refresh cnucok 7bit.forum нacлeдuть
  РегистрацияПользователиАдминистраторы и модераторыПоискЧасто задаваемые вопросы На главную

7bit.forum » Poднoй унивep » Поступление в ИТМО » Перевод » Привет, незнакомец [войти|регистрация]
Распечатать страницу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Автор
Сообщение « Предыдущая тема | Следующая тема »
PahanDoS
PahanDoS - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 18.08.2005
Кто?: Студент, группа 3146

Репутация пользователя :
+910 -688 = 222
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Перевод На верх страницы

Ну я, на самом деле, уже поступил, но вопрос близкий.
Поступил я на СУиИ, но уже после недели обучения понял, что серьёзным программиованием здесь и не пахнет. А мне именно оно и требуется. В связи с чем планирую переводиться на ЕФ ИСиТ (Кафедра физики).
Кстати, одобряете выбор? Есть ещё варианты с серьёзным подходом к кодингу?
Вроде бы всё просто: закончить курс без троек, сдать разницу в программе и переводись спокойно, но мне что-то невериться... Неужели нет ни каких подводных камней?

08.09.2005 16:55 PahanDoS оффлайн Послать письмо PahanDoS Искать сообщения : PahanDoS Добавить PahanDoS в адресную книгу
Soaron
Soaron - мужик
Барон Килобайт II-степени

Дата регистрации: 25.11.2003
Кто?: Бездельник

Репутация пользователя :
+55 -13 = 42
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

RE: Перевод На верх страницы

цитата:
PahanDoS пишет
Поступил я на СУиИ, но уже после недели обучения понял, что серьёзным программиованием здесь и не пахнет. А мне именно оно и требуется. В связи с чем планирую переводиться на ЕФ ИСиТ (Кафедра физики).
Кстати, одобряете выбор?

Что-то я сомневаюсь, что там программирования больше. Кстати, если ты судишь по первому курсу, то это очень зря. Если на первом курсе много программирования значит это общие дисциплины, их отчитают, а потом начнется специализация, где с программированием получше ситуация обратная.

цитата:
Есть ещё варианты с серьёзным подходом к кодингу?

ИПМ, Парфенов. Но даже там на счет серьезного подхода не уверен.

цитата:
Вроде бы всё просто: закончить курс без троек, сдать разницу в программе и переводись спокойно, но мне что-то невериться... Неужели нет ни каких подводных камней?

Смотря куда и откуда. Одно дело например с КТиУ на ОИСТ и совсем другое с ИФ на ИТиП Smile)

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал Soaron , 08.09.2005 в 20:04.

08.09.2005 19:57 Soaron оффлайн Послать письмо Soaron Искать сообщения : Soaron
PahanDoS
PahanDoS - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Репутация пользователя :
+910 -688 = 222
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Автор темы Автор темы PahanDoS

На верх страницы

У нас именно так. на первом курсе даже Си преподают, правда в меньших объёмах, чем я его уже знаю Wink Зато потом дисциплина связаная с кодингом только одна, в 5-ом семестре... Зато всяких электродвигателей, микропроцессоров, робототехники итд сколько угодно... Чему я, кстати, очень был удивлён. Даже на бизнес-информатике - полугуманитарной специальности, информатика на втором курсе есть, а у нас кончается после первого...
Та специальность на ЕФ - клон специальности Парфёнова, только люди там обычные учатся. К самому Парфёнову, как я понял, попасть в принципе невозможно, а в остальном на ИТП левые для меня кафедры.
ИПМ - это прикладная математика? Можно подробнее?

08.09.2005 20:29 PahanDoS оффлайн Послать письмо PahanDoS Искать сообщения : PahanDoS Добавить PahanDoS в адресную книгу
Марго
Марго - женщина/девушка
Миледи Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 29.05.2004
Кто?: Выпускник

Репутация пользователя :
+1633 -281 = 1352
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 1

На верх страницы

Здать сессию без троек- это не так просто, особенно первую..........
Говорю как опытный человек.....

08.09.2005 20:48 Марго оффлайн Послать письмо Марго Искать сообщения : Марго
Soaron
Soaron - мужик

Репутация пользователя :
+55 -13 = 42
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

цитата:
PahanDoS пишет
ИПМ - это прикладная математика? Можно подробнее?

ВТ и ИПМ учатся по практически одинаковым планам разницы от силы процентов пять, но все преподы по программированию за исключением Java, PL/SQL и Prolog c ИПМ (может правда Ключев с Платуновым еще какие языки читают, я просто не в курсе). Разница именно в уклоне в программирование. Да и перевестись гораздо проще, не на другой факультет, а просто в другую группу.

Сообщение отредактировано 2 раз(а), редактировал Soaron , 08.09.2005 в 21:10.

08.09.2005 21:06 Soaron оффлайн Послать письмо Soaron Искать сообщения : Soaron
Нарцисс
Нарцисс - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Дата регистрации: 20.12.2004
Кто?: Абитуриент

Репутация пользователя :
+656 -208 = 448
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

цитата:
PahanDoS пишет
Поступил я на СУиИ, но уже после недели обучения понял, что серьёзным программиованием здесь и не пахнет.

Это должно было быть понятно из названия кафедры.. Мог хотя-бы почитать инфу на сайте, перед тем как поступать.
цитата:
В связи с чем планирую переводиться на ЕФ ИСиТ (Кафедра физики).

Если тебе нужно програмирование, не одобряю Smile

цитата:
Марго
Cдать сессию без троек- это не так просто, особенно первую..........

В первом симестре на СУЙ это более чем реально.
Четыре экзамена:
ВМСС - очень просто заработать 5 автомат (если возникнут какие-то проблемы с оценкой, тебе всегда пойдут на встречу и дадут пересдать).
Информатика:
цитата:
на первом курсе даже Си преподают, правда в меньших объёмах, чем я его уже знаю

думаю проблем быть не должно..
Физика: Тестирование у Федорова за первый симестр очень простое, мне хватило школьных знаний чтобы сдать на 5.
Математика: Единственный экзамен, к которому стоит готовиться серьезно. У Гусаровой халява не пройдет.

Куда переводиться? На мой взгляд факультет менять не стоит. Тем более на ИТиП перевестись практически не реально + особого смысла в этом не будет. Выбирай из кафедр ИПМ , ВТ , БИТ.

От себя могу добавить, что у меня в первом симестре тоже были мысли о переводе на другую кафедру. Правда это было связано не с желанием заниматься програмированием (т.к. у меня особой любви к програмерству нет). У меня было 5-5-5-4 после первого симестра, но не сказал бы, что деканат пошел мне на встречу.. Правда потом мысли о переводе меня покинули, о чем я сейчас никак не жалею.

Вообще в этом году с СУИ ушел только один человек. Перевелся на ПКС (КЗОИ), вероятно, что тоже в погоне за програмерством. Сделал он это после успешного окончания второго симестра, и там уже особых проблем с переводом не было.

09.09.2005 07:40 Нарцисс оффлайн Сайт Нарцисс Искать сообщения : Нарцисс Добавить Нарцисс в адресную книгу AIM : Нет YIM: Тоже нет
PahanDoS
PahanDoS - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Репутация пользователя :
+910 -688 = 222
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Спасибо за инфу. Почитал планы обучения и определился с кафедрой: ИПМ.
Тепрь такой вопрос: если я буду переводиться после 2-ого семестра, то мне надо будет доздать разницу и за первый и за второй? У нас вообще принципиально разное расписание: у них два предмета Алгебра и геометрия и Дополнительные главы высшей математики, у нас один Высшая математика. С физикой таже ситуация, но по часам одинаково. Это прийдётся пересдавать?

09.09.2005 14:15 PahanDoS оффлайн Послать письмо PahanDoS Искать сообщения : PahanDoS Добавить PahanDoS в адресную книгу
Soaron
Soaron - мужик

Репутация пользователя :
+55 -13 = 42
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

цитата:
PahanDoS пишет
Тепрь такой вопрос: если я буду переводиться после 2-ого семестра, то мне надо будет доздать разницу и за первый и за второй?

Да.

цитата:
У нас вообще принципиально разное расписание: у них два предмета Алгебра и геометрия и Дополнительные главы высшей математики, у нас один Высшая математика. С физикой таже ситуация, но по часам одинаково. Это прийдётся пересдавать?

Как договоришься в деканате. Могут пойти на встречу и перезачесть особенно если программы самих курсов примерно одинаковые. Но могут и не перезачесть.

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал Soaron , 09.09.2005 в 14:41.

09.09.2005 14:39 Soaron оффлайн Послать письмо Soaron Искать сообщения : Soaron
PahanDoS
PahanDoS - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Репутация пользователя :
+910 -688 = 222
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Забавные дела творятся в нашем универе...
Оказывается перевестись можно ещё сейчас успеть. Начал прорабатывать, но ни как не попаду к Болтунову старшему. Зато уже общался с Павловской с ИПМ и зав кафом ВТ. Павловская говорит, что если есть места, то они меня с удовольствием возьмут, главное, чтобы отпустил наш зав каф. На ВТ'шника вообще случайно попал, он вместо Болтунова сидел. Сразу начал проводить активную рекламу своей кафедры, напирая на то, что на ИПМ мест нет и вообще, на ВТ лучше. Её мол сам Парфёнов заканчивал, да и Павловская.
Я не понял, у них что недобор, что они такую охоту за студентами ведут?

22.09.2005 15:18 PahanDoS оффлайн Послать письмо PahanDoS Искать сообщения : PahanDoS Добавить PahanDoS в адресную книгу
Шим
Шим - мужик
Кронпринц Модератор

Дата регистрации: 23.10.2005
Кто?: Унтер офицер гестапо

Репутация пользователя :
+1150 -700 = 450
Рейтинг сообщения:
+1 -1 = 0
балл   балл

цитата:
PahanDoS пишет

На 1-м курсе есть программирование на ЕНФ и КТиУ. Но опять же поддержу остальных - серьезно или нет - это тебе определять. Мне например было немного запарно на первом курсе. Особенно с курсовиком по PHP и с SQL .

30.10.2005 14:16 Шим оффлайн Послать письмо Шим Искать сообщения : Шим Добавить Шим в адресную книгу
Юла
Юла - женщина/девушка
Мисс "Седьмой Бит"

Дата регистрации: 11.05.2005

Репутация пользователя :
+579 -95 = 484
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

я учусь на еф на каф. физики, типовик во втором семе действительно сложный, но мне ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК {еще раз огромное спасибо!!! я все помню Smile) }с нашего форума помог(имя не разглашается, вдруг появятся желающие и ему лень будетBig Grin ).
мне нравятся практически все преподы которые ведут в нашей группе, математика у нас лайт, эл тех тоже, никакой начерталки(но не считая компьютерной графики на с++), особых проблем вообще не с чем не было. вотс

30.10.2005 16:38 Юла оффлайн Послать письмо Юла Искать сообщения : Юла
Кошак
Кошак - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Проголосуйте за меня!

Дата регистрации: 16.10.2005
Кто?: 7bit.flooder, группа 0х44с

Репутация пользователя :
+813 -470 = 343
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 1

На верх страницы

ну даже не знаю на КТУ ВТ на первом курсе лаба+лекция информатика и лаба+лекция по программированию т.е. 4 занятия в неделю много это или мало не мне судить, но могу сказать, что сложнойстей ПОКА не вижу... да и по плану обучения программирование для нас [моей группы] далеко не общая дисциплина и в дальнейшем она у нас будет продолжение Big Grin так что ИМО Soaron не прав по этому поводу Big Grin

Банан великий МОЗГ!!! molitva

30.10.2005 19:51 Кошак оффлайн Искать сообщения : Кошак
Юла
Юла - женщина/девушка
Мисс "Седьмой Бит"

Дата регистрации: 11.05.2005

Репутация пользователя :
+579 -95 = 484
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

к нам когда парень переводился он доздавал все. чем отличалась наша программа.точно не помню нашего расписания но за первый курс мы проходили паскаль, дельфи с++, потом курс информатики, в котором в основном была школьная программа+ основы флэш и хтмл, проходили пхп и скл (по ним курсовик).

30.10.2005 20:21 Юла оффлайн Послать письмо Юла Искать сообщения : Юла
AssaultRifle
AssaultRifle - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Дата регистрации: 07.06.2005
Кто?: 7bit.штурмоствол

Репутация пользователя :
+1039 -687 = 352
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

цитата:
PahanDoS пишет

По собственному опыту: хотел друга перекинуть с СУИ к себе на БИТ после 2-го семестра. Потребовались: согласия зав. обеих кафедр. Обещали перекинуть, если он сдаст без троек 2-ю сессию и напишет заяву типа "без ЗИ жЫть нимагу-у-у!" Всё сорвалось, т.к. он 2-ю ессию (как и первую) сдал на 5,5,5...3! Big Grin (второй раз физик завалил!). Постарайся сдать 1 сессию без троек, а лучше - на все пятёрки (ничего сложного в этом нет - и ботанить круглые сутки для этого не надо!) и поговори с зав. той каф., на которую хочешь переводиться. По поводу твоего выбора - скажу, когда в универе в очередной раз подвернёшься

31.10.2005 00:31 AssaultRifle оффлайн Послать письмо AssaultRifle Сайт AssaultRifle Искать сообщения : AssaultRifle Добавить AssaultRifle в адресную книгу
PahanDoS
PahanDoS - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Репутация пользователя :
+910 -688 = 222
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Очень в тему возобновили разговор. Нам сегодня на ВМСС про мультиплексоры расказывали и намекали, что мы с ними будем работать.
НЕХОЧУУУ!!!! ПРОГРАММИСТ Я!!!!!

31.10.2005 20:11 PahanDoS оффлайн Послать письмо PahanDoS Искать сообщения : PahanDoS Добавить PahanDoS в адресную книгу
PahanDoS
PahanDoS - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Репутация пользователя :
+910 -688 = 222
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Хотелось бы в реале пообщаться с человеком с более-менее старших курсов ИПМ'а. Слышал, что кто-то есть на форуме. Откликнись плз, пиво ставлю.

14.11.2005 21:09 PahanDoS оффлайн Послать письмо PahanDoS Искать сообщения : PahanDoS Добавить PahanDoS в адресную книгу
OverWritE
OverWritE - мужик
Сэр Байт II-степени

Дата регистрации: 25.09.2005
Кто?: Студент, группа 2146

Репутация пользователя :
+13 -13 = 0
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

цитата:
Очень в тему возобновили разговор. Нам сегодня на ВМСС про мультиплексоры расказывали и намекали, что мы с ними будем работать.
ничего, привыкай нам еще экзамен сдавать =)

15.11.2005 16:47 OverWritE оффлайн Послать письмо OverWritE Искать сообщения : OverWritE Добавить OverWritE в адресную книгу
Рэндом
Рэндом - мужик
Барон Килобайт III-степени

Дата регистрации: 01.06.2005
Кто?: Студент, группа **00

Репутация пользователя :
+36 -18 = 18
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

цитата:
OverWritE пишет
цитата:
ничего, привыкай нам еще экзамен сдавать =)

Поставят автоматом половине группы Smile