refresh cnucok 7bit.forum нacлeдuть
  РегистрацияПользователиАдминистраторы и модераторыПоискЧасто задаваемые вопросы На главную

7bit.forum » Общение » Человек и его жизнь » Пермены » Привет, незнакомец [войти|регистрация]
Страницы (3): [1] 2 3 следующая » Распечатать страницу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Голосование: Меняются ли люди? (после периода взросления)
нет, не при каких условиях 5 7.35%
меняемся при взрослении, а потом нет 7 10.29%
да, при экстримальных условиях 13 19.12%
да, мы постоянно меняемся, независимо от возраста и периодов жизни 43 63.24%
Результат: 68 голосов 100%

Автор
Сообщение « Предыдущая тема | Следующая тема »
Ksuha[CTEPBA]
Ksuha[CTEPBA] - женщина/девушка
Наследная принцесса Терабайт

Дата регистрации: 29.12.2003
Кто?: Аспирант

Репутация пользователя :
+4603 -1039 = 3564
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 2

Пермены На верх страницы

вот такой вопрос: как вы думаете, а меняются ли люди?
имется ввиду не просто отношение к чему-либо, а сам "стержень", принципы поведения.
(НЕ в период взросления, тут все ясно: мы растем, взрослеем, мир узнаем, формируем взгляды...
а потом?)
кстати было бы интересно почитать "старших" Smile
свое мнение потом, это уже практически традиция Smile

01.06.2005 23:31 Ksuha[CTEPBA] оффлайн Сайт Ksuha[CTEPBA] Искать сообщения : Ksuha[CTEPBA]
Stan F
Stan F - мужик
Его Величество Администратор

Дата регистрации: 14.11.2003
Кто?: ФЮРЕР

Репутация пользователя :
+1897 -840 = 1057
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Интересно загнула.
Подумаю-ка я прежде чем ответить Smile)

Люди меняются постоянно в мелочах - со временем из этого могут накапливаться достаточно серьезные изменения.

Люди обычно меняются сильно и быстро, когда переживают критические ситуации. Правда, эффект со временем ослабевает, и человек в некоторой мере откатывается к тому, что было. В зависимости от того, что пережЫл.

Люди меняются. Все и всегда. Может быть вопрос про "стержень" некорректен. Человек может его не иметь, может сломать ненароком, но подменить - вряд ли. Если это действительно стержень.

Последний рассвет
Тонкая нить и
Холодная сталь
Поможет забыть мне
Сотрёт глубину
Исчезнет печаль
Прольётся внутри
Моя мёртвая кровь
Развеет твой крик

02.06.2005 00:11 Stan F оффлайн Сайт Stan F Искать сообщения : Stan F Добавить Stan F в адресную книгу
Юрик
Юрик - мужик

Дата регистрации: 21.06.2004
Кто?: Выпускник

Репутация пользователя :
+3212 -428 = 2784
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

стержень меняется, но до поры-до времени это не заметно Smile
экстремальная ситуация как бы даёт толчок окончательному формированию, завершению... =)

Ζωην χαρισαμενος.

02.06.2005 14:16 Юрик оффлайн Искать сообщения : Юрик Добавить Юрик в адресную книгу
last kiss
last kiss - женщина/девушка
Миледи Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 16.09.2004

Репутация пользователя :
+1335 -297 = 1038
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

вообще без каких-то экстремальных ситуаций человек вряд ли изменит "стержень", но вот с возрастом приходит мудрость, это изменит его отношение к вещам, а отсюда изменятся принципы поведения

-как вам удалось сохраниться?
-личная гигиена: мойте руки... думайте самостоятельно... Cool

02.06.2005 14:56 last kiss оффлайн Искать сообщения : last kiss Добавить last kiss в адресную книгу
Loki
Loki - мужик
Герцог Мегабайт II-степени

Дата регистрации: 28.04.2004
Кто?: Бездельник, группа MVP

Репутация пользователя :
+313 -159 = 154
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

Attention PANTA REI (греч.) - "все течет". На верх страницы

ИМХО: Человек с рождения постоянно меняется и не только физически. Зафиксировав две точки во времени А и В, сравнивая человека в точке А с человеком в точке В мы получаем почти разных людей. Чемь больше временной промежуток, тем больше различий можно выделить!
"Стержень", интересно кто может свой "стержень" как то определить?
Не понимаю, что такое стержень, в контескте поведения и общих принципов. ИМХО "Стержень" -это характер или даже общее свойство определенного индивида воспринимать с той или иной эмоциональной нагрузкой действительность: события, людей, информацию...

02.06.2005 16:50 Loki оффлайн Послать письмо Loki Искать сообщения : Loki Добавить Loki в адресную книгу AIM : нах YIM: нах
Century Child
Century Child - женщина/девушка
Миледи Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 04.05.2004

Репутация пользователя :
+625 -225 = 400
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

ИМХО, Человек в постоянно меняется, под влиянием постоянно приобретаемого опыта. Одни события оказывают большее влияние, другие - меньшее, но ничто не проходит бесследно.

02.06.2005 18:42 Century Child оффлайн Послать письмо Century Child Сайт Century Child Искать сообщения : Century Child Добавить Century Child в адресную книгу
Ksuha[CTEPBA]
Ksuha[CTEPBA] - женщина/девушка
Наследная принцесса Терабайт

Дата регистрации: 29.12.2003

Репутация пользователя :
+4603 -1039 = 3564
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 2

Автор темы Автор темы Ksuha[CTEPBA]

На верх страницы

цитата:
Люди обычно меняются сильно и быстро, когда переживают критические ситуации. Правда, эффект со временем ослабевает, и человек в некоторой мере откатывается к тому, что было. В зависимости от того, что пережЫл.

так если эффект ослабевает и все возвращается на место-это же не перемена... это "временное помутнение сознания" Smile
так меняются люди во время критической ситуации? или просто приспосабливаются на время?

03.06.2005 00:30 Ksuha[CTEPBA] оффлайн Сайт Ksuha[CTEPBA] Искать сообщения : Ksuha[CTEPBA]
lynx
lynx - мужик
Барон Килобайт II-степени

Дата регистрации: 13.11.2003

Репутация пользователя :
+203 -25 = 178
Рейтинг сообщения:
+2 -0 = 2
балл   балл

На верх страницы

цитата:
Ksuha[CTEPBA] пишет
так меняются люди во время критической ситуации? или просто приспосабливаются на время?

Умные - меняются. А глупые - приспосабливаются на время. Wink

03.06.2005 00:44 lynx оффлайн Искать сообщения : lynx Добавить lynx в адресную книгу
bigfoot
bigfoot - мужик

Дата регистрации: 06.12.2004
Кто?: Бездельник

Репутация пользователя :
+100 -17 = 83
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

ИНтересно сказал....

Я вот вижу в этом парадокс - и меняются неузнаваемо и остаются такими как прежде...

У меня щас вроде период когда мировоззрение меняется каждый день... Но с другой стороны я остаюсь все тем же добрым распи%дяем что был всегда. Может только отношение к внешнему менется, не знаю, но с другой стороны всегда есть черты, по которым легко узнать спустя многие годы.
Это как лицо - оно ведь отражение души (кто бы что про глаза не говорил - они зеркало). Через года меняется до неузнаваемости вроде, но стоит приглядеться и видишь хорошо знакомые черты. Вобщем я как раз недавно думал над этим вопросом - я вроде и меняюсь а вроде и нет... И тут такая тема. Не знаю... Наверное кто-то меняется, кто-то нет. Но меняться надо. Извинение - есть движение. Движение- есть жизнь.

03.06.2005 01:17 bigfoot оффлайн Послать письмо bigfoot Сайт bigfoot Искать сообщения : bigfoot
Executor
Executor - мужик
Герцог Мегабайт I-степени

Дата регистрации: 29.02.2004

Репутация пользователя :
+652 -675 = -23
Рейтинг сообщения:
+2 -2 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 7

На верх страницы

цитата:
xash пишет
цитата:
Ksuha[CTEPBA] пишет

Умные - меняются. А глупые - приспосабливаются на время. Wink
Извини, это умные приспосабливаются, а глупые пытаются приспособить всех остальных. Не надо быть правым, надо быть счастливым

03.06.2005 11:25 Executor оффлайн Послать письмо Executor Сайт Executor Искать сообщения : Executor Добавить Executor в адресную книгу
Quaint
Quaint - мужик
Герцог Мегабайт I-степени

Дата регистрации: 29.02.2004

Репутация пользователя :
+281 -39 = 242
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Человек должен всю жизнь меняться, такое мое мнение. Он даже сам должен искать что-то новое, что окажет на него влияние, подтолкнет к самосовершенствованию.. По крайней мере я стараюсь этому следовать. Конечно, это не означает постоянных метаний в разные стороны, это именно поэтапное создание себя.

Станислав Ежи Лец

03.06.2005 20:18 Quaint оффлайн Послать письмо Quaint Искать сообщения : Quaint Добавить Quaint в адресную книгу
Zep
Zep - мужик
Наследный принц Терабайт

Дата регистрации: 27.11.2004
Кто?: Студент, группа 4651

Репутация пользователя :
+2203 -686 = 1517
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

А я считаю,что стержень изменить невозможно. Да, он, само собой, меняется, но все же остается прежним. Экстремальные ситуации, пережитые в детстве и юношестве, когда характер еще не сформировался, как првило, просто ускоряют взросление, но бывает, что человек приобретает какие-то новые черты характера. Но, к сожалению, как правило они скорее отрицательные,чем положительные. Такая у нас жизнь.

03.06.2005 20:53 Zep оффлайн Сайт Zep Искать сообщения : Zep Добавить Zep в адресную книгу
bigfoot
bigfoot - мужик

Репутация пользователя :
+100 -17 = 83
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Даже Гермна Гессе признает что человек постоянно меняется:

Жалоба

Не быть, а течь в удел осталось нам,
И как в сосуд, вливаясь по пути
То в день, то в ночь, то в логово, то в храм
Мы вечно жаждем прочность обрести.

Но нам остановиться не дано
Найти на счастье, на беду ли дом,
Везде в гостях мы, все для нас одно,
Нигде не сеем и нигде не жнем.

Мы просто глина под рукой Творца.
Не знаем мы, чего от нас Он ждет.
Он глину мнет, играя без конца,
Но никогда ее не обожжет.

Застыть хоть раз бы камнем, задержаться,
Передохнуть и в путь пуститься снова!
Но нет, лишь трепетать и содрогаться
Нам суждено - и ничего другого

04.06.2005 01:14 bigfoot оффлайн Послать письмо bigfoot Сайт bigfoot Искать сообщения : bigfoot
Stan F
Stan F - мужик

Дата регистрации: 14.11.2003
Кто?: ФЮРЕР

Репутация пользователя :
+1897 -840 = 1057
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Дело в том, что после того, как произошло что-то критическое, человек еще некоторое время находится в состоянии... ну контузии что ли. Лишь спустя время он вернется к новому установившемуся состоянию. Конечный результат заранее неизвестен и непрогнозируем в ближайшее время после события.

Последний рассвет
Тонкая нить и
Холодная сталь
Поможет забыть мне
Сотрёт глубину
Исчезнет печаль
Прольётся внутри
Моя мёртвая кровь
Развеет твой крик

05.06.2005 02:07 Stan F оффлайн Сайт Stan F Искать сообщения : Stan F Добавить Stan F в адресную книгу
SpongeBob
SpongeBob - женщина/девушка
Младший Бит

Дата регистрации: 10.08.2005
Кто?: Студент, группа *==*

Репутация пользователя :
+0 -0 = 0
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Кроме всяких там экстримальных ситуаций, человеку иногда просто приходится меняться, -например, когда от него этого требует возраст ( в сорок лет не будешь таким как в 20) или общество ( иногда просто невозможно сохранить себя, когда ты не можешь не подчиниться своим внутренним водам, хотя и не хотел бы их проявлять). Дейсвительно, "стержень" странная вещь. С одной стороны, человек может кардинально поменяться внутри, т. е. изменить отношение к жизни, но при этом внешние проявления останутся те же, потому что как раз "стержень" останется: полностью изменить себя человек не может, дествительно, меняется лишь отношение ко всему.

12.08.2005 02:19 SpongeBob оффлайн Послать письмо SpongeBob Искать сообщения : SpongeBob
bigfoot
bigfoot - мужик

Репутация пользователя :
+100 -17 = 83
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Но ведь отношение ко всему (восприятие ?) и определяет человека. Есть все, но из-за восприятия человек много фильтрует. Вот смотря что он фильтрует таким и видит мир, и именно такой, увиденный им мир - влияет на него.

А есть еще один верный способ , правда уже не перемены, а разрушения своего "я" - подчинение кому либо или командование. Нездоровый симбиоз. Причем с точки зрения психологии и пагубности влияния подчинение и командование не различается. Каждый зависим друг от друга в большОй степени и не свободен. Хотя казалось бы распоряжение какими-то силами в виле группы людей могло дать свободу действий. Но это лишь иллюзия.

12.08.2005 10:09 bigfoot оффлайн Послать письмо bigfoot Сайт bigfoot Искать сообщения : bigfoot
Enigma
Enigma - женщина/девушка
Баронесса Килобайт II-степени

Дата регистрации: 07.11.2005
Кто?: Студент, группа 2514

Репутация пользователя :
+70 -129 = -59
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

человек меняется только в период взросления, потом внутри него остаются только способности и наклонности, которые он держит в себе, а когда их применяет, многие думают, что он изменился, хотя это всё было в нём, только внутри и не видимо для оркужающих

07.11.2005 13:11 Enigma оффлайн Послать письмо Enigma Искать сообщения : Enigma Добавить Enigma в адресную книгу
HALA
HALA - женщина/девушка
Леди Байт III-степени

Дата регистрации: 13.10.2005
Кто?: Студент, группа 2741

Репутация пользователя :
+6 -2 = 4
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Человек меняется..., хотя и есть заблуждение , что каждый следует своему жизненному сценарию, каждый в состоянии его менять, пусть это не быстрые перемены..., сначала человек контролирует свое поведение.., затем пытается задумываться над тем как он реагирует на какие-либо события.. постепенно он просто забывает неверное поведение и вырабатывает более совершенную стратегию действий и так на протяжении всей жизни...

07.11.2005 23:13 HALA оффлайн Послать письмо HALA Сайт HALA Искать сообщения : HALA Добавить HALA в адресную книгу
AssaultRifle
AssaultRifle - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Дата регистрации: 07.06.2005
Кто?: 7bit.штурмоствол

Репутация пользователя :
+1039 -687 = 352
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Не в тему:
Не знаю,меняются ли другие люди, но я сколько ни пытался себя изменить некоторые свои качества, вредность которых прекрасно понимаю - какой был такой и есть...возможно стоит резко поменять внешнюю среду

08.11.2005 00:21 AssaultRifle оффлайн Послать письмо AssaultRifle Сайт AssaultRifle Искать сообщения : AssaultRifle Добавить AssaultRifle в адресную книгу
Вовка
Вовка - мужик
Кронпринц Модератор

Дата регистрации: 08.12.2004
Кто?: Младший разведчик

Репутация пользователя :
+266 -38 = 228
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

цитата:
AssaultRifle пишет
Не в тему:
Не знаю,меняются ли другие люди, но я сколько ни пытался себя изменить некоторые свои качества, вредность которых прекрасно понимаю - какой был такой и есть...возможно стоит резко поменять внешнюю среду

Не в тему:
Рофл сиди на ж**е ровно. Прийдёт время, ты сам поймёш когда и куда тебе меняться. Человек в любом случае приспосабливается к окружающей среде (или подстраивает середу под себя). А время наступит.

Что похабник я и скандалист.

Ах! какая смешная потеря!
Много в жизни смешных потерь.
Стыдно мне, что я в бога не верил.
Горько мне, что не верю теперь.

* * *
Но коль черти в душе гнездились -
Значит, ангелы жили в ней.

* * *

С. А. Есенин

08.11.2005 01:14 Вовка оффлайн Послать письмо Вовка Искать сообщения : Вовка Добавить Вовка в адресную книгу
Страницы (3): [1] 2 3 следующая »
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Чтобы отвечать на сообщения и создавать новые темы, необходимо зарегистрироваться. Присоединяйся к нам! :-)
Перейти:

Все вопросы, связанные с деятельностью сайта и форума решаются с руководителем проекта.