refresh cnucok 7bit.forum нacлeдuть
  РегистрацияПользователиАдминистраторы и модераторыПоискЧасто задаваемые вопросы На главную

7bit.forum » Общение » Человек и его жизнь » дружба между парнем и дедушкой » Привет, незнакомец [войти|регистрация]
Распечатать страницу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Голосование: Возможна ли дружба людей разных поколений?
Нет 4 16.67%
Да 20 83.33%
Результат: 24 голосов 100%

Автор
Сообщение « Предыдущая тема | Следующая тема »
Юрик
Юрик - мужик
Его Величество Администратор

Дата регистрации: 21.06.2004
Кто?: Выпускник

Репутация пользователя :
+3212 -428 = 2784
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

дружба между парнем и дедушкой На верх страницы

не под**б! Big Grin

вот что думаю: на сегодняшний день актуальна проблема взаимоотношения людей разных поколений. Порой бывает трудно найти взаимопонимание с теми, кто тебя старше, сособенно с пожилыми людьми.

Поделитесь мыслями по этому поводу, кто и как решает возникающие в общении проблемы? Smile

Ζωην χαρισαμενος.

04.01.2005 18:10 Юрик оффлайн Искать сообщения : Юрик Добавить Юрик в адресную книгу
Маруська
Маруська - женщина/девушка
Баронесса Килобайт III-степени

Дата регистрации: 03.11.2004
Кто?: Магистр, группа 5111

Репутация пользователя :
+97 -30 = 67
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

RE: дружба между парнем и дедушкой На верх страницы

цитата:
Порой бывает трудно найти взаимопонимание с теми, кто тебя старше, сособенно с пожилыми людьми.

общение,внимание и терпение - это лучшее, что можно проявлять при общении с пожилыми людьми.им плохо от того, что они считают себя никому не нужной обузой.
поэтому я всегда приезжаю к бабуле в гости, когда бываю дома, в Таллинне, рассказываю про свою жизнь, знакомых, события (не про всех и не про все, но идея понятнаSmile))

не обращаю внимание на какие-то вещи, например, нравоучения или бесконечные инструкции, даже когда хочется высказать все, что я об этом думаю - стискиваю зубы и продолжаю улыбатьсяSmile.. иногда даже специально что-нибудь спрашиваю и советуюсь, дабы дать бабуле почувствовать себя нужной и необходимой..я все равно поступлю по-своему, а бабуле приятно, что она принимает участие в моей жизниSmile
вообще очень тяжело смотреть, как человек угасает: садится зрение, здоровье портится.. больно от собственного бессилия это остановить..
вот и стараюсь порадовать всем, чем могу: какие-нть подарки привозить, просто приезжать...
вот..

04.01.2005 18:44 Маруська оффлайн Послать письмо Маруська Искать сообщения : Маруська Добавить Маруська в адресную книгу
Quaint
Quaint - мужик
Герцог Мегабайт I-степени

Дата регистрации: 29.02.2004
Кто?: Аспирант

Репутация пользователя :
+281 -39 = 242
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Да я своих вижу только летом, на отдыхе, а общаться с ними мне легко, никаких разноголасий обычно не возникает. Самое главное, что им нужно, - общение, тоже стараюсь что-то рассказать о своей жизни, деду о Питере. Он учился здесь в 50-х в военно-морском училище, потом больше и не был..

Станислав Ежи Лец

04.01.2005 23:31 Quaint оффлайн Послать письмо Quaint Искать сообщения : Quaint Добавить Quaint в адресную книгу
Stan F
Stan F - мужик

Дата регистрации: 14.11.2003
Кто?: ФЮРЕР

Репутация пользователя :
+1897 -840 = 1057
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

На верх страницы

Имеешь в виду разные поколения в одной семье или что-то более общее?
Просто нужно относиться с уважением, достойно вести себя в общении, и это оценят. Особенно старые люди.
Насчет своих просто скажу - это была для меня невосполнимая потеря.

Последний рассвет
Тонкая нить и
Холодная сталь
Поможет забыть мне
Сотрёт глубину
Исчезнет печаль
Прольётся внутри
Моя мёртвая кровь
Развеет твой крик

05.01.2005 02:28 Stan F оффлайн Сайт Stan F Искать сообщения : Stan F Добавить Stan F в адресную книгу
Партизан
Партизан - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 11.01.2004
Кто?: Бездельник

Репутация пользователя :
+761 -511 = 250
Рейтинг сообщения:
+3 -0 = 3
балл   балл

На верх страницы

На самом деле, со стариками много о чем поговорить можно. Главное их выслушивать (в принципе, то, о чем говорил Стэн) и терпеливо объяснять, ежели им что-то неясно (ну там компы, еще что...). Они много чего могут рассказать интересного (опыт-то жизненный огого...). Частенько интересно послушать рассказы моей бабушки о ее молодости: и мне интересно, и ей приятно, что мне интересно о ней послушать. А еще с ними можно спорить о политике. Также с техническими дедушками одно удовольствие ковыряться в каком-либо хитром механизме. Сам знаю, дед у меня технарь. Ежели у меня какие косяки с мотоцЫклом (когда я на даче), всегда деда зову, поможет квалифицированно. good

05.01.2005 02:37 Партизан оффлайн Послать письмо Партизан Искать сообщения : Партизан
SHKET
SHKET - мужик
Барон Килобайт I-степени

Дата регистрации: 20.09.2004
Кто?: Студент, группа 2675

Репутация пользователя :
+265 -89 = 176
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Послушать всякие рассказы можно(но это же не регулярное общение)!
Я лично могу пообщаться людми на одно поколение старше,а с более старшими никак!
Интересы и воспитание разные!

05.01.2005 05:02 SHKET оффлайн Послать письмо SHKET Искать сообщения : SHKET
Imm
Imm - мужик
Легендарный студент ИТМО

Дата регистрации: 22.12.2003
Кто?: Студент СПбГУ (физфак)

Репутация пользователя :
+877 -379 = 498
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

А у меня при общении никаких проблем не возникает. Возможно у них возникают проблемы.
В принципе это не только к дедушкам относится, но и ко всем.

Хотя вот с родными дедушками, то я почти и не общался. Как-то не сложилось, умерли до моего рождения. А вот прадед много прожил. Когда я был соысем малой, мы с ним очень весело общались.
Так подумаешь, что этот человек пережил гражданскую войну (причём не мирно), даже не верится.

05.01.2005 05:30 Imm оффлайн Послать письмо Imm Искать сообщения : Imm Добавить Imm в адресную книгу
Lagarta
Lagarta - женщина/девушка
Баронесса Килобайт III-степени

Дата регистрации: 12.10.2004
Кто?: Студент, группа 3145

Репутация пользователя :
+46 -26 = 20
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

RE: дружба между парнем и дедушкой На верх страницы

цитата:
Маруська пишет
иногда даже специально что-нибудь спрашиваю и советуюсь, дабы дать бабуле почувствовать себя нужной и необходимой..я все равно поступлю по-своему, а бабуле приятно, что она принимает участие в моей жизниSmile

совершенно верно! пожилым людям надо показывать своё внимание, их незаменимость в нашей жизни...конечно, бывают совершенно разные люди: некоторые относятся с пониманием и даже интересом к современной жизни, другие - категорически её отрицают....но всех их надо понять..
мне с моей бабушкой интересно, она любит слушать как живёт и развлекается нынешняя молодёжь...иногда её наша жизнь даже поражает...
а у одной моей знакомой бабушка чуть ли не лучшая подруга и советчица - она ей всегда подскажет, как лучше поступить с тем или иным парнем, поможет разобраться в собственной жизни...
так что на мой взгляд, связь между поколениями совсем не утерена, а даже наоборот..))

05.01.2005 16:03 Lagarta оффлайн Послать письмо Lagarta Искать сообщения : Lagarta Добавить Lagarta в адресную книгу
Stan F
Stan F - мужик

Дата регистрации: 14.11.2003
Кто?: ФЮРЕР

Репутация пользователя :
+1897 -840 = 1057
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

На верх страницы

Про ЭТО:
на Сенной позавчера наблюдал картину маслом: бабка (совсем старая) пыталась пройти по пенсионному. Ее не пустили, и тетечка в кабинке ласково так вопила: "Эй ты, старая сука, быстро б**дь вали отсюда! Купи жетон!".
Mad

Последний рассвет
Тонкая нить и
Холодная сталь
Поможет забыть мне
Сотрёт глубину
Исчезнет печаль
Прольётся внутри
Моя мёртвая кровь
Развеет твой крик

05.01.2005 20:18 Stan F оффлайн Сайт Stan F Искать сообщения : Stan F Добавить Stan F в адресную книгу
Imm
Imm - мужик
Легендарный студент ИТМО

Дата регистрации: 22.12.2003
Кто?: Студент СПбГУ (физфак)

Репутация пользователя :
+877 -379 = 498
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

А фишка в том что закон ещё не подписан. И ездить по пенсионному можно, но это не надолго.
У тех пенсионеров кто помоложе и поздоровее хватает сил популярно объяснить это кондукторам. Уже три раза замечал на маршруте 127-го автобуса.

06.01.2005 05:28 Imm оффлайн Послать письмо Imm Искать сообщения : Imm Добавить Imm в адресную книгу
SarBonnE
SarBonnE - женщина/девушка
Леди Байт II-степени

Дата регистрации: 08.03.2005
Кто?: Бездельник

Репутация пользователя :
+69 -21 = 48
Рейтинг сообщения:
+1 -2 = -1
балл   балл

На верх страницы

а что между девушклй и бабушкой нет конфликтов????? ну эть не справедливо...даже если взять училок пожилых с ИТМА и меня...со всеми конфликт..онм любят свежее Муж мясо....я не подхожу....пардон.....
просто с мужским населением универа общаться гораздо приятнее..да и зач как то легче получить=) эта я про ся грю=) можете не соглашаться...

31.03.2005 11:24 SarBonnE оффлайн Послать письмо SarBonnE Искать сообщения : SarBonnE Добавить SarBonnE в адресную книгу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Чтобы отвечать на сообщения и создавать новые темы, необходимо зарегистрироваться. Присоединяйся к нам! :-)
Перейти:

Все вопросы, связанные с деятельностью сайта и форума решаются с руководителем проекта.