавить sMak в адресную книгу
zblk
zblk - мужик
Кронпринц Модератор

Репутация пользователя :
+844 -228 = 616
Рейтинг сообщения:
+2 -0 = 2
балл   балл

Автор темы Автор темы zblk

На верх страницы

Да уж, sMak прав, здесь не обсуждение, того что кто слушает, а почему он это слушает и не слушает другого. Просьба не флудить...

По поводу Русского Рока: имхо он сейчас переживает далеко не лучшие свои времена Frown, а точнее он очень сильно опопсел, кто только туда не лезет, при этом я исключительно положительно отношусь к старым творениям таких групп, как Чиж, ДДТ, Аквариум, Nautilus Pompilius и тд. Еще хуже дело обстоит с панк-роком... извините, но это никакой не панк, это вообще хз что, даже не знаю как это назвать Big Grin. Для того чтобы это понять не надо далеко ходить, послушайте любое живое выступление тех же Prodigy, Sex Pistols или того же Сектора Газа...

29.12.2004 00:16 zblk оффлайн Искать сообщения : zblk Добавить zblk в адресную книгу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Чтобы отвечать на сообщения и создавать новые темы, необходимо зарегистрироваться. Присоединяйся к нам! :-)
Перейти:

Все вопросы, связанные с деятельностью сайта и форума решаются с руководителем проекта.