refresh cnucok 7bit.forum нacлeдuть
  РегистрацияПользователиАдминистраторы и модераторыПоискЧасто задаваемые вопросы На главную

7bit.forum » Общение » Синема » Девятая рота » Привет, незнакомец [войти|регистрация]
Страницы (2): [1] 2 следующая » Распечатать страницу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Голосование: Как тебе "9 рота"?
Плохо 4 9.76%
Так себе 6 14.63%
Отлично 9 21.95%
Хорошо 10 24.39%
не смотрел 12 29.27%
Результат: 41 голосов 100%

Автор
Сообщение « Предыдущая тема | Следующая тема »
Юрик
Юрик - мужик
Его Величество Администратор

Дата регистрации: 21.06.2004
Кто?: Выпускник

Репутация пользователя :
+3212 -428 = 2784
Рейтинг сообщения:
+2 -1 = 1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Девятая рота На верх страницы

Фильм Фёдора Бондарчука

Посмотрел недавно в кино.
Что сказать, впринципе отрадно, что у нас делают попытки снимать конкурентноспособные по отношению к западным штампованным фильмам картины.

Однако, сюжетец неоригинален, не блещет неожиданными поворотами. Складывается впечатление, что режиссёр решил сделать ставку на впечатления от сцен насилия. С одной стороны этот приём бывает оправдан, особенно когда есть основная сюжетная линия, которая не является сугубо зависимой от "мяса, крови и костей". Таков, на мой взгляд, фильм "Эквилибриум".
С другой стороны, не всега имеет смысл злоупотреблять показом пушечного мяса. После просмотра вспомнилось невзоровское "Чистилище". Только вот в "Девятой роте" такого натурализма нет, да и не стоит пускать в широкие массы уж слишком откровенные кадры.

Что касается игры актёров, то и тут похвалить особенно некого. В роли прапорщика Дегало выступил известный клоун российских ток-шоу - Михаил Пореченков. При этом ему предстояла очень трудная задача - сломать в сознании зрителя свой имидж попсового паяца и предстать в образе злого и беспощадного батьки-командира, ветерана афганской войны. Однако же первое его появление в кадре вызвало бурные авации в зале кинотеатра - уж больно типаж у него не злой.
Надо скзать, Пореченков сделал всё, что мог, и бросать в него камни, в общемно, бессмысленно. Но чем руководствовался сам Бондарчук, когда выбирал его на эту роль?

В целом фильму можно поставить "Четыре с минусом" и рекомендовать для массовых просмотров на большом экране.

У кого какие мнения?

Ζωην χαρισαμενος.

13.10.2005 20:22 Юрик оффлайн Искать сообщения : Юрик Добавить Юрик в адресную книгу
Лёлик
Лёлик - женщина/девушка
Герцогиня Мегабайт II-степени

Дата регистрации: 14.06.2005
Кто?: Бездельник

Репутация пользователя :
+656 -82 = 574
Рейтинг сообщения:
+0 -1 = -1
балл   балл

На верх страницы

А мне фильм оччень понравился, ещё бы раз сходила. Я не особо следила за игрой актёров, так что насчёт Пореченкова ничего сказать не могу, хотя, по-моему.слегка не очень именно он правдоподобно сыграл. Вот что безумно понравлось- саундтрек.
Я за отлично=)

13.10.2005 21:09 Лёлик оффлайн Искать сообщения : Лёлик Добавить Лёлик в адресную книгу
хочется
хочется - женщина/девушка
Наследная принцесса Терабайт

Дата регистрации: 23.05.2004
Кто?: 7бит.фотограф

Репутация пользователя :
+2793 -846 = 1947
Рейтинг сообщения:
+0 -1 = -1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Мне понравился фильм - ходила в сугубо женской компании - так что без слез и похныкиваний не обошлось...

13.10.2005 21:52 хочется оффлайн Послать письмо хочется Искать сообщения : хочется Добавить хочется в адресную книгу
zblk
zblk - мужик
Кронпринц Модератор

Дата регистрации: 04.10.2004
Кто?: ninja, групп 1337

Репутация пользователя :
+844 -228 = 616
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Даже смотреть не собираюсь - очередной продукт PR-а... Я лучше еще раз посмотрю Apocalypse Now, чего и Бондарчуку советую, все-таки батька у него лучше фильмы снимал...

13.10.2005 22:10 zblk оффлайн Искать сообщения : zblk Добавить zblk в адресную книгу
zblk
zblk - мужик
Кронпринц Модератор

Репутация пользователя :
+844 -228 = 616
Рейтинг сообщения:
+2 -0 = 2
балл   балл

На верх страницы

Кстати, на мой взгляд самая адекватная и объективная рецензия на фильму принадлежит тов. Гоблину: http://oper.ru/torture/read.php?t=1045689085

Ну и для желающих, самая качественная экранка на данный момент - http://getfile.biz/3335

14.10.2005 23:33 zblk оффлайн Искать сообщения : zblk Добавить zblk в адресную книгу
elk
elk - мужик

Дата регистрации: 07.11.2003

Репутация пользователя :
+339 -175 = 164
Рейтинг сообщения:
+0 -1 = -1
балл   балл

На верх страницы

Посмотрел.
Оцениваю как качественную картину.

2Зыканделло: Продукт пиара чего?

17.10.2005 09:44 elk оффлайн Послать письмо elk Сайт elk Искать сообщения : elk Добавить elk в адресную книгу AIM : none YIM: none
Кошак
Кошак - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Проголосуйте за меня!

Дата регистрации: 16.10.2005
Кто?: 7bit.flooder, группа 0х44с

Репутация пользователя :
+813 -470 = 343
Рейтинг сообщения:
+2 -0 = 2
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 1

На верх страницы

Смотрел. поставлю 4 только из 10 и то за "спецэффекты". На ветеранов, которые шли пачками в день премьеры, смотреть после сеанса было тошно Frown сходство с реальными данными... да только название... однако везде "фильм по реальным событиям!" и т.д. в ключе "нам сами ветераны подсказывали как это было"... подбор актеров... да тут уже сказали пару примеров. Даже сама идея фильма, как мне кажется, антипатриотична. Тогда встает вопрос: смысл такой картины? Сейчас все газеты и журналы пестрят различными клише "у нас слабая самооценка", "надо верить в свою страну" и т.д. Однако Бондарчук решает "показать "правду"". вообщем идиотизм полнейший ИМХО.
ЗЫ могу так судить т.к. сам общался с людьми, пережившими эту войну. И, поверьте, они о фильме далеко не лучшего мнения Mad
ЗЗЫ сори за такое, но это уже "крик души" unhappy

Банан великий МОЗГ!!! molitva

17.10.2005 12:45 Кошак оффлайн Искать сообщения : Кошак
Лёлик
Лёлик - женщина/девушка

Репутация пользователя :
+656 -82 = 574
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

На верх страницы

современные фильмы о войне вообще ни в какое сравнение не идут со старыми советскими, такими как "Летят журавли" , "В бой идут одни старики" и все остальные. Они совсем не навоврочены, как эта же "9 рота", показывают меньше реалий, взрывов и крови, а за душу берут гораздо сильнее. И становится стыдно, смотря те фильмы, что ты для страны ничего не сделал. И когда грубишь старикам. Жаль ,что разучилсь так снимать.

18.10.2005 00:07 Лёлик оффлайн Искать сообщения : Лёлик Добавить Лёлик в адресную книгу
SHKET
SHKET - мужик
Барон Килобайт I-степени

Дата регистрации: 20.09.2004
Кто?: Студент, группа 2675

Репутация пользователя :
+265 -89 = 176
Рейтинг сообщения:
+2 -0 = 2
балл   балл

На верх страницы

Снят качественно, а вот сюжет почти полностью [позаимствовали] из "Цельнометалическая оболочка".

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал Imm , 18.10.2005 в 05:43.

18.10.2005 02:42 SHKET оффлайн Послать письмо SHKET Искать сообщения : SHKET
McLay
McLay - мужик
Барон Килобайт I-степени

Дата регистрации: 18.11.2004
Кто?: Студент, группа 2221

Репутация пользователя :
+36 -11 = 25
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

SHKET, ну зачем ты это сказал? Теперь вот мне захотелось посмотреть эту 9 Р(в?)оту. Щас усиленно постораюсь об этом зыбыть )

А "Цельнометалическая оболочка" - фильм просто замечательный.

18.10.2005 03:03 McLay оффлайн Искать сообщения : McLay Добавить McLay в адресную книгу
Fox02
Fox02 - мужик
Барон Килобайт I-степени

Дата регистрации: 08.11.2004
Кто?: Студент, группа 3201

Репутация пользователя :
+181 -90 = 91
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

На верх страницы

Честно говоря, мне фильм вообще не понравился, какой то никакой......не знаю, вот что то так....а вообще, мне почему то это напомнило Чеченское "Чистилище".....

19.10.2005 23:32 Fox02 оффлайн Послать письмо Fox02 Искать сообщения : Fox02 Добавить Fox02 в адресную книгу
elk
elk - мужик

Дата регистрации: 07.11.2003

Репутация пользователя :
+339 -175 = 164
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Ну Чистилище было помощнее...

Вот вам линк. Наслаждайтесь.
Косяки фильма

20.10.2005 09:22 elk оффлайн Послать письмо elk Сайт elk Искать сообщения : elk Добавить elk в адресную книгу AIM : none YIM: none
Марго
Марго - женщина/девушка
Миледи Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 29.05.2004

Репутация пользователя :
+1633 -281 = 1352
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 1

На верх страницы

В принципе понравилось, но я ожидала от этого фильма большего, даже слезы ни разу на глаза не навернулись..........
Такое ощущение, что чего-то в этом фильме не хватает.

20.10.2005 21:13 Марго оффлайн Послать письмо Марго Искать сообщения : Марго
Лёлик
Лёлик - женщина/девушка

Репутация пользователя :
+656 -82 = 574
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

цитата:
Марго пишет
даже слезы ни разу на глаза не навернулись..........

меня тоже до такой степени не затронул, а все занкомые пацаны,которым я говорила, что посмотрела, задавали первый вопрос:"Плакала?"
и девчонки многие занакомые со слезами выходили. Или это я безчувственная? Confused
хотя вряд ли, если не я одна такая

20.10.2005 23:44 Лёлик оффлайн Искать сообщения : Лёлик Добавить Лёлик в адресную книгу
zblk
zblk - мужик
Кронпринц Модератор

Репутация пользователя :
+844 -228 = 616
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

2 elk:
цитата:
Продукт пиара чего?
Поясню, что я имел ввиду:
Сейчас, блокбастеры, выпускаемые у нас на 50, а то и 70 % - работа PR'дунов, а не съемочной группы... От того что вбухивают туеву хучу денег в PR - фильмы лучше не становятся, а только приобретают статус "нового русского блокбастера", т.е. кусок гомна, завернутый в золотую оболочку... 9 рота, это еще раз подтвердила...

21.10.2005 11:56 zblk оффлайн Искать сообщения : zblk Добавить zblk в адресную книгу
yofus
yofus - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 06.10.2004
Кто?: Студент, группа 4120

Репутация пользователя :
+1386 -134 = 1252
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Фильм в общем неплохой, если абстрагироваться от идеи. Спорная она идея-то. Не берусь я говорить кто был прав, а кто нет. Только как-то он "сильно американизирован".

Better to wear out then to rust out.

Зуб даю, двигатель экономического чуда
есть осознание того,
что и в газоотводной трубке над стволом
так же проживает Будда.
(Дзен и исскуство ухода за АК-47)

21.10.2005 19:18 yofus оффлайн Послать письмо yofus Искать сообщения : yofus Добавить yofus в адресную книгу
Ksuha[CTEPBA]
Ksuha[CTEPBA] - женщина/девушка
Наследная принцесса Терабайт

Дата регистрации: 29.12.2003
Кто?: Аспирант

Репутация пользователя :
+4603 -1039 = 3564
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 2

На верх страницы

посмотрела
низацепило!

так получилось,что что рядом оказался человек служивший
потаму не обошлось без коментариев
некоторые повороты сюжета, тонкие моменты просто угадывались и озвучивались до того как окаывались на экране Smile забавн так
говорят на правду похоже

спецэфекты и качество сьемки: ну да,пытаемся-тыркаемся... с пиво потянет Smile

актеры: незацепил фильм наверное именно изза них
я под фильмы не рыдаю впринцепе, но всетаки не совсем БЕСчувственная и иногда цепляет, переживаю... жду конца
а тут: ну помер парень,ну два,ну три,ну вся рота... да хоть конец света случись-никаких эмоций
недотянули

сюжет: ничего неожиданного, но в конце стало противно Evil
+слишком много дешевых понтов, наигроности

а еще мне этот фильм, если отбросить всю мешуру, напомнил "Красный смех" Андреева
но об этом уже не тут Smile кому интересно-загружу за кружечкой пив... чая

23.10.2005 03:30 Ksuha[CTEPBA] оффлайн Сайт Ksuha[CTEPBA] Искать сообщения : Ksuha[CTEPBA]
yofus
yofus - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 06.10.2004
Кто?: Студент, группа 4120

Репутация пользователя :
+1386 -134 = 1252
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Не в тему:
цитата:
а еще мне этот фильм, если отбросить всю мешуру, напомнил "Красный смех" Андреева
но об этом уже не тут Smile кому интересно-загружу за кружечкой пив... чая

Может лучше за рюмочкой.. чая?

Better to wear out then to rust out.

Зуб даю, двигатель экономического чуда
есть осознание того,
что и в газоотводной трубке над стволом
так же проживает Будда.
(Дзен и исскуство ухода за АК-47)

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал yofus , 23.10.2005 в 11:54.

23.10.2005 11:54 yofus оффлайн Послать письмо yofus Искать сообщения : yofus Добавить yofus в адресную книгу
Кирилл
Кирилл - мужик
Герцог Мегабайт II-степени

Дата регистрации: 16.11.2003
Кто?: Студент, группа CCIE

Репутация пользователя :
+438 -71 = 367
Рейтинг сообщения:
+2 -0 = 2
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
Каренина пишет
современные фильмы о войне вообще ни в какое сравнение не идут со старыми советскими, такими как "Летят журавли" , "В бой идут одни старики" и все остальные.

Согласен.
Помню, кто-то из режиссеров сказал хорошую фразу касательно фильма "Москва слезам не верит" - "Сейчас никто не может снять сцену, где 2 человека будут сидеть и смотреть друг на друга, а у зрителей будут наворачиваться слезы на глаза".

"Деньги все испортили, в этом нет секрета/И мне насрать, что ты думаешь об этом" (Кирпичи)

23.10.2005 12:00 Кирилл оффлайн Искать сообщения : Кирилл Добавить Кирилл в адресную книгу
Шим
Шим - мужик
Кронпринц Модератор

Дата регистрации: 23.10.2005
Кто?: Унтер офицер гестапо

Репутация пользователя :
+1150 -700 = 450
Рейтинг сообщения:
+1 -3 = -2
балл   балл

RE: Девятая рота На верх страницы

цитата:
Юpик пишет
Фильм Фёдора Бондарчука

Посмотрел недавно в кино.
Что сказать, впринципе отрадно, что у нас делают попытки снимать конкурентноспособные по отношению к западным штампованным фильмам картины.

Однако, сюжетец неоригинален, не блещет неожиданными поворотами. Складывается впечатление, что режиссёр решил сделать ставку на впечатления от сцен насилия. С одной стороны этот приём бывает оправдан, особенно когда есть основная сюжетная линия, которая не является сугубо зависимой от "мяса, крови и костей". Таков, на мой взгляд, фильм "Эквилибриум".
С другой стороны, не всега имеет смысл злоупотреблять показом пушечного мяса. После просмотра вспомнилось невзоровское "Чистилище". Только вот в "Девятой роте" такого натурализма нет, да и не стоит пускать в широкие массы уж слишком откровенные кадры.

Что касается игры актёров, то и тут похвалить особенно некого. В роли прапорщика Дегало выступил известный клоун российских ток-шоу - Михаил Пореченков. При этом ему предстояла очень трудная задача - сломать в сознании зрителя свой имидж попсового паяца и предстать в образе злого и беспощадного батьки-командира, ветерана афганской войны. Однако же первое его появление в кадре вызвало бурные авации в зале кинотеатра - уж больно типаж у него не злой.
Надо скзать, Пореченков сделал всё, что мог, и бросать в него камни, в общемно, бессмысленно. Но чем руководствовался сам Бондарчук, когда выбирал его на эту роль?

В целом фильму можно поставить "Четыре с минусом" и рекомендовать для массовых просмотров на большом экране.

У кого какие мнения?

В этом фильме изначально не было акцента на рейтинг. 9 Рота - это картина, где более менее война имеет действительное свое лицо. Просто Рота сделана не как, например, Чистилище, а так, чтобы можно было показать в кинотеатре. Так сказать для общественности. Вот и все. Это моё мнение. Филь на трояк с плюсом.

26.10.2005 18:22 Шим оффлайн Послать письмо Шим Искать сообщения : Шим Добавить Шим в адресную книгу
Страницы (2): [1] 2 следующая »
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Чтобы отвечать на сообщения и создавать новые темы, необходимо зарегистрироваться. Присоединяйся к нам! :-)
Перейти:

Все вопросы, связанные с деятельностью сайта и форума решаются с руководителем проекта.