refresh cnucok 7bit.forum нacлeдuть
  РегистрацияПользователиАдминистраторы и модераторыПоискЧасто задаваемые вопросы На главную

7bit.forum » Техника » Обмен опытом » Пираты или лицензия???? » Привет, незнакомец [войти|регистрация]
Распечатать страницу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Голосование: Какие диски вы покупаете??
Боксовые лицензионные 1 3.57%
Только лицензионые 5 17.86%
А какая разница! 10 35.71%
Только пиратские! 12 42.86%
Результат: 28 голосов 100%

Автор
Сообщение « Предыдущая тема | Следующая тема »
Acid-burn
Acid-burn - мужик
Сэр Байт III-степени

Дата регистрации: 27.12.2004
Кто?: Студент, группа 1310

Репутация пользователя :
+20 -27 = -7
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

Пираты или лицензия???? На верх страницы

Незнаю почему но мне стало интересно какие диски покупает у нас народ!!?? Питатскую продукцию или лицензионную! Я последние года 2 покупаю только лицензионные,они дороже ненамного а качество на высоте!!! А если брать в частности PC игры то лицензионные намного лутше пиратских с ними и проблем меньше и перевод отличный!! А вы как считаете??

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал Acid-burn , 31.12.2004 в 15:19.

31.12.2004 15:16 Acid-burn оффлайн Послать письмо Acid-burn Искать сообщения : Acid-burn Добавить Acid-burn в адресную книгу
Fox02
Fox02 - мужик
Барон Килобайт I-степени

Дата регистрации: 08.11.2004
Кто?: Студент, группа 3201

Репутация пользователя :
+181 -90 = 91
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

все зависит сколько лавэхи есть в кармане.... Smile

31.12.2004 15:30 Fox02 оффлайн Послать письмо Fox02 Искать сообщения : Fox02 Добавить Fox02 в адресную книгу
Нарцисс
Нарцисс - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Дата регистрации: 20.12.2004
Кто?: Абитуриент

Репутация пользователя :
+656 -208 = 448
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Лучше вообще никаких не покупать. Зачем платить, если можно скачать нахаляву?

31.12.2004 17:21 Нарцисс оффлайн Сайт Нарцисс Искать сообщения : Нарцисс Добавить Нарцисс в адресную книгу AIM : Нет YIM: Тоже нет
lewww
lewww - мужик
Барон Килобайт I-степени

Дата регистрации: 23.06.2004
Кто?: Студент, группа 11**

Репутация пользователя :
+96 -80 = 16
Рейтинг сообщения:
+4 -0 = 4
балл   балл

На верх страницы

мой друг купил за 650р лицензионный диск Blur, дал послушать нескольким знакомым, потом пролил на него варенье и всё Frown диску пришёл __здец
если ты покупаешь лицензию ты будешь с неё пылинки сдуваьб, 100 рах подумаешь перед тем как её кому-нибудь дать
такие заморочки не по мне, я покупаю на юноне
Гы, на старом диске писал иголкой от циркуля с новым годом Big Grin и всё такое, потом повесил на люстру
через полгода решил попробовать поюзать и прикиньте - он заработал! Shocked
а вы говорите что пиратские диски галимые Big Grin

31.12.2004 18:04 lewww оффлайн Послать письмо lewww Искать сообщения : lewww Добавить lewww в адресную книгу
БОТаниК
БОТаниК - мужик
Барон Килобайт I-степени

Дата регистрации: 02.06.2004
Кто?: Студент, группа 3330

Репутация пользователя :
+180 -115 = 65
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

А я покупаю всякие. Лицензия-то не всегда хороша бывает. Вот например у меня были Касперский и Винда 2000 лицензионные(причем за бешеные деньги), так они мне так мозги парили, что я пошел купил софт за 100 р. и он у меня до сих пор без проблемм работает! А Игры, конечно , лучше брать лицензионные, но соглашусь с Fox02: выбор зависит от кол-ва лавандоса в котлете. Пиратские, иногда тоже бывают с неплохим качеством!

01.01.2005 14:28 БОТаниК оффлайн Послать письмо БОТаниК Сайт БОТаниК Искать сообщения : БОТаниК
Stan F
Stan F - мужик
Его Величество Администратор

Дата регистрации: 14.11.2003
Кто?: ФЮРЕР

Репутация пользователя :
+1897 -840 = 1057
Рейтинг сообщения:
+0 -1 = -1
балл   балл

На верх страницы

Однако, лицензионные Линуксы гораздо приятнее паленых. Хотя, если есть возможность скачать, будет то же самое.

А бывает пиратского просто не купить.

Последний рассвет
Тонкая нить и
Холодная сталь
Поможет забыть мне
Сотрёт глубину
Исчезнет печаль
Прольётся внутри
Моя мёртвая кровь
Развеет твой крик

01.01.2005 16:00 Stan F оффлайн Сайт Stan F Искать сообщения : Stan F Добавить Stan F в адресную книгу
Internum Odium
Internum Odium - женщина/девушка
Баронесса Килобайт I-степени

Дата регистрации: 05.03.2004
Кто?: Студент

Репутация пользователя :
+159 -106 = 53
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

А я тут по дешевке приобрела б-у лицензию (audio-CD) - была очень удивлена разницей в качестве между даже очень хорошим MP3 и аудиодиском. Нет, я конечно знаю о различиях этих форматов, но просто настолько привыкла слушать MP3, что разницу почувствовала очень большую. (Да и буклетики интересно почитать Pleased )
Теперь при случае буду брать лицензионные аудиодиски Smile
Софта никогда лицензионного не брала - зачем?

Ruining me...
Bring my body
Carry it into another world
I know I live...but like a stone I'm falling down

(c) Lacuna Coil

01.01.2005 17:18 Internum Odium оффлайн Послать письмо Internum Odium Искать сообщения : Internum Odium Добавить Internum Odium в адресную книгу
skriim
skriim - мужик
Сэр Байт I-степени

Дата регистрации: 23.12.2003
Кто?: Выпускник

Репутация пользователя :
+37 -18 = 19
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Музыку я покупаю только лицензионную. Просто пираты не издают те группы, которые мне интересны. Да и цена за лицензионный диск в 150 рублей меня не очень пугает.

Софт я юзаю в основном фриварный, так что вопрос о пиратстве тут вообще не уместен.

01.01.2005 20:11 skriim оффлайн Послать письмо skriim Искать сообщения : skriim Добавить skriim в адресную книгу
Acid-burn
Acid-burn - мужик
Сэр Байт III-степени

Дата регистрации: 27.12.2004
Кто?: Студент, группа 1310

Репутация пользователя :
+20 -27 = -7
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

Автор темы Автор темы Acid-burn

На верх страницы

цитата:
БОТаниК пишет
А я покупаю всякие. Лицензия-то не всегда хороша бывает. Вот например у меня были Касперский и Винда 2000 лицензионные(причем за бешеные деньги), так они мне так мозги парили, что я пошел купил софт за 100 р. и он у меня до сих пор без проблемм работает! А Игры, конечно , лучше брать лицензионные, но соглашусь с Fox02: выбор зависит от кол-ва лавандоса в котлете. Пиратские, иногда тоже бывают с неплохим качеством!
Насчёт лицензионого софта,то это я считаю вообще выкинутые деньги, когда можно купить дешевле и лутше и они недастоют тебя постояными лицензиоными соглашениями и разными обновлениями через инет!! проще содрать с инета и крак нарыть!

01.01.2005 23:13 Acid-burn оффлайн Послать письмо Acid-burn Искать сообщения : Acid-burn Добавить Acid-burn в адресную книгу
Stan F
Stan F - мужик

Репутация пользователя :
+1897 -840 = 1057
Рейтинг сообщения:
+0 -1 = -1
балл   балл

На верх страницы

OSS качественнее, а все, за что надо платить, легко достается в инете либо у знакомых. С трудом насчитается 10 платных софтин, без которых тяжело.

А от IIS вместе с MSSQL я долго плевался..

Последний рассвет
Тонкая нить и
Холодная сталь
Поможет забыть мне
Сотрёт глубину
Исчезнет печаль
Прольётся внутри
Моя мёртвая кровь
Развеет твой крик

02.01.2005 00:21 Stan F оффлайн Сайт Stan F Искать сообщения : Stan F Добавить Stan F в адресную книгу
Rivendare
Rivendare - мужик
Барон Килобайт II-степени

Дата регистрации: 16.04.2004

Репутация пользователя :
+54 -16 = 38
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Игры я не покупаю вобще, но предпочитаю пиратцкие нелокализованные, нежели кривой перевод на русский.

Cannot the kingdom of salvation take me home?

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал Rivendare , 02.01.2005 в 03:14.

02.01.2005 03:13 Rivendare оффлайн Послать письмо Rivendare Сайт Rivendare Искать сообщения : Rivendare Добавить Rivendare в адресную книгу
sMak
sMak - мужик
Герцог Мегабайт II-степени

Дата регистрации: 05.10.2004
Кто?: Студент, группа 1156

Репутация пользователя :
+608 -281 = 327
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

цитата:
Катя пишет
А я тут по дешевке приобрела б-у лицензию (audio-CD) - была очень удивлена разницей в качестве между даже очень хорошим MP3 и аудиодиском. Нет, я конечно знаю о различиях этих форматов, но просто настолько привыкла слушать MP3, что разницу почувствовала очень большую.
Пираты часто страдают такой фигней, как запись обычных музыкальных дисков из mp3. Качество получается соответственное. Особенно хорошо слышно не с компа, а с какого нибудь музыкального центра.

Музыку я сто лет уже не покупал,
в последнее время все меняюсь болванками с mp3
или обычные диски послушать Wink беру.

Cофт как и большинство беру пиратский.

02.01.2005 20:34 sMak оффлайн Послать письмо sMak Сайт sMak Искать сообщения : sMak Добавить sMak в адресную книгу
Ryko
Ryko - мужик
Сэр Байт II-степени

Дата регистрации: 29.09.2004
Кто?: Студент, группа 11**

Репутация пользователя :
+4 -3 = 1
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

цитата:
Катя пишет
была очень удивлена разницей в качестве между даже очень хорошим MP3 и аудиодиском. Нет, я конечно знаю о различиях этих форматов, но просто настолько привыкла слушать MP3, что разницу почувствовала очень большую.

Дык можно и пираченые аудио-сд покупать, а разницу между mp3 256kbps и сд можно услышать только на более-менее хорошем оборудовании, а например на своих комповых колонках и ogg 96kpbs от mp3 192kbps отличить не могу
цитата:
sMak пишет
Пираты часто страдают такой фигней, как запись обычных музыкальных дисков из mp3. Качество получается соответственное. Особенно хорошо слышно не с компа, а с какого нибудь музыкального центра.

Ну это да, но не самые редкие альбомы чаше всего в нормальном качестве и пиратские

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал Ryko , 02.01.2005 в 21:28.

02.01.2005 21:24 Ryko оффлайн Послать письмо Ryko Искать сообщения : Ryko
Stan F
Stan F - мужик

Репутация пользователя :
+1897 -840 = 1057
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Пиратские аудио-диски имеют большой разброс в качестве. Бывают очень неплохие, бывают поганые. А бывает, как тут уже заметили, что музыка не пользуется массовым спросом и ее невыгодно пиратить.

Софт хорош в том варианте, когда он только что вышел и пираты продают его, аккуратно перекопировав с лицензии. Поковыряться и изгадить к этому моменту не успевают.
А потом, с этим желанием напихать на болванку всего побольше без разбора, выходит просто дрянь. Бывает, что большинство софта просто неработоспособно.
У меня лежит дома .NET на одном диске Big Grin с MSDN Big Grin Big Grin

Бесплатное ПО в основном ориентировано на *nix. С M$ немного сложнее.

Последний рассвет
Тонкая нить и
Холодная сталь
Поможет забыть мне
Сотрёт глубину
Исчезнет печаль
Прольётся внутри
Моя мёртвая кровь
Развеет твой крик

03.01.2005 02:52 Stan F оффлайн Сайт Stan F Искать сообщения : Stan F Добавить Stan F в адресную книгу
Холод
Холод - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 06.01.2004

Репутация пользователя :
+473 -279 = 194
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Музыку предпочитаю покупать лицензионную. Правда, интересные мне группы хрен найдёшь в лицензии (радует, что почти везде продаются такие замечательные диски, как "Темнозорь" или Nitberg/"Волкотень"). И по большей части приходится доставать в MP3 или покупать на болванках.

Ариев молоты, мир преображая
В открытиях первые, в испытаниях лучшие,
Совершенствуя силу, подобно Богам!

(c)Branikald

03.01.2005 03:15 Холод оффлайн Послать письмо Холод Искать сообщения : Холод
Zep
Zep - мужик
Наследный принц Терабайт

Дата регистрации: 27.11.2004
Кто?: Студент, группа 4651

Репутация пользователя :
+2203 -686 = 1517
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Покупаю только пиратскую продукцию, хотя всегда обидно,когда на обложке есть надпись, котроя гласит,что на диске есть видеоклипы или фотки,вставляешь в комп.......
Хотя подумываю над приобретением последнего альбома своей любимой группы, где в комплекте есть AudioCD,DVD и майка. Уверен,что если куплю-не пожалею.

04.01.2005 00:57 Zep оффлайн Сайт Zep Искать сообщения : Zep Добавить Zep в адресную книгу
Artemy
Artemy - мужик
Барон Килобайт III-степени

Дата регистрации: 07.01.2004
Кто?: Студент, группа 3660

Репутация пользователя :
+40 -5 = 35
Рейтинг сообщения:
+2 -0 = 2
балл   балл

На верх страницы

Современная лицензия не всегда качественная, а стоит в десятки раз больше. В сравнении спиратской продукцией, единственным, НО козырем которой является цена - такой товар не выдерживает никакой конкуренции. По-этому и занимает 80% от всего рынка. Пусть производители привлекают мое внимание к лицензионным товарам их качеством и ценой, а не регулярной пропагандой по телевизору. Я зарабатываю свои деньги сам и мне плевать, что меня кто-то попросил с телевизора покупать лицензию - я забочусь о своем кармане. Сделайте так, чтобы я этого захотел сам, и тогда все будет хорошо. Вот такая вот у меня философия по этому вопросу.

04.01.2005 05:20 Artemy оффлайн Послать письмо Artemy Искать сообщения : Artemy
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Чтобы отвечать на сообщения и создавать новые темы, необходимо зарегистрироваться. Присоединяйся к нам! :-)
Перейти:

Все вопросы, связанные с деятельностью сайта и форума решаются с руководителем проекта.