refresh cnucok 7bit.forum нacлeдuть
  РегистрацияПользователиАдминистраторы и модераторыПоискЧасто задаваемые вопросы На главную

7bit.forum » Общение » Политика и экономика » Революция и массовые беспорядки » Привет, незнакомец [войти|регистрация]
Страницы (3): [1] 2 3 следующая » Распечатать страницу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Голосование: Ваши действия в случае начала народной революции:
Вооружусь и сколочу свою банду 0 0.00%
Встану на сторону правительственных войск 1 5.56%
Пущу себе пулю в лоб 1 5.56%
Попробую отсидеться 2 11.11%
Свалю за бугор - пусть разбираются без меня 2 11.11%
Вооружусь и примкну к восставшим 3 16.67%
Другое 9 50.00%
Результат: 18 голосов 100%

Автор
Сообщение « Предыдущая тема | Следующая тема »
ULFER
ULFER - мужик
Барон Килобайт I-степени

Дата регистрации: 26.06.2004
Кто?: Бездельник

Репутация пользователя :
+329 -389 = -60
Рейтинг сообщения:
+1 -1 = 0
балл   балл

Революция и массовые беспорядки На верх страницы

Итак, представьте себе - СВЕРШИЛОСЬ... В нашей стране грянуло народное восстание, люди вышли на улицы городов, кругом борьба и массовые беспорядки, повсюду царит хаос бунта и революции. Каковы будут ваши действия в данной ситуации? Лично я выбираю пункт 1.

03.02.2005 19:57 ULFER оффлайн Послать письмо ULFER Искать сообщения : ULFER
Холод
Холод - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 06.01.2004
Кто?: Выпускник

Репутация пользователя :
+473 -279 = 194
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Хм... Може ещё и государственный переворот организуем в режиме "он-лайн"?

Ариев молоты, мир преображая
В открытиях первые, в испытаниях лучшие,
Совершенствуя силу, подобно Богам!

(c)Branikald

03.02.2005 20:26 Холод оффлайн Послать письмо Холод Искать сообщения : Холод
ULFER
ULFER - мужик
Барон Килобайт I-степени

Репутация пользователя :
+329 -389 = -60
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

Автор темы Автор темы ULFER

На верх страницы

цитата:
Холод пишет
Хм... Може ещё и государственный переворот организуем в режиме "он-лайн"?

Да я не призыв к перевороту имел в виду. Мне интересно какие по этому поводу настроения у людей и как бы они себя повели в подобной экстремальной ситуации.

03.02.2005 20:32 ULFER оффлайн Послать письмо ULFER Искать сообщения : ULFER
Stan F
Stan F - мужик
Его Величество Администратор

Дата регистрации: 14.11.2003
Кто?: ФЮРЕР

Репутация пользователя :
+1897 -840 = 1057
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

На верх страницы

Жил-был премудрый пескарь...

Последний рассвет
Тонкая нить и
Холодная сталь
Поможет забыть мне
Сотрёт глубину
Исчезнет печаль
Прольётся внутри
Моя мёртвая кровь
Развеет твой крик

04.02.2005 01:28 Stan F оффлайн Сайт Stan F Искать сообщения : Stan F Добавить Stan F в адресную книгу
ULFER
ULFER - мужик
Барон Килобайт I-степени

Репутация пользователя :
+329 -389 = -60
Рейтинг сообщения:
+1 -2 = -1
балл   балл

На верх страницы

А в чём здесь юмор?.. Ты это к чему?..

04.02.2005 02:16 ULFER оффлайн Послать письмо ULFER Искать сообщения : ULFER
Stan F
Stan F - мужик

Дата регистрации: 14.11.2003
Кто?: ФЮРЕР

Репутация пользователя :
+1897 -840 = 1057
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Вспомни сказку, открой Лескова лишний раз Wink
Очень хорошЫй писатель, классик между прочимъ.

Последний рассвет
Тонкая нить и
Холодная сталь
Поможет забыть мне
Сотрёт глубину
Исчезнет печаль
Прольётся внутри
Моя мёртвая кровь
Развеет твой крик

04.02.2005 03:04 Stan F оффлайн Сайт Stan F Искать сообщения : Stan F Добавить Stan F в адресную книгу
Quaint
Quaint - мужик
Герцог Мегабайт I-степени

Дата регистрации: 29.02.2004
Кто?: Аспирант

Репутация пользователя :
+281 -39 = 242
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

На верх страницы

Постойте, а идея у революции этой какая? Как-то слишком обобщенно получается.. Кого-то можно поддержать, а кого-то нет. Пожалуй, варианты бандитизма и самоубийства точно не для меня, а вот выбор между 1 и 2 зависит от конкретики...

Станислав Ежи Лец

05.02.2005 14:38 Quaint оффлайн Послать письмо Quaint Искать сообщения : Quaint Добавить Quaint в адресную книгу
Холод
Холод - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 06.01.2004

Репутация пользователя :
+473 -279 = 194
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
Quaint пишет
Постойте, а идея у революции этой какая? Как-то слишком обобщенно получается.. Кого-то можно поддержать, а кого-то нет. Пожалуй, варианты бандитизма и самоубийства точно не для меня, а вот выбор между 1 и 2 зависит от конкретики...
Сдаётся мне, если какая революция и будет, то только националистическая.

Ариев молоты, мир преображая
В открытиях первые, в испытаниях лучшие,
Совершенствуя силу, подобно Богам!

(c)Branikald

05.02.2005 16:06 Холод оффлайн Послать письмо Холод Искать сообщения : Холод
Ksuha[CTEPBA]
Ksuha[CTEPBA] - женщина/девушка
Наследная принцесса Терабайт

Дата регистрации: 29.12.2003

Репутация пользователя :
+4603 -1039 = 3564
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 2

На верх страницы

и это не может не огарчать Frown

05.02.2005 17:53 Ksuha[CTEPBA] оффлайн Сайт Ksuha[CTEPBA] Искать сообщения : Ksuha[CTEPBA]
lewww
lewww - мужик
Барон Килобайт I-степени

Дата регистрации: 23.06.2004
Кто?: Студент, группа 11**

Репутация пользователя :
+96 -80 = 16
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

цитата:
Quaint пишет
Постойте, а идея у революции этой какая

в точку.
как можно спрашивать ни о чём?
я думаю что п 1 не выбрал бы практически в любом случае.

05.02.2005 18:07 lewww оффлайн Послать письмо lewww Искать сообщения : lewww Добавить lewww в адресную книгу
Quaint
Quaint - мужик

Репутация пользователя :
+281 -39 = 242
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

цитата:
Холод пишет
цитата:
Quaint пишет
Сдаётся мне, если какая революция и будет, то только националистическая.

Как это может выглядеть? "Бей жидов, спасай Россию!" что-ли?... Тогда я пас.. Если есть другие варианты, скажи.

Станислав Ежи Лец

05.02.2005 20:07 Quaint оффлайн Послать письмо Quaint Искать сообщения : Quaint Добавить Quaint в адресную книгу
Megapups
Megapups - мужик
Барон Килобайт I-степени

Дата регистрации: 20.02.2004

Репутация пользователя :
+98 -22 = 76
Рейтинг сообщения:
+3 -0 = 3
балл   балл

На верх страницы

Да, в России столько проблем, а люди все о националистической революции мнчтают... надо думать о будущем, а не о прошлом! Надо учиться работать! А если будет нац. революция, то будет именно так, как сказал Quaint, нового ничего не придумали... в чужом глазу соринку видим, а в своем и бревна не замечаем!

Было бы как на Украине... я б поддержал... а то на митинге по поводу отмены (монетизации) льгот ходили среди общей массы единичные ублюдки с табличками "Бей жидов" или "Во всем виноваты евреи", явно не имеющие отношения к собравшимся и не понимающие что происходит, и пытались этим либо народ растравить на беспорядки или дескридитировать собравшихся, чтобы было что по телеку показать "хорошего": "А вот что старики на самом деле говорят...". Жаль, что все их как-то игнорировали...

06.02.2005 01:40 Megapups оффлайн Послать письмо Megapups Сайт Megapups Искать сообщения : Megapups
ULFER
ULFER - мужик
Барон Килобайт I-степени

Репутация пользователя :
+329 -389 = -60
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

На верх страницы

цитата:
Постойте, а идея у революции этой какая? Как-то слишком обобщенно получается.. Кого-то можно поддержать, а кого-то нет.

У революции всегда одна идея - смена правящего режима и слом старой системы. Будет ли революция в нашей стране националистической или коммунистической сказать сложно. Однако то, что она не будет демократической или либеральной - это точно. Наш народ от этого уже тошнит. И ещё совершенно точно можно сказать, что она будет НАРОДНОЙ. И будет направлена на слом ныне существующей системы.

В данном случае, я выбрал пункт 1 по следующим причинам:

1. Существующий сейчас режим я не стану поддерживать ни при каких условиях.
2. При начале революции празновать труса (т.е. сваливать за бугор или пытаться отсидеться) настоящего патриота недостойно. Нужно учавствовать в судьбе своей Родины, чем бы тебе это не грозило.
3. Я давно уже ненавижу существующий сейчас режим и считаю, что он должен быть уничтожет любым способом. Революцией в том числе.
4. Если революция будет народной, то я, как патриот, обязан быть с народом.
5. Как известно, при всех революциях больше всего страдали те, кто пытался отсидеться.

цитата:
и это не может не огарчать

Тебя огорчает, то что существующая сейчас порочная система будет уничтожена? Или то, что интересы славянского народа наконец-то начнут защищать как следует?

цитата:
Если есть другие варианты, скажи.

Другие варианты есть. Например проведение пришедшими к власти революционерами грамотной национальной политики.

цитата:
Да, в России столько проблем, а люди все о националистической революции мнчтают... надо думать о будущем, а не о прошлом! Надо учиться работать! А если будет нац. революция, то будет именно так, как сказал Quaint, нового ничего не придумали... в чужом глазу соринку видим, а в своем и бревна не замечаем!

Существующая сейчас в нашей стране система изъедена пороком от верхушки до основания. И она уверенно и неотвратимо ведёт наш народ к гибели. Если так будет продолжаться и дальше, то через пару-тройку десятилетий "учиться и работать" будет уже некому. Мы просто вымрем как нация. Вернее будем уничтожены этой системой. Будущего, о котором ты говоришь, для нас уже не будет. И поэтому система должна быть уничтожена нами. Только после этого уже можно будет спокойно учиться и работать на благо Родины.

06.02.2005 02:41 ULFER оффлайн Послать письмо ULFER Искать сообщения : ULFER
Юрик
Юрик - мужик

Дата регистрации: 21.06.2004

Репутация пользователя :
+3212 -428 = 2784
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
И поэтому система должна быть уничтожена нами.

цитата:
Только после этого уже можно будет спокойно учиться и работать на благо Родины.

посреди пепелища?

Ζωην χαρισαμενος.

06.02.2005 03:17 Юрик оффлайн Искать сообщения : Юрик Добавить Юрик в адресную книгу
ULFER
ULFER - мужик
Барон Килобайт I-степени

Репутация пользователя :
+329 -389 = -60
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

На верх страницы

Ну, зачем же так радикально. И потом, ты видишь какой-то иной выход?

06.02.2005 03:38 ULFER оффлайн Послать письмо ULFER Искать сообщения : ULFER
Юрик
Юрик - мужик

Дата регистрации: 21.06.2004

Репутация пользователя :
+3212 -428 = 2784
Рейтинг сообщения:
+2 -0 = 2
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
ULFER пишет
Ну, зачем же так радикально. И потом, ты видишь какой-то иной выход?

да меня смущает твой подход к революции:
цитата:
Будет ли революция в нашей стране националистической или коммунистической сказать сложно

т.е. непонятно даже, в какую сторону хотят идти такие революционеры
Прежде чем что-то ломать, нужно уяснить вопрос о том, что и как необходимо построить.

цитата:
И будет направлена на слом ныне существующей системы.

из таких заявлений ясно вырисовывается негативная составляющая: сломать
и не понятно, каков позитив. В чём созидание такого подхода?

Революция - это отнюдь не только тотальное истребление того, что существует. Это также и создание нового, воплощение заране тщательно обдуманных идей, укрепление того, что уже есть.
Возможен также и творческий, культурный всплеск.

Думаю, что при вышеизложенном подходе к реформе государства кроме руин нации ничего не останется.

Ζωην χαρισαμενος.

06.02.2005 15:51 Юрик оффлайн Искать сообщения : Юрик Добавить Юрик в адресную книгу
Quaint
Quaint - мужик

Репутация пользователя :
+281 -39 = 242
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

цитата:
цитата:
и это не может не огарчать

Тебя огорчает, то что существующая сейчас порочная система будет уничтожена? Или то, что интересы славянского народа наконец-то начнут защищать как следует?

Не знаю, как Ксюху, а меня пугает не это. Защита национальных интересов - неплохо, но вот обязательно же благая идея выльется в межнациональную резню. Может вы это и не имеете в виду, но найдутся те, кто этим благополучно воспользуется... Или это для тебя обязательные издержки революции?

Станислав Ежи Лец

06.02.2005 19:09 Quaint оффлайн Послать письмо Quaint Искать сообщения : Quaint Добавить Quaint в адресную книгу
ULFER
ULFER - мужик
Барон Килобайт I-степени

Репутация пользователя :
+329 -389 = -60
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

На верх страницы

2 Юрик

В нашей стране сейчас сильны две тенденции - коммунистическая и националистическая. Движения другого толка на данный момент силы не имеют. Т.е. народ за ними не пойдёт. Поэтому я предположил, что ревошлюция пойдёт по какому-либо из этих двух путей.

Теперь. По какому бы пути восстание не пошло, та система, которая существует сейчас, всё равно хуже. Она ведёт нас к медленному вымиранию. Поэтому есдинственным путём к спасению будет слом старого строя и постройка нового. Так как революцию будут делать или коммунисты или националисты, а скорей всего, и те и другие, то в дальнейшем я могу предполагать сильное смешение некоторых коммунистических и националистических идей. Такое явление, кстати, мы можем наблюдать уже сегодня. Что было рудиментом - то отомрёт, что было полезного и хорошего - будет использовано для построения нового общества. Я думаю что революция, какая бы она не была, в конце концов встанет на крепкие националистические рельсы. Политкорректностью уже все обожрались.

Славяне хотят порядка, определённости, упорядоченности, безопасности, справедливости, социальной защищённости, и защиты своих национальных интересов, а не демократического бардака и разгула вседозволенности. Революция (если она состоится) будет направлена именно на достижение перечисленных мною целей. За другими лозунгами люди сейчас не пойдут.

Я думаю, что ответил на твой вопрос о пути возможной революции?

2 Quaint

У нас сейчас два пути - или продолжать тихо вымирать или попытаться что-то сделать. Да, при этом возможны жертвы, но или мы умрём ВСЕ или умрут некоторые, но НАЦИЯ выживет. Лично я готов отдать жизнь за свою Родину и свой Народ.

07.02.2005 01:55 ULFER оффлайн Послать письмо ULFER Искать сообщения : ULFER
Ksuha[CTEPBA]
Ksuha[CTEPBA] - женщина/девушка
Наследная принцесса Терабайт

Дата регистрации: 29.12.2003

Репутация пользователя :
+4603 -1039 = 3564
Рейтинг сообщения:
+3 -1 = 2
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 2

На верх страницы

Для ULFERа
цитата:
Теперь. По какому бы пути восстание не пошло, та система, которая существует сейчас, всё равно хуже. Она ведёт нас к медленному вымиранию.

тебя, возможно... не говори за всех Wink

цитата:
Я думаю что революция, какая бы она не была, в конце концов встанет на крепкие националистические рельсы.

вот тагда лучше свалить за бугор!!! не хочу жить в обществе, которое разделяет людей по крови (как я поняла из темы "национализм-утопия", "физиологическая принадлежность к той или иной нации является первичным фактором"(с)...), которое не уважает людей!!!

цитата:
Политкорректностью уже все обожрал,ись.

опять же, говори за себя Smile

ну и саме главное:
цитата:
Славяне хотят порядка, определённости, упорядоченности, безопасности, справедливости, социальной защищённости, и защиты своих национальных интересов, а не демократического бардака и разгула вседозволенности.

прекрасно!!!! только этого хотят все! все россияне, а не только славянская их часть, и кстати все достойны!!!!
и надо стремиться к этому,и не забывть, что во всех своих бедах виноваты только МЫ сами!!!!!!!!
ЗА*БАЛИ УЖЕ ВАЛИТЬ ВСЕ НА ДРУГИХ!!!!!!!!!!!
РУССКИЙ НАРОД САМ УСТРАИВАЕТ СЕБЕ ВСЯКОЕ ГОВНО! САМ ВЫБИРАЕТ СЕБЕ ВЕРХУШКУ!!!! И НЕЧЕГО КРИЧАТЬ, ЧТО ВО ВСЕМ ВИНОВАТЫ ЖИДЫ ИЛИ ЕЩЕ ТАМ КТО-ТО!!!!!!!!
наверное пока мы не начнем осознавать что враги-это мы сами, не будет ничего в стране нормально, конечно очень просто сказать, что нам мешают,что страну захвалили "не славяне" которые так наровят все изгадить! "очистите" русский народ, выелите славян-ничего не измениться!!!!
это всеголишь попытка переложить свою вину на других! это низко! это только выдает беспомощность!
НАЦИОНАЛИСТИЧЕСКАЯ РЕВОЛЮЦИЯ ИДЕТ НА*УЙ!!!!!!!!!!!!!!
(извините за грубость, но я уже не могу сдерживаться... достали)

PS Юрик, респект Smile

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал Ksuha[CTEPBA] , 07.02.2005 в 02:58.

07.02.2005 02:54 Ksuha[CTEPBA] оффлайн Сайт Ksuha[CTEPBA] Искать сообщения : Ksuha[CTEPBA]
Бес
Бес - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Дата регистрации: 16.09.2004
Кто?: VIP

Репутация пользователя :
+2691 -2644 = 47
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 7

а я согласен ... На верх страницы

А я согласен с Ульфером ...
Мы вымираем ... медленно и верно ...
Нужна, если не революция, то война ...

07.02.2005 03:36 Бес оффлайн Сайт Бес Искать сообщения : Бес
Страницы (3): [1] 2 3 следующая »
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Чтобы отвечать на сообщения и создавать новые темы, необходимо зарегистрироваться. Присоединяйся к нам! :-)
Перейти:

Все вопросы, связанные с деятельностью сайта и форума решаются с руководителем проекта.