refresh cnucok 7bit.forum нacлeдuть
  РегистрацияПользователиАдминистраторы и модераторыПоискЧасто задаваемые вопросы На главную

7bit.forum » Общение » Человек и его жизнь » Работа » Привет, незнакомец [войти|регистрация]
Страницы (2): [1] 2 следующая » Распечатать страницу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Голосование: Мешает ли работа учебе?
Да 1 3.57%
если хочешь хорошо учиться лучше забыть про работу 4 14.29%
парит тока в сессию 5 17.86%
нет 5 17.86%
смотря какая работа 13 46.43%
Результат: 28 голосов 100%

Автор
Сообщение « Предыдущая тема | Следующая тема »
SarBonnE
SarBonnE - женщина/девушка
Леди Байт II-степени

Дата регистрации: 08.03.2005
Кто?: Бездельник

Репутация пользователя :
+69 -21 = 48
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

Работа На верх страницы

Вот мечта:учиься и работать...есть конечна работка типовики делать...но она как вы понимаете не постоянная....и честно обычно просят типовики делать друзья со школы...и как-то не удобно с них деньги брать....вот и думаю...мож устроиться куда....проста хотела спросить че посоветуете....типа )Гы делитесь опытом-))))

12.03.2005 19:27 SarBonnE оффлайн Послать письмо SarBonnE Искать сообщения : SarBonnE Добавить SarBonnE в адресную книгу
Zep
Zep - мужик
Наследный принц Терабайт

Дата регистрации: 27.11.2004
Кто?: Студент, группа 4651

Репутация пользователя :
+2203 -686 = 1517
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

RE: Работа На верх страницы

Конечно,многое зависит от работы.Хотя если ты человек собранный и целенаправленный,то работа тебе не будет помехой.

12.03.2005 20:32 Zep оффлайн Сайт Zep Искать сообщения : Zep Добавить Zep в адресную книгу
yofus
yofus - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 06.10.2004
Кто?: Студент, группа 4120

Репутация пользователя :
+1386 -134 = 1252
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Если ты претендуешь на серьезную работу, но при этом не собираешься гулять лекции - то придется работать до десяти-одиннадцати. А еще в субботу. И в единственный выходной - воскресенье - заниматься самообразованием по работе. Геммор несусветный. Но порой оно того стоит.

Better to wear out then to rust out.

Зуб даю, двигатель экономического чуда
есть осознание того,
что и в газоотводной трубке над стволом
так же проживает Будда.
(Дзен и исскуство ухода за АК-47)

14.03.2005 14:01 yofus оффлайн Послать письмо yofus Искать сообщения : yofus Добавить yofus в адресную книгу
MATPOCKuH
MATPOCKuH - мужик
Барон Килобайт I-степени

Дата регистрации: 13.01.2004
Кто?: Препод

Репутация пользователя :
+124 -36 = 88
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

На верх страницы

Голосовалка ущербная - нет самого главного варианта - смотря какой студент. diablo

14.03.2005 14:20 MATPOCKuH оффлайн Сайт MATPOCKuH Искать сообщения : MATPOCKuH Добавить MATPOCKuH в адресную книгу
griz
griz - мужик
Его Величество Администратор

Дата регистрации: 03.11.2003
Кто?: Выпускник, руководитель проекта

Репутация пользователя :
+563 -112 = 451
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

На верх страницы

а я бы подругому поставил вопрос - мешает ли учеба работе?

Мне вот эта сраная учеба мешала на последних курсах уж очень конкретно. Учили всякой хуете типа этикету и пр. Подобные предметы заведомо не нужны. Более того, по работе сам начинаешь изучать НУЖНУЮ ИМЕННО ТЕБЕ информацию, и учить что-то еще (что заведомо тебе не потрбуется и ты это осознаешь) парит конкретно. И что самое смешное, что все далал на уровне так, чтобы отмазаться. Это видили и преподаватели и знал ты сам. Но все делали хорошую мину при плохой игре. Это плоды нашей действительности. Государство не может обеспечить студенту учебу (т.е. платит нормальные стипендии), и студент так же не может обеспечить нормальную учебу, т.к. вынужден работать.

14.03.2005 16:38 griz оффлайн Послать письмо griz Сайт griz Искать сообщения : griz Добавить griz в адресную книгу
Ksuha[CTEPBA]
Ksuha[CTEPBA] - женщина/девушка
Наследная принцесса Терабайт

Дата регистрации: 29.12.2003
Кто?: Аспирант

Репутация пользователя :
+4603 -1039 = 3564
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 2

На верх страницы

на первых кусах 3х работа должна быть временной, чтобы не мешать учебе, а потом Smile надо крутиться, чтоб как у гриза не получаось

14.03.2005 18:31 Ksuha[CTEPBA] оффлайн Сайт Ksuha[CTEPBA] Искать сообщения : Ksuha[CTEPBA]
SarBonnE
Леди Байт II-степени

Репутация пользователя :
+69 -21 = 48
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

Автор темы Автор темы SarBonnE

На верх страницы

цитата:
Ksuha[CTEPBA] пишет
на первых кусах 3х работа должна быть временной, чтобы не мешать учебе, а потом Smile надо крутиться, чтоб как у гриза не получаось

ну так вот я и не знаю...куда устроиться временно...есть вакансии курьера...или интервьюэра...но это все не то...

14.03.2005 23:04 SarBonnE оффлайн Послать письмо SarBonnE Искать сообщения : SarBonnE Добавить SarBonnE в адресную книгу
Megapups
Megapups - мужик
Барон Килобайт I-степени

Дата регистрации: 20.02.2004
Кто?: Выпускник

Репутация пользователя :
+98 -22 = 76
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Да, это проблема... в молодости деньги ох как нужны, да и родителей не удобно напрягать уже! Так что крутиться приходится.

Всё зависит от начальства и желания работать/учиться! Будте готов к трудностям!

15.03.2005 00:33 Megapups оффлайн Послать письмо Megapups Сайт Megapups Искать сообщения : Megapups
Stan F
Stan F - мужик

Дата регистрации: 14.11.2003
Кто?: ФЮРЕР

Репутация пользователя :
+1897 -840 = 1057
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

самый большой маразм, что именно те преподы, которые читают самые бесполезные предметы, страдают манией величия и подкидывают больше всего геморроя. Особенно... ладно, цензурно не выйдет Tongue

Последний рассвет
Тонкая нить и
Холодная сталь
Поможет забыть мне
Сотрёт глубину
Исчезнет печаль
Прольётся внутри
Моя мёртвая кровь
Развеет твой крик

15.03.2005 01:35 Stan F оффлайн Сайт Stan F Искать сообщения : Stan F Добавить Stan F в адресную книгу
Megapups
Megapups - мужик
Барон Килобайт I-степени

Дата регистрации: 20.02.2004
Кто?: Выпускник

Репутация пользователя :
+98 -22 = 76
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

А мне кажется, что тут есть логика. Это обычное самолюбие. Они, как умные люди, сами понимают, что их предмет - абс. бесполезная хрень, но им хочется внимания и хоть какого-то удовлетворения самолюбия, вот и парят студенчество своей ерудой. И вроде как работа кипит, народ в очередях на зачет... кругом все только и говорят как трудно здать то-то и то-то, а казалось-бы... Frown Скорее всего это приходит со временем (и тоже не всегда), обычно молодые преподы довольно лояльны.

16.03.2005 00:06 Megapups оффлайн Послать письмо Megapups Сайт Megapups Искать сообщения : Megapups
Маруська
Маруська - женщина/девушка
Баронесса Килобайт III-степени

Дата регистрации: 03.11.2004
Кто?: Магистр, группа 5111

Репутация пользователя :
+97 -30 = 67
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

чаще всего - не мешают.
но я в этом отношении - исключение, тк работаю по специальности (инженер- программист), и моя магистрская работа - один из моих рабочих проектов, за который мне платят Big Grin
так что все зависит от студента, как и заметил товарищ Матроскин Smile

насчет того, что плохо учиться - ничего подобного! если, как уже писали, ты
цитата:
Хотя если ты человек собранный и целенаправленный,то работа тебе не будет помехой.
. я, например, учусь на отлично и работаю на полный рабочий день.. а еще учу французский и играю в волейбол.. а еще вижусь с друзьями и таки сплю по ночамSmileконечно, приходится иногда уходить с работы и в 21.. Crying но тут уж ничего не поделаешь..

есть такое понятие time management, так вот если грамотно планировать время, то можно успеть всеSmile)

согласна с советом - на младших курсах работать часть времени. но выбор работы зависит от твоей компетентности и имеющихся знаний: можно работать курьером, а можно тестерм или программером на пол ставки..(у нас в фирме так работают ребята, правда, они - 4й курс)Smile согласись - лучше все таки знания получать и расти над собой,а не быть мальчиком/девочкой на побегушках или орать "свободная касса" в макдоналдсе..(это не работа, на мой взгляд, для человека, который хочет карьеру и успехSmile)

все зависит от те6я. в любом случае, делюсь опытом: при наличии работы параллельно с учебой, о многих вещах можно забыть (например, поспать утром - разве что в воскресеньеSmile). вообще это достаточно тяжело даже чисто физически и морально, особенно с непривычки.. был типа никому ничего не должен иваще себе хозяин, а тут - работа, обязательства..Smile

в общем, если ты готова работать - иди работатьSmile
а если нет - делай типовики, бегай курьером - в общем - ..не работай!Smile)

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал Маруська , 16.03.2005 в 18:08.

16.03.2005 12:42 Маруська оффлайн Послать письмо Маруська Искать сообщения : Маруська Добавить Маруська в адресную книгу
SarBonnE
Леди Байт II-степени

Репутация пользователя :
+69 -21 = 48
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

Автор темы Автор темы SarBonnE

На верх страницы

Маруська-)))) спасибо! один из самых ценных советов по теме-))
И так не в тему всем спасибо-))) проста думать на счет работы...и вариться в собственном соку...без опыта на эту тему....оч тяжело-)))т.ч. ВСЕМ СПАСИБО! буду оч признательна если еще поделитесь....как сами столкнулись с проблемой...такой

16.03.2005 23:14 SarBonnE оффлайн Послать письмо SarBonnE Искать сообщения : SarBonnE Добавить SarBonnE в адресную книгу
sMak
sMak - мужик
Герцог Мегабайт II-степени

Дата регистрации: 05.10.2004
Кто?: Студент, группа 1156

Репутация пользователя :
+608 -281 = 327
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

я теперь работаю в 10-ке продавцом-консультантом
правда интернета нет теперь ни**я
(с универа пишу)

зарплата 300-450р за выход
выход - это 12-13 часов на ногах
за месяц надо сделать 15 выходов(можно больше)
графак более-менее свободный

думайте/решайте сами......

18.03.2005 11:56 sMak оффлайн Послать письмо sMak Сайт sMak Искать сообщения : sMak Добавить sMak в адресную книгу
Zep
Zep - мужик
Наследный принц Терабайт

Репутация пользователя :
+2203 -686 = 1517
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Мы с тобой два КЛОуНА.Работаем на одних и тех же работах,посещаем один и тот же форум. Может ты еще и девушек моих тю-тю????????????

18.03.2005 21:27 Zep оффлайн Сайт Zep Искать сообщения : Zep Добавить Zep в адресную книгу
AssaultRifle
AssaultRifle - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Дата регистрации: 07.06.2005
Кто?: 7bit.штурмоствол

Репутация пользователя :
+1039 -687 = 352
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

А я весь учебный преподом английского работал (правда немного часов в неделю - но зато учёбе не мешало). Причём учёбе, пожалуй, даже помогало - услышав должность, ни один препод не возникает на счёт того, что я не посещаю какое-нибудь "доп. занятие" по причине того, что надо на работу.

14.06.2005 23:46 AssaultRifle оффлайн Послать письмо AssaultRifle Сайт AssaultRifle Искать сообщения : AssaultRifle Добавить AssaultRifle в адресную книгу
griz
griz - мужик

Репутация пользователя :
+563 -112 = 451
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

цитата:
Ksuha[CTEPBA] пишет

а вот зря ты так. У Гиза как раз все нормально вышло. Только когда уже работаешь серьезно учебой не по теме в универе заниматься не охота.

15.06.2005 08:13 griz оффлайн Послать письмо griz Сайт griz Искать сообщения : griz Добавить griz в адресную книгу
griz
griz - мужик

Репутация пользователя :
+563 -112 = 451
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Еще совет - крайне рекомендую идти работать по специальности. Если специальность связана с ИТ - то нужно работать только в сфере ИТ. Неважно кем - админом, программером, тестером. Пофиг, главное в своей области. Тогда при устройстве на нормальную работу у тебя будет стаж. На стаж скажем курьером никто не посмотрит, он будет равен нулю.

Бля, ну и конечно же чуваков в мадональдсе ваще никак не уважаю. При любых раскладах. Такая работа для парня - полное дерьмо, а парни, кто там пашет - полные лохи.

15.06.2005 08:19 griz оффлайн Послать письмо griz Сайт griz Искать сообщения : griz Добавить griz в адресную книгу
Dazy
Dazy - женщина/девушка
Герцогиня Мегабайт II-степени

Дата регистрации: 17.01.2004
Кто?: Студент, группа 55**

Репутация пользователя :
+141 -65 = 76
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

цитата:
griz пишет
Еще совет - крайне рекомендую идти работать по специальности. Если специальность связана с ИТ - то нужно работать только в сфере ИТ. Неважно кем - админом, программером, тестером. Пофиг, главное в своей области. Тогда при устройстве на нормальную работу у тебя будет стаж. На стаж скажем курьером никто не посмотрит, он будет равен нулю.

А как насчет консультант-продавец в компьютерном магазине???

15.06.2005 16:57 Dazy оффлайн Послать письмо Dazy Искать сообщения : Dazy Добавить Dazy в адресную книгу
Loki
Loki - мужик
Герцог Мегабайт II-степени

Дата регистрации: 28.04.2004
Кто?: Бездельник, группа MVP

Репутация пользователя :
+313 -159 = 154
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

Question Угадай..те На верх страницы

Одного моего друга отчислили еще на третем курсе(на пятый раз окончательно). Сейчас он работает джава-девелопером получает от 1000 не баксов, ни рублей, а евро. Вопрос для всех: на каком факультете он учился????

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал Loki , 15.06.2005 в 17:19.

15.06.2005 17:19 Loki оффлайн Послать письмо Loki Искать сообщения : Loki Добавить Loki в адресную книгу AIM : нах YIM: нах
Zep
Zep - мужик
Наследный принц Терабайт

Репутация пользователя :
+2203 -686 = 1517
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

RE: Угадай..те На верх страницы

цитата:
Loki пишет
Одного моего друга отчислили еще на третем курсе(на пятый раз окончательно). Сейчас он работает джава-девелопером получает от 1000 не баксов, ни рублей, а евро. Вопрос для всех: на каком факультете он учился????

Неужели ТМТ??? Shocked

15.06.2005 21:18 Zep оффлайн Сайт Zep Искать сообщения : Zep Добавить Zep в адресную книгу
Страницы (2): [1] 2 следующая »
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Чтобы отвечать на сообщения и создавать новые темы, необходимо зарегистрироваться. Присоединяйся к нам! :-)
Перейти:

Все вопросы, связанные с деятельностью сайта и форума решаются с руководителем проекта.