refresh cnucok 7bit.forum нacлeдuть
  РегистрацияПользователиАдминистраторы и модераторыПоискЧасто задаваемые вопросы На главную

7bit.forum » Общение » Политика и экономика » Капитал-отец фашизма. (антифа форума посвящается) » Привет, незнакомец [войти|регистрация]
Распечатать страницу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Голосование: Капитл - отец фашизма
Да 5 23.81%
Нет 16 76.19%
Результат: 21 голосов 100%

Автор
Сообщение « Предыдущая тема | Следующая тема »
Наган
Наган - мужик
Барон Килобайт I-степени

Дата регистрации: 08.01.2004
Кто?: Неудачник

Репутация пользователя :
+344 -149 = 195
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

Предупреждений: 1

Капитал-отец фашизма. (антифа форума посвящается) На верх страницы

Странно... Тихая цивилизовая Европа, устала от потрясений войны... И вдруг!
1933
Гитлер приходит к власти! Гонения на евреев. Запрещение рабочих партий. Уничтожение даже той формальной демократии, которая была. Лагеря. Геноцид. Вторая мировая война.
Однако, вот ведь, что интересно, откуда в цивилизованной Европе появился "бесноватый фюрер"?
А вспомним, что его делало, таким бесноватым?
Еврейские гетто? Так в негритянских гетто США было не лучше...
Концентрационные лагеря? Так Джавахарлау Нэру (известный индийский политик) в воспоминаниях писал, что не смог оценить призыв "Атлантической хартии" 1941 г. к борьбе с нацистскими концлагерями, так как сам сидел, в бритацском концлагере.
Геноцид? А англо-бурская война? Буров истребляли под корень.
"Тяжелая" экономическая политика? Так после кризисов потрясших мир в то время по другому было тяжело.
Как отсюда видно фашизм не изобрел ничего нового. Он был лишь прилежным и последовательным учеником.
И еще о приходе Гитлера к власти. Канцлеру Германии, крупнейшие промышленные капиталисты заплатили три миллиона марок, чтобы он оставил свой пост, куда и попал Гитлер, после чего свято блюл интересы промышленников. (Достаточно вспомнит, что каждый убитый солдат во второй мировой войне принес немецким крупным капиталистам 20 марок прибыли). Да и вообще подобного рода диктаура один из самых удобных видов правления для олигархического капитала.

Так где он? Этот "бесноватый фюрер" в свастиках и криках "Зиг хайль?" или все-таки в капиталистической системе?

16.06.2005 17:12 Наган оффлайн Послать письмо Наган Искать сообщения : Наган Добавить Наган в адресную книгу
Stan F
Stan F - мужик
Его Величество Администратор

Дата регистрации: 14.11.2003
Кто?: ФЮРЕР

Репутация пользователя :
+1897 -840 = 1057
Рейтинг сообщения:
+3 -1 = 2
балл   балл

На верх страницы

Считаю, что мое следующее замечание будет вполне по теме. Дело в том, что некогда я разделял коммунистические убеждения и интересовался вопросом.

Наган.
Ты считаешь, что все люди равны?
А мне кажется, что это глубочайшее заблуждение номер один.
Тебе кажется справедливым принцип "от каждого по способностям, каждому по потребностям"?
А мне нет.
Я не могу уяснить, почему коммунисты пытаются уравнять людей, которые не могут быть одинаковыми по своей природе. Не могу понять, как можно ценить одинаково ученых и наркоманов. Не могу понять, почему за свой труд талантливый изобретатель и недоразвитый дебил могут получать одинаковое вознаграждение.

Люди стратифицированы самой природой, а вы, красные, покушаетесь на естественное. Согласен, что это деление в нынешних системах несправедливо, но это уже совсем другой вопрос.

Последний рассвет
Тонкая нить и
Холодная сталь
Поможет забыть мне
Сотрёт глубину
Исчезнет печаль
Прольётся внутри
Моя мёртвая кровь
Развеет твой крик

18.06.2005 01:21 Stan F оффлайн Сайт Stan F Искать сообщения : Stan F Добавить Stan F в адресную книгу
ULFER
ULFER - мужик
Барон Килобайт I-степени

Дата регистрации: 26.06.2004
Кто?: Бездельник

Репутация пользователя :
+329 -389 = -60
Рейтинг сообщения:
+0 -2 = -2
балл   балл

На верх страницы

Тот национал-социализм, который был в гитлеровской Германии, никто не "изобретал". Данная идеология основывалась, прежде всего, на базе естественного национализма, который, в той или иной форме, был присущ всем Белым северным народам Европы. Особенно в дохристианские времена. Ну и философии таких мыслителей как Ницше тоже сыграли свою роль.

Идеология национал-социализма просто учла достижения своих предшественников и применила их к тогдашним жизненным реалиям.

22.06.2005 20:12 ULFER оффлайн Послать письмо ULFER Искать сообщения : ULFER
Наган
Наган - мужик
Барон Килобайт I-степени

Репутация пользователя :
+344 -149 = 195
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

Автор темы Автор темы Наган

После долгого перерыва. На верх страницы

Stan F
цитата:

Да я считаю что каждый человек должен иметь равные права (хотя на самом деле тебе то же самое скажет и либерал-демократ, но это один из необходимых птулатов).
цитата:
Тебе кажется справедливым принцип "от каждого по способностям, каждому по потребностям"?

На самом деле лозунг хоть и правильный, но все же популистский. Ты работаешь по 8 часов в день. А ты знаешь, что на твою дневную зарплату и на амортизацию производства уходит лишь 2 часа твоего рабочего времени? Остальное уходит на "бесполезные" рекламу, взятки и пр.. Вообще, этот лозунг подразумевает то, что при отсутсвии частной собственности на средства производства и при достаточном развитии техники при "низовой" плановой экономике у человечества будет достаточно средств, чтобы обеспечить любого тем, что ему нужно.
цитата:
Не могу понять, как можно ценить одинаково ученых и наркоманов.

Это вообще то вопрос не ко мне, а к фашистам ))) (Это ж самый излюбленный вопрос антифа, про еврейского ученого и русского наркомана). При диктатуре пролетариата, которая предшествует социализму, разделение, конечно будет. Будет неравенство, но природа у него будет иной. А при коммунизме... Коммунизме это общество при котором труд и самообразование (т.е. "превращение себя в ученого") станут необходимыми культурными потребностями человека.
цитата:
Люди стратифицированы самой природой, а вы, красные, покушаетесь на естественное.

Ха...
"И так как все мы люди,
Нас нельзя бить в лицо сапогом!
Довольно
Никто не поднимет кнут!
И сам не будет рабом!"

20.09.2005 14:57 Наган оффлайн Послать письмо Наган Искать сообщения : Наган Добавить Наган в адресную книгу
AssaultRifle
AssaultRifle - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Дата регистрации: 07.06.2005
Кто?: 7bit.штурмоствол

Репутация пользователя :
+1039 -687 = 352
Рейтинг сообщения:
+0 -1 = -1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
Stan F пишет
Считаю, что мое следующее замечание будет вполне по теме. Дело в том, что некогда я разделял коммунистические убеждения и интересовался вопросом.

Если можно, я тоже попытаюсь ответить на твой вопрос
цитата:

Такими люди были сотворены...

цитата:

А мне нет.
Я не могу уяснить, почему коммунисты пытаются уравнять людей, которые не могут быть одинаковыми по своей природе. Не могу понять, как можно ценить одинаково ученых и наркоманов. Не могу понять, почему за свой труд талантливый изобретатель и недоразвитый дебил могут получать одинаковое вознаграждение.

Недоразвитый дебил является таковым потому, что ему такие способности даны от рождения, а ум и нестандартное мышление дано гению-ученому не просто как дар - это и обязанность, инструмент для исполнения данной ему миссии. В Библии есть "Притча о талантах" - если ты даже и неверующий, почитай - не пожалеешь - это всего около страницы.

20.09.2005 16:35 AssaultRifle оффлайн Послать письмо AssaultRifle Сайт AssaultRifle Искать сообщения : AssaultRifle Добавить AssaultRifle в адресную книгу
MORFUNICH
MORFUNICH - мужик
Барон Килобайт III-степени

Дата регистрации: 13.04.2004
Кто?: Аспирант

Репутация пользователя :
+41 -60 = -19
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

RE: Капитал-отец фашизма. (антифа форума посвящается) На верх страницы

цитата:
Наган пишет
Так где он? Этот "бесноватый фюрер" в свастиках и криках "Зиг хайль?" или все-таки в капиталистической системе?

Все щас там! Ты за рабочий класс??? censored

01.10.2005 15:50 MORFUNICH оффлайн Послать письмо MORFUNICH Искать сообщения : MORFUNICH
Наган
Наган - мужик
Барон Килобайт I-степени

Репутация пользователя :
+344 -149 = 195
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

Автор темы Автор темы Наган

На верх страницы

А разве не видно?iamspy

01.10.2005 16:31 Наган оффлайн Послать письмо Наган Искать сообщения : Наган Добавить Наган в адресную книгу
totenkopf
totenkopf - мужик

Дата регистрации: 10.12.2004
Кто?: Бездельник, группа

Репутация пользователя :
+120 -119 = 1
Рейтинг сообщения:
+1 -5 = -4
балл   балл

Предупреждений: 3

На верх страницы

Щас , конечно, капитал переплетается со всеми системами, но по-моему здоровый национализм появился задолго до появления денег. Вот немного кривой пример: один знакомый моих родителей женился на марийке. Когда они ездили в Марий Эл, ее предки грызли ее: ..ули вышла замуж за русскую свинью? и т. д. И замешано все это не на деньгах.

По поводу недоразвитых дебилов: к стенке нах всех недоделанных умом и телом, даешь "Евгенику"

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал totenkopf , 19.11.2005 в 13:18.

19.11.2005 13:16 totenkopf оффлайн Послать письмо totenkopf Искать сообщения : totenkopf
totenkopf
totenkopf - мужик

Репутация пользователя :
+120 -119 = 1
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Минусы понаставили, но ничего писать не стали, видать согласны.

05.12.2005 20:59 totenkopf оффлайн Послать письмо totenkopf Искать сообщения : totenkopf
Marco
Marco - мужик
Сэр Байт III-степени

Дата регистрации: 01.12.2005
Кто?: Студент, группа **31

Репутация пользователя :
+16 -2 = 14
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Totenkopf, этот национализм вовсе не "здоровый", и замешан на деньгах, хотя капитализм здесь действительно не при чем... Пришли русские пару веков назад в этот Марий Эл, завоевали без особых хлопот, обложили данью и уехали. Вспомни нашу историю. Мы что, очень любили наших завоевателей? Да нет вроде... А с чего бы им тогда русских любить? Вот и не любят.
"здоровый национализм" вообще интересная фраза... вроде "живого трупа" Smile

06.12.2005 09:23 Marco оффлайн Послать письмо Marco Искать сообщения : Marco
totenkopf
totenkopf - мужик

Репутация пользователя :
+120 -119 = 1
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Ну обдожили данью, по три шкурки белки с носа в год, зато без нас ни ж/д, ни школ , ни садов не было б там. А если не мы б заняли сибирь и урал, так китайцы или еще кто. Такие малые народы не могут иметь свое полнокровное государство. Кто там в 1944 к СССР присоединился, буряты или еще кто-то, не помню, потому как поняли. что иначе им не выжить. И ничего живут под нашим крылом. А другие малые народы, особенно с кавказа... чуть соседи их метелить начинали, сразу к русскому царю, хотим ваше подданство, а сейчас все стали, блин, самостоятельными, подавай независимость.

06.12.2005 10:55 totenkopf оффлайн Послать письмо totenkopf Искать сообщения : totenkopf
BITCHKILLER
BITCHKILLER - женщина/девушка
Баронесса Килобайт II-степени

Дата регистрации: 19.11.2005

Репутация пользователя :
+85 -81 = 4
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

цитата:
totenkopf пишет
зато без нас ни ж/д, ни школ , ни садов не было б там.

а надо ли им это было? Не открывай глаза незрячим. Им это нax не надо.

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал BITCHKILLER , 13.12.2005 в 15:21.

13.12.2005 15:20 BITCHKILLER оффлайн Послать письмо BITCHKILLER Искать сообщения : BITCHKILLER
totenkopf
totenkopf - мужик

Репутация пользователя :
+120 -119 = 1
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

цитата:
BITCHKILLER пишет
цитата:
totenkopf пишет
зато без нас ни ж/д, ни школ , ни садов не было б там.

а надо ли им это было? Не открывай глаза незрячим. Им это нax не надо.
А с вами мы дома поговорим.

13.12.2005 15:55 totenkopf оффлайн Послать письмо totenkopf Искать сообщения : totenkopf
BITCHKILLER
BITCHKILLER - женщина/девушка
Баронесса Килобайт II-степени

Дата регистрации: 19.11.2005

Репутация пользователя :
+85 -81 = 4
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

жду, жду, а так и не говорим... ты же знаешь, я на эту тему много чего могу сказать...

Кста, не далее как полчаса назад наблюдала, что капитал - отец фашизма... точнее нацизма. Забавный пример: стою у ларька, выбираю чего бы купить. К ларьку подходит карлик. Реально взрослый мужик, размером с двенадцатилетнего. Засовывает лицо, не нагибаясь, в окошко ларька, и предлагает продавцу-хачику купить дивидишки. Дает иму три коробки с дивиди поразглядывать. Тот через -дцать секунд хач отдает ему две и говорит "держи и проваливай, чтоб я тебя не видел". Карлик начинает верещать, чтобы ему отдали третий диск. Верещал достаточно долго, своего добился таки. Но все же...
Вывод: после вот такого обращения этот мужичонка будет ненавидеть хачей за посягательство на его деньги. Пример достаточно кривой, но тем не менее...
Реально было обидно за этого мужичка, который кое-как умудряется промышлять себе на хлеб, а с ним так обращаются. Суки. Хорошо, этот хач хотя бы не врезал ему...

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал BITCHKILLER , 16.12.2005 в 20:46.

16.12.2005 18:29 BITCHKILLER оффлайн Послать письмо BITCHKILLER Искать сообщения : BITCHKILLER
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Чтобы отвечать на сообщения и создавать новые темы, необходимо зарегистрироваться. Присоединяйся к нам! :-)
Перейти:

Все вопросы, связанные с деятельностью сайта и форума решаются с руководителем проекта.