refresh cnucok 7bit.forum нacлeдuть
  РегистрацияПользователиАдминистраторы и модераторыПоискЧасто задаваемые вопросы На главную

7bit.forum » Техника » Обмен опытом » Читайте все рульные хакера и Админы - спецом для вас » Привет, незнакомец [войти|регистрация]
Распечатать страницу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Автор
Сообщение « Предыдущая тема | Следующая тема »
XAH
XAH - мужик
Младший Бит

Дата регистрации: 28.10.2005
Кто?: Студент, группа 1156

Репутация пользователя :
+0 -0 = 0
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

Attention Читайте все рульные хакера и Админы - спецом для вас На верх страницы

Хакера и админы, у мя друг учится в другом городе, на программиста, мы с ним в одном классе учились. Он мне на днях прислал письмо. Щас я его частично выложу. Читайте.
"..Ну там показываю - всякая такая хрень. А рядом одногруппники ,там, "Вау! ну ты крут". Препод у меня смотрит, проверяет - не каждый же день ему в начале курса лабы за весь год сдают, тесты вводит с заковырками. Ну кароч все правильно. Потом смотрит код. А там одна лаба - сортировка шелла - в ней надо было сортировку оформит в виде функции, у этой функции возвращаемое значение должно быть характеристика сортировки. Я говорю преподу: у меня функция возвращает кол-во перестановок и кол-во сравнений. Он аж ахренел - ка, говорит, функция два значения может возвращать? Я ему: спокойно, чел, у меня возвращается тип long int, а он занимает 4 байта, поэтому я каждый параметр записываю в эту переменную по 2 байта, с помощью побитовых операторов и операций сдвига, а потом аналогично выдергиваю. Тот охренел. Потом я его добил менюшкой. А там всякие настройки - типа, смена скина, выравнивание текста, отображение рамки. Потом показал код менюхи: вот, говорю, я тут класс меню определил, это струткура для пункта меню и т.д. в том же духе. Где-то больше тысячи строк кода... Кароч, сдал. Он подходит, говорит, напомните мне фамилию. я говорю - Wolfenstein. Он: я, типа, освобождаю вас от написания РГР в конце этого семестра. Потом через 3 минуты подходит, говорит: "Я, впринципе, не настаиваю на посещении вами моих занятий." Я охренел. Вот такая муть!..."
Так вот, к чему это я веду - парень учиться на 1 курсе, как я. Всего 2 месяца проучился, а уже такое делает. Я думаю, не все второкурсники так могут.
Я это написал к тому, еси кому интересно с ним побщаться, можете это сделать написав мне на мэил, а я дам его координаты. Просто парень - талант - а там где он учиться - он мало кому нужен. Можь кто нить из Питерских хакеров даст ему дорогу в Большую жизнь. А за его талант ОТВЕЧАЮ ГОЛОВОЙ - я за себя так не могу ручаться как за него. У меня всё.

28.10.2005 21:08 XAH оффлайн Послать письмо XAH Искать сообщения : XAH
zblk
zblk - мужик
Кронпринц Модератор

Дата регистрации: 04.10.2004
Кто?: ninja, групп 1337

Репутация пользователя :
+844 -228 = 616
Рейтинг сообщения:
+0 -1 = -1
балл   балл

На верх страницы

ROFL haha
Чувак, тебя разводят. То что тут написано - полная ахинея Wink Таким "талантам" бьют по зубам за кидание дешевых понтов Cool

28.10.2005 23:54 zblk оффлайн Искать сообщения : zblk Добавить zblk в адресную книгу
Юрик
Юрик - мужик
Его Величество Администратор

Дата регистрации: 21.06.2004
Кто?: Выпускник

Репутация пользователя :
+3212 -428 = 2784
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Кста, а он не пробовал поступать в ИТМО? Авось к Парфёнову бы попал?

цитата:
Он аж ахренел - ка, говорит, функция два значения может возвращать? Я ему: спокойно, чел, у меня возвращается тип long int, а он занимает 4 байта

проще массив возвращать из двух элементов Tongue

Ζωην χαρισαμενος.

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал Юрик , 29.10.2005 в 00:24.

29.10.2005 00:22 Юрик оффлайн Искать сообщения : Юрик Добавить Юрик в адресную книгу
Executor
Executor - мужик
Герцог Мегабайт I-степени

Дата регистрации: 29.02.2004

Репутация пользователя :
+652 -675 = -23
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 7

На верх страницы

цитата:
Юpик пишет

цитата:
Он аж ахренел - ка, говорит, функция два значения может возвращать? Я ему: спокойно, чел, у меня возвращается тип long int, а он занимает 4 байта

Я тоже об этом подумал, а про побитовый сдвиг я них*я не понял.

29.10.2005 12:45 Executor оффлайн Послать письмо Executor Сайт Executor Искать сообщения : Executor Добавить Executor в адресную книгу
AssaultRifle
AssaultRifle - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Дата регистрации: 07.06.2005
Кто?: 7bit.штурмоствол

Репутация пользователя :
+1039 -687 = 352
Рейтинг сообщения:
+0 -1 = -1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
Executor пишет
цитата:
Юpик пишет

цитата:

Я тоже об этом подумал, а про побитовый сдвиг я них*я не понял.

А чё тут нипанятнава-то?! Чувак помещает значение в 1-е 2 байта. Напр., так:
00000000 00000000 10011101 00110011
Затем сдвигает влево на 16 разрядов:
10011101 00110011 00000000 00000000
И вносит второе значение снова в младшие 16 разрядов:
10011101 00110011 00100011 10011010
(в данном случае, 1-е число - 40243, а второе -9114). Рациональности - ноль!
Массив из функции можно "выносить" по значению не во всех языках программирования. Оптимально было бы просто возвратить 2 переменные по адресу.

2ХАН: agree with ZblKER (haha ) - это - детские понты, ничего сложного в вышеописанном нету, а по зубам этому недоКиддису дать действительно стоит!

29.10.2005 17:30 AssaultRifle оффлайн Послать письмо AssaultRifle Сайт AssaultRifle Искать сообщения : AssaultRifle Добавить AssaultRifle в адресную книгу
Imm
Imm - мужик
Легендарный студент ИТМО

Дата регистрации: 22.12.2003
Кто?: Студент СПбГУ (физфак)

Репутация пользователя :
+877 -379 = 498
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Такая тема катит только на непрограмерских специальностях. Вот у нас паскаль был. Численные методы. Сделал лабу с выепонами. Задача: посчитать значение определённого интеграла. Интеграл дан в условии.
Я решил положить болт на задание и сделал всё по своему. В итоге прога считала любые определённые интегралы. Выводила на экран график функции. И во время расчёта (типа прогрессбар) закрашывала площадь под графиком. Евгеньева у меня тогда исходник забрала, похвалила и стала спокойно относится к моим прогулам.

30.10.2005 17:49 Imm оффлайн Послать письмо Imm Искать сообщения : Imm Добавить Imm в адресную книгу
elk
elk - мужик

Дата регистрации: 07.11.2003

Репутация пользователя :
+339 -175 = 164
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

RE: Читайте все рульные хакера и Админы - спецом для вас На верх страницы

...я бы тоже хотел быть таким хакером... Frown

31.10.2005 09:51 elk оффлайн Послать письмо elk Сайт elk Искать сообщения : elk Добавить elk в адресную книгу AIM : none YIM: none
ynblpb
ynblpb - мужик
Барон Килобайт II-степени

Дата регистрации: 14.10.2005
Кто?: Бездельник

Репутация пользователя :
+20 -14 = 6
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

Предупреждений: 1

На верх страницы

ч0ртов паскаль! пхп бы учили нас лучше......!

07.11.2005 22:20 ynblpb оффлайн Послать письмо ynblpb Искать сообщения : ynblpb Добавить ynblpb в адресную книгу
Stan F
Stan F - мужик

Дата регистрации: 14.11.2003
Кто?: ФЮРЕР

Репутация пользователя :
+1897 -840 = 1057
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Не в тему:
а как же самообучение? Smile

Последний рассвет
Тонкая нить и
Холодная сталь
Поможет забыть мне
Сотрёт глубину
Исчезнет печаль
Прольётся внутри
Моя мёртвая кровь
Развеет твой крик

08.11.2005 05:54 Stan F оффлайн Сайт Stan F Искать сообщения : Stan F Добавить Stan F в адресную книгу
Megapups
Megapups - мужик
Барон Килобайт I-степени

Дата регистрации: 20.02.2004

Репутация пользователя :
+98 -22 = 76
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

А чего все сразу чеовека обосрали... может он бы в ИТМО действительно в Парфеновской команде оказался... Во-первых он не Питерский, пойди пробейся еще. Ну и во-вторых может человек сам до всего дошел - это совсем другое дело и потенциал его нам не известен. Много ли одаренных товарищей делают все лабы за год?! А он не поленился и сделал - тоже большой плюс!!

И покажите, где там понты?!

08.11.2005 13:33 Megapups оффлайн Послать письмо Megapups Сайт Megapups Искать сообщения : Megapups
APXIM@G
APXIM@G - мужик
Наследный принц Терабайт

Проголосуйте за меня!

Дата регистрации: 29.11.2005
Кто?: Магистр

Репутация пользователя :
+1446 -330 = 1116
Рейтинг сообщения:
+0 -1 = -1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Дык этот ваш крутой товарищ - он не на гуманитарном ли учится??? Но даже для гуманитарного у них слишком недоразвитый преподаватель... А то что лабы не поленился сделать - молодец...
P.S. Ты ему ещё посоветуй, когда они там с паскаля (или на чём они там) на Delphi перейдут (или не на Delphi - короче на что-нибудь посерьёзнее), рисовать окошки овальной формы... Преподу инфаркт обеспечен... Smile

04.12.2005 14:59 APXIM@G оффлайн Искать сообщения : APXIM@G
AssaultRifle
AssaultRifle - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Репутация пользователя :
+1039 -687 = 352
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
APXIM@G пишет
Дык этот ваш крутой товарищ - он не на гуманитарном ли учится??? Но даже для гуманитарного у них слишком недоразвитый преподаватель... А то что лабы не поленился сделать - молодец...
P.S. Ты ему ещё посоветуй, когда они там с паскаля (или на чём они там) на Delphi перейдут (или не на Delphi - короче на что-нибудь посерьёзнее), рисовать окошки овальной формы... Преподу инфаркт обеспечен... Smile

Ага - пусть винду отмодерируют. Будет типа
цитата:
В ВыньДос-ХеРе-ПалёнВершн масса полезных вещей, таких как отсутствие активации, 1 картинка на рабочий стол, и окна теперь круглые

Big Grin

05.12.2005 01:54 AssaultRifle оффлайн Послать письмо AssaultRifle Сайт AssaultRifle Искать сообщения : AssaultRifle Добавить AssaultRifle в адресную книгу
APXIM@G
APXIM@G - мужик
Наследный принц Терабайт

Проголосуйте за меня!

Дата регистрации: 29.11.2005
Кто?: Магистр

Репутация пользователя :
+1446 -330 = 1116
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

AssaultRifle - WinApi и реестр дают для этого немалые возможности... Весело может получится....

05.12.2005 15:41 APXIM@G оффлайн Искать сообщения : APXIM@G
AssaultRifle
AssaultRifle - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Репутация пользователя :
+1039 -687 = 352
Рейтинг сообщения:
+0 -1 = -1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
APXIM@G пишет
AssaultRifle - WinApi и реестр дают для этого немалые возможности... Весело может получится....

я в курсе. Но мне больше делать нех!

05.12.2005 16:35 AssaultRifle оффлайн Послать письмо AssaultRifle Сайт AssaultRifle Искать сообщения : AssaultRifle Добавить AssaultRifle в адресную книгу
McLay
McLay - мужик
Барон Килобайт I-степени

Дата регистрации: 18.11.2004
Кто?: Студент, группа 2221

Репутация пользователя :
+36 -11 = 25
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

да тут не в таланте дело и даже не в понтах, просто делать ему нехер, вот и начинает себе задачу усложнять. Мы в техникуме тоже так баловались, а щас че-то лень - лишь бы как-нить сдать, и, вообще, знаете, жизнь скучная такая стала...зима, сессия на носу. писец депрессняк

05.12.2005 23:53 McLay оффлайн Искать сообщения : McLay Добавить McLay в адресную книгу
LONGOBARD
LONGOBARD - мужик
Младший Бит

Дата регистрации: 09.01.2006
Кто?: Студент, группа 1661

Репутация пользователя :
+0 -0 = 0
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

lol, it`s very simple Smile This guy is really "kaker", he know a little, but have a lot of PONTb| Smile

13.01.2006 01:21 LONGOBARD оффлайн Послать письмо LONGOBARD Искать сообщения : LONGOBARD
HuMa
HuMa - мужик
Барон Килобайт I-степени

Дата регистрации: 22.03.2005

Репутация пользователя :
+242 -54 = 188
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
McLay пишет
Мы в техникуме тоже так баловались

"уж да, уж" (с) чего только в тереме ни придумывали, чтоб прога "по-веселее" выглядела... Smile

13.01.2006 01:43 HuMa оффлайн Сайт HuMa Искать сообщения : HuMa Добавить HuMa в адресную книгу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Чтобы отвечать на сообщения и создавать новые темы, необходимо зарегистрироваться. Присоединяйся к нам! :-)
Перейти:

Все вопросы, связанные с деятельностью сайта и форума решаются с руководителем проекта.