refresh cnucok 7bit.forum нacлeдuть
  РегистрацияПользователиАдминистраторы и модераторыПоискЧасто задаваемые вопросы На главную

7bit.forum » Общение » Творчество » Рассказ и "этюды в прозе". » Привет, незнакомец [войти|регистрация]
Распечатать страницу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Автор
Сообщение « Предыдущая тема | Следующая тема »
bigfoot
bigfoot - мужик
Барон Килобайт II-степени

Дата регистрации: 06.12.2004
Кто?: Бездельник

Репутация пользователя :
+100 -17 = 83
Рейтинг сообщения:
+3 -0 = 3
балл   балл

Рассказ и "этюды в прозе". На верх страницы

Да простят меня все читающие, "постю" рассказ не своего авторства. Ну и дабы искупить свою вину, дополнительно еще закину "этюды в прозе" - этакие словесные "зарисовки". Этюды кстати - нечто незавершенное, это набросоки, но те, которые не дорабатываются потом обычно.
На другом форуме обсуждали тему, и там я обнаружил такой пост:

<http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=1&i=868407&t=865541>
----------------------------------------------------------------

Тема: Re: В иные, вечные пространства.

Ребята, тем, кто сомневается в реальности названия ветки.. почитайте
рассказ. Мне его недавно прислали, увы, я не знаю, кто автор.

Я был еще слишком мал ростом чтобы дотянуться до блестящей трубки,
висевшей на стене, и всегда зачарованно смотрел как мои родители
разговаривали по телефону.
Позже я догадался, что внутри этой удивительной трубки сидит
человечек, которого зовут: Оператор, Будьте Добры. И не было на свете
такой вещи, которой бы человечек не знал.
Оператор,Будьте Добры знала все- от телефонных номеров соседей до
расписания поездов.
Мой первый опыт общения с этим джином в бутылке произошел когда я был один
дома и ударил палец молотком. Плакать не имело смысла, потому что дома
никого не было, чтобы меня пожалеть. Но боль была сильной. И тогда я
приставил стул к телефонной трубке, висящей стене.
-Оператор, Будьте Добры.
-Слушаю.
-Знаете, я ударил палец... молотком.....
И тогда я заплакал, потому что у меня появился слушатель.
-Мама дома? -спросила Оператор, Будьте Добры.
-Нет никого, - пробормотал я.
-Кровь идет?- спросил голос.
-Нет, просто болит очень.
-Есть лед в доме?
-Да.
-Сможешь открыть ящик со льдом?
-Да.
-Приложи кусочек льда к пальцу, -посоветовал голос.
После этого случая я звонил Оператору, Будьте Добры по любому случаю. Я
просил помочь сделать уроки и узнавал у нее чем кормить хомячка.

Однажды, наша канарейка умерла. Я сразу позвонил Оператору, Будьте
Добры и сообщил ей эту печальную новость. Она пыталась успокоить
меня,но я был неутешен и спросил:
- Почему так должно быть, что красивая птичка, которая приносила
столько радости нашей семье своим пением- должна была умереть и
превратиться в маленький комок, покрытый перьями, лежащий на дне
клетки?
-Пол, - сказала она тихо, - Всегда помни: есть другие миры где можно
петь.
И я как то сразу успокоился.

На следующий день я позвонил как ни в чем не бывало и спросил как
пишется слово fix.

Когда мне исполнилось 9, мы переехали в другой город. Я скучал за
Оператором, Будьте Добры и часто вспоминал о ней, но этот голос
принадлежал старому громоздкому телефонному аппарату в моем прежнем доме и
никак не ассоциировался у меня с новеньким блестящим телефоном на столике в
холле.

Подростком, я тоже не забывал о ней: память о защищенности, которую
давали мне эти диалоги, помогали мне в моменты недоумения и
растерянности.

Уже взрослым я смог оценить сколько терпения и такта она проявляла,
беседуя с малышом.

Через несколько лет, после окончания колледжа, я был проездом в своем
родном городе.У меня было всего полчаса до пересадки на самолет.
Не думая, я подошел к телефону-автомату и набрал номер:

Удивительно, ее голос, такой знакомый, ответил. И тогда я спросил:
- Не подскажете ли как пишется слово fix?
Сначала - длинная пауза. Затем последовал ответ, спокойный и мягкий,
как всегда:
- Думаю, что твой палец уже зажил к этому времени.

Я засмеялся:
- О, это действительно вы! Интересно, догадывались ли вы как много
значили для меня наши разговоры!

-А мне интересно,- она сказала,- знал ли ты, как много твои звонки
значили для меня. У меня никогда не было детей, и твои звонки были для
меня такой радостью.

И тогда я рассказал ей, как часто вспоминал о ней все эти годы и
спросил можно ли нам будет повидаться, когда я приеду в город опять.
-Конечно, -ответила она,- Просто позвони и позови Салли.

Через три месяца я опять был проездом в этом городе.
Мне ответил другой, незнакомый голос:
-Оператор.
Я попросил позвать Салли.
-Вы ее друг? -спросил голос.
-Да, очень старый друг, - ответил я.
-Мне очень жаль, но Салли умерла несколько недель назад.

Прежде чем я успел повесить трубку, она сказала:-
-Подождите минутку. Вас зовут Пол?
-Да
-Если так, то Салли оставила записку для вас, на тот случай если вы
позвоните... Разрешите мне прочитать ее вам? Так... в записке сказано:
" Напомни ему, что есть другие миры, в которых можно петь. Он поймет.

Я поблагодарил ее и повесил трубку.

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал bigfoot , 20.04.2005 в 00:37.

20.04.2005 00:24 bigfoot оффлайн Послать письмо bigfoot Сайт bigfoot Искать сообщения : bigfoot
bigfoot
bigfoot - мужик

Репутация пользователя :
+100 -17 = 83
Рейтинг сообщения:
+2 -0 = 2
балл   балл

Автор темы Автор темы bigfoot

На верх страницы

...Он отошел от костерка, у которого сидел друг и жарил свежепойманного кролика, и присел метрах в пяти на поваленном бревне. Взгляд его устремился на виднеющийся вдали утес. Там где кончался лес, над берегом моря возвышался холмик, переходящий в утес, и на этом холмике сидел волк и так протяжно и тоскливо выл на луну, что его сердце тоже наполнилось тоской по чему то, что он потерял так и не обретя....

Я сидел на балконе, курил трубку, пытаясь выдыхать в ту же сторону что и ветер. Но у меня ничего не получалось, ветер дул попеременно в разные стороны так быстро, что я не успевал поворачивать голову, он играл со мной, дразнил меня, окутывая дымом...
...Ветер был везде и всегда. Это был город ветра, это был город моей мечты.

...Море размеренно вздымалось, как грудь могучего воина после жаркой битвы, выражая всем своим видом безразличность к мелочной суете людей, оно было свободно от этого, а я мог лишь любоваться им. И рядом был вольный ветер, которые играя перекатывал песчинки на берегу и заигрывал с волнами, порой нежно обдувая мое лицо - он мог уделить внимание всем, потому что был свободен и делал что хотел.

...Он складывал кисти в ящик стола, у окна стоял мольберт с законченной картиной. Ей нехватало только рамки.
.... На картине было изображено нечто не совсем естесственное: на заднем плане было что-то похожее на гору, но очертаниями больше напоминало одинокую женскую грудь с едва заметным соском на вершине. Внизу виднелись какие-то неровные края, отличающиеся по цвету от окружающей местности, на краях было что-то красное. Создавалось впечатление, что кто-то оторвал грудь от гигантского тела и поставил ее посреди пустныни. На переднем плане на траве лежал человек в шляпе и с дымящейся трубкой ворту. Он читал книгу, а рядом с ним стояла кружка с чем то горячим, похожим на чай, потому как кружка была настолько прозрачной, что в ней можно было заметить плавающий кусочек невероятно желтого лимона. На расстоянии километров пяти, которые, казалось, разделяли гору и человека, трава плавно переходила в песок пустыни, от чего гора выглядела пародией на египетскую пирамиду...

...Он был или философом или писателем, а может и то и другое. Его комната имела теплые деревянные цвета, поскольку там было много деревянных предметов. Возле стены стоял дубовый стол, не слишком большой и не слишком тяжелый, но тем не менее дубовым он был не только по материалу, рядом такой же стул. На столе в самой середине лежала раскрытая книга - одна страница почти исписанна рукописным текстом, другая еще пустая. Справа от книги стояла чернильница, в которой было перо, как кисть в стакане, слева нагрубоватом, но эстетичном бронзовом подсвечнике горела свеча, на стене, если сидеть за столом, прямо перед лицом была картина Сальвадора Дали "Великий Параноик", и если присмотреться к ней, посмотреть пару минут, она начинала слегка подрагивать и становилась похожа на зеркало. Если окинуть комнату взглядом - казалось, все на месте, только сам он где то блуждал...

Тихий и спкокйный лес, лунная ночь. На опушке, возле берега реки стоит гостеприимный домик с банькой. Метрах в двадцати, ближе к берегу, горит костерок, луна и звезды освещают собравшихся вокруг него...
...И только приятный, распологающий шум леса и добродушные голоса нарушают волшебную тишину, но она не в обиде, она им от души улыбается..
. А где то неподалеку маленький добрый Снежный Человек созерцает эту картину и охраняет покой здешних мест....

...Что же увидел я в одной из комнат старого замка, когда прибыл по приглашению к знакомому философу и поэту? Сразу слева от входа стоял массивный деревянный комод с зеркалом. Хотя с зеркалом ли...
....Чуть правее и дальше был камин, в котором тлели угли, а над ним висело помповое ружье, и, выше, какая-то картина. Еще правее, справа от камина стоял стол: дубовый судя по всему, массивный, и был похож на рабочий стол писателя. На столе было перо в чернильнице, немного книг, немного всякого хлама, свеча в бронзовом подсвечнике, пепельница и маленькая кофейная кружечка. Возле стола на кресле-качалке сидел Он : лицом слегка похож на Сократа, но глаза очень добрые и лицо в целом хоть и серьезное, но улыбчивое и жизнерадостное. Он сидел расслабившись и слегка покачиваясь, курил трубку, а на коленях у него лежала книга, которую он читал. Я остановил свой взгляд на книге и увидел что обложка, темно красная, начала плавно преливаться в нежный темно-зеленый цвет, проступило и название: "Отец Хаоса"...
... То, что было за ним, терялось во мраке, неосвещенном свечей.....

20.04.2005 00:32 bigfoot оффлайн Послать письмо bigfoot Сайт bigfoot Искать сообщения : bigfoot
Eviolin
Guest

На верх страницы

.

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал Eviolin , 10.01.2009 в 00:37.

21.04.2005 13:18
bigfoot
bigfoot - мужик

Репутация пользователя :
+100 -17 = 83
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

На верх страницы

А мне особенно дорога вторая - потому что это впечатление от реального случая. Прям сидел на балконе, в городе где родился, летом отдыхал, и вот так впечатлилися и сразу записал. Разве что чуть-чуть приукрасил. Третья - впечатления от моря, но больше по памяти.
А пятая - как знать, может быть этоя я в прошлой жизни, да и шестое тоже Smile
Остальное больше фантазия. Четвертая правда с оттенком жестокости, но если бы ее небыло вообще, ее и там бы небыло. Хотя из тех, что больше фантазия, она как -то получше.

21.04.2005 14:05 bigfoot оффлайн Послать письмо bigfoot Сайт bigfoot Искать сообщения : bigfoot
Eviolin
Guest

На верх страницы

.

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал Eviolin , 10.01.2009 в 00:36.

26.04.2005 21:43
Lagarta
Lagarta - женщина/девушка
Баронесса Килобайт III-степени

Дата регистрации: 12.10.2004
Кто?: Студент, группа 3145

Репутация пользователя :
+46 -26 = 20
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Спасибо огромное за столь действительно проникновенные наброски...яркие, эмоциональные и необыкновенные...)) мне очень понравилось....
Рассказ не менее впечатляющий...простой и ясный, но с глубоким важным смыслом...
Thanks........

27.04.2005 13:36 Lagarta оффлайн Послать письмо Lagarta Искать сообщения : Lagarta Добавить Lagarta в адресную книгу
Юрик
Юрик - мужик
Его Величество Администратор

Дата регистрации: 21.06.2004
Кто?: Выпускник

Репутация пользователя :
+3212 -428 = 2784
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

тоже неизвестный автор:

Нашел письмо

Я помню, как пришел к тебе первый раз. Это было в 10 классе. Хотел поиграть на компьютере, а он у тебя как раз был. Хороший, аж 128 Кб. памяти, с дискетами на 360… Так мы и познакомились.
В школе ты всегда сидел за моей спиной, удобнее было списывать математику. Ты был со мной и, в то же время, один. Ты – лирик. Ты был неисправимый романтик и ругал меня “физиком”.
Помню, подарил мне книгу и кассету про Цоя, его жизнь, творчество, воспоминания близких об этом “последнем герое”. Это был хороший подарок. Мне мало дарили такие, даже и не вспомню, с чем можно сравнить. Я, конечно, потерял(книгу) и передарил(кассету). А что еще дарить, кроме самого ценного? Но ты, знаю, простишь. Ты бы тоже так сделал.
А зато у меня осталось много воспоминаний. Помню тебя в галстуке. Ты всегда был в галстуке. Это даже было смешно: проснемся с бодуна, помятые все, и по работам. В галстуке. Единственно отутюженным из всего одетого.
Разговаривали много. Могли говорить обо всем. Открыто. О жизни, о любви, смешно так, вот сейчас вспоминаю… Ты любил Родину. Помнишь, как мы хотели создать свою, независимую, интернет-газету? Даже 11 дней назад были такие мысли…
Мы тогда с тобой пили из пластмассовых стаканчиков, и говорили “бздынь!”, когда чокались. Я желал тебе женится, а ты все отшучивался, говорил, что в субботу женишься, обязательно. А вот сегодня я пью за тебя, не чокаясь. Чокнуться…
Ты простишь, знаю, я ведь сильно испугался, когда узнал. Я ведь думал, что если бы тебя уговорил ехать домой, настоял, взял дурака такого за шкиряк… Сегодня бы вместе ехали на маршрутке домой. Тем более место было…
Я всем соврал. Сказал, что не помню, не знаю… Я не мог видеть твою маму. Знаешь, она сильно постарела, мои говорят, что намного…
Зачем так…
Мы сделали тебе хороший дом. Первый раз такой делали – с потолком, он, дом твой. Холм, правда, большой получился из-за этого. 2,5 на 3 оградка, и еле-еле умещается он в ней. У отца моего вот 2.5 на 3.5, и место еще есть одно.
Вот. У меня всегда был праздник 24 марта. Вы с папкой вместе родились в этот день. Я вам и подарки брал одинаковые, а чего париться, думать кому какой. Еще попроси там у него прощения, что сейчас вот о друге больше думаю, чем о нем…
Провожали тебя все, кроме Маринки. Она работала (все там же, не уволилась). Так плакала, что можно и приревновать было Сереге. Шучу.
Была Юля. Специально приехала. Не зря, видимо, ты с ней по 40-50 мин. по телефону болтал. Чуть было Лиза не приперлась, вот бы прикол бы… обхохочешься.. мда. Как всегда неожиданно нарисовался Вован, буквально случайно, к тебе шел за чем-то. Нес тебя со мной и Бражниковым. Леха Сыщиков тоже был, но не нес, испугался опарышей из твоего рта, да и маломощный он.
Батя твой закурил. А так – молодцом. Я все мамку твою жалел, а про него забыл.
Да что там говорить, все понятно. Ладно.
Ну, давай, когда-нибудь увидимся. Надеюсь не скоро. Все, пока, еще напишу как нибудь.

Атос

Ζωην χαρισαμενος.

27.04.2005 14:45 Юрик оффлайн Искать сообщения : Юрик Добавить Юрик в адресную книгу
Юрик
Юрик - мужик
Его Величество Администратор

Дата регистрации: 21.06.2004
Кто?: Выпускник

Репутация пользователя :
+3212 -428 = 2784
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

ещё парочка Smile

…Господи, как же сегодня жарко… Кажется, что следующий глоток удушливого воздуха застрянет где-то еще на полпути к лёгким. И еще этот невыносимый тяжелый запах больницы: лекарства вперемешку с человеческим потом. Поскорее бы на улицу, где нету этого затхлого запаха, этих беспрерывных стонов с соседней палаты… куда-нибудь подальше от этого вязкого духа, в котором, казалось, даже время увязло.
В обеденное время большинство пациентов больницы отдыхали на своих койках и только ближе к вечеру все, кто был в состоянии, выбирались на улицу, под старый дуб – излюбленное место всех больных. Хотя попасть туда удавалось лишь немногим – мест на скамейках хватало далеко не всем. Остальным приходилось довольствоваться каштановой аллеей, что, честно говоря, тоже не так уж плохо…
Помню свое первое впечатление от этого старого исполина, стоявшего как-то отчужденно от остальных деревьев в парке старенькой больницы… Интересно, они ведь, наверное, ровесники –это ветхое маленькое здание и могучее дерево… Почему-то раньше эта мысль мне в голову не приходила… Так вот, впервые увидев этого красавца, возникло чувство, которое возникает, во время посещения старых католических храмов, только без досадного чувства собственного ничтожества… Как будто перед тобой стоит старец и мудрым, строгим, но добрым взглядом заглядывает тебе прямо в душу.
Как всегда, минуя все скамейки и направляясь к самому основанию дуба, захотелось оглянуться на здание больницы, чтобы острее ощутить родство двух этих молчаливых персонажей, которые скрашивали мое пребывание в этом месте. И только обойдя огромное дерево, и устроившись с той его стороны, которую не видно практически не из одного окна больницы, мне стало понятно, что, оказывается, на скамейках никто не сидел… Странно, обычно даже в это время кто-то предпочитал это уютное место своей койке в душной палате. Увлеченная своими размышлениями, как-то даже не заметила этого сразу.
Улыбнулась. И все-таки хорошо тут… было бы, если бы не причина моего нахождения тут и не эти постоянные стоны из соседней палаты… С такими мыслями (в основном, уходящими в сторону «и все таки хорошо тут…»), закрыв глаза я сидела и наслаждалась прохладою, которую дарило мне это дерево. Наверное, осенью тут очень красиво…
Из такого состояния не смог меня вытащить даже тихий звук приближающихся со стороны здания шагов. Не хочу сейчас никого видеть… и никого слышать. Поэтому с облегчением вздохнула, когда звук шагов оборвался, и я поняла, что кто-то присел с противоположной стороны дерева. Вот и ладненько. Никаких звуков больше не раздавалось и я мысленно поблагодарила этого «кого-то» за их отсутствие.
В полной тишине, если не считать пения птиц, которое доносилось с каштановой аллеи, мы с моим невольным соседом просидели минут тридцать. Я уже было собралась уходить (пришло время приема лекарств), когда до меня донеслась одна единственная тихая фраза, от которой в середине все перевернулось, и которая преследует меня до ныне: «дожить бы до сентября…» И потом опять легкие шаги, теперь уже в направлении здания больницы…
Выглядывать и смотреть, кем оказался мой нечаянный сосед (вернее, соседка), не было нужды – ее я узнала по голосу. Это была милая, с всегда блуждающей застенчивой улыбкой на устах, девочка. Ей было не больше шестнадцати. Я даже не знала из какого она отделения. Мы, как-то сидя на одной скамейке, перекинулись с ней парой фраз и потом всегда здоровались при встрече. А еще я вспомнила, как однажды к ней приезжала, вероятно, сестра с маленьким, года три, мальчиком. Как он был рад встрече с этой девчушкой! Они сидели в парке как раз напротив нашего окна, и ребенок все это время не слазил с ее колен, обнимая ее своими маленькими ручонками.
«дожить бы до сентября…»
а ведь я так и не знаю дожила ли...

* * *

дети пишут Богу...

Моя бабушка вышла замуж. Ей 76 лет, а ему 78. Познакомились они на кладбище.Она регулярно навещала могилу дедушки, а к соседней могиле приходил он. Ее будущий муж. Он приносил цветы, часами аккуратно убирал могилу жены, и бабушка обратила на него внимание. Однажды, пока его не было, она взглянула на дату смерти женщины - 11 лет назад. Вначале бабушка с ним только здоровалась, затем беседовала, а потом они стали возвращаться вместе. Он провожал ее до дому. У них от всего этого возникла кладбищенская дружба. И они решили пожениться. За праздничным столом народу было мало. Мой новый дед, Николай Иванович, поднял бокал "Пепси-Колы" - он вообще не пьет (мама еще сказала, что непьющего мужчину можно найти только на кладбище), так вот, он поднял бокал, все притихли, он пристально посмотрел на бабушку и негромко сказал:
-Аня, неужели ты меня не узнаешь?
Губы бабушки задрожали, она кивнула:
-Узнаю, Коленька, давно узнала.
Представляешь, Господи, они уже были когда-то женаты. Им было тогда по 18 лет. Прожили они вместе всего два месяца и разбежались. Он считал ее ветреной, она его - несолидным.
Признайся честно, Боже, это Ты подстроил?
Леша, 4 кл.

источник

Ζωην χαρισαμενος.

27.04.2005 15:19 Юрик оффлайн Искать сообщения : Юрик Добавить Юрик в адресную книгу
bigfoot
bigfoot - мужик

Репутация пользователя :
+100 -17 = 83
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

На верх страницы

Конечно предидущее сообщение - полный аут и к "Этюдам" не сказть чтобы подходит, у меня после него надолго пропал интерес к этим самым этюдам. Но рискну продолжить и "раз уж такая пьянка" Big Grin , запощу тему, которая так и называется

"Нелепая сказка"

Однажды в полдень в деревеньке решил дед на рыбалку сходить. Взял он сеть-накидушку и пошел на речку. Шел по тропинке через лес, птицы пели как будто специально для него, на душе была спокойная умиротворенность.
Долго ли, коротко, но дошел он до речки, присел на пенек отдохнул немного, потом встал и закинул сеть-накидушку. Вытащил пару мелких рыбешек. Закинул еще раз - ничего. Закинул в третий раз, как вдруг... поймал золотую рыбку.
Она ему говорит: Загадывай любое желание, только отпусти меня.
- Ладно, хочу много денег, чтобы никогда не кончились - сказал он.
- К чему они тебе в глухой деревне? Да и ведь это не абсолютная ценность, могут исчезнуть не только деньги но и сам порядок, в котором они нужны. - сказала рыбка, видать попался высокоинтелектуальный экземпляр.
Призадумался дед и ответил:
- Ладно, тогда хочу жить вечно
- Неужели ты хочешь лишить себя возможности познать самую большую тайну в своей жизни? Может еще чего-то тебе не хватает?
- Да вообще-то.. - молвил он призадумавшись - у меня все есть, все хорошо, просто я не часто это замечаю, так что вроде бы ничего и не надо... разве только хочу чтобы у меня была вторая тень, а то ей одной скучно.
- А может лучше одна, но говорящая? - спросила рыбка.
- Да нет, отвлекать будет, а так и ей нескучно и я не занят с нею. Может еще и не поймет меня.
- Ну ладно, исполняю твое желание.
И тут на на земле плавно появилась вторая тень, которая была полна сил при полуденном солнце, и начала весело заигрывать с первой....
- Ну тогда иди с миром - сказал дед и отпустил золотую рыбку. За что в свой срок вознаградит его Создатель, ибо то была проверка, на какие искушения он падок. Вознаградит, если конечно он раньше срока не поддастся искушению познать самую большую тайну жизни...

Сильно не пинать, ибо это и не задумывалось шедевром. Название должно говорить "само за себя".

25.05.2005 03:04 bigfoot оффлайн Послать письмо bigfoot Сайт bigfoot Искать сообщения : bigfoot
bigfoot
bigfoot - мужик

Репутация пользователя :
+100 -17 = 83
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

На верх страницы

Я здесь,я тут, я всегда.. сказал он немного прислонившись к дереву.
Что же есть луна? - начал он размышлять - с точки зрения астрономии это спутник земли, но на самом то деле, если представить галактику как некий организм, то что она такое? Вопрос конечно риторический но не лишен смысла...
За его спиной было приземистое, но раскидистое дерево. Возле дерева стояла скамейка. Он подошел и сел на нее. В метре от его ног был небольшой прудик, выложенный камушками. По другую сторону пруда была акуратная могилка, с низкой оградкой и деревянным крестом у изголовья. На кресте была эпитафия на неизвестном языке, и на нем же сидело две вороны. "Откуда они здесь?" - подумал он. Приглядевшись, он заметил еще одну - она сидела на дереве у него над головой. ...
Чуть в далеке, метрах в ста после могилки начинался пологий берег моря, небольшие волны мягко шуршали, согреваемые солнцем, что светило со стороны горизонта.
"Сон ли это? Если да, то что я вижу, место, где мне суждено быть похороненым или же это не я?". "Ворны, быть может вы мне подскажете?" - сказал он после короткого раздумья...
Но ничто не нарушило тишины, лишь волны все также нежно шуршали, перкатывая песок.

Это недавнее. Хотя образ пришол уже месяц назад. Я его хотел нарисовать карандашом, но как обычно у меня ничего толкового не получилось. Решил словами хотябы описать. Но вижу эту картину как на яву и мечтаю нарисовать.

12.06.2005 14:32 bigfoot оффлайн Послать письмо bigfoot Сайт bigfoot Искать сообщения : bigfoot
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Чтобы отвечать на сообщения и создавать новые темы, необходимо зарегистрироваться. Присоединяйся к нам! :-)
Перейти:

Все вопросы, связанные с деятельностью сайта и форума решаются с руководителем проекта.