refresh cnucok 7bit.forum нacлeдuть
  РегистрацияПользователиАдминистраторы и модераторыПоискЧасто задаваемые вопросы На главную

7bit.forum » Общение » Человек и его жизнь » Путешествие в прошлое » Привет, незнакомец [войти|регистрация]
Страницы (3): [1] 2 3 следующая » Распечатать страницу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Голосование: Стали бы вы что-то менять
ну и классика: лось самый ниибацца 6 20.00%
да 12 40.00%
нет 12 40.00%
Результат: 30 голосов 100%

Автор
Сообщение « Предыдущая тема | Следующая тема »
Ksuha[CTEPBA]
Ksuha[CTEPBA] - женщина/девушка
Наследная принцесса Терабайт

Дата регистрации: 29.12.2003
Кто?: Аспирант

Репутация пользователя :
+4603 -1039 = 3564
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 2

Путешествие в прошлое На верх страницы

такой вопрос: если бы вы могли изменить какието моменты своего прошлого (соответственно изменилось бы чтото в настоящем) - стали бы вы чтото менять???

04.01.2005 23:27 Ksuha[CTEPBA] оффлайн Сайт Ksuha[CTEPBA] Искать сообщения : Ksuha[CTEPBA]
Stan F
Stan F - мужик
Его Величество Администратор

Дата регистрации: 14.11.2003
Кто?: ФЮРЕР

Репутация пользователя :
+1897 -840 = 1057
Рейтинг сообщения:
+2 -0 = 2
балл   балл

На верх страницы

Соблазн большой. Но надо уметь принимать вещи как они есть. К тому же, наверняка может получиться гораздо более погано.

Последний рассвет
Тонкая нить и
Холодная сталь
Поможет забыть мне
Сотрёт глубину
Исчезнет печаль
Прольётся внутри
Моя мёртвая кровь
Развеет твой крик

05.01.2005 02:30 Stan F оффлайн Сайт Stan F Искать сообщения : Stan F Добавить Stan F в адресную книгу
Imm
Imm - мужик
Легендарный студент ИТМО

Дата регистрации: 22.12.2003
Кто?: Студент СПбГУ (физфак)

Репутация пользователя :
+877 -379 = 498
Рейтинг сообщения:
+0 -1 = -1
балл   балл

На верх страницы

Обязательно. А кто не хотел бы исправить свои ошибки?!

05.01.2005 03:47 Imm оффлайн Послать письмо Imm Искать сообщения : Imm Добавить Imm в адресную книгу
SHKET
SHKET - мужик
Барон Килобайт I-степени

Дата регистрации: 20.09.2004
Кто?: Студент, группа 2675

Репутация пользователя :
+265 -89 = 176
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Ну я бы уже давно бы сдал ссесию и выиграл немеренные деньги в лотереи!

05.01.2005 04:59 SHKET оффлайн Послать письмо SHKET Искать сообщения : SHKET
Imm
Imm - мужик
Легендарный студент ИТМО

Репутация пользователя :
+877 -379 = 498
Рейтинг сообщения:
+6 -0 = 6
балл   балл

На верх страницы

Прочитал пост Шкета и понял - не правильно я своё мнение высказал.

Я бы ничего не менял.
В течении моей жизни я совершал различные поступки. Плохие или хорошие (естественно в моей оценке), не важно. Не всегда эти поступки совершались по моему выбору. Эти действия меняли направление моего Пути. Одни круто, другие так, чуть-чуть координировали. Но помимо действий были ещё события. Непредвиденные или вполне ожиданные, тоже не важно. События меняли не только мой Путь. События меняли моё сознание.
Когда начинаешь думать «А что бы было, если бы я поступил по другому?», не догадываешься, что ответ «Тогда бы это был не ты».
Если бы я мог взять и начать жить по новой, я бы действовал так же. А если бы начал что-то менять, то в итоге я мог чего-нибудь не достичь или наоборот достичь большего, но зачем? Меня сейчас всё устраивает. У меня много проблем, как и у всех людей. Меня пока устраивают эти проблемы, меня так же устраивают те радости жизни которые ещё для меня являются радостями. Сейчас я ничего менять не хочу и видимо никогда не захочу, но в результате какого-нибудь действия или события всё может измениться. Новые проблемы придут на смену решённым. Появятся новые радости в жизни. Всё это следствие изменения меня этими действиями и событиями. Тогда я стану другим.
Сейчас даже страшно предполагать, кем бы я стал если бы вдруг всё пошло по другому? У меня в жизни было несколько таких моментов когда было достаточно очень маленького действия чтобы изменить всю мою жизнь. Вы бы захотели сейчас не только жить иначе, но и думать по-иному, чувствовать мир по-иному? И ведь вы никогда не сможете предположить, как вы будете думать и ощущать мир. Это просто будет другой человек, чуждый вашему сознанию.

Я не принимаю себя иным.

05.01.2005 06:02 Imm оффлайн Послать письмо Imm Искать сообщения : Imm Добавить Imm в адресную книгу
SHKET
SHKET - мужик
Барон Килобайт I-степени

Дата регистрации: 20.09.2004
Кто?: Студент, группа 2675

Репутация пользователя :
+265 -89 = 176
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Раскрываю идею предыдущего поста! Я бы не исправлял бы свои ошибки(я верю в такую "вещь" как судьба)!Про лотерею-выглядило бы маразмом зная нужную комбинацию выбирать другую. аналогично с ссесией! Я бы вернулся бы в прошлое чтоб пережить заного определенные моменты жизни.

05.01.2005 06:43 SHKET оффлайн Послать письмо SHKET Искать сообщения : SHKET
Imm
Imm - мужик
Легендарный студент ИТМО

Репутация пользователя :
+877 -379 = 498
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

На верх страницы

Кстати я ещё не верно проголосовал. Так что там где «За» считайте -1.

2 SHKET: Понимаешь, от того каим образом ты сдаёшь сессию зависит твоё будущее мирощущение. Может произойти любая случайность, которая изменит твою жизнь. А если ты её будешь сдавать иначе, то событие не произойдёт. Так же и с лотереей. Став богатым, ты станешь другим.

05.01.2005 06:59 Imm оффлайн Послать письмо Imm Искать сообщения : Imm Добавить Imm в адресную книгу
yofus
yofus - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 06.10.2004
Кто?: Студент, группа 4120

Репутация пользователя :
+1386 -134 = 1252
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Кто нибудь смотрел фильм "Эффект бабочки"? Посмотрите. Там хорошо показано, что бывает если менять прошлое. Краски конечно сгущены, но все же.

Согласен с Имморалисом. От себя добавлю, что невозможность изменить прошлое (как и конечность жизни) наполняет наше существование красками и смыслом, а так же учит нас нести ответственность за свои поступки. Для меня это основные правила игры под названием "ЖИЗНЬ". И очень неглупые, надо сказать правила...

Better to wear out then to rust out.

Зуб даю, двигатель экономического чуда
есть осознание того,
что и в газоотводной трубке над стволом
так же проживает Будда.
(Дзен и исскуство ухода за АК-47)

05.01.2005 11:31 yofus оффлайн Послать письмо yofus Искать сообщения : yofus Добавить yofus в адресную книгу
Selena
Selena - женщина/девушка
Баронесса Килобайт I-степени

Дата регистрации: 01.09.2004
Кто?: Бездельник

Репутация пользователя :
+102 -59 = 43
Рейтинг сообщения:
+0 -1 = -1
балл   балл

На верх страницы

А я бы наверно не стала портить жизнь одному человеку..перематросила, так сказать. Если бы предоставилась такая возможность, я бы не стала снова это делать..но раз уж так вышло..значит судьба ему с этим жить..Если что-то происходит, значит так тому и надо быть.

05.01.2005 12:36 Selena оффлайн Послать письмо Selena Искать сообщения : Selena
Lagarta
Lagarta - женщина/девушка
Баронесса Килобайт III-степени

Дата регистрации: 12.10.2004
Кто?: Студент, группа 3145

Репутация пользователя :
+46 -26 = 20
Рейтинг сообщения:
+0 -1 = -1
балл   балл

На верх страницы

цитата:
yofus пишет
От себя добавлю, что невозможность изменить прошлое (как и конечность жизни) наполняет наше существование красками и смыслом, а так же учит нас нести ответственность за свои поступки. Для меня это основные правила игры под названием "ЖИЗНЬ". И очень неглупые, надо сказать правила...

с этим я согласна..мы учимся на своих ошибках и из каждого поступка выносим свой урок...
но если бы всё-таки появилась такая возможность - вернуться и что-то изменить, даже не знаю как бы я поступила...наверно я бы ничего не меняла, а только сделала то, что раньше не смогла сделать просто по незнанию или неопытности......а может быть бы и и ничего не изменила...ведь полученные уроки не прошли даром ипомогли/поиогут в будущем....

а вот в судьбу я не верю и не хочу верить! на мой взгляд, наша жизнь только в наших рукая и всё зависит лишь от нас...если что-то сложилось не так,то это только ошибка самого человека и исправить что-либо лишь в его силах...!

05.01.2005 15:45 Lagarta оффлайн Послать письмо Lagarta Искать сообщения : Lagarta Добавить Lagarta в адресную книгу
sMak
sMak - мужик
Герцог Мегабайт II-степени

Дата регистрации: 05.10.2004
Кто?: Студент, группа 1156

Репутация пользователя :
+608 -281 = 327
Рейтинг сообщения:
+0 -1 = -1
балл   балл

На верх страницы

цитата:
Immoralis пишет
...Но помимо действий были ещё события. Непредвиденные или вполне ожиданные, тоже не важно. События меняли не только мой Путь. События меняли моё сознание.
Когда начинаешь думать «А что бы было, если бы я поступил по другому?», не догадываешься, что ответ «Тогда бы это был не ты»....

Я не принимаю себя иным.

я легко принимаю себя иным - в этом нет не чего страшного,
это я вам говорю как человек не раз изменявший свое сознание.. Wink

05.01.2005 19:17 sMak оффлайн Послать письмо sMak Сайт sMak Искать сообщения : sMak Добавить sMak в адресную книгу
Ksuha[CTEPBA]

Репутация пользователя :
+4603 -1039 = 3564
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Автор темы Автор темы Ksuha[CTEPBA]

На верх страницы

Имм, я устала тебе +ы ставить Smile согласна на 100%
Смак: я сама меняла себя
дада, я не всегда была такой, какой вы привыкли меня видеть, причем делала это вполне осознанно, это реально, но! это делается со временем и с расчетом на будущее, а не "изменением прошлого"
вы с Иммом о разных вещах говорите

06.01.2005 00:21 Ksuha[CTEPBA] оффлайн Сайт Ksuha[CTEPBA] Искать сообщения : Ksuha[CTEPBA]
Марго
Марго - женщина/девушка
Миледи Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 29.05.2004
Кто?: Выпускник

Репутация пользователя :
+1633 -281 = 1352
Рейтинг сообщения:
+1 -1 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 1

На верх страницы

Я бы не стала ничего менять, так как стараюсь быть оптимисткой, и вообще мой девиз по-жизни :"Все, что ни делается, то делается к лучшему."

06.01.2005 01:36 Марго оффлайн Послать письмо Марго Искать сообщения : Марго
Юрик
Юрик - мужик
Его Величество Администратор

Дата регистрации: 21.06.2004
Кто?: Выпускник

Репутация пользователя :
+3212 -428 = 2784
Рейтинг сообщения:
+3 -0 = 3
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

каждый совершает ошибки, но исправлять их проще в настоящем а не в прошлом Smile

Ζωην χαρισαμενος.

06.01.2005 01:47 Юрик оффлайн Искать сообщения : Юрик Добавить Юрик в адресную книгу
sMak
sMak - мужик

Репутация пользователя :
+608 -281 = 327
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

цитата:
Ksuha[CTEPBA] пишет
вы с Иммом о разных вещах говорите

Как я понял Immoralis говорит о том, что изменив свое прошлое ты изменишь те события которые формировали твою личность/сознание, ты изменишь самого себя. Таким образом то чем ты являешься сечас исчезнет, умрет.
В этом я абсолютно согласен с ним.
Но я говорю о том, что это на самом деле в этом нет ничего страшного и это не есть плохо.
цитата:
Ksuha[CTEPBA] пишет
Смак: я сама меняла себя
дада, я не всегда была такой, какой вы привыкли меня видеть

мня кажется, внешне человек мало меняется..

изменится и изменить свое мироощущение, восприятие своего я - разные вещи.

по крайней мере люди с которыми я не виделся полгода или год(есть и такие) говорят только, что я стал намного общительнее и все, хотя я уже не тем, кем был пол года назад.
цитата:
Ksuha[CTEPBA] пишет
причем делала это вполне осознанно, это реально,
кто бы сомневался Big Grin

цитата:
Ksuha[CTEPBA] пишет
но! это делается со временем и с расчетом на будущее, а не "изменением прошлого"
это делается перорально Wink

06.01.2005 01:58 sMak оффлайн Послать письмо sMak Сайт sMak Искать сообщения : sMak Добавить sMak в адресную книгу
Ksuha[CTEPBA]

Репутация пользователя :
+4603 -1039 = 3564
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Автор темы Автор темы Ksuha[CTEPBA]

На верх страницы

цитата:
мня кажется, внешне человек мало меняется..

надеюсь ты понял, что "видеть"-это не внешнюю оболочку Smile

цитата:
изменится и изменить свое мироощущение, восприятие своего я - разные вещи.

я говорила о втором варианте

06.01.2005 02:44 Ksuha[CTEPBA] оффлайн Сайт Ksuha[CTEPBA] Искать сообщения : Ksuha[CTEPBA]
sMak
sMak - мужик

Репутация пользователя :
+608 -281 = 327
Рейтинг сообщения:
+0 -1 = -1
балл   балл

На верх страницы

маладец!

_______
Сообщение не отредактировано.

06.01.2005 02:48 sMak оффлайн Послать письмо sMak Сайт sMak Искать сообщения : sMak Добавить sMak в адресную книгу
Imm
Imm - мужик
Легендарный студент ИТМО

Репутация пользователя :
+877 -379 = 498
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

2 sMak: Я вроде не говорил что это страшно или плохо. Но вот смотри...
Сидишь ты сейчас, думаешь, мир воспринимаешь. Тебя устраивает твоё мышление. И тут, хоп! Всё меняется, ты начинаешь воспринимать, думать по другому. Причём так как ты бы не хотел раньше. Разве это хорошо для тебя?
Быстрой смены мироощущения также можно достигнуть при помощи наркотиков. Я так понимаю ты об этом говоришь? Так вот с наркотиками другая ситуация.
1. Это временно. Действие пройдёт, мироощущение останется почти таким же. Тут только есть одна загвоздка. Я, практически, об этом судить не могу, только теоретически.
2. Как и другие способы изменения сознания не сравнимо с тем что предлагает Ксюха. Изменение жизненого пути человека приведёт не к смене мироощущения, а к смене основы, на которой строится мироощущение. А способы «для настоящего» меняют только верхний слой сознания.
И разве это не страшно?

06.01.2005 04:53 Imm оффлайн Послать письмо Imm Искать сообщения : Imm Добавить Imm в адресную книгу
sMak
sMak - мужик

Репутация пользователя :
+608 -281 = 327
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

цитата:
Immoralis пишет
2 sMak: Я вроде не говорил что это страшно или плохо. Но вот смотри...
Сидишь ты сейчас, думаешь, мир воспринимаешь. Тебя устраивает твоё мышление. И тут, хоп! Всё меняется, ты начинаешь воспринимать, думать по другому. Причём так как ты бы не хотел раньше. Разве это хорошо для тебя?

ИМХО если с умом менять свое прошлое, учитывая эти изменения(в восприятии), то мне кажется, все будет хорошо.

Тут уже все зависит от тебя.
цитата:
Immoralis пишет
Это временно. Действие пройдёт, мироощущение останется почти таким же.

не всегда..
переживания(скорей всего отрицательные) могутбыть не столько глубокими, что ты вообще можешь не вернуться оттуда - стать для окружающих каким нибудь дебилом.

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал sMak , 06.01.2005 в 05:45.

06.01.2005 05:42 sMak оффлайн Послать письмо sMak Сайт sMak Искать сообщения : sMak Добавить sMak в адресную книгу
Imm
Imm - мужик
Легендарный студент ИТМО

Репутация пользователя :
+877 -379 = 498
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

цитата:
sMak пишет
[
цитата:
Immoralis пишет
Это временно. Действие пройдёт, мироощущение останется почти таким же.

не всегда..
переживания(скорей всего отрицательные) могутбыть не столько глубокими, что ты вообще можешь не вернуться оттуда - стать для окружающих каким нибудь дебилом.
Ну это уже мало связанно с сознанием. Это по большей части медицина.

06.01.2005 06:59 Imm оффлайн Послать письмо Imm Искать сообщения : Imm Добавить Imm в адресную книгу
Страницы (3): [1] 2 3 следующая »
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Чтобы отвечать на сообщения и создавать новые темы, необходимо зарегистрироваться. Присоединяйся к нам! :-)
Перейти:

Все вопросы, связанные с деятельностью сайта и форума решаются с руководителем проекта.