refresh cnucok 7bit.forum нacлeдuть
  РегистрацияПользователиАдминистраторы и модераторыПоискЧасто задаваемые вопросы На главную

7bit.forum » Общение » Политика и экономика » Масхадов убит » Привет, незнакомец [войти|регистрация]
Страницы (2): [1] 2 следующая » Распечатать страницу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Автор
Сообщение « Предыдущая тема | Следующая тема »
Юрик
Юрик - мужик
Его Величество Администратор

Дата регистрации: 21.06.2004
Кто?: Выпускник

Репутация пользователя :
+3212 -428 = 2784
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Масхадов убит На верх страницы

В Чечне уничтожен Аслан Масхадов

В Чечне уничтожен лидер боевиков Аслан Масхадов. Об этом сообщил сегодня официальный представитель объединенного пресс-центра регионального штаба по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе генерал-майор Илья Шабалкин.

По его словам, Аслан Масхадов был убит в ходе спецоперации, проведенной спецназом Федеральной службы безопасности России в селении Толстой-Юрт Грозненского района.

Как сообщил РБК источник в правоохранительных органах Чеченской Республики, А. Масхадов был убит в ходе боя. Он и его пособники укрывались в бункере под одним из домов Толстой-Юрта.

По словам И. Шабалкина, А. Масхадова опознали местные жители, а также сотрудники федеральных сил. Он также добавил, что среди задержанных Илисханов, Мурдашев и его племянник Весхан, укрывавшиеся в одном бункере с лидером чеченских сепаратистов.

"Потерь среди спецназа ФСБ нет", - подчеркнул представитель РОШ.

Ранее сегодня сообщалось, что в этом селении боевики планировали нападение на здание администрации района, местного РУВД и комендатуры, однако благодаря вовремя полученной информации атаку удалось предотвратить. В ходе проведенной федеральными силами спецоперации несколько террористов были схвачены, а за остальными было организовано преследование.

Президент России Владимир Путин уже проинформирован о случившемся. Об этом, как передает "Первый канал", ему сообщил руководитель ФСБ Николай Патрушев. В ответ глава государства заявил о необходимости проведения дополнительной экспертизы опознания тела А. Масхадова. Он также сказал, что если информация об уничтожении главаря чеченских сепаратистов подтвердится, все участники спецоперации должны быть представлены к правительственным наградам.

В то же время В. Путин отметил, что даже в случае подтверждения информации, борьба с экстремизмом в Чечне не заканчивается. "Там еще много работы, надо наращивать усилия по нормализации жизни в республике", - заявил он.

Первый заместитель председателя правительства Чечни Рамзан Кадыров, в свою очередь, сообщил, что тело Аслана Масхадова после завершения юридических процедур будет передано родственникам для захоронения, если те обратятся с соответствующей просьбой. Он также отметил, что "Масхадова хотели взять живым, но он погиб в результате неосторожного обращения с оружием находившегося рядом с ним телохранителя".

источник

Ζωην χαρισαμενος.

08.03.2005 21:35 Юрик оффлайн Искать сообщения : Юрик Добавить Юрик в адресную книгу
Quaint
Quaint - мужик
Герцог Мегабайт I-степени

Дата регистрации: 29.02.2004
Кто?: Аспирант

Репутация пользователя :
+281 -39 = 242
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

RE: Масхадов убит На верх страницы

Что ж, если так - просто замечательно! Pleased Лишь бы не очередной популистский ход властей...

Станислав Ежи Лец

08.03.2005 23:45 Quaint оффлайн Послать письмо Quaint Искать сообщения : Quaint Добавить Quaint в адресную книгу
Megapups
Megapups - мужик
Барон Килобайт I-степени

Дата регистрации: 20.02.2004

Репутация пользователя :
+98 -22 = 76
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Теперь можно ждать новых терактов Mad

08.03.2005 23:46 Megapups оффлайн Послать письмо Megapups Сайт Megapups Искать сообщения : Megapups
Stan F
Stan F - мужик

Дата регистрации: 14.11.2003
Кто?: ФЮРЕР

Репутация пользователя :
+1897 -840 = 1057
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

На верх страницы

Пожар тушат огнем..

Не понимаю, почему в Чечне *национальное* руководство, а не русское, почему там не военное положение, почему все события там так и не назвали даже чрезвычайной ситуацией, а не то что войной, почему нашим солдатам запрещают стрелять, почему то, почему это...

Последний рассвет
Тонкая нить и
Холодная сталь
Поможет забыть мне
Сотрёт глубину
Исчезнет печаль
Прольётся внутри
Моя мёртвая кровь
Развеет твой крик

09.03.2005 01:28 Stan F оффлайн Сайт Stan F Искать сообщения : Stan F Добавить Stan F в адресную книгу
ACE
ACE - мужик
Герцог Мегабайт II-степени

Дата регистрации: 30.11.2004
Кто?: Студент, группа ****

Репутация пользователя :
+485 -179 = 306
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

одним ублюдком меньше....остался басаев....безусловно радует, что хоть этого достали, но на его место придут другие....проблему простым устранением лидера решить невозможно...а вот серию новых терактов, боюсь, ждать осталось недолго...

09.03.2005 20:07 ACE оффлайн Искать сообщения : ACE
Zep
Zep - мужик
Наследный принц Терабайт

Дата регистрации: 27.11.2004
Кто?: Студент, группа 4651

Репутация пользователя :
+2203 -686 = 1517
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Такие новости,безусловно,радуют,но,по сути,это лишь верхушка айсберга.Меня в этой ситуации больше всего радует то,что,может быть,наконец наши войска начнут методичную борьбу с боевиками и перестанут гонятся за их лидерами.

09.03.2005 21:48 Zep оффлайн Сайт Zep Искать сообщения : Zep Добавить Zep в адресную книгу
Нарцисс
Нарцисс - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Дата регистрации: 20.12.2004
Кто?: Абитуриент

Репутация пользователя :
+656 -208 = 448
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Не думаю что человек проживающий в бункере у Толстой-Юрта имел сильное влияние на развивающиеся события. Будь он в здравом уме давно бы переправился за границу. Вообще конфликт наверно никода не будет разрешен, ибо корень проблемы уходит в глубь столетий. И врядли граждане Россияне из Чечни питают большую любовь к своим же согражданам из других частей России.

10.03.2005 00:22 Нарцисс оффлайн Сайт Нарцисс Искать сообщения : Нарцисс Добавить Нарцисс в адресную книгу AIM : Нет YIM: Тоже нет
Megapups
Megapups - мужик
Барон Килобайт I-степени

Репутация пользователя :
+98 -22 = 76
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

цитата:
Stan F пишет
Не понимаю, почему в Чечне *национальное* руководство, а не русское, почему там не военное положение, почему все события там так и не назвали даже чрезвычайной ситуацией, а не то что войной, почему нашим солдатам запрещают стрелять, почему то, почему это...

Не ты один думаешь над этими вопросами! Половина страны, во всяком случае та, которой не все равно не раз задумывалась над похожими вещами! Чечня - это переплетение многих "НО" и "АХ". Просто их не разрешить, тому доказательство уже как пятнадцатилетняя война... здесь все не так и все не стандартно... особая ситуация... особое положение... особый подход... Я иногда думаю, что НАШИ там действуют непраильно, но потом понимаю, что у них нет выбора! Чечня - это большая жопа, но она все же принадлежит России, так что надо о ней думать и "лечить", если она "болеет". Frown

10.03.2005 00:35 Megapups оффлайн Послать письмо Megapups Сайт Megapups Искать сообщения : Megapups
Stan F
Stan F - мужик

Репутация пользователя :
+1897 -840 = 1057
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

На верх страницы

свечи ставить? Mad

у нас есть сталинский опыт борьбы с дикими азиатами. работало на все 100.

а imho минус три миллиона потенциальных террористов - невелика потеря.

Последний рассвет
Тонкая нить и
Холодная сталь
Поможет забыть мне
Сотрёт глубину
Исчезнет печаль
Прольётся внутри
Моя мёртвая кровь
Развеет твой крик

10.03.2005 01:47 Stan F оффлайн Сайт Stan F Искать сообщения : Stan F Добавить Stan F в адресную книгу
Партизан
Партизан - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 11.01.2004
Кто?: Бездельник

Репутация пользователя :
+761 -511 = 250
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

На самом деле, сталинский метод борьбы не будет применен нынешним правительством, потому что оно боится песдежа со стороны гавеного запада. Так что в компании с нынешним правительстом нельзя ждать никаких нормальных результатов в борьбе с террористами. Ну разве что мировая война (см. соответствующую тему).

10.03.2005 14:09 Партизан оффлайн Послать письмо Партизан Искать сообщения : Партизан
ULFER
ULFER - мужик
Барон Килобайт I-степени

Дата регистрации: 26.06.2004
Кто?: Бездельник

Репутация пользователя :
+329 -389 = -60
Рейтинг сообщения:
+1 -1 = 0
балл   балл

RE: Масхадов убит На верх страницы

цитата:
Юpик пишет
В Чечне уничтожен Аслан Масхадов

Что ж... СОБАКЕ - СОБАЧЬЯ СМЕРТЬ!

11.03.2005 02:10 ULFER оффлайн Послать письмо ULFER Искать сообщения : ULFER
Zel...
Zel... - мужик
Барон Килобайт III-степени

Дата регистрации: 16.12.2004
Кто?: Студент, группа 26**

Репутация пользователя :
+25 -32 = -7
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Может стоит взглянуть на это событие с другой стороны? Война в Чечне длиться очень долго, АКТИВНЫЕ действия не ведуться. Учитывая этот и другие признаки можно сделать вывод, что война эта выгодна для НАШЕГО руководства, естественно в финансовом плане, кто-то гребет с войны деньги и побольше чем Юкос злосчастный. Идет целеноправленное затягивание войны. Все равно что корову доить. Тогда лекго можно предполажить, что Масхадов стал ненужен, или стал не управляем(пример: стал покупать автоматы и обмундирование у других стран, а не в России), его и решили убрать. Уж как-то легко во всяком случае это прошло судя по TV. А если они не разглагольствуют, значит есть, что скрывать!!!!!! И война будет продолжаться, бюджет пока это позволяет. Вот такая точка зрения у меня!

11.03.2005 23:21 Zel... оффлайн Послать письмо Zel... Искать сообщения : Zel... Добавить Zel... в адресную книгу
Stan F
Stan F - мужик

Репутация пользователя :
+1897 -840 = 1057
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

На верх страницы

Повторюсь в сотый раз:
1. В Чечне есть самая чистая в мире нефть
2. Войны всегда выгодны "правительству", если ведутся не на основной территории страны, а на окраинах или за рубежом. В частности, решает проблему налогов и отмывания денег.
3. Когда дерутся гои, выигрывает израелит (с)
цитата:
война эта выгодна для НАШЕГО руководства, естественно в финансовом плане

ты думаешь, там воюют дети московских jidов и хачей? к тому же, там уничтожается лучший русский генофонд.
а заодно это подрывает веру в свою страну и нацию у народа, что тоже кое-кому выгодно.

всем фтыкать Нестерова.

Последний рассвет
Тонкая нить и
Холодная сталь
Поможет забыть мне
Сотрёт глубину
Исчезнет печаль
Прольётся внутри
Моя мёртвая кровь
Развеет твой крик

12.03.2005 01:52 Stan F оффлайн Сайт Stan F Искать сообщения : Stan F Добавить Stan F в адресную книгу
ACE
ACE - мужик

Репутация пользователя :
+485 -179 = 306
Рейтинг сообщения:
+1 -1 = 0
балл   балл

На верх страницы

цитата:
Stan F пишет
Войны всегда выгодны "правительству", если ведутся не на основной территории страны, а на окраинах...

бред. в цивильных странах это не так.
цитата:
Stan F пишет
ты думаешь, там воюют дети московских jidов и хачей?

тебя там, естественно, не было, таким образом, ты не знаешь кто там воюет. а воюют там представители РАЗНЫХ национальностей, населяющих Россию.
цитата:
Stan F пишет
к тому же, там уничтожается лучший русский генофонд.

прости, не понял, это ты о солдатах?

12.03.2005 02:49 ACE оффлайн Искать сообщения : ACE
Stan F
Stan F - мужик

Репутация пользователя :
+1897 -840 = 1057
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

На верх страницы

цитата:
в цивильных странах это не так.

ну да, пиндостанцы воюют далеко от своей пидорской родины. но в том же Ираке их уже погибло дохрена (четалъ, что где-то около 10 тысяч).
цитата:
тебя там, естественно, не было, таким образом, ты не знаешь кто там воюет

дети депутатов госдумы конечно?
так и знал..
цитата:
РАЗНЫХ национальностей

допустим... но татар и бурятов я не пытался обложЫть..
цитата:
не понял, это ты о солдатах

нет конечно, о чертях.
рэдкий народ, вах.

а чем солдаты не цвет нации. не надо думать, что в армии одни дебилы и быдло. того и другого у нас под боком хватает с избытком, и они *никогда* не пойдут воевать.

Последний рассвет
Тонкая нить и
Холодная сталь
Поможет забыть мне
Сотрёт глубину
Исчезнет печаль
Прольётся внутри
Моя мёртвая кровь
Развеет твой крик

12.03.2005 02:56 Stan F оффлайн Сайт Stan F Искать сообщения : Stan F Добавить Stan F в адресную книгу
ACE
ACE - мужик

Репутация пользователя :
+485 -179 = 306
Рейтинг сообщения:
+0 -1 = -1
балл   балл

На верх страницы

цитата:
Stan F пишет
дети депутатов госдумы конечно?
так и знал..

депутаты госдумы- ТОЛЬКО евреи и кавказцы конечно?
так и знал...
цитата:
Stan F пишет
допустим... но татар и бурятов я не пытался обложЫть..

они тебе безмерно благодарны должны быть...)))
цитата:
Stan F пишет
а чем солдаты не цвет нации. не надо думать, что в армии одни дебилы и быдло. того и другого у нас под боком хватает с избытком, и они *никогда* не пойдут воевать.

я никогда не клеймил людей по социальному статусу (равно как и по национальному признаку), но почему СОЛДАТЫ- ЦВЕТ НАЦИИ? Если будешь отвечать на вопрос- вспомни для большей сложности, что среди них есть и евреи и кавказцы и многие-многие другие)

12.03.2005 03:15 ACE оффлайн Искать сообщения : ACE
Zel...
Zel... - мужик
Барон Килобайт III-степени

Дата регистрации: 16.12.2004
Кто?: Студент, группа 26**

Репутация пользователя :
+25 -32 = -7
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

2 StanF Я понимаю, что на войну отправляют нормальных ребят, и они по сути к этой войне не имеют никакого отношения!!! Но какое до этого дела чиновникам, генералам и тд??? Когда обсуждали отмену отсрочек студентам так все козмы, а тут про генофонд пошла речь!!! А ведь одни и те же "люди" всем этим занимаются!!!

12.03.2005 23:32 Zel... оффлайн Послать письмо Zel... Искать сообщения : Zel... Добавить Zel... в адресную книгу
Stan F
Stan F - мужик

Репутация пользователя :
+1897 -840 = 1057
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

На верх страницы

цитата:
Когда обсуждали отмену отсрочек студентам так все козмы, а тут про генофонд пошла речь!!!

а что, кто-то хвалил ТОТ или ИНОЙ поступок?
если бы в армии была нормальная обстановка, люди бы шли туда и не боялись. и мы бы пошли.
вот, мой друг дослуживает, получает 100 рублей в месяц и жалуется, что всегда охота жрать.
многое изменилось бы при нормальном финансировании и поддержке армии. а сейчас все ст0ящие офицеры понимают, что на довольствие семью не прокормить, и с жильем хрен что выйдет, и уходят. соответственно остаются те, кому некуда бежать (обозленные этим), те, кто нигде больше не удержится (понятно, тоже не лучший вариант) и всякие прочие уроды. к счастью хорошие люди тоже есть, поэтому не все потеряно.

*а КТО нынче пролез во власть?*
цитата:
депутаты госдумы- ТОЛЬКО евреи и кавказцы

статистика говорит, что ты почти прав Wink
и много-много полукровок. и прочих отбросов.
как гласит закон Мэрфи, "в отстойнике самые крупные куски дерьма всегда стремятся наверх" (цитирую раз в 4-й?)

Последний рассвет
Тонкая нить и
Холодная сталь
Поможет забыть мне
Сотрёт глубину
Исчезнет печаль
Прольётся внутри
Моя мёртвая кровь
Развеет твой крик

13.03.2005 02:47 Stan F оффлайн Сайт Stan F Искать сообщения : Stan F Добавить Stan F в адресную книгу
Megapups
Megapups - мужик
Барон Килобайт I-степени

Репутация пользователя :
+98 -22 = 76
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Соглашусь с Zel'ом, что войны выгодны многим третьим лицам, чьи дети и родственники далеко от мест событий. Поэтому отчасти и длятся столь долго, и постоянно "подпитываются" нелепыми событиями.

2 StanF
По поводу сталинских способов решать проблемы. Да, работало. Но только на мой взгляд, на то отношение к русским, которое сформировалось на сегодняшний день, не в последнюю очередь повлияли сталинские штучки. Народу теперь частенько припоминают выходки старого параноика... аукаются теперь нам.

15.03.2005 00:53 Megapups оффлайн Послать письмо Megapups Сайт Megapups Искать сообщения : Megapups
Stan F
Stan F - мужик

Репутация пользователя :
+1897 -840 = 1057
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

На верх страницы

Это что за отношение? Уж не прибалтов ли?
так они всегда прогибались и всегда кусали тех, кто перестал их "оккупировать".
Хачей? так если бы не мы, они так бы и остались дикими и поныне.
Украины? а там многие, несмотря ни на что, хорошо к нам относятся.

все-таки, несмотря ни на что, именно после того периода авторитет нашей страны в мире ОЧЕНЬ вырос.
цитата:
выходки старого параноика

не припомню ни одной.

а выходки молодого параноика и двух его предшественников действительно дорогого ст0ят.

Последний рассвет
Тонкая нить и
Холодная сталь
Поможет забыть мне
Сотрёт глубину
Исчезнет печаль
Прольётся внутри
Моя мёртвая кровь
Развеет твой крик

15.03.2005 01:31 Stan F оффлайн Сайт Stan F Искать сообщения : Stan F Добавить Stan F в адресную книгу
Страницы (2): [1] 2 следующая »
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Чтобы отвечать на сообщения и создавать новые темы, необходимо зарегистрироваться. Присоединяйся к нам! :-)
Перейти:

Все вопросы, связанные с деятельностью сайта и форума решаются с руководителем проекта.