refresh cnucok 7bit.forum нacлeдuть
  РегистрацияПользователиАдминистраторы и модераторыПоискЧасто задаваемые вопросы На главную

7bit.forum » Общение » Политика и экономика » Лесной Кодекс » Привет, незнакомец [войти|регистрация]
Распечатать страницу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Автор
Сообщение « Предыдущая тема | Следующая тема »
Тариэль
Тариэль - мужик
Барон Килобайт I-степени

Дата регистрации: 03.04.2004
Кто?: Выпускник

Репутация пользователя :
+77 -35 = 42
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

Лесной Кодекс На верх страницы

Господа, может слышали что про новый Лесной Кодекс, который хотят ввести с 1 января 2006года...
Партия Единая Россия его ведет.
Так вот, они хотят передать ВСЕ леса России (ВСЕХ категорий) в ведение соотв региональных властей...
В архангельской обл. например лесами области поставлен заведовать...сельский врач, фельдшер, который в "лесном деле" не смыслит ни уха ни рыла...
Вы представляете себе картину? Лично мне тошно от всего этого...
Может быть вы слышали какие то обновленные данные или просто прошу высказаться по этому поводу.

PS на www.greenpeace.ru можете не отправлять, там я уже был, хоть и ничего особо нового не узнал.

В конторе у них щас вообще бардак творится в связи с этим..

Кстати кто заинтересуется, походите по этому сайту, на форуме много чего интересного.

01.11.2005 02:23 Тариэль оффлайн Искать сообщения : Тариэль
Stan F
Stan F - мужик
Его Величество Администратор

Дата регистрации: 14.11.2003
Кто?: ФЮРЕР

Репутация пользователя :
+1897 -840 = 1057
Рейтинг сообщения:
+2 -0 = 2
балл   балл

На верх страницы

Не в тему:
ну вот, меня опять провоцЫруют.. уже вчера дома был большой скандал, когда я назвал нашего министра образования минетчиком Big Grin
показывали интервью, а я мимо проходил.

Последний рассвет
Тонкая нить и
Холодная сталь
Поможет забыть мне
Сотрёт глубину
Исчезнет печаль
Прольётся внутри
Моя мёртвая кровь
Развеет твой крик

01.11.2005 03:33 Stan F оффлайн Сайт Stan F Искать сообщения : Stan F Добавить Stan F в адресную книгу
Рэндом
Рэндом - мужик
Барон Килобайт III-степени

Дата регистрации: 01.06.2005
Кто?: Студент, группа **00

Репутация пользователя :
+36 -18 = 18
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Меня реально раздражает то, что за последние несколько лет вокруг моей дачи вырубили все грибные места Evil
При этом, если ты захочешь купить лес для постройки дома, тебя пошлют куда подальше.. Либо прийдеться неслабо заплатить леснику, сельскому председателю и всей районной администрации.

02.11.2005 21:59 Рэндом оффлайн Искать сообщения : Рэндом Добавить Рэндом в адресную книгу
Megapups
Megapups - мужик
Барон Килобайт I-степени

Дата регистрации: 20.02.2004
Кто?: Выпускник

Репутация пользователя :
+98 -22 = 76
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Ну у нас-то в Питере деревьев меньше не станет, а вот на границе с Китаем останутся только пеньки... я думаю, что Путин его не подпишет. Это так, для отвода глаз пыль пускают, видимо хотят протащить какой-нибудь очередной антинародный закон... Единоросы уже не знают что и придумать, от безделья. Им надо с ЛДПР объединится, чтобы уж совсем не скучно жилось. Smile)

10.11.2005 01:37 Megapups оффлайн Послать письмо Megapups Сайт Megapups Искать сообщения : Megapups
BITCHKILLER
BITCHKILLER - женщина/девушка
Баронесса Килобайт II-степени

Дата регистрации: 19.11.2005
Кто?: Бездельник

Репутация пользователя :
+85 -81 = 4
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

1. От хорошей жизни региональным властям леса не передавали бы. Не думаю, что ситуация ухудшится... Хуже уже некуда. Просто, квоты на вырубку будут получать и рубки ухода будут совершать по установлению не федеральных, а региональных властей. (справка: Рубка ухода - тупое лесоводческое понятие, пришедшее из советских времен. Рубка ухода - вырубание переспелых, больных деревьев для расчистки леса и более комфортного роста оставшихся деревьев. Обычно под это понятие подводят простое варварское вырубание леса в ООПТ. И, как говорится, неепет!)
2. Интересно, а как они решат такую проблему: некоторые ООПТ (особо охраняемые природные территории) располагаются одновременно в 2-х областях (примером может служить природный парк Веппский Лес). Их что, делить будут?
3. to Vegapups: не знаю как на границе с Китаем, но в общей сложности за Уралом с лесами ничего не случится, как и до сих пор не случилось. Причина одна: а.уенная сложность транспортировки леса из этих областей. Не просто дороговизна, а именно сложность. Сплавлять по рекам - неэкологично. Вывозить - дорого (строить дороги, основывать поселки рабочих, набирать этих самых рабочих - а все знают, как у нас люди в Сибири работают и надо ли им это). Это кстати надо принимать во внимание, когда говорят, что Россия Матушка лесами богата. Толку от этих лесов очень мало. Дешевле насаждать плантации хвойных в Европейской части России (как это сделали финны - у них чуть ли не 80 % леса насажено, они там ведут учет каждому дереву. И ничего, процветают), чем рубить и привозить лес из Сибири.

Как рубили, так и будут рубить.

10.12.2005 13:55 BITCHKILLER оффлайн Послать письмо BITCHKILLER Искать сообщения : BITCHKILLER
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Чтобы отвечать на сообщения и создавать новые темы, необходимо зарегистрироваться. Присоединяйся к нам! :-)
Перейти:

Все вопросы, связанные с деятельностью сайта и форума решаются с руководителем проекта.