refresh cnucok 7bit.forum нacлeдuть
  РегистрацияПользователиАдминистраторы и модераторыПоискЧасто задаваемые вопросы На главную

7bit.forum » Общение » Творчество » Где-то тут был мой топ *) .... » Привет, незнакомец [войти|регистрация]
Распечатать страницу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Автор
Сообщение « Предыдущая тема | Следующая тема »
JCF
JCF - мужик
Наследный принц Терабайт

Дата регистрации: 19.05.2004
Кто?: Чеширский кот, группа 33--

Репутация пользователя :
+2146 -606 = 1540
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Где-то тут был мой топ *) .... На верх страницы

21-12-04 Струна. (Сказка на ночь)

В глубине Леса, наполняя его воздух чувством нежности, вплетаясь в пение птиц, разливалась чарующая мелодия ... Скрипка в руках молодого лицом, но снежно седого эльфа, казалось, была живой - она пела вместе с хозяином - давно забытый язык переплетался с нежным звучанием струн, глаза же певца смотрели куда-то далеко, в недоступные чужому взоры дебри памяти... Или мечтаний?..
- Надеешься обрести покой, сбежав от братьев и укрывшись в этих кустах? - Цветы вокруг сапог пришельца, будто обидевшись на его равнодушие к ним, теряли свою нежность и мягость. Не увядали, не осыпались, подкошенной травой, просто из них что-то уходило... Что-то тонкое, почти несуществующее.
- Ты сам меня выгнал, брат, - Последнее слово музыкант будто сплюнул в лицо гостю - А теперь просишь вернуться?
- Я никого ни о чем не прошу. Никогда. Сам знаешь. И никто из нас тебя не выгонял - ты ушёл сам. Слабак ты... - Слова падали из капюшона будто камни на сухую землю. Чуть промедлив, незваный гость продолжил: - Брат.
- Это имеет значение?.. - Не дожидаясь ответа, эльф закрыл глаза и снова заиграл, давая понять, что разговор окончен. Но не запел - губы его были плотно сжаты...

- А потом он назовёт меня тварью... - Произнёс гость, понимая, что разговаривает сам с собой. - Ладно, не за тем я здесь... Никто тебя никуда не зовёт... Тебе подарок от братьев...
Оставляя за собой тень, выпивающую нежное мерцание из цветов, гость проплыл над землёй до границы Круга и растворился в воздухе - и только несколько крупиц пепла, оставшиеся на его месте, напоминали о визите.
Доиграв мелодию, эльф открыл глаза и только сейчас услышал, о чем на прощанье сказал назвавшийся его братом. На земле, у самых ног музыканта лежал свиток, трава вокруг него светилась ярче, веселее, чем по всей поляне. Ярче... Яростнее... Отравленно...
Изумлённо подняв бровь, эльф поднял и развернул послание.
- Песня? От него... И остальных. - Изумление возрастало по мере прочтения письма. Глаза добрались до самой песни... Уже на середине на свиток упали первые капли крови из глаз, что не могли оторваться от чтения... - Тварь...

- Тварь, причем редкостная. - Спустя несколько мнгновений эльф уже шёл рядом с человеком по вполне обычному человеческому(!) лесу. - Тебе хоть интересно, кто написал песню?
- Не ты. И не остальные братья. - Ответил голос музыканта, глаза же сказали "Интересно, ведь он, а это он, похож на меня...".
- Конечно... Я такой чепухой не занимаюсь. - Не заметив, или же наоборот - специально, человек наступил на хрупкую лилию, в единый миг превратив прекрасный жизнерадостный цветок в умирающее бело-зелёное месиво. - Это непрактично...
- Сволочь...
- Непрактично и давно устарело. Это давно уже никому не нужно. Почти никому, а те, кому нужно сами этого не понимают, поди им, втолкуй. Сам ты... - Человек демонстративно обернулся. - А... Так ты про растение. Брось, ещё вырастет. А не вырастет, так и(уши эльфа как ножом резануло грубым ругательством) с ним. Ты мне ещё припомни того...
- Припомню, обещаю.
- И? Ударишь? - Человек хохотнул. - Причинишь боль ближнему?
Эльф промолчал. У обоих резко заболели шрамы. Красивый, ничуть не портящий, а, скорее придающий некоторое изящество, тонкий порез на лице эльфа и уродливая борозда, чуть не достающая(или всё-же достающая?) до костей под черным капюшоном. Нанесённые разным оружием, раны распологались на одном и том же месте, насколько это было возможно для представителей разных рас.
- Где он? - Первым нарушил молчание эльф.

- Прямо сейчас? Или вообще?
- Сейчас - Промедлив, эльф добавил - Да и вообще...
- С ней.
- Что?.. - В глазах музыканта отобразилось непонимание, затем они наполнились ужасом - С какой ещё ней?!
- Со мной... - Неожиданно впереди возник силуэт девушки. Не дав спутникам опомниться, она резко вскинула руку - короткая стрела, вылетевшая из её рукава, мнгновенно прошила горло эльфа и пригвоздила его к дереву.
- Ну - это уже перебор! - Зарычал спутник убитого, бросившись вдогонку за улепётывающей убийцей.
Всё-же она оказалась проворнее - уже через час она позволила себе отдохнуть и, прислушавшись к лесу, рассудила, что можно более не опасаться погони. Когда не в далеке от места её привала хрустнула ветка, а за ней - ещё одна, она ни на миг не засомневалась, что идущий в её сторошу пришелец не имеет отношения к погоне.
- Здравствуй, дева. - Вышедший человек, хоть и не походил на старика, приветствовал её, как это было принято довольно давно... Впрочем, похож на молодого он тоже не был, скорее всего из той породы людей, возраст которых знают только они сами.
- И тебе по здорову. Беседы ищешь или мимо идёшь? - Примерно вспомнила соответствующий приветствию ответ.
- Скажи, дева, как выйти из леса этого, заблудился я... - Чем ближе подходил незнакомец, тем смешаннее становились чувства девушки - с одной стороны - отчего-то хотелось поговорить с ним, с другой - что-то сильно настораживало. Лишь когда лёгкий ветерок сдвинул прядь волос, закрывающий шрам на лице - точно такой же и точно в том же месте, что и у её последней жертвы, молодая воительница, не тратя ни мнгновенья, молниеносно выхватила кинжал и резко махнула остро заточенным жалом. Всё-же её скорости оказалось мало - мужчина плавно ушёл от удара и уже в следующий миг иглы, которыми заканчивались неведомо откуда появившиеся на его руках перчатки, вошли в её тело.
Сначала не было ничего кроме вполне обычной боли, уже начала подниматься рука с кинжалом, но удара так и не последовало - тело становилось мягким, непослушным...
- Прекратить. - В двадцати шагах возник тот, встречи с которым девушка пять минут назад хотела меньше всего...
- С чего вдруг?
- Один из нас на её стороне - не рискуй!
- Да ну? Что-то он не спешит на выручку. - Повернувшись к жертве, пронизаной десятью иглами, он продолжил: Ты не расскажешь, дева, куда подевался твой...
- Дурак. - Девушка то ли не чувствовала боли, то ли ей было не привыкать. - С чего ты взял, что он может быть чьим-то?
- С того, что изначально он наш. А ты всё-же отпусти её ...

- Ну привет, дуралей. - Сидя на крутом берегу, юноша задумчиво жевал травинку. Тёмно-серый, будто кусок камня, он выглядел на двадцать-тридцать лет, и только если посмотреть в его глаза, было видно, что за его спиной гораздо больше и что он когда-то хладнокровно убивал и убивал, не видя конца священному преступлению по имени Война. - Хороший ты парень, хоть и заносчивый слегка.
- Нет! Я не "хороший парень"! Я - Личность! И в тоже время я не могу без создателей. К которым ты, кстати, относишься!
- Ты в уме ли? Я вообще самый отрешенный из вас. Я почти извне.
- Ты воспитал их - из-за тебя они такие, какие они есть.
- Не они, а вы. И не только я воспитывал. Ладно, ты ведь не за этим пришёл. - Промедлив, старик добавил: - Иди сюда. На, держи, знаю ведь, любишь их.
- Спасибо. Детство-детство, вернуть бы тебя...
- Лично ты из него и не выходил.
- Всем бы нам.
- Ещё раз услышу - шею сверну. - Голос мнгновенно превратился в шелест стали.
- Ладно, без ссор.
Если к памятнику можно применить слово "улыбка" - именно это и произошло ...
- Не переживай, я пока что закончил... - С этими словами человек выдернул из тела жертвы ледяные иглы. Вздрогнув, девушка попятилась - она понимала, что бежать бесполезно, ей было обидно и больно, но ещё она знала, что её не обидят. Некоторое время. - Кстати, интересные вещи обнаружились.
- Кто вы такие?
- Лучше бы тебе не знать... - Как её теперь называтьто, подумал говоривший...
- Да так и скажи, что сам не знаешь, умник скудоразвитый! - Усмехнулся тот, что стоял поодаль.
- Не забывай, у меня самолюбие есть в отличии от некоторых.
- Не забывай, я к эмоциям равнодушен, в отличии от некоторых.
- Куда мы? - Спросила девушка, когда двое мужчин двинулись прочь.
- Смотри-ка... Она сказала "мы"...
- Вероятность посчитать?

Спустя несколько минут
- Ну и что с ним теперь делать? - Из горла, глаз, ушей и рта пригвождённого к дереву эльфа текла, даже не думая запекаться, кровь. - Интересно, почему он сам не подох ещё...
- Если подохнем - то все сразу или по воле остальных - забыл?
- Кроме меня... - Вставил слово живой памятник.
- Вопрос остаётся в силе...
- Могу вылечить. - На руках говорившего появились знакомые всем перчатки. Перехватив взгляд девушки, он продолжил - Именно вылечить...
- А смысл?
- Объясни мне, почему ты заступался за неё - кивок на девушку, а теперь плюёшь на него - взгляд на эльфа?
- Она полезна. Он - нет.
- Он наш брат! А она - его убийца!
- Он бесполезен. И опасен. А она - полезна. И почти не опасна. И его убийцей будешь ты.
- Отказываюсь. Не справлюсь.
- Ещё бы. Всё сам да сам... Возражающие есть? - Молчание. - Воздерживающиеся?
- Сжечь... Подал голос тот, кто совсем недавно хотел начать лечение. Через минуту лишь быстро тающая горстка пепла напоминала о скрипаче.

- Ну и что с тобой?
- Отец...
- Хм... Если так - то мы все - твой отец. - Улыбнулся человек, явно принадлежащий к Гильдии охотников.
- Не расстраивайся - согласие братьев ведь не было единодушным... - Подмигнул исполнитель приговора. - На вот амулетик на память. На, сам одень...
- На шею? - В голосе сквозило подозрение.
Недавний палач только усмехнулся в ответ.
- Кажется, самое время поговорить.
- А пожрать? - Голос Охотника был таким, будто и не прикончили минуту назад его брата.
Ответом ему послужил шелест высвобождаемого из чехлов металла.
- Подожди... - Подошедшая дева положила ладонь на плечо разъяренного Шипа. - Действительно... Держи, ты ведь любишь, я знаю.
Злость во взгляде сменилась на удивление - где-то он уже слышал эти слова. Приняв сосуд, он привычно повёл носом и, убедившись, что внутри - его любимое вино, годное и для праздника и для траура, поднёс дорогое стекло к губам.
Открыв было рот, ученый муж чуть не пропорол то место, где подбородок переходит в шею об острое жало, мнгновенно подставленное Безымянным. Ещё миг - и кинжал снова оказался в ножнах, но стало ясно - предупредить дурачка Безымянный не даст. Ученый перевёл взгляд на того, кто по праву считался знатоком и обожателем всяческих ядов и отрав - тот лишь криво усмехнулся - конечно же, его обоняние уловило запах ещё раньше, более того - всё, на расшифровку чего у ученого уйдут целые часы, а то и дни, уже было прочитано подобно слову на заборе - просто и понятно, пусть даже писавший пользовался иным языком. И, разумеется, прочитавший не собирался никого предупреждать ни о какой опасности - кривая усмешка стала тому подтверждением.
- Вкусно - почти осушив ёмкость, произнёс Шип... - И много его у тебя? - дале - обращаясь к братьям - Что смешного?
- А ты повнимательнее понюхай, чего напился - тоже засмеёшься. Если успеешь. - Не успел Безымянный договорить, как вниз по горлу, выстужая внутренности, ринулась ледяная слизь страха. Сразу за ней пришла боль, будто, зарождаясь в самом нутре, созревали шипастые цветки боли и разлетались мириадами игл, казалось, оставлявших дыры с кулак на своём пути...
- Твоя работа? - Безымянный спокойно обратился к тому, в чьих жилах уже давно вместо крови текла едкая отрава. К удивлению остальных, тот покачал головой и указал взглядом на деву - мол, сама.
- Прости... Я... - Шок заставил померкнуть алый румянец на щеках воительницы, однако в глазах отражалось лишь удивление.
Лицо мастера ядов закрылось тенью сомнений, впрочем - ненадолго - через несколько секунд он уже усмехнулся, а затем и вовсе захохотал. Впрочем, веселье длилось недолго - первым нарушило мирную атмосферу лезвие глефы...

Вскоре на поляне уже стояли всего трое - остальные ползали, стоная и корчась от боли - кто - зажимая разбитое глазное яблоко, кто - пытаясь собрать в кучу вываливающиеся кишки.
- Ну и... где смысл?.. Если мы... всё-равно либо живы все... либо все разом и сдохли...
- Уверен? Вспомни Техника. - Судя по голосу, Безымянному досталось меньше всех, однако серость, стремительно заливавшая левую часть лица, а судя по ощущениям - вообще всю левую сторону тела - дела обстояли хуже и, что самое неприятное, неизвестно, насколько...
- Там была Точка...
- А сейчас что? - не дал договорить Безымянный.
- Как тебя звать-то? - Искалеченый Медик повернулся к деве.
- Не суть... Нам не нужна вся она - значит и имя пусть с ней пребудет.
- Не волнуйтесь - решение, сказать или нет всё-равно за мной. - Как и положено воительнице, девушка совершенно спокойно отнеслась к произошедшей только что драке и голос её был совершенно спокойный.
- А вот это ещё как посмотреть - шевельнул губами умирающий. Впрочем, вместо слов изо рта вырвались лишь свист и бульканье - трудно разговаривать ртом, прорезанным до самого уха так, что было непонятно, почему поверженный не катается по земле, вопя от боли...

Тем, кому что-то покажется незавершенным:
Возможно, но пока - увы.

28.12.2004 15:26 JCF оффлайн Послать письмо JCF Сайт JCF Искать сообщения : JCF Добавить JCF в адресную книгу
JCF
JCF - мужик
Наследный принц Терабайт

Дата регистрации: 19.05.2004
Кто?: Чеширский кот, группа 33--

Репутация пользователя :
+2146 -606 = 1540
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Автор темы Автор темы JCF

На верх страницы

24-12-04 Рождение. (пропущенный бой)

Предисловие...
1 - Це - продолжение "Струны" *)
2 - предвидя вопрос типа "Синтокс, ты гонишь! Почему в "Струне" эльфы, магия какая-то вроде, а тут - огнестрел?!", сразу проясню суть - эти два рассказа об одних и тех же событиях, имевших место быть в реале - просто первую часть я завуалировал одной"тканью"(фентези), вторую - другой(хотел триллером, что получилось - хз)...
3 - Писал абосолютно трезвый.

Начало...

Ярмэн.
Если, конечно, не поворачивать назад, оставалось три пути - направо, налево и в бар - наверняка там есть выход во двор.
- Что за идиотство? - бормотал в противогаз Ярмэн... Какая-то странная у вас Арена. Чуть поразмыслив, он направился направо, приметив там силуэт человека - возможно, соперника, а если и нет - опыт не бывает лишним. Да и путь налево не внушал доверия - что-то подсказывало, что там нет ничего кроме неприятностей, в бар же он не пошёл принципиально - хватит с него сердобольных собутыльников. Пройдя несколько шагов, Ярмэн узнал в случайном прохожем свою старую знакомую, в голове пронёсся вихрь воспоминаний - по большей части столь же неприятных, сколь поучающих. - Привет...
- Привет. - Ледяное презрение, перемешанное с болью и насмешкой, умноженной на чувство абсолютного превосходства.
Ну-ну, усмехнулся Ярмэн, поравнявшись с женщиной. Следующий миг вобрал в себя шаг за её спину, звонкое гудение натянутой удавки, свист летящей по дуге "ведущей" ладони, изумление жертвы и эйфорический всплеск состояния убийцы... Ещё миг - и жертва отчаянно царапает собственное горло, силясь поддеть холёными ноготками прочную нить - куда там... Надёжно уперев локти в спину жертвы, убийца провёл по нити большим пальцем - внутри перчатки тут же потёк ручеёк его крови - затаив дыхание, он ждал, пока первая капля выпадет и полетит на асфальт - и когда она разбилась, резко рванул руки к себе и в сторону - вмиг перерезанное горло исторгло из себя тонкую скатерть алых капель...

Барс.
Если, конечно, не поворачивать назад, оставалось три пути - направо, налево и в бар - наверняка там есть выход во двор.
Дорога налево, как выяснилось, скрывала встречу с хорошо знакомой Барсу дамой. Едва касаясь пальцев то одной, то другой её руки, в воздухе замысловато танцевал боевой нож - предмет давней зависти Барса.
- Привет. - Барс сделал цремониальный полу-поклон, протягивая чуть вперёд правую руку, левой же, согласно этикету, отведённой за спину, взводя курок Беретты, таившейся за поясом.
- Привет. - Взгляд на левую руку - Барс не удосужился убрать её из-за спины - либо ради соблюдения какой-то из его церемоний, либо...
- Почему я уверен, что ты знаешь, о чем я спрошу?
- Потому что ты достаточно хорошо знаешь меня. Как и ответ на твой вопрос.
- Ну и что ты тогда тут делаешь? - Барс впервые засомневался в том, что его ярость укрыта достаточно надёжно.
- Наблюдаю. Кстати, я не сказала, что не помогу тебе - бери, пользуйся. - Взгляд указал на валяющийся рядом бронежилет с множеством карманов - Барс точно знал, что и сколько лежит в каждом из них.
- Ну спасибо, не ожидал! - Курок вернулся в исходное положение.
- Странно...

Тигран.
Обезболивающее, стимулятор, деблокатор - четыре новых дыры от уколов - на шее, руке и ягодице. Обострившееся обоняние в три секунды рассказало, что в баре, за кружкой пива, его ждёт старый, но, увы, нежелательный сейчас друг, слева - женщина, общение с которой стоило ему минут радости, часов удовольствия и вспышек боли - в голове пронёсся вихрь воспоминаний - по большей части столь же приятных, сколь горьких. Слева тянуло запахом ножа, резавшего в своё время его пуповину, а чуть позже - его самого. Идти не хотелось ни по одному из направлений, но выбор делать всё-же надо - Тигран направился налево.
- Каждый мужчина имеет право на лево, и не только его. - Пробормотал он, чуть поднимая собственный боевой дух.
- Сам догадался или подсказал кто? - Тигран не без удовольствия приметил на плаще собеседницы несколько продольных разрезов, соседствующих с аккуратными отвертиями, оставленными то ли пулями, то ли острым штырём.
- Подкол? - Мысленно Тигран обругал себя последними словами. Тем временем нож в руках собеседницы начал потихоньку замедлять свои движения - вскоре танец сменился на простое подбрасывание вверх с последующей поимкой рукояти. "Можно?" - спросили глаза Тиграна. "Вернёшь" - был ответ хозяйки ножа. Тиргану не составило бы особого труда поймать на лету руоять оружия и отточеным движением вогнать его в хозяйку или за голенище сапога - Тигран не сделал ни того ни другого - он поймал нож за лезвие, не замедлившее прорезать его ладонь почти до костей.
- Лучше сейчас. - Ответ на немой вопрос глаз, наблюдавших за необычно мутной кровью, текущей по голубому лезвию. - Лучше сейчас.

Т/Сэль.
Помолившись, Т/Сель посмотрел направо, мысленно располосовал грудь и живот ожидавшей там женщины несколькими эффектными движениями парных мечей, взглянул налево, представил, как острия мечей согласно прошибают грудную клетку и чуть приподнимают над землёй невесомое тело, чтобы пригвоздить его к стене, оставив там красоваться двумя абсолютно симметричными сквозными ранами и потоками крови, мерно стекающими вниз, взглянул вперёд, убедился, что не все, не все его друзья погрязли в гнили - чтож, больше потенциальных соратников. Впрочем, как бы там ни было - его внимания не стоило ни одно из направлений.
Хорошо иметь крылья, подумал Т/Сэль, направляясь прямиком к Арене.

Ришар.
Ещё не оправившееся от ожогов тело было слишком чувствительно к местной атмосфере - в ней витал яд - может не столь изысканый, что ему уже приходилось вкушать, но не менее опасный. Впрочем, раньше, чем через час отрава его не одолеет, а большего времени и не понадобится.
- Надеюсь, время пошло тебе на пользу. - Ришар устремился направо.
- На, пригодится. - Женщина протянула ему свёрток.
- Занятно... - Взглянув на с излишней поспешностью удаляющуюся спину, Ришар развернул подарок. Пояс. Пульт. Непреодолимая сила, таящаяся внутри каждого кармашка, еле уловимый запах взрывчатки. "Ну и чему ты удивляешься?" - всплыли в голове не раз и не два произнесённые в его адресс слова.

Майдл.
- Чем порадуешь? - Майдл обратился к старому другу, празднующему месяц гранёного стакана.
- А что тебя интересует?
- То, от чего у них нет защиты. - В ответ на это Чеш положил на стол блестящий хромом игольник - оружие в общем-то запрещённое, но кому какое дело? - Что в иглах?
- Что смог - то и залил - не переживай - приходы будут качественные... - Чеш заговорчески подмигнул.
- Ну... Спасибо, с меня ещё стакан. - Одним неспешным движением Майдл поднял игольник и мягко уронил на его место тугой пакет анаши.

Омар.
- Падаль. - Шепнул ему Нож при взгляде направо. Повернувшись налево, Омар услышал несколько более лестное слово, впрочем - это ещё как посмотреть. Не вдаваясь в долгие размышления - много думать вредно, и даже не взглянув прямо, Омар двинулся налево.
- Ну привет чтоли. - Дружелюбно сказал Омар, про себя отметив, что нож в руках будущей жертвы пляшет более сложный танец, нежели его собственный.
- Угу. - Судя по тону, намерения Омара были как на ладони. Впрочем, он и не собирался их скрывать. Плавный качок, обман, выпад. "Змеиное Копьё" - приём, от которого не могло существовать защиты. По крайней мере так думал Омар до того момента, как его нож был пойман в желобок на лезвии вражеского оружия и переломан пополам, а сам он, через секунду пробежав полукругом несколько шагов с заломленой за спину рукой, не встретил носом костяшки пальцев Анни.
- Падаль. - Усмехнулась она распростёртому телу. Вместе с её словами упал нож - снова целый, но от чего-то уже не вызывавший гордости у хозяина.

Юрген.
Любовно погладив лейтенантские погоны, Юрген неспешно двинулся в бар.
- Закрыто. - Рыкнул на офицера выходящий громила.
- Открыто... - Сладострастным шёпотом произнёс Юрген, молниеносно хватая громилу за куртку и приникая к нему всем телом, выставив вперёд клинок, на уход за которым уходила большая часть его жизни. Льдисто-голубые глаза смотрели на жертву чуть ли не с нежностью, старались не упустить ни крупицы боли - со стороны двое сильно напоминали гомосексуалистов. Впрочем, если бы кто-нибудь и видел их - его заблуждения бы рассеялись спустя несколько секунд, когда Юрген разжал пальцы левой руки и мягко толкнул ею уже обреченного верзилу прочь от себя, одновременно медленно, будто нехотя, высвобождая оружие из умирающей плоти. Проведя окровавленным лезвием по языку, Юрген дёрнул рукой, стряхивая остатки крови с оружия, одновременно сглотнув смесь вражеской крови с клинка и собственной - из свежего пореза на кончике языка.
- Привет, пиво будешь?
- Спасибо, я уже глотнул.
- По тебе видно.
- Просьба... Если что - передай Гши вот это. - Голос был почти просящим, что случалось с Юргеном крайне редко...
- Хм... - Пожав плечами, Чеш убрал пахнущую немыслимо острой заточкой передачу во внутренний карман плаща.

...
Выйдя к Арене, Омар увидел ровно на середине одного из соперников - видимо, первый прибывший. Близорукость не позволяла разглядеть, кто именно там было, но желание УБИВАТЬ окончательно задушило осторожность и терпение, нож приятно давил на голень, обрез слегка оттягивал куртку. Внезапно чутьё, обострённое наркотиками, выхватило новый образ - сзади и чуть слева приближалась опасность, тот же, что стоял по центру круга площади-Арены оставался неподвижным - Омар решил атаковать новоприбывшего.
Врага Тигран заметил, ещё не успев понять, что выходит к Арене - казалось, злоба Омара стелилась по земле кровавым туманом - кошачьим шагом Тигран направился к врагу - отдельные движения были едва заметны - казалось, он просто иссчезает и тут же появляется на шаг-другой ближе к противнику.
- Слабо? - На руках Тиграна появились металлические кастеты, продолжающиеся отточеными и загнутыми на манер медвежьих когтями. Омар лишь улыбнулся - обрез будто случайно выпал из-за пазухи и лязгнул об асфальт, в ладонях Омара появился Нож. Двигаясь по спирали, враги медленно сближались, ловя каждое движение друг друга. В миг, когда расстояние стало идеальным для атаки, они ударили. Одновременно. Приём, следуя которому взметнулось лезвие Ножа, не оставлял никаких шансов на уворот, но и хозяина делал почти беззащитным - этот недостаток был тут же подтверждён тремя бороздами, пролегшими почти от левого бедра до правой ключицы Омара, на миг потерявшего из вида и Нож и врага.
- Будешь шрамом хвастаться. Если выживешь. - Усмешка обошлась Тиграну струйкой крови, прочертившей подбородок вниз от уголка губ.
Всё-же попал, отлело от сердца Омара, взглянувшего на окровавленый Нож. Впрочем, долго радоваться не пришлось - с той же стороны, откуда явился Тигран, вышел Ришар - меду его пальцев уже танцевала метательная звёздочка. Рассудив, что её целью скорее всего станет он, Омар, точно в момент броска сделал обманное движение, заставившее Тиграна сместиться влево, закрывая своего врага от летящей смерти. Смерть же, воплощенная в плоскость с шестью заточеными углами, будто не желая настигать случайную жертву, неожиданно сменила горизонтальное положение на вертикальное, лишь слегка оцарапав шею Тиграна, только тогда понявшего опасность и обернувшегося на бросок, чтобы тут же получить нож в поясницу от Омара...
Короткая схватка - и Омар оказался за спиной Ришара, упирая лезвие ножа ему под кадык и держа ступню на сгибе колен полу-согнутых ног жертвы.
- Зачитать права или к делу? - Деликатно осведомился Юрген, встав напротив Ришара и его потенциального убийцы. Как всегда перед дракой, его тело слегка подрагивало так, что могло показаться, будто человек едва сдерживает озноб или страх. На самом деле было иначе - тело просто жгло само себя, добиваясь максимальной скорости и мощности взамен на долговечность. Внезапно внимание Юргено привлёк блестящий кругляшок, еле выглядывающий из-за воротника Ришара.
Индикатор пульса. Вниз - провод. К датчику. Останавливается сердце - падает частота импульсов. - Мысли неслись в голове лейтенанта с бешеной скоростью. - Срабатывает вторичный датчик... Детонатор! - Видимо, Юрген слишком резко перевёл взгляд на руки Ришара - тот понял, что зажатый в кулаке радиоконтроллер бомбы уже не был секретом для Юргена. Ну и пусть - с этой мыслью Ришар разжал ладонь, отпуская вместе со сдерживающей пружиной и "холдер" таймера, не замедлившего отсчитать оставшуюся до взрыва долю секунды - в один миг на месте Ришара и Омара разверзлась плазменная буря, выплюнувшая из себя лишь Нож Омара, с рукояти которого, подобно инверсионному следу самолёта, срывался, отмечая путь кувыркающегося в воздухе оружия, пепел, в который превратились пальцы Омара. Пролетев несколько сотен метров, Нож встретил на своём пути стекло. Запотевающее стекло кислородоизолирующего противогаза Ярмэна - вслед за стеклом на пути жала оказались глазное яблоко, мозг и, наконец, череп - со стороны казалось, будто в голову Ярмэну ударила размазанная по воздуху блестящая капля ртути, в один миг взорвавшая черепную коробку случайной жертвы. Впрочем, случайной ли ...?... Юргену повезло больше - в момент взрыва он находился не так близко к смертнику и взрывная волна, вместо того, чтобы растереть его тело в атомарную пыль, просто отшвырнуло его. Правда, силы броска вполне хватило, чтобы оторвать Юргена от земли, и пронеся над ней через всю Арену, швырнуть спиной на бугристый прут арматуры, торчащий из стены.
- Зачитаешь мне обвинение? - Вышедшый из-за угла Майдл усмехался, глядя на обмякшее тело Юргена, из области солнечного сплетения которого на два метра вперёд торчал окровавленный штырь. - Вот и конец конкуренции.
Ухмыльнувшись, Майдл двинулся к неподвижно лежавшему неподалёку телу - ему ещё предстояло узнать, что это Тигран и испускать дух он пока не собирался.
Зато было неясно, узнает ли Майдл, что произойдёт с Юргеном. Внезапно тело лейтенанта прошило быстрой и мощной судорогой, затем ещё и ещё - через пол-минуты его уже трясло в жестокой лихорадке, резкие рывки разбивали в кровь затылок, случайно приведённый в действие механизм заставил выскочить из рукава, уже отведавшее за тот день крови, лезвие - ещё несколько секунд и судороги успокоились, Юрген открыл глаза. Сплюнув чуть-ли не пол-стакана крови, он убрал оружие и взявшись за арматурину, упёрся ступнями в стену. Рывок - будто протолкнул сквозь себя копьё врага, тщась приблизиться к нему самому. В какой-то мере так оно и было - ещё рывок. Ещё... Через несколько минут Юрген, постыдно стоя на четвереньках, нащупал в кармане шприц с обезболивающим. Когда-то Майдл сделал специально для него "машинку" с укороченной иглой - как раз, чтобы быстро и с минимальным риском сделать самому себе инъекцию в шею. Следующим уколом Юрген вогнал в себя лошадиную дозу стимулятора.
- Я смотрю, ты к забегу готовишься? - Убирая в кобуру на боку пистолет с навинченым на дуло глушителем, произнёс Барс. Экстренный режим, в который Юрген загнал своё тело и мозг, не позволил трезво оценить степень угрозы и лейтенант одним движением высвободил оружие и бросился на Барса. Поймав руку с клинком, ладонь Барса проделала совсем небольшое движение, зато тело крутанулось почти на полный оборот - даже неестественно выгнутая спина и унизительное преклонение колен не спасло Юргена - кости в руке лопнули будто сухие ветки, ещё через миг пальцы, удерживавшие покалеченую конечность врага, сомкнулись на рукояти пистолета, локоть же врезался в скулу противника. Раньше, чем голова Юргена коснулась асфальта, Барс направил дуло в лицо поверженному и, дождавшись того, как он упадёт и посмотрит в лицо своей смерти, дважды нажал на спуск.
- Ты кто такой? - сделав ударение на "Ты", поизнёс Барс, обращаясь к крылатому человеку, молчаливо стоявшему в центре Арены. Рядом стоял Майдл, изучая так и не пригодившийся игольник - казалось, он напрочь забыл об осторожности. Впрочем, тут же был и последний выживший - Тирган сидел в луже крови, привалившись спиной к наведомо откуда взявшейся каменной глыбе.
- Меня зовут Т/Сэль, турнир окончен. - Руки были сложены на груди, локти покоились на рукоятях катан-близнецов, торчащих над бёдрами.
- Выживет?
- А то... - Т/Сэль улыбнулся. Впрочем, ненадолго - внезапно он почувствовал на себе сразу два любопытных взгляда - безошибочно отыскав первую пару глаз, он прочёл в них удивление - "как, мол, турнир окончен? Ведь учатников пока больше, чем один..." - "А кто сказал, что турнир идёт по стандартным правилам?" - ответили глаза Т/Сэль.
Найти источник второго взгляда оказалось сложнее. Вернее - не удалось вовсе - Т/Сэль уже решил, что ему померещилось, как вдруг...
- Если я не вижу ожидаемого - это ещё не значит, что его там нет. - Произнёс Барс.

Жду критики... Заранее:
- Бред.
- Да.

- Сумашедший.
- Да.

28.12.2004 15:36 JCF оффлайн Послать письмо JCF Сайт JCF Искать сообщения : JCF Добавить JCF в адресную книгу
Stan F
Stan F - мужик
Его Величество Администратор

Дата регистрации: 14.11.2003
Кто?: ФЮРЕР

Репутация пользователя :
+1897 -840 = 1057
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

На верх страницы

цитата:
Жду критики... Заранее:
- Бред.
- Да.

- Сумашедший.
- Да.

Забыл самую распространенную формулировку Wink
(см. удафф.ком/фак) Big Grin

Затянуто, нет сюжета. Написано грязно и неаккуратно.
Много вымученных моментов.
Низачотъ.

Последний рассвет
Тонкая нить и
Холодная сталь
Поможет забыть мне
Сотрёт глубину
Исчезнет печаль
Прольётся внутри
Моя мёртвая кровь
Развеет твой крик

28.12.2004 18:43 Stan F оффлайн Сайт Stan F Искать сообщения : Stan F Добавить Stan F в адресную книгу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Чтобы отвечать на сообщения и создавать новые темы, необходимо зарегистрироваться. Присоединяйся к нам! :-)
Перейти:

Все вопросы, связанные с деятельностью сайта и форума решаются с руководителем проекта.