refresh cnucok 7bit.forum нacлeдuть
  РегистрацияПользователиАдминистраторы и модераторыПоискЧасто задаваемые вопросы На главную

7bit.forum » Общение » Политика и экономика » Латвия требует у РФ компенсации "последствий оккупации" » Привет, незнакомец [войти|регистрация]
Распечатать страницу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Автор
Сообщение « Предыдущая тема | Следующая тема »
Юрик
Юрик - мужик
Его Величество Администратор

Дата регистрации: 21.06.2004
Кто?: Выпускник

Репутация пользователя :
+3212 -428 = 2784
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Латвия требует у РФ компенсации "последствий оккупации" На верх страницы

похоже, кто-то на ближних границах давно не нюхал пороху:

Латвийский сейм принял декларацию, в которой требует от России компенсировать ущерб, нанесённый Латвии в годы вхождения страны в Советский Союз, сообщает радиостанция "Эхо Москвы".

Автор документа - председатель комиссии по международным делам парламента Латвии Александр Кирштейнс – накануне заявил, что "сумма претензий колеблется в пределах от $60 до $100 миллиардов".

Кроме того, в декларации содержится призыв к России начать репатриацию бывших советских военнослужащих, работников КГБ, а также членов их семей. Декларация осуждает "советский оккупационный тоталитарный режим".

Латвийское правительство в течение трех месяцев создаст рабочую группу для подсчета точной суммы ущерба. Оно запросит у России архивы, которые были вывезены из Латвии, чтобы составить список лиц, "погибших от коммунистического террора".

В то же время, текст декларации гласит: "Латвия хочет поддерживать хорошие отношения с Россией и высказывает надежду, что Россия продолжит движение в сторону демократической формы правления".

12.05.2005

источник

Ζωην χαρισαμενος.

12.05.2005 18:44 Юрик оффлайн Искать сообщения : Юрик Добавить Юрик в адресную книгу
Quaint
Quaint - мужик
Герцог Мегабайт I-степени

Дата регистрации: 29.02.2004
Кто?: Аспирант

Репутация пользователя :
+281 -39 = 242
Рейтинг сообщения:
+2 -0 = 2
балл   балл

На верх страницы

Компенсацию? Отдадим! Вот только ее с татаро-монголов снимем.. и отдадим! Big Grin
А если серьезно, то наглость прибалтов раздражает сильно. Какие, интересно, мы могли бы изыскать рычаги давления на них?

Станислав Ежи Лец

12.05.2005 20:19 Quaint оффлайн Послать письмо Quaint Искать сообщения : Quaint Добавить Quaint в адресную книгу
Ksuha[CTEPBA]
Ksuha[CTEPBA] - женщина/девушка
Наследная принцесса Терабайт

Дата регистрации: 29.12.2003
Кто?: Аспирант

Репутация пользователя :
+4603 -1039 = 3564
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 2

На верх страницы

а я по телеку (дада, я его смотрю, не [ругайтесь]) видела выступление ВВП по этому поводу...
он ответил примерно так же, как Quaint
Латвия была послана далеко и на долго Smile

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал griz , 12.05.2005 в 20:30.

12.05.2005 20:23 Ksuha[CTEPBA] оффлайн Сайт Ksuha[CTEPBA] Искать сообщения : Ksuha[CTEPBA]
Stan F
Stan F - мужик

Дата регистрации: 14.11.2003
Кто?: ФЮРЕР

Репутация пользователя :
+1897 -840 = 1057
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Лишнее доказательство того, что свою силу нужно доказывать. "Любое сильное государство экспансивно" (с)

Как мне кажется, одна хорошая бомбардировка Чечни или пограничной с Грузией территории под предлогом зачистки от боевиков помогла бы.

Последний рассвет
Тонкая нить и
Холодная сталь
Поможет забыть мне
Сотрёт глубину
Исчезнет печаль
Прольётся внутри
Моя мёртвая кровь
Развеет твой крик

13.05.2005 00:16 Stan F оффлайн Сайт Stan F Искать сообщения : Stan F Добавить Stan F в адресную книгу
sMak
sMak - мужик
Герцог Мегабайт II-степени

Дата регистрации: 05.10.2004
Кто?: Студент, группа 1156

Репутация пользователя :
+608 -281 = 327
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

УЖОС

13.05.2005 02:42 sMak оффлайн Послать письмо sMak Сайт sMak Искать сообщения : sMak Добавить sMak в адресную книгу
Нарцисс
Нарцисс - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Дата регистрации: 20.12.2004
Кто?: Абитуриент

Репутация пользователя :
+656 -208 = 448
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Латвийское правительство савсем обнаглело. И так живут засчет нашего нефтегазопровода, а еще и компенсацию требует. Да еще и русских в Латвии попирают как хотят... Гады.

13.05.2005 16:04 Нарцисс оффлайн Сайт Нарцисс Искать сообщения : Нарцисс Добавить Нарцисс в адресную книгу AIM : Нет YIM: Тоже нет
Stan F
Stan F - мужик

Репутация пользователя :
+1897 -840 = 1057
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

В Риге одну улицу переименовали в улицу Дудаева. Каково? Наши соратники тамошние, правда, пообрывали все таблички до единой Smile
Но название офицЫально осталось.

Последний рассвет
Тонкая нить и
Холодная сталь
Поможет забыть мне
Сотрёт глубину
Исчезнет печаль
Прольётся внутри
Моя мёртвая кровь
Развеет твой крик

14.05.2005 00:28 Stan F оффлайн Сайт Stan F Искать сообщения : Stan F Добавить Stan F в адресную книгу
ART1984
ART1984 - мужик
Сэр Байт I-степени

Дата регистрации: 22.03.2005
Кто?: Студент, группа 4320

Репутация пользователя :
+18 -5 = 13
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

На верх страницы

Нужно просто прекратить всяческие отношения с ними, закрыть границы, выслать всех латышей из России и наложить полный запрет на экспорт и импорт. Тогда, если им америка не поможет, то они взвоют. Big Grin
Кстати, с Грузией нужно сделать то же самое, а то они тоже обнаглели!!!

14.05.2005 10:23 ART1984 оффлайн Послать письмо ART1984 Сайт ART1984 Искать сообщения : ART1984 Добавить ART1984 в адресную книгу
Нарцисс
Нарцисс - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Дата регистрации: 20.12.2004
Кто?: Абитуриент

Репутация пользователя :
+656 -208 = 448
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

цитата:
ART1984 пишет
Нужно просто прекратить всяческие отношения с ними, закрыть границы, выслать всех латышей из России и наложить полный запрет на экспорт и импорт. Тогда, если им америка не поможет, то они взвоют. Big Grin

В Латвии много русских, и если все произойдет по твоему сценарию, врядли им будет очень сладко. Хотя у многих есть возможность вернуться в Россию, но что-то они не сильно торопяться..

14.05.2005 11:50 Нарцисс оффлайн Сайт Нарцисс Искать сообщения : Нарцисс Добавить Нарцисс в адресную книгу AIM : Нет YIM: Тоже нет
Наган
Наган - мужик
Барон Килобайт I-степени

Дата регистрации: 08.01.2004
Кто?: Неудачник

Репутация пользователя :
+344 -149 = 195
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

Предупреждений: 1

На верх страницы

цитата:

Угу, умная мысль, только ты посчитай, кто от этого больше проиграет? Закрываем границы с Прибалтикой, все. Хана. В старушку Европу уже не сунуться и не только политически, нам газо и нефтепроводы придется глубоко в обход строить.
Сразу же посыплются обвинения в "Железном занавесе", тоталитарности и всем прочем. Кто ж тогда первый взвоет? Да и не будет наше правительство обострять свои и без того слабые международные отношения. Не надо забывать, что за мааааааленькой прибалтикой стоят боооооольшие Евросоюз И Соединенные Штаты.

Кстати мне довольно интересна позиция большинства посетителей данного форума. Когда наше драгоценное правительство с ВВП во главе душат пенсов, урезает бесплатное образование, уничтожает МРОТ, закрывает глаза на задержку зарплат, уничтожает отсрочку от армии, то оно плохое.
А когда скажет несколько резких, но ничего не значащих слов оно сразу же становится хорошим.

14.05.2005 14:55 Наган оффлайн Послать письмо Наган Искать сообщения : Наган Добавить Наган в адресную книгу
ART1984
ART1984 - мужик
Сэр Байт I-степени

Дата регистрации: 22.03.2005
Кто?: Студент, группа 4320

Репутация пользователя :
+18 -5 = 13
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

цитата:
ромик пишет
В Латвии много русских, и если все произойдет по твоему сценарию, врядли им будет очень сладко. Хотя у многих есть возможность вернуться в Россию, но что-то они не сильно торопяться..

Им и так сейчас там не очень то сладко, а тем кому хорошо, хуже не станет...

To Наган: ну, возможно, ты и прав, с закрытием границ... Но относиться к латышам, так как они относятся к русским, все таки нужно! А правительство у нас и так дерьмовое и лучшего не приходится ждать...

14.05.2005 15:43 ART1984 оффлайн Послать письмо ART1984 Сайт ART1984 Искать сообщения : ART1984 Добавить ART1984 в адресную книгу
Наган
Наган - мужик
Барон Килобайт I-степени

Репутация пользователя :
+344 -149 = 195
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Про латышей эт ты загнул... Я тоже не испытываю к ним безграничной любви Wink , но все же, почему вся нация должна отвечать за ошибки своего правительства?
Заранее скажу, согласен, есть латышские националисты, которые ненавидят русских, но такие есть и на Украине, и в Азейрбаджане, и даже в самой России... Но с чего ты взял что их большинство? Кстати и любить то им Россию (именно государство) незачто... За танки на своей улице можно только ненавидеть.. А вот национализм по отношению к русским, как к национальности умело раздувается буржуазным правительством Латвии (впрочем как и нашим правительством ненависть к "чуркам", "хачам" и прочим...).

14.05.2005 17:58 Наган оффлайн Послать письмо Наган Искать сообщения : Наган Добавить Наган в адресную книгу
Soaron
Soaron - мужик
Барон Килобайт II-степени

Дата регистрации: 25.11.2003
Кто?: Бездельник

Репутация пользователя :
+55 -13 = 42
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

цитата:
Наган пишет
но все же, почему вся нация должна отвечать за ошибки своего правительства?

Действительно, какое нам дело до того, какого на подобное смотреть НАШИМ ветеранам. Какое нам дело до отношение к нашим соотечественикам. Нас больше должно беспокоить как бы не причинить неудобств латышам, которые постоянно поливают нас грязью и выбрали и живут с этим правительством.

14.05.2005 18:22 Soaron оффлайн Послать письмо Soaron Искать сообщения : Soaron
Наган
Наган - мужик
Барон Килобайт I-степени

Репутация пользователя :
+344 -149 = 195
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Ну да, конечно, а наше првительство любит ветеранов, аж обожает, то то я смотрю они все в январе на улицы как горох высыпали, чтобы благодарность засвидетельствовать... Его если следовать логике тоже мы выбрали.
Вообще, где ты прочитал, про спокойно смотреть?
Хм, вот скажи идет по улице латыш. Никого не трогает, девушкам улыбается сигаретку покуривает, а тут ему раз! Извини парень, у твое правительство наших ветеранов не любит, в тюрьму сажает, езжай ка и ты в тюрьму или сразу вооон до той стеночки. В чем виноваты конкретные латышские парени и девушки?
Ты абстрагируешься от вопроса. Видишь лишь одну грань проблемы и через эту призму рассматриваешь все остальное. Советую прочти там немного, возможно будешь не отгораживаться от всего, а видеть предмет целиком а не через одну грань, как его чаще всего преподносят.

Сообщение отредактировано 2 раз(а), редактировал Наган , 14.05.2005 в 19:09.

14.05.2005 19:05 Наган оффлайн Послать письмо Наган Искать сообщения : Наган Добавить Наган в адресную книгу
Stan F
Stan F - мужик

Репутация пользователя :
+1897 -840 = 1057
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Отличный довод для прекращения отношений с Латвией (можно тут же сослаться на солидарность с пиндостаном и израилем): политика прибалтов по отношению к фашизму, их выступления, демарши. Можно заявить, что это оскорбляет память многочисленных жертв холокоста и все прочее. Буш сразу должен взвыть, и ЕС тоже.

Последний рассвет
Тонкая нить и
Холодная сталь
Поможет забыть мне
Сотрёт глубину
Исчезнет печаль
Прольётся внутри
Моя мёртвая кровь
Развеет твой крик

15.05.2005 02:02 Stan F оффлайн Сайт Stan F Искать сообщения : Stan F Добавить Stan F в адресную книгу
Холод
Холод - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 06.01.2004
Кто?: Выпускник

Репутация пользователя :
+473 -279 = 194
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Смешные они. Не могу серьёзно говорить о прибалтах, но, боюсь, придётся.

цитата:
ART1984 пишет

У нашей власти не хватит на это Воли.
Она уже пошла по мерзкой дорожке сближения с "цивилизованным" миром.
Наган правильно пишет, за Латвией стоит ЕС и США. Но если он, как я понял, делает из этого вывод, что не стоит с ними ругаться, то я скажу, что следует готовится к большой войне. И не надо мне про "мирное решение вопроса". Если кому ещё не ясно: нашу страну разваливают, а наш народ уничтожают.

цитата:
Stan F пишет
Отличный довод для прекращения отношений с Латвией (можно тут же сослаться на солидарность с пиндостаном и израилем): политика прибалтов по отношению к фашизму, их выступления, демарши. Можно заявить, что это оскорбляет память многочисленных жертв холокоста и все прочее. Буш сразу должен взвыть, и ЕС тоже.
Не, ну ты что. В прибалтике фошызм поощряется, он ведь во вред России. А всё, что во вред России - для запада благо.

Ариев молоты, мир преображая
В открытиях первые, в испытаниях лучшие,
Совершенствуя силу, подобно Богам!

(c)Branikald

22.05.2005 01:46 Холод оффлайн Послать письмо Холод Искать сообщения : Холод
Stan F
Stan F - мужик

Репутация пользователя :
+1897 -840 = 1057
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Такой там и фошызм. Они уже забыли, что при немцах чухну не слишком жаловали и держали за шестерок. Они уважают тех, кто нагибал их больше. Чувствуется, если бы мы и взаправду геноцид устроили, то они бы сами никуда не побежали из Союза.

Последний рассвет
Тонкая нить и
Холодная сталь
Поможет забыть мне
Сотрёт глубину
Исчезнет печаль
Прольётся внутри
Моя мёртвая кровь
Развеет твой крик

22.05.2005 23:13 Stan F оффлайн Сайт Stan F Искать сообщения : Stan F Добавить Stan F в адресную книгу
ULFER
ULFER - мужик
Барон Килобайт I-степени

Дата регистрации: 26.06.2004
Кто?: Бездельник

Репутация пользователя :
+329 -389 = -60
Рейтинг сообщения:
+0 -1 = -1
балл   балл

На верх страницы

По поводу прибалтов один умный человек сказал примерно следующее: "Глядя на то что они творят мне так и хочется написать песню типа "Помните суки великий Советский Союз, помните как мы держали всех вас в железном кулаке? Ну так знайте - мы ещё вернёмся!"

27.05.2005 02:13 ULFER оффлайн Послать письмо ULFER Искать сообщения : ULFER
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Чтобы отвечать на сообщения и создавать новые темы, необходимо зарегистрироваться. Присоединяйся к нам! :-)
Перейти:

Все вопросы, связанные с деятельностью сайта и форума решаются с руководителем проекта.