refresh cnucok 7bit.forum нacлeдuть
  РегистрацияПользователиАдминистраторы и модераторыПоискЧасто задаваемые вопросы На главную

7bit.forum » Техника » Обмен опытом » Реально ли выйти в эфир ? » Привет, незнакомец [войти|регистрация]
Распечатать страницу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Автор
Сообщение « Предыдущая тема | Следующая тема »
Бес
Бес - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Дата регистрации: 16.09.2004
Кто?: VIP

Репутация пользователя :
+2691 -2644 = 47
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 7

Реально ли выйти в эфир ? На верх страницы

Реально ли выйти на международную арену с проектом-аналогом livejournal.com ? Создать несколько доменов в разных странах и подключить их в одну базу... Хотя бы ориентироваться на ближнее зарубежье и СНГ.В принципе, мощный скрипт выдержит до 250-400 дневников на одной базе ... Сделать 5-6 баз по регионам страны и по ближним странам - в зависимости от IP добавлять в базу или сортировать дневники поровну по всем базам. Многоязычное меню + стандартные сервисы дневника. Полностью изменяемый дизайн, а также 30 шаблонов дополнительно, пинг сервера blog.yandex.ru на регистрацию, RSS Feed ... но всё это нужно довести до ума и дописать... Пока готово 75% скрипта.

Одна из предполагаемых функций - это возможность раздавать скрипты-спутники, подключенные к одной главной MySQL базе дневников. Пользователь может изменять по всякому свой скрипт-спутник, но инфа берётся из главной базы и добавляется в главную базу...

Другая функция - рейтинг дневников по посещаемости ... а также категории "самый крэйзи", "самый интересный", "самый скучный" ... Также возможная интеграция проекта с игрой LoveConnection.ru - это вообще отдельная интересная тема ...

Вероятно проекты будут являть "некоммерческими".

Прошу подключаться людей к обсуждению этой темы. Скорее всего этот проект будет осуществлён. Но для этого нужны энтузиасты, программисты, люди знающие языки, художники и просто хорошие люди... Кто готов вложить труд в развитие этого международного проекта ?

11.04.2005 02:40 Бес оффлайн Сайт Бес Искать сообщения : Бес
Бес
Бес - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Дата регистрации: 16.09.2004
Кто?: VIP

Репутация пользователя :
+2691 -2644 = 47
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 7

На верх страницы

надеюсь что выскажется бог PHP - Stan F ...

11.04.2005 02:54 Бес оффлайн Сайт Бес Искать сообщения : Бес
Stan F
Stan F - мужик
Его Величество Администратор

Дата регистрации: 14.11.2003
Кто?: ФЮРЕР

Репутация пользователя :
+1897 -840 = 1057
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Данунах бог PHP, не смешЫ..

MySQL может работать с базами данных по гигу весом, так что 250-400 - это далеко не предел, даже на одном домене, без распределения загрузки - если он не разделенный, так точно.

Ничего особенно нетривиального, что бы не делали другие, но *ОЧЕНЬ* много работы. Я бы заострил внимание на модульной организации проекта и сначала сделал бы его скелет. А потом на основе обработчика шаблонов и модулей это все можно было бы собирать в кучу.

Последний рассвет
Тонкая нить и
Холодная сталь
Поможет забыть мне
Сотрёт глубину
Исчезнет печаль
Прольётся внутри
Моя мёртвая кровь
Развеет твой крик

12.04.2005 00:50 Stan F оффлайн Сайт Stan F Искать сообщения : Stan F Добавить Stan F в адресную книгу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Чтобы отвечать на сообщения и создавать новые темы, необходимо зарегистрироваться. Присоединяйся к нам! :-)
Перейти:

Все вопросы, связанные с деятельностью сайта и форума решаются с руководителем проекта.