refresh cnucok 7bit.forum нacлeдuть
  РегистрацияПользователиАдминистраторы и модераторыПоискЧасто задаваемые вопросы На главную

7bit.forum » Техника » Обмен опытом » DLL в Delphi » Привет, незнакомец [войти|регистрация]
Распечатать страницу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Автор
Сообщение « Предыдущая тема | Следующая тема »
Dmitrich
Dmitrich - мужик
Сэр Байт III-степени

Дата регистрации: 10.12.2003
Кто?: Студент, группа 1860

Репутация пользователя :
+0 -0 = 0
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

DLL в Delphi На верх страницы

Люди, помогите... Можно ли сделать так, чтобы необходимые картинки (спрайты) хранились в отдельном DLL библиотеке? Например в компоненте DXImageList, хотя не обязательно. И загружать по необходимости.

30.12.2003 03:50 Dmitrich оффлайн Послать письмо Dmitrich Искать сообщения : Dmitrich
Юрик
Юрик - мужик
Его Величество Администратор

Дата регистрации: 21.06.2004
Кто?: Выпускник

Репутация пользователя :
+3212 -428 = 2784
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Хранить спрайты в DLL - о таком никогда не слыхал..
Ведь DLL - динамически связанная библиотека, там хранят процедуры, функции и тому подобное.. можно, конечно, и данные...

Как это делали раньше:
Почти все разработчики игр хранили растровую графику в отдельных файлах, причем иногда использовали стандартные форматы хранения графики (PCX - этот использовал я, но он безнадежно устарел, BMP, TIF, GIF и др..), а некоторые создавали свои собственные стандарты, причем на сонове уже существующих.
В Делфи, как и в других подобных языках, должны существовоать стандартные модули(я точно не знаю какие, посмотри в литературе) для работы с общеизвестными графическими форматами.
Соответственно, можно так: насохранить рисунков, скажем , в BMP и подгружать их по мере надобности..
Этот вариант наиболее простой...

Ну а если делать коллекции рисунков..
то читай статьи:
http://e-team.narod.ru/DOCS/dximagelist.htm
http://www.realcoding.net/index.php?articles&id=777

Ζωην χαρισαμενος.

30.12.2003 14:15 Юрик оффлайн Искать сообщения : Юрик Добавить Юрик в адресную книгу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Чтобы отвечать на сообщения и создавать новые темы, необходимо зарегистрироваться. Присоединяйся к нам! :-)
Перейти:

Все вопросы, связанные с деятельностью сайта и форума решаются с руководителем проекта.