refresh cnucok 7bit.forum нacлeдuть
  РегистрацияПользователиАдминистраторы и модераторыПоискЧасто задаваемые вопросы На главную

7bit.forum » Техника » Обмен опытом » PHP и cURL » Привет, незнакомец [войти|регистрация]
Распечатать страницу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Автор
Сообщение « Предыдущая тема | Следующая тема »
AssaultRifle
AssaultRifle - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Дата регистрации: 07.06.2005
Кто?: 7bit.штурмоствол

Репутация пользователя :
+1039 -687 = 352
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

PHP и cURL На верх страницы

Народ, тут услышал о таком языке - cURL - Кто сталкивался, расскажите, что это такое и чего на нём можно сделать

07.06.2005 00:21 AssaultRifle оффлайн Послать письмо AssaultRifle Сайт AssaultRifle Искать сообщения : AssaultRifle Добавить AssaultRifle в адресную книгу
Stan F
Stan F - мужик
Его Величество Администратор

Дата регистрации: 14.11.2003
Кто?: ФЮРЕР

Репутация пользователя :
+1897 -840 = 1057
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Это не язык, а библиотека такая.

php.net/curl

цитата:

PHP supports libcurl, a library created by Daniel Stenberg, that allows you to connect and communicate to many different types of servers with many different types of protocols. libcurl currently supports the http, https, ftp, gopher, telnet, dict, file, and ldap protocols. libcurl also supports HTTPS certificates, HTTP POST, HTTP PUT, FTP uploading (this can also be done with PHP's ftp extension), HTTP form based upload, proxies, cookies, and user+password authentication.

цитата:

Requirements
In order to use the CURL functions you need to install the CURL package. PHP requires that you use CURL 7.0.2-beta or higher. PHP will not work with any version of CURL below version 7.0.2-beta. In PHP 4.2.3, you will need CURL version 7.9.0 or higher. From PHP 4.3.0, you will need a CURL version that's 7.9.8 or higher. PHP 5.0.0 will most likely require a CURL version greater than 7.10.5

Последний рассвет
Тонкая нить и
Холодная сталь
Поможет забыть мне
Сотрёт глубину
Исчезнет печаль
Прольётся внутри
Моя мёртвая кровь
Развеет твой крик

07.06.2005 00:35 Stan F оффлайн Сайт Stan F Искать сообщения : Stan F Добавить Stan F в адресную книгу
AssaultRifle
AssaultRifle - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Репутация пользователя :
+1039 -687 = 352
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Автор темы Автор темы AssaultRifle

На верх страницы

Да, спасибо, на это всё я уже натыкался, но, всё-таки, каким образом ОНО расширяет и так уже необъятные возможности PHP (в примерах, может быть)

07.06.2005 00:40 AssaultRifle оффлайн Послать письмо AssaultRifle Сайт AssaultRifle Искать сообщения : AssaultRifle Добавить AssaultRifle в адресную книгу
Stan F
Stan F - мужик

Репутация пользователя :
+1897 -840 = 1057
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Первая цитата раскрывает то, что ты хотел знать.

Вкратце - __упрощается__ работа со многими протоколами. Все то, что можно было делать через сокеты и вручную, при этом часто наламываться по своей глупости и пр., стало простым и доступным. RTFM Smile

На офицЫальном сайте наверняка есть примеры.
Есть куча сайтов, на которых лежат горы кода. Те же webmonkey, phpclasses, weberdev. Фтыкай - и обрящешь.

Последний рассвет
Тонкая нить и
Холодная сталь
Поможет забыть мне
Сотрёт глубину
Исчезнет печаль
Прольётся внутри
Моя мёртвая кровь
Развеет твой крик

07.06.2005 00:50 Stan F оффлайн Сайт Stan F Искать сообщения : Stan F Добавить Stan F в адресную книгу
AssaultRifle
AssaultRifle - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Репутация пользователя :
+1039 -687 = 352
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Спасибо very much

07.06.2005 01:13 AssaultRifle оффлайн Послать письмо AssaultRifle Сайт AssaultRifle Искать сообщения : AssaultRifle Добавить AssaultRifle в адресную книгу
AssaultRifle
AssaultRifle - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Репутация пользователя :
+1039 -687 = 352
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Да, у меня ещё один вопрос есть...он, правда, примитивный, но...а как её поставить, чтобы её комманды можно было в ПхП использовать (ну, в смысле, дома - я дистрибутив из инета скачал, но каким местом в апач вмандячить - не знаю - я в ПхП знаю, пока, довольно мало!)

Заранее спасибо!

09.06.2005 23:57 AssaultRifle оффлайн Послать письмо AssaultRifle Сайт AssaultRifle Искать сообщения : AssaultRifle Добавить AssaultRifle в адресную книгу
Stan F
Stan F - мужик

Репутация пользователя :
+1897 -840 = 1057
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Имей совесть, читай man php.

In order to use the CURL functions you need to install the CURL package. PHP requires that you use CURL 7.0.2-beta or higher. PHP will not work with any version of CURL below version 7.0.2-beta. In PHP 4.2.3, you will need CURL version 7.9.0 or higher. From PHP 4.3.0, you will need a CURL version that's 7.9.8 or higher. PHP 5.0.0 will most likely require a CURL version greater than 7.10.5

Installation
To use PHP's CURL support you must also compile PHP --with-curl[=DIR] where DIR is the location of the directory containing the lib and include directories. In the "include" directory there should be a folder named "curl" which should contain the easy.h and curl.h files. There should be a file named libcurl.a located in the "lib" directory. Beginning with PHP 4.3.0 you can configure PHP to use CURL for URL streams --with-curlwrappers.

Note to Win32 Users: In order to enable this module on a Windows environment, you must copy libeay32.dll and ssleay32.dll from the DLL folder of the PHP/Win32 binary package to the SYSTEM folder of your Windows machine. (Ex: C:\WINNT\SYSTEM32 or C:\WINDOWS\SYSTEM)

Последний рассвет
Тонкая нить и
Холодная сталь
Поможет забыть мне
Сотрёт глубину
Исчезнет печаль
Прольётся внутри
Моя мёртвая кровь
Развеет твой крик

11.06.2005 19:34 Stan F оффлайн Сайт Stan F Искать сообщения : Stan F Добавить Stan F в адресную книгу
AssaultRifle
AssaultRifle - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Репутация пользователя :
+1039 -687 = 352
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
Stan F пишет
Имей совесть, читай man php.

Виноват. Спасибо! Разобрался!

11.06.2005 21:00 AssaultRifle оффлайн Послать письмо AssaultRifle Сайт AssaultRifle Искать сообщения : AssaultRifle Добавить AssaultRifle в адресную книгу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Чтобы отвечать на сообщения и создавать новые темы, необходимо зарегистрироваться. Присоединяйся к нам! :-)
Перейти:

Все вопросы, связанные с деятельностью сайта и форума решаются с руководителем проекта.